С Наступающим!

30 декабря 2009, 10:56

Не люблю, признаюсь, страшно поздравлений и всех этих поз, но Новый год -  детский праздник, а детство -  оно, как правило, не выветривается и в нем позерства мало:-)))

Настроение на всяких работах, низкооплачиваемых, средних и дорогих -  уже предпраздничное. Дети  в ожидании подарков, женщины начинают суетиться, мужчины – раскошеливаться, в общем, все идет своим чередом...
Вот-вот  люди начнут целоваться, обещать, клясться, откушивать, выпивать... поросенок, салаты, холодцы, всякие деликатесы -  почему бы нет, Новый (и Старый Новый) Год -  раз в год. Часто читаю в разных форумах , в «книгах», мол, все это искусственно..  очень люблю на ЖЖ автора bogushevich  (если не ошибаюсь, это Ирина Богушевская, спевшая прелестную Рио риту)
« Меня всегда интересовало: а вот если на Рождество уехать, к примеру, на хутор, как у Сигне в местечке Вайроги, - до ближайшего сельпо 10 км по лесу, сруб на обрыве над рекой, на втором этаже мастерская, в сенях дробовик, - и отключить всякое радио-телевизор; пожить там недельку, потеряться во времени - вот тогда ты почувствуешь, что наступил Новый год? что перещёлкнулись цифры на календаре, что именно эта ночь такая волшебная?
Надеюсь, когда-нибудь я все-таки осуществлю такой замысел - а пока что чисто умозрительно мне кажется, что волшебная она только потому, что мы все так дружно этого хотим. Потому что в эту ночь мы вплотную пытемся общаться со своим будущим, проектировать его. Загадать-написать-поджечь или съесть - в другие дни мы этим как-то не занимаемся, а в НГ - вроде как обязательный ритуал. И оно работает. :)
Ничего не хочу добавлять, потому что  лучше нее не напишу... в ее строчках что-то незримое дышит, то, что мне хочется передать, но сейчас я сделать этого не смогу...
Хочу просто пожелать всем интересным, творческим, стремящимся к свободе людям удачи и востребованнности! Им тяжелее всего!  Всем  хочу пожелать терпения и  желания прогрессировать. 
Обездоленным и несчастным -  чтобы у них было больше радости и желания  жить.
Очень хочется верить, что  наступающий год будет хоть немного лучше года предыдущего, хотя, чтобы не произошло,  жаловаться никогда не стоит:-))...
 Любви всем- без нее никак! Молодым протеста и не соглашаться  во всем со старшими, не подражать им -  иначе – пиши пропало! Родителям -  думать о себе, прежде всего, а не быть на побегушках  у своих чад, не оценят!  Итддддддддддд..............
И в завершении -  неплохая песенка -  прикольная, тоже вроде бы ничего такого, но что-то в ритме я уловил, что  меня как-то тронуло...

«Оргия Праведников» - С Новым Годом ))
http://www.youtube.com/watch?v=mW9LDr4I_Gw&feature=player_embedded

УДАЧИ ВСЕМ!!! 

01.01.2010 в 02:12Albert

От души присоединяюсь ко всем поздравлениям!

31.12.2009 в 19:45beson

Счастья и мира всем!

30.12.2009 в 11:549_volk

BERG, молодец! очень правильные пожелания. лично я планирую встретить новый год во сне (если получится, конечно :)) а тебе желаю в новом году творческих успехов и почаще радовать своих читателей интересными заметками. с новым годом!

30.12.2009 в 12:17hunter

Всех с Новым Годом Я планирую поехать в Бакуриани на Новый Год если снег будетУлыбается

Песня смешная на самом деле!

30.12.2009 в 16:29lolita

 Люди, пусть ваш дом достатком дышит,

Пусть озарят его покой и труд,

Пусть не кружится воронье над крышей,

Пусть ласточки под крышей гнезда вьют!

             С Новым годом вас...

 

30.12.2009 в 12:48pola

Вас, Берг, и всех комментаторов сердечно поздравляю с Новым 2010-м!  Блогеру желаю побольше веселых и радостных сюжетов на радость всем нам, и чтобы нас всех никогда не покидала недежда!  А насчет Вашей мечты забиться хоть на какое-то время в медвежий угол могу рассказать интересную историю со знаменитым пианистом Святославом Рихтером.  Еще при советской власти  ему разрешили поселиться отшельником на берегу Оки, недалеко от Тарусы. Он  построил там себе такой дом в виде каменной башни и жил там практически постоянно,  со своей женой певицей Ниной Дорлиак  При этом туда нельзя было добраться  по суше, не было дорог, кругом глухой лес.  Строительные материалы, мебель, рояль завозили на барже.  Там не было электричества, только свечи, топили дровами, а воду брали даже не из колодца, а из родника.  Зато  он оставил такую память о себе, учредив в этом маленьком провинциальном  городке блистательные музыкальные фестивали, которые прошлым летом были организованы уже в 23-ий раз.  Рихтеру уже отметили столетний юбилей, а  фестиваль только разрастается, приглашая все больше и знаменитых музыкантов со всего мира и одаренную молодежь. И носит этот фестиваль имя Рихтера. Так и спрашивают: " А когда в этом году открывается Рихтеровский фестиваль?" Вот такая история с проживанием вдали от цивилизации, Берг.  

30.12.2009 в 16:05ello

Пола интерсная история как и то что написал Берг но лично я встречаю Новый Год всегда с семьей

01.01.2010 в 13:53BERG...man

Еще раз с праздником:-))) Жалко, что в Тбилиси не выпал снег, без снега все совсем не так... Даже в Бакуриани и Гудаури пока снег не тот..

30.12.2009 в 20:42lolita

pola, большое Вам спасибо  и за стихи, и за поздравление с Рождеством. Вы мне очень симпатичны ,и  я искренне желаю Вам всех благ.

    Верить в волшебство-это счастье, пусть оно всегда будет  с Вами.

30.12.2009 в 16:06ello

Всех с Наступающим Новым годом счастья и мира на Земле чтобы не было больше войн!

30.12.2009 в 20:14pola

Приближается не только Новый год, но и Рождество. Поскольку все могут разъехаться и не приходить на блог, специально для Лолиты стихи: " Тонкий месяц...Снег идет... Купола с крестами... Так и кажется вот-вот понесутся сани...Ждешь и веришь в волшебство, кажется все новым... Так бывает в Рождество... С Рождеством Христовым!"

31.12.2009 в 13:48Flex

Всем мирного и плодотворного года и удачиУлыбается

Новый год сами лучши праздник!

01.01.2010 в 11:17yerevanci

С Новым годом, друзья! Здоровья и счастья!

 

01.01.2010 в 13:55BERG...man

Пола спасибо за стихи:-))) Спасибо всем большое за поздравления. И всех православных с наступающим Рождеством:-))

30.12.2009 в 23:58АЛИК

zdimeli, добрый вечер! Можно несколько вопросов? Вы когда нибудь были в России? если да то где? Или в Цхинвали?Сколько вам лет? Спасибо!

31.12.2009 в 12:22zdimeli

ia bil v cxinvali..

i zametil kak "xarasho" gavarili po gruzinski grajdane  gruzinskoi ccp jivuvshie v cxinvali ... eto pravda udivil menia togda !!

-----------------

chego jdat s cheloveka katorii jivet v strane i ne uvajaet gosudarstvenni iazik etoi strani ???

------------------

a pro rossii..skaju,im mojno poniat,,

oni  vragi,obicnie vragi !! 

no nekak  ne predateli !!

s otlichiem ot osetin i abxazcev !! (katorix mi schitali bratiami !!)

31.12.2009 в 00:05АЛИК

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Обычно в первую очередь желают здоровья а я пожелаю всем мира!

31.12.2009 в 20:08ХЕТАГ

С НОВЫМ ГОДОМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!http://www.youtube.com/watch?v=xZPkPSy46o8

04.01.2010 в 10:38BERG...man

Дзуцев, так я потому и написал, девочка с телекомпании "Алания". Большинство русскоязычных в Тбилиси -  совки и очень отличаются по менталитету от грузин, которые тоже совки, только другие:-)))

03.01.2010 в 19:23dzutsev

Прочитал вот это: "Первая ночь 2010-го получилась веселой, и снова воодушевленная Грузия загадала потрепанное временем, но от этого не менее заветное желание – восстановление территориальной целостности."

здесь http://echo.msk.ru/blog/kotrikadze/646057-echo/ 

И решил проверить, кто из участников из Грузии загадал в новогоднюю ночь "потрепанное временем, но от этого не менее заветное желание – восстановление территориальной целостности"?

03.01.2010 в 20:10BERG...man

Дзуцев,  девочка с двумя фамилиями с телекомпании "Алания":-)  Теперь на "Кавказе".  Вообще, я против любого государства,  где такие фальшивые дикторы будут вещать фальшивые  речевки... Неважно, как их фамилии и в какой стране они живут...  

А так, каждый имеет право  загадывать что-то свое... мало кто в Грузии против восстановления территориальной целостности... но каждый в это вкладывает что-то свое..  

 

04.01.2010 в 00:58dzutsev

Да, я понимаю, что кто-то наверное и загадал такое желание на новый год в Грузии, патриотизм и все такое. Но как-то по-советски прозвучало "и вот вся Грузия в едином порыве загадывает желание"Улыбается Больше желать нечего, все остальное хорошо? Или количество новогодних желаний уже не ограничивается ничем?

04.01.2010 в 12:15geogeo

В Алании все такие девочки из окраин ТбилисиПодмигивает Если им сказать что надо хвалить россию они  также будут говорить и такие тексты

30.12.2009 в 22:31zdimeli

daestari mravals !!

30.12.2009 в 12:08geogeo

Всех с Новым Годом Я выпью за всех хороших людей!

Берг и всех ребят счастья вам и всем вашим близким!!

01.01.2010 в 14:13Алан Цхурбаев

с наступившим! гилоцавт ахал целс!