Нино Бурджанадзе: лучший кандидат в президенты Грузии.... Нино Бурджанадзе

06 февраля 2018, 12:50
"Я очень сомневаюсь, что появится кандидат в президенты лучше меня. Я извиняюсь перед обществом за такое нескромное заявление, но, если появится тот, кто хотя бы по одному критерию будет лучше для страны, чем Нино Бурджанадзе, я при помощи вашего эфира даю обещание, что не то, что ни в коем случае не буду баллотироваться, но и поддержу его", — сказала Бурджанадзе в эфире телеканала Palitra News.

Да, я понимаю, что заявление абсолютно сенсационное, и как гром среди ясного неба :-)))))

Но, из всех сегодняшних событий в Грузии, многие из которых просто - высосаны из пальца... мне показалась эта новость -  одной из самых забавных.
Я уже написал ряд материалов по поводу будущих президентских выборов осенью, которые, на самом деле, Грузии совершенно не нужны, потому что в парламентской республике -  президент, сродни свадебному генералу.
Мы обсудили отказ министра здравоохранения Сергеенко, отказ премьера Квирикашвили, слухи об Иванишвили и опровержение этой информации со стороны спикера Кобахидзе.
И вот, подала голос Нино Бурджанадзе.
Что я могу сказать? Конечно, Нино Бурджанадзе, экс-спикер парламента Грузии времен Шеварднадзе и Саакашвили,  президентом стать не сможет, потому что, ее политический рейтинг, ниже чем у мишистов, и намного ниже, чем у Мечты.
Но... если Бидзина Иванишвили, вдруг, решит сделать выбор в пользу Бурджанадзе и заявит об этом официально, я почти уверен, что президентом Грузии станет  Нино.
Другое дело, что на мой взгляд, Иванишвили этого, конечно, не сделает.
Почему?  Если после прихода к власти, многие считали вхождение Бурджанадзе в коалицию с   "Грузинской Мечтой"  вполне вероятным, то, после того, как Бидзина сделал выбор в пользу альянса с республиканами и людьми Аласания, все поняли, что Нино совершенно лишняя  при таком раскладе.
Да, Бидзина со временем выбросил ненужный балласт  -  республиканцев и людей  Аласания, но, я считаю крайней маловероятным, практически, невозможным, поддержку Мечтой -  Бурджанадзе.

Почему?   Ответ прост - Нино Бурджанадзе не воспринимается Западом -  как прозападный кандидат. А это -  уже вердикт, причем, окончательный для правящей партии.

06.02.2018 в 16:42BERG...man

Навыдумывали советские историки и про монголо-татарское иго.. понятно, что Сталину нужна была страница об освободительной борьбе..

Но, на мой взгляд, никакого ига -  не было, по крайней мере, на территории очень многих русских княжеств, это легко понять, имея хотя бы малейие знания в географии

Какого черта, кочевники поперлись бы в северную Русь... в снежки играть?

06.02.2018 в 14:03BERG...man

Очень даже интересно, Гуран!

Я вообще за то, чтобы не было нацэлит, а гражданство было превыше всего!

06.02.2018 в 13:50guran
соскучились небось?)

https://www.liveinternet.ru/users/leovik10/post410015122/?aid_refresh=yes

06.02.2018 в 13:58BERG...man
Кстати, сам Чингис здесь не был.
06.02.2018 в 16:40BERG...man

Гуран,  мне очень нравится там эпоха... и  все такое. Так вот, я считаю, что совки -  историки, очень извратили реальность того времени...

Что я имею ввиду... монголоиды да, были  квинтессенцией тех самых монголо-татарар, монголоиды!!!

И что касается татар... они тоже квинтессенция... то есть, речь о тюркских племенах на огромных пространствах.

06.02.2018 в 14:01guran
согласен. недоработка.

исправим.

06.02.2018 в 15:50guran
а это для небратьев и несестер

про аланские мифологические мотивы в украинско-запорожском фольклоре

http://iratta.com/materials/skify/16487-skifo-sarmato-alanskiy-eshatologicheskiy-motiv-v-ukrainskom-folklore.html

и шо удивительно ...... ни слова о шумерах

06.02.2018 в 13:36BERG...man
После визитов Нино в Москву -  Грузинская Мечта, разумеется, не станет, даже если бы было такое желание ( а его нет) связываться с Нино.
06.02.2018 в 14:19guran
что то пошло не так

но кто в этом виноват - руссие хакеры. русские олимпийцы. или русские. просто русские

не может же быть так чтобы были какие то иные варианты.

Основатель одной из ассоциаций помощи беженцам в Германии Ребекка Зоммер (Rebecca Sommer) предупредила о скором исходе немцев в Польшу из-за наводнивших страну мигрантов. Глава Arbeitsgruppe Flucht + Menschenrechte дала интервью польскому журналу Do Rzeczy.

Она рассказала, что мигранты-мусульмане угрожают привычному образу жизни немцев. «Граждане Германии готовы переезжать в Польшу, потому как ситуация становится невыносимой. Если Польша и Венгрия не отступят от своей позиции по проблеме мигрантов, то могут стать островом стабильности в Европе», — поделилась мнением Зоммер.

За время работы с беженцами активистка разочаровалась в возможности их интеграции в европейское общество. «Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (...) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», — рассказала бывший волонтер.

Она также вспомнила ситуацию, когда нарушающие предписание Корана мусульмане называли ее «тупой немецкой шлюхой». «При этом они ели мою еду в моем же саду», — отметила Зоммер.

06.02.2018 в 15:08LeningradSKY
Из жизни женщин, кандидаток в Президенты. Интервью RT.

Противоположности. Ксения Собчак: выборная система в России несправедлива

https://www.youtube.com/watch?v=oJDkhfluDis

Интервью длинное, но стоит посмотреть до конца хотя бы узнать как интервьюерша Собчак овладела американским школьным (это её уровень) предметом debating. 

Думаю, Оксана Бойко могла прихлопнуть "жертву ФСБ и Путина" как минимум трижды, но решила вывести её в самом конце на самое слабое место у Ксюшади (с 28-ой минуты): неискренность, высокомерие и тут конюшня запылала и Ксюшадь забилась в стойле.

06.02.2018 в 16:43BERG...man

Знаю это интервью.

Ксюшка хайпится, она просто срам, если бы я был либералом, я бы сказал о ней  даже резче, чем Гозман..

Стыдобища просто, на какой уровень опустили либералов этой самой ксюшкой

06.02.2018 в 13:46guran
доиграитеся

на нравится бурджанадзе подберем вам какую нибудь бурджаналлиеву

татаро-монгольское иго возврашается на сев кав)

 а там еще немного .... и тифлис

 новость от декабря 2017

КАЗАНЬ, 15 декабря 2017, 09:19 — REGNUM Опыт Татарии и наработки по целому ряду направлений намерен перенимать у себя в республике временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев. Его визит в Казань состоялся вчера, 14 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

Особенно заинтересовали Васильева вопросы контроля над государственными закупками, привлечения инвестиций, управления налогами, наращивания экономики. По всем этим направлениям, как отметил он на встрече с главой РТ Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле, Дагестан готов учиться.

и от сегодня

Врио главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение Народного собрания республики кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера Дагестана, сообщил РИА Новости представитель дагестанского парламента. «Владимир Васильев внес кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства Дагестана. Его кандидатуру будут рассматривать завтра на сессии Народного собрания депутаты дагестанского парламента», — сказал собеседник агентства. В конце января стало известно, что в Дагестан для проверки состояния законности приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы по уголовным делам были задержаны мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор столицы Дагестана Магомед-Расул Гитинов, обыски прошли также в администрации Табасаранского района республики. В понедельник СК РФ сообщил о задержании временно исполняющего обязанности председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его замов Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и «иных лиц». Всем им вменяют хищение денег, выделенных на социальные программы.

Источник: http://rt-online.ru/ministr-ekonomiki-tatarstana-stal-kandidatom-na-post-premera-dagestana/

© Газета Республика Татарстан

06.02.2018 в 13:57BERG...man

Кстати, Кремль уже выступил Песковым по Дагестану..

Говорят, все обычно, просто, профилактические мероприятие по установления законности.

06.02.2018 в 14:51guran
но справедливости ради

сам чингиз не был монголом. вернее чистым монголом

в азии это всем известно

он был динлином - загадочным народом древней южной сибири

совсем просто - это был полуазиатский-полуевропйский народ. с азиатско-европеоидными чертами лица. голубо-зеленоглазые. рыжебородые.

есть много версий их происхождения

скажем вот

http://dinlin.livejournal.com/4744.html

ими особо интересовался гумилев

http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article26.htm

но скорее всего - они продукт смешения двух рас кочевников - европеиидных сармато-скифских и монголоидных в ту эпоху когда великая степь от ираноязычных скифо-сарматов переходила под власть кочевников-монголоидов.

здесь когда то вывешивалось в блогера алана статья про аланские мотивы в монгольской мифологии и именах сосбтвенных. все это от них - от динлинов.

06.02.2018 в 15:05guran
https://newsland.com/community/7146/content/dinliny-i-kalashi-mezhdu-aziei-i-rusiu/4907359
06.02.2018 в 14:01guran
вечное синее небо не фраер. все видит.
06.02.2018 в 16:57BERG...man
Шатов в Краснодаре... если у него есть характер,  должно получиться!Если нет.. все, не будет больше Шатова в серьезном футболе.
06.02.2018 в 20:43..Бэн Джойс.
Ираклий,предупреждаю-я пьющий...)А Нино,это адекватный политик...Я так думаю...(с)
06.02.2018 в 20:45..Бэн Джойс.
Проехали...С Шатовым и с Дзюбиньо...
06.02.2018 в 20:58..Бэн Джойс.
Я ее увжаю,равно как и маму Цискаридзе,которая сказала,что интеллеиент должен говорить без акцента.Не в пример Сосо,который лучше нас знает язык,но какой то придурковатый
07.02.2018 в 12:35левон
От скромности и наглости не помрет - это точно....от прошлого не убежишь и не спрячешься.. дураку понятно, зачем она в президентское кресло метит - решили таки сторонники соломки подстелить своему бывшему боссу на случай экстрадиции? https://news.rambler.ru/world/39064426-saakashvili-grozit-ekstraditsiya-v-gruziyu/
07.02.2018 в 12:45BERG...man

Да нет,  она просто хайпится.. делает заявления и все.

Хихикающего в Грузии презирает большая часть населения, и если бы у него была хоть какая-то сила, он бы давно приехал в Грузию.

Антимишистов в Грузии слишком много.

Но, я не считаю, что дурилку привезут  сюда. Он здесь никому не нужен.

Ни мишистам, потому что они еще больше опозорятся,  так как никого не смогут вывести. Ни Мечте, потому что она вообще не переносит шума. Ни Киеву... потому что он не хочет делать такой  неоднозначный шаг..

07.02.2018 в 10:58теде
кажется петр1 перестал платить ясак орде?не так ли?
08.02.2018 в 08:19..Бэн Джойс.
Нино приятный политик,и как женщина тоже,ну блин как вы выбрали Саакашвили в свое время?Ну блин,никак он не похдодет на роль альфа-самца,с пузякой"а-ля фрртук"для горничной.