Забавное видео о конфликте отцов и детей во всем мире

10 февраля 2018, 17:02

Нашел видео на грузинском политфоруме, тема открыта с вопросом: на чьей вы стороне?

Разумеется, это "проблема" не только Грузии или Кавказа, это проблема всего мира, то есть, тут как раз глобализация очень четко себя проявляет:-)

Я не буду выступать с моралью, ни с позиции отца, ни с позиции сына... понимаю прекрасно, что конфликт между родителями и детьми -  вечен, и от культуры и душевности и строгости первых и вторых, зависит, где и как он решается.

Что касается Тбилиси, и Грузии в целом,  могу сказать уверенно - интернет, разумеется, изменил нашу молодежь... в плане местонахождения, как минимум :-).

То есть, если раньше на улицах было значительно больше молодежи, то сейчас, многих туда не вытащишь... они привязаны к своему миру в компьютере и это, разумеется, оказывает на них качественно новое влияние!

Не хочу вмешивать свою позицию в этот спор, который в той же Грузии постоянно можно услышать, но... я понимаю молодых людей, которые читают все меньше художественной литературы... мне понятен их мотив. И конечно, они растут другими,  и разумеется, не хуже предыдущих поколений.

Но, ребята, вы и родителей должны понять, они, мы, выросли по другому, с другим представлением о досуге и учебе...

 Я сам часто думаю и нервничаю,  понимая, что детям комп... слишком важен, и что он заменяет им очень многое,  из того, что на взгляд родителей, слишком важно... Но, сделать ничего не могу, и давить не хочу,  а когда не давлю, корю себя, что я слишком мягкий и что это плохо для детей..Думаю, такая же ситуация у большинства родителей,  которые столкнулись с "этой проблемой".

Единственное,   мне кажется, родители должны все-таки интересоваться "контентом" интересов...

Что касается будущего, уверен, что лет через 20... максимум,  огромное количество людей будет работать дистанционно, учеба будет становиться все более дистанционной, контакты между людьми -  все чаще будут виртуальными... и сам человек, будет, надеюсь,  чуть более независим  и самодостаточен.

Я помню, как в  Тбилиси появились компы.. помню, как появились мобилы.. господи, это было как вчера, еще в начале 90-ых всего этого не было... Помню, какими дорогими были перегоны видеоматериалов из Тбилиси в Москву, каким архаичным был монтаж.. а сейчас, все делается в мгновение ока... Скорости не просто выросли, они  сумасшедше возросли просто! 

Сейчас и не предствляешь, как мы жили без всего этого..

Пока мало исследований влияния интернета на формирование нового человека.. но, мне кажется, оно очень велико, во всех отношениях -  от независимости до зависимости, от секса до спорта и так далее..

Человек виртуально может делать почти все.. и с каждым десятилетием, его  виртуальные возможности будут увеличиваться и это, конечно,  будет все сильнее и сильнее влиять на наш биологический аватар... наше тело и на наши желания.

На ваш взгляд, как меняет интернет молодежь в ваших городах в Баку и Ереване, Махачкале и Грозном, Сухуми и Нальчике, Владикавказе и Сочи, Ставрополе и Краснодаре и так далее?

10.02.2018 в 17:16BERG...man
Насчет секса -  недавно читал большой материал американский, что с  развитие интернета очень сильно влияет на охлаждение молодежи к сексу..В принципе, нечто подобное читал года два назад в японском издании.И да.. я тоже так считаю, что  интернет как-то снизил активность парней...И в какой-то мере, это хорошо, нечего им в раннем возврасте бегать за юбками ))
10.02.2018 в 18:00теде
эта проблема конечно есть..и отчуждение между отцами и детьми больше чем в любое другое время.

но есть еше большая проблема..это искусственный интеллект.глядя на то как быстро развиваются вычислительные технологии и.и. скоро будет способен заменить человека.он станет самообучаемым.развится на столько что станет доминировать над нами.может будет разница в возможностях как сейчас человек и растение...что тогда?

а этот пресловутый вопрос--не в матрице ли мы живем?

берг,как у тебя с физикой?я очень любил этот предмет в школе.ну..тут очень лайт

https://vk.com/video391363088_456239079

10.02.2018 в 18:03BERG...man

Я тоже об этом думаю. Кстати, и фильмы очень хорошие на эту тему есть, и они все качественнее и  правдоподобнее.

Не может быть, чтобы через лет 30-40.. роботы не стали бы очень продвинутыми.

С физикой было нормально, но, сейчас молодежь так шпарит,  если интересуется, что, чувствую себя иногда полным бараном

12.02.2018 в 10:26Athanatos
Конечно нельзя отделаться при просмотре от мысли, что эта глупость детей и грубые педагогические ошибки родителей как-то невероятно сочетаются. И все же, надеюсь, я так никогда не сделаю )
12.02.2018 в 10:27Athanatos
Если компьютерный мозг станет наконец самообучающимся, то тогда понадобится всего секунда, чтобы он взял контроль над всеми системами.