Безвиз не под угрозой, но есть серьезная проблема с частым нарушением гражданами Грузии законов ЕС

21 февраля 2018, 17:02

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе провел встречу с руководителями грузинских дипмиссий за рубежом и обсудил с ними проблему роста числа соискателей убежища в Европе, что может отразиться на безвизовом режимом со станами Евросоюза, сообщает телеканал Rustavi2.

ЕС ввел безвизовый режим для Грузии в марте 2017 года. C тех пор им воспользовались 220 тысяч граждан страны. Между тем, некоторые европейские страны обеспокоены ростом числа соискателей убежища в Европе из Грузии, среди них Германия, Исландия и Швеция.

"Несколько государств — членов (ЕС — ред.) зафиксировали так сказать обеспокоенность тем, что, первое, заметно возросло количество соискателей убежища из Грузии и, второе, вместе с этим возросла криминальная активность. Это два таких фактора, которые могут вызвать задействование механизма приостановления (безвиза)", — сказала посол Грузии в ЕС, Бельгии и Люксембурге Наталия Сабанадзе в интервью телеканалу Rustavi2.

В минувшее воскресенье глава МИД ФРГ Томас де Мезьер не исключил возможность задействования механизма приостановления безвизового режима между Грузией с ЕС в случае роста количества соискателей убежища. Для обсуждения сложившейся ситуации в Германию отправилась замглавы МВД Грузии Нино Джавахадзе.

Между тем, Сабанадзе на сегодняшний день исключает задействование механизма приостановления безвиза. По ее словам, полиция Грузии должна активно сотрудничать со своими европейскими коллегами, а власти должны вести активную кампанию среди населения, объясняя правила безвизового въезда и выезда в страны ЕС.

Вот еще одна новость: Вчера из Германии выдворили 65 граждан Грузии. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в консульстве Грузии в Германии, страну пришлось покинуть тем гражданам, которые нарушили условия безвизового пребывания на территории Евросоюза.
«Из Федеративной Республики Германия вчера была осуществлена очередная реадмиссия, возвращены 65 граждан, нарушившие визовый режим пребывания в пространстве Евросоюза», - сообщили в консульстве.
Информацию о выдворении граждан Грузии из Германии в социальной сети распространяют и проживающие в этой стране грузины. По их словам, граждане Грузии, подвергшиеся реадмиссии, жили в Северной Рейн-Вестфалии и Баден-Вюртемберге.
Они же сообщают, что «в административном суде назначено множество дел, все дела решаются в быстром темпе».
Президент Грузии Маргвелашвили - состоит из ценностей и холодной, аскетической правды!
В  советские времена -  уверен, был бы типичным болтушкой- комсомольцем из отряда флюгеров :-).

П.С. Я намеренно не писал все эти дни о тревожных, грустных и... достаточно  ожидаемых новостях о резком росте количества граждан Грузии, просящих убежища в ЕС и серьезной озабоченности этим в европейских столицах.

Почему не писал? Мне была интересна реакция  наших ура-патриотов.  Признают  они проблему, или, вновь будут заниматься бла-бла... и валить все  на козни общего врага?

Вчера  высказался президент Грузии -  свадебный генерал Маргвелашвили,  общий смысл его мысли -  во многом, благодаря российской пропаганде,  идет поток информации о массовых нарушениях гражданами Грузии,  в частности, кражах и воровстве  - в странах ЕС.

Если бы болтушка-   президент имел хоть какой-то вес, я бы написал ответ ему.. но, так как наш президент, даже не некто, а - никто, я отвечу  тем, кто несет подобную ахинею.

Каждый день почти, по всем грузинским СМИ, на грузинском языке, идет поток информации о поимке грузин в Турции, в Испании, в Голландии, в Германии, в Греции, во Франции -  и постоянно, кражи, воры, воры в законе, разборки...

Зайдите на грузинский политфорум -  почти всегда, обсуждается тема позора, который вызван поведением  ЧАСТИ  наших граждан за рубежом. Прибавьте к этому -  просьбы о предоставлении убежища... то есть, нарушении безвиза, по которому  - через 3 месяца наши граждане должны возвращаться на Родину.

Прибавьте к этому, что наши граждане нарушают договоренность, и по безвизу, едут... работать в Европу, хотя, это не рабочая виза и запрещено.

Такие, как президент Маргвелашвили, думаю, даже измену жен и плохой запах в общественном транспорте скоро будет сваливать на агентов Кремля.. цель которых,  опозорить и втоптать в грязь...

А если говорить правду, а не нести  смердящую ложь -  то, все ведь проще -  простого.

В Грузии  ужасная безработица! Именно так, в Грузии очень высокий уровень безработицы и социальные проблемы  у достаточно большого процента граждан!

В Грузии сотни тысяч людей -  сводят концы с концами. Это к сведению секты добра, которая тявкает о том, что хихикающий мессия здесь всех поднял с колен, и  теперь - все цветет и пахнет.

В Грузии, наряду с большими плюсами, есть и  всеми видимые минусы - как то -  аппатия, разочарование в "друзьях", неверие в завтрашний день,  желание уехать куда-угодно, только бы что-то заработать на семью....

Но, все это закрикивается болтушками в соцсетях и СМИ о совсем другой Грузии, которая, конечно же, тоже существует, но, не из нее бегут люди на любую работу, подтирать зады греческим старушкам и собирать орехи на турецких плантациях, или на любую работу, где хоть что-то платят в ту же -  имерию зла...

Церковь,  отталкивает оторванностью от проблем населения, делая кощунественные  в своем лицемерии, заявления.. мол, почему грузины не возвращаются на Родину... ведь живем же мы, пузатые попы,  и не тужим? Так чего бы не вернуться на такую благодатную землю? И правда, почему не возвращаются?

А на какие шиши им жить здесь? 

Даже имея в Грузии тысячу лари ( 400 баксов).. что считается достаточно неплохой зарплатой -  как  кормить детей, обучать их, платить налоги, платить за коммуналку, еще и ездить иногда на курорты,  ведь грузинские курорты -  не только для иностранцев, не так ли? И еще и есть, и еще и одеваться? Как?

А теперь, пусть медиачелядь и болтушки из соцсетей скажут..  сколько процентов грузин в Грузии имеют  в месяц больше тысячи лари. Пусть скажут честно!

Упрощу вопрос.. у какого процента грузин, на семью из 4 человек, месячный доход  больше 1500 лари.. Это около 700 долларов!  И не надо тут же кивать,  на голодающую Армению и вот-вот готовую распасться от всевозможных проблем  -  Россию, где люди, буквально, пухнут от голода..

И уж тем более, не надо кивать на несчастных, забитых, униженных и оскорбленных осетин и абхазов, которые мечтают вернуться, но, сапог Ивана мешает им это сделать...

Главное, чтобы вы,  балаболки, в это верили и это приносило бы вам облегчение!

80%? Я думаю, больше!

Если не согласны -  напишите свои цифры. Но, просто знайте, есть две Грузии... одна, на мой вгляд,  состоящая из, минимум, 80% населения.... и  другая, про которую "западнапоможет" и российские либералы, со слов наших болтушек и секты добра, рассказывают такие небылицы. что даже я,  хорошо знающий цену таким историям, иногда открываю рот от удивления...

А так, конечно... наши граждане в Европе -  сплошь, занимаются творчеством и креативят, никаких воришек у нас нет, их всех вывел хихикающий мессия, а те грузины, которые не возвращаются в Грузию.. просто идиоты, потому что, даже не понимают, как много они теряют...

Ну а кто распростаняет обратное -  тот, вне всякого сомнения, агент Кремля, предатель и враг...

П.С. Я очень желаю своей стране - кроме экономичского роста -  еще и  быть, по возможности, честнее хотя бы перед самими собой. Такое чувство, что люди лгут, а через некоторое время, сами же верят в эту ложь, а еще через некоторое время -  ненавидят всех, кто в эту ложь - не хочет веровать!

Патриотизм.. знаете, я  не меньше других отцов, наверное, люблю своих детей.. и очень хочу, чтобы они стали порядочными и востребованными людьми.. Но, когда они не правы, или, если они плохо учатся или  ведут себя нехорошо -  я никогда, несмотря на мои чувства, НИКОГДА, не буду говорить обрантное. 

21.02.2018 в 19:11BERG...man
Постоянно, называть одну и ту же причину, прикрывая собственные просчеты и слабость -  это, ну, никак не сила..
21.02.2018 в 19:12BERG...man

Да и хитрости никакой в этом я не вижу. Хотя, на самообмане можно жить десятилетиями... то есть проигрывать, терять, беднеть -  но, убеждать себя в обратном.

Это касется не Грузии, а вообще, очень многих стран в мире.

21.02.2018 в 21:54BERG...man

Daur Benia

В Грузии создана хорошая инфроструктура, низкий уровень коррупции и бюрократии, отличный инвестиционный климат и не смотря на все это тяжелое экономическое положение. Почему так и какой ты видишь выход из положения?

Berg_man

Я отвечаю своими материалами на эти вопросы, в той или иной форме. Однозначного ответа нет, у каждого - он, свой. У Грузии много плюсов, и я часто о них пишу. Много и минусов - и их я описываю достаточно прямо. А выводы - это, пусть каждый.. сам. П.С. Отличный инвестиционный климат.... а денег мало, говоришь... Так а чего меня спрашивешь тогда?

22.02.2018 в 10:00guran
спешл фор ю брат бергман

каждый гастарбайтер зарабатывает как умеет)

Журналист Анатолий Шарий обнародовал гонорар «украинского гостя» большинства российских шоу. Украинский публицист и видеоблогер опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» фотографию монитора, где были выведены гонорары участников неназванного ток-шоу.

В том числе там был указан гонорар Вячеслава Ковтуна. Согласно данным Шария, Ковтун является политологом, директором Центра исследования общественных процессов «Эксперт». Его гонорар за три часа съемки составляет 25 тысяч рублей

Пост сопровождается ироническим комментарием журналиста, передразнивающим возможный комментарий самого Ковтуна: «Я — дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным, я — повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25 000 рублей за 3 часа».

Также Шарий отметил, что «этого украинца» никогда не трогали украинские «радикалы».

Ранее, 17 февраля, в СМИ появилась информация, что ежемесячный доход украинского политолога Ковтуна и американского журналиста Бома может достигать одного миллиона рублей. Оба они являются частыми гостями политических ток-шоу на российских телеканалах.

22.02.2018 в 10:42BERG...man
Кстати,  по Грудинину.. Нашли таки точку.. теперь будут  бить в нее
22.02.2018 в 10:03guran
и об серьезном

как вы сами понимаете эти вундервафли с инопланетными технологиями прилетели на древнюю землю шама не для того чтобы вбамбливать в пески бородачей с ДШК

чой то грядет

Сирийские активисты сообщили, что в арабскую республику прибыли два новейших российских истребителя пятого поколения Су-57.

Самолеты 21 февраля приземлились на авиабазе Хмеймим. «Фотография была сделана во время их посадки на Хмеймиме», – сообщил пользователь Twitter, опубликовавший фото с истребителями.

Ранее блогер Диана Михайлова сообщила, что 21 февраля в Сирию также прибыли четыре истребителя Су-35С и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

В начале февраля сообщалось, что российские военные начинают опытно-боевую эксплуатацию истребителей пятого поколения Су-57.

Напомним, 6 января начались летные испытания десятого истребителя пятого поколения Су-57, а в конце января российский истребитель Су-57 приступил к полетам с авиационными средствами поражения нового поколения.

22.02.2018 в 10:41BERG...man

Читал, так.. а что там интересного? мы же итак знали все.

Они все на одно лицо уже... просто, позорище.

Вчера у Соловьева даже желания не было у ведущего провести интересную дискуссию.. тявкание бабок у подъезда.

ну.. стыдно все это.