П.С. о торговле геноцидами! И версия орков о правде и лжи

15 февраля 2018, 13:16

Хотел бы немного приземлить предыдущий  материал: Евреи обидели армян? Признание и непризнание геноцидов - липкое лицемерие и фальшь!

и привести условные примеры -  почему я  твердый сторонник отмены признаний и торговли геноцидами.

При этом, вновь подчеркну -  нормальный человек,  а не толстокожий примитив, всегда помнит то, что надо помнить, знает историю своей семьи, народа, страны и делает свои выводы.

Какое-то время назад, в программе у Владимира Соловьева произошла очень..противоречивая для меня сцена.  Яков Кедми рассказывал, как он с сыном проезжали Германию, по дороге куда-то..

И ребенок захотел.. по маленькому,  но, не стал выходить из машины, испугавшись.... На этом моменте Кедми, бывалый разведчик, расплакался.. потому что, сын знал уже, что было с его предками  в Германии  и ехал по территории этой страны... Пустил слезу и Соловьев.

И, я ни в коем случае, не вмешиваюсь во внутренние мотивы.. люди  вольны решать -  что и когда им делать. И я был очень смущен этой сценой и понимал. что у Кедми все это -  искренне.

НО! Тогда я сам себе задал вопрос... зачем все это?  Как и что надо было рассказать мальчику, чтобы... он не выходил из машины и... мучился всю дорогу.

То есть, эта сцена... для меня, повторяю, я высказываю свое мнение.. еще раз о том,  как можно спекулировать, или, если вам не нравится слово, зацикливаться,  на подобных темах!

У меня вопрос... как же Яков Кедми общается с евреями, которые после всего произошедшего, сотнями тысяч вновь поехали и живут припеваючи в Германии, поулучая от правительства ФРГ значительные денежные суммы за преступления фашистов?   То есть.... если ты так ненавидишь прошлое этой страны - заяви об этом прямо, что такое мы прощать не будем. Но ведь все наоборот, огромное количество евреев вновь живет в Германии.

Я общался с большим количеством молодежи из разных стран....  в том числе, Южного Кавказа.

 И много раз,  замечал одну деталь.. некоторые тинейджеры и студенты, впадали в грустный пафос и слова о геноциде, когда, рядом находились взрослые.

Повторяю, не было войн в прошлом, где побитель не унижал бы и не унитожал большое количество того или иного проигравшего народа.

Но, переносить все это в 21 век... и с грустью, в автобусе, к примеру, в Турции, говорить, это было все наше, показывая на побережье умершей Византии... это контрпродуктивно, как минимум, и пошло, если уж по максимуму!

Никто не говорит, что надо забывать свою историю, но, мне кажется, надо постоянно понимать, жизнь идет вперед... и  нынешние поколения того или иного народа -  не могут отвечать за войны своих прадедов и прапрадедов.

Или, могут? Тогда говорите об этом прямо и у многих отпадут вопросы.

Я грузин, и можно вспомнить сотни  историй, мной прочитанных, об унижениях, и трагедиях моего народа от завоевателей средневековья, и от соседей -  горцев.

Разумеется, зацикливание на этом сделает нашу молодежь закомплексованнее и слабее.

Нельзя жить прошлым, постоянно теребя раны... как делают многие народы.

С другой стороны, я и против того, чтобы придумывать нового врага и сваливать на него все беды, подключая к этому процессу болтушек - историков и бесполых режиссеров, которые готовы снимать часто, что угодно, лишь бы им платили.

Резюме. Мне не важно, кто передо мной, грузин, армянин, азербайджанец, осетин, абхаз, чеченец, русский, француз... отношусь к человеку, исходя из того,  он интересен или нет,  а не по тому, как когда-то поступила его страна  и какой он национальности.

Если кто-то считает, что я против исторической памяти..  Повторяю -  ни в коем случае!  Очень люблю историю, и считаю, что народ, не знающий своего прошлого - обречен быть вечным попрошайкой в будущем.

Но, речь я веду не об этом, а о зацикливании.. Когда на рану постоянно сыпят соль, когда какие-то флюгеры хнычут и поднимают тосты, и рассказывают о вымышленных героях и  о том, что убили.. не сто, не тысячу.. а сто... 500 тысяч.. причем убили зверским образом... и  в это надо верить, понимая, что ни о каких сотнях тысячах не может быть вообще речи на таком маленьком клочке земли..

 То есть, кроме призывов прекратить торговлю геноцидами, я бы очень хотел, чтобы  болтушки -  историки, в каждой стране не писали так вольно свою историю..  часто, не просто, а абсолютно вымышленную, когда любое скомарошное село объявляет себя викингами, которое держало в страхе полмира.. но, потом пришли ужасные большивики и унитожили  эльфов...

Хотя бы иногда задавайте себе вопрос - а могли ли быть мы эльфами и если были.. то куда все "эльфийское" в нас, вдруг, за сто лет, улетучилось?

Прекрашайте сказки  фольклорных гномов про то, что они когда-то были великанами.. это не  просто недепо, это делает тех, кто подобным пропитывается, еще мельче.

И вновь -  я за то, чтобы чтить историю, любить свои победы, и помнить о поражениях!

Я против приторного зацикливания, делающего людей закомплексованнее и злее!

И чтобы перевести тему в более легку -  шутливый П.С.

И Толкина,  если ты талантливый автор, можно обвинить во лжи, и в лицемерии, показав, что написанная история, вполне могла быть, совсем другой:-)

15.02.2018 в 17:40jkhkjhjkjkjhj
берг ираклий )

таки был геноцид осетинов или аланов в грузии или нет ты сайт то почитай 

15.02.2018 в 13:28BERG...man
Ruben Ter Minasian Если какие-то силы относятся к какому-то явлению с корыстолюбием, фарисейством или эгоизмом, то это еще не значит, что данное явление в принципе бессмысленно.Плохо, что про Геноцид цыган мало фильмов. Плохо, что про гибель какой-либо скромной женщины ничего не пишут, в то время как после гибель принцессы Дианы пишут тонны статей. Но...
15.02.2018 в 16:27BERG...man

Арташес  я ведь прямым текстом называю это лицемерием!

15.02.2018 в 16:28BERG...man

И не прямым текстом, а косвенно, показываю,  что даже те, кто больше всего плачет о геноциде, принимает политические решения, когда это касется других.

Куда еще откровеннее писать-то :-)

15.02.2018 в 13:47BERG...man
Олег Лобов Ромалы не богоизбранный народ. Русские тоже. Хотя русских убили больше чем евреев. Но Спилберг не будет снимать душещипательный фильм о подонке Шиндлере спасавшем русских. Да, то, что Шиндлер - подонок, даже не обсуждается, бизнес, ничего личного)))
15.02.2018 в 14:05BERG...man
Георгий Чантурия вот очень интересно,как эта тема отображается в искусстве,в частности в кино сегодня.Я смотрел фильм "Чтец" ,мне он понравился. Там ,мне показалось,есть попытка,нет,не оправдать,а как-то обьяснить поведение многих немцев в те годы.Мне показалось,что как бы современные немцы не каялись,их все равно не простили. Так и армяне не простят турок. Это судьба.Berg_man Знаешь.. пока фашизм будут сваливать только на немцев... никакой правды не будет. Там воевали, и зверствовали похлеще немцев, очень многие народы.. которые сейчас.. как бы ни при чем.
15.02.2018 в 14:33tiotia
А я на всю жизнь запомнила скульптурную группу в Тбилиси.Ту,где воители сидят в кругу : один с пробитой грудной клеткой,другой без конечностей,кто-то - без головы.Только не помню,сколько их.
15.02.2018 в 21:40Арташес
Некуда)))
15.02.2018 в 22:14теде
берг,глянька на горячоодобряемую тобой собянискую плиточку...не выдержала даже пол-зимы ...декабрь весь был теплый..снега даже не было..по сути не выдержала 6 недель теплой зимы)))

https://forum-msk.org/material/news/14348816.html

и это в святая святых ..центр..тверской..напротив своей резиденции))

15.02.2018 в 20:07BERG...man
Корней, ты буквально смял мои эдельвейсы.. слишком сложно пишешь для такого, как я   Пожалей мои интеллект
15.02.2018 в 15:36BERG...man
Сегодня Губерниев, с  катастрофически безумным лицом, выдавал радость, что взяли 15-ое место... и сказал, что все идет по плану..Интерсно, если нагнуть его и сказать, кричи -  победа.. он ведь, тоже будет кричать -  что все классно, и  по плану.. или, все-таки подумает, прежде, чем кукарекать дешевым петухом?
15.02.2018 в 17:05Корней
BERG...man, твой комм.15:29 «Делягина заносит». Спору нет по твоему нюансу. Как и ТЕДЕ не свернет с твоей ветки в силу нацпретензий. Геноцид грузин задуманный vs абхазов, осетин. Без РФ-вмешательства было бы «довольно геноцидно» со стороны грузин. Спасла Россия грузин от извечной претензии не столь многочислен. народов. Верю БЕРГ в твоё философское становление по мере взросления твоих детей. Так совпало, хоть и не по-черепашьи, в чем-то 7-мильно Коту в сапогах.
15.02.2018 в 18:15теде
лед тронулся....

МИД подтвердил гибель пяти граждан РФ под ударом американской коалиции в Сирии

http://www.interfax.ru/russia/600159

а раньше что говорили?

все деза..есть только 25 пострадавших...да и то сирийцы...

15.02.2018 в 16:22Арташес
Бергман, в целом я согласен с твоим постом. 

Но Геноцид евреев признан, а дурной пример заразителен. Другие народы ничем не хуже и не лучше евреев, поэтому тема признания и непризнания будет продолжаться. 

15.02.2018 в 15:26BERG...man
С пробитой грудной клеткой??? Без головы.. без конечности.. вы случайно не проаброкадабру Церетели???
16.02.2018 в 01:04Корней
Берг, Теде, приношу запоздалые извинения за мой комм 17.05. Ни к чему были конкретные никнеймы, да и туману напустил.Никто из нас за горе-правителей не в ответе, перессоривших народы..
15.02.2018 в 20:34BERG...man

Теде, ты, случаем, не выпиваешь?

Я же тебе вчера дал МИДовскую инфу и мы обсуждали.

Сегодня просто Захарова добавила.

Так и я это говорил... речь о 4 или 5 убитых...

Или, ты все-таки настаиваешь  на Гришиной версии -  про тысячи убитых и раненных?

15.02.2018 в 15:28теде
читал что евреи сами пришли к гитлеру чтобы он даванул основную массу .цель была колонизация палестины.немцы им так же помогали в строительстве киббуцев.была даже выпущена медаль немецко-еврейской дружбы.конечно,идеологи сионизма не думали что гитлер так переусердствует..а он сказал--кто сейчас помнит что сделали с армянами?вот и мы не будем миндальничать..

так же как и наконец вывели почти точную цифру жертв репрессий с 18 по 53 год так же и надо с жертвами холокоста поставить точку.таблички на воротах концлагерей меняли несколько раз.редактировали количество жертв.посчитать, сделать невозможным всякие спекуляции на эту тему.факта никто из здравомыслящих не отрицает.холокост был.просто надо проявить уважение к замученным.найти в архивах всех кого возможно и назвать точную цифру жертв...

15.02.2018 в 15:32BERG...man

А как найти и зачем?

 И кто в этом заинтересован?

15.02.2018 в 17:39jkhkjhjkjkjhj
геноцил аланов в ГРУЗИИ 

www.osgenocide.ru

лильке аллен  я этот сайт копоказал и она прочуствовала 

а лилька аллен близкий друг лидера лейбористов британии корбина как пришет википедия 

без признания осгеноцида в осетино грузинском кофликте ничего не сходиться зачем почему этот конфликт начался непонятно 

15.02.2018 в 23:16BERG...man
Локо, не ожидал,  долбануло Ниццу во Франции. Фернандеш какой.. блин,  чует мое сердце, что у Палыча есть хорошие шансы.Спартачок -  на шашлычок опять пустили.Кони вчера -  вообще не могу сказать, во что играли, но, результат какой-никакой есть.Ну и Газпром уже начал игру  со скотами.
15.02.2018 в 23:33guran
е как то помягше было)
15.02.2018 в 23:37BERG...man
Новость-то, сенсационная, Гуран! Завтра обсудим. Вот так да....  Восток -  дело тонкое...
15.02.2018 в 21:05теде

=Сегодня просто Захарова добавила.==

ага ...детализировала термин

 --спящая ячейка--

==В свою очередь, в Кремле призвали журналистов не руководствоваться ошибочной информацией о якобы гибели россиян и серьезно подходить к описанию таких эпизодов.

В ночь на 8 февраля коалиция нанесла удар по сирийским ополченцам, которые проводили операцию против "спящей" ячейки ИГ*. В альянсе заявили, что причиной нападения стала "неспровоцированная атака" на штаб "Сирийских демократических сил".

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180214/1514588728.html

здесь отрицается полностью гибель каких-либо россиян в том месте в то время...

сегодня показания меняются..

ложь теперь называется --

сегодня просто захарова добавила...

а если народ не будет униматься ,то еще добавим?

в сетях есть фоты уже большего числа погибших чем добавила захарова на этот момент...

15.02.2018 в 23:11BERG...man

Я что-то не помню, чтобы я о плиточке говорил отдельно. Если где обвалилось, значит, непорядок и надо расследовать и наказывать.

А нравится мне в Собянине то же, что и многим даже либералам, в частности, Варламову.

Худо -  бедно, но, именно он  начал делать Москву  по настоящему городом, комфортным для туристов.

И реновация, пусть с нарушениями, но, очень важный прокт.

И "наша улица" -  очень хороший проект, были бы у Тбилиси деньги, думаю, Каладзе пошел бы на него с удовольствием.

А плиточка там, где упала... это, конечно, плохо.

16.02.2018 в 00:17motya
Ну вы сравнили кое-что с пальцем!)))

Между ветхозаветными текстами и Майн Кампф лежат тысячи лет эволюции, в частности огромный исторический пласт христианской философии. Поэтому, согласитесь, то что было в порядке вещей для древнего мира - диковато выглядит в 20-21 веке.

15.02.2018 в 23:33guran

кстати об униженных и оскорбленных

курды принимали участие в зачистке восточной анатолии от армян не менее деятельное чему турки. а может и более

поэтому никогда не верил наигранной курдофилии багдасарова.

а вообще

открываем священную книгу евреев - ветхий завет

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17). «И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). «Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).

как то так

в майн камфп

15.02.2018 в 22:50guran

нехитрая игра в доброго полицейского россию и злого турцию кажется увенчалась успехом. в африне. но впереди - матерь всех битв. сосбтвенно основной хартленд сирийского курдистана - рожавы. и захваченные курдами арабские города манбидж. ракка. нефтяные поля заевфратья

Между властями Сирии и курдами достигнута договоренность о вводе сирийских войск в Африн, сообщил источник. Решение о вводе сирийской армии в Африн принято для отражения атак Турции, а также поддерживающих Анкару боевиков, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Аль-Маядин». Напомним, турецкая операция «Оливковая ветвь» против курдов в сирийском Африне началась 20 января.

15.02.2018 в 23:12BERG...man

Но вообще, конечно плитка лучше асфальта, разве ты не согласен.

Другое дело, она  должна быть прочной и ровной.

Но, либералы даже это признают, что строить стали...  все-таки, намного лучше.

15.02.2018 в 22:57guran

восточный фронт тоже готовится

сирийские и ирано-иракские т-90 имеют все шансы встретиться на развалинах ракки с демократическими леопардами туррецкой армии. кстати абрамсы тоже стоят на вооружении иракской армии

вот это будет фото. т-90 леопард и абрамс на улицах ракки. а на гусеницах намотаны флаги великого курдистана. и еще одной страны

В интернете опубликованы фотографии первых прибывших в Ирак из России танков Т-90С. Как сообщает Telegram-канал Directorate 4, российские танки в Ираке получили в начале февраля. Всего по контракту ожидается поставка 73 машин.