Генпрокурор Украины Луценко: Саакашвили притягивает безумцев

23 февраля 2018, 15:54

С точки зрения своего политического веса Саакашвили никому не страшен. Я как генеральный прокурор лично ему это говорил, - заявил в интервью изданию «Левый берег» генпрокурор Украины Юрий Луценко.
«Из-за агрессивной риторики вокруг него собираются агрессивные личности. У одного из них мы изъяли 20 килограммов пластида. Для сведения: 20 килограммов пластида снесут одну стену Верховной рады полностью. И это факт», - отметил Луценко.
Генпрокурор заявил, что не видит в этом вины самого Саакашвили. По мнению Луценко, своей деятельностью и риторикой он притягивает к себе безумцев.
«В нищенстве страны, во время военной ситуации их очень много», - добавил Луценко.

П.С. Я скептически отношусь к киевской власти, но, считаю, что Луценко попал,  в данном случае, в самую точку.
Речь даже не о Саакашвили, а о тех людях, кто, подобно в свое время, звиадистам, готовы ненавидеть и проклинать любого, кто  не думает так, как их лидер и боготворить последнего даже, если вдруг, он наложит в штаны прямо перед ними.  И в данном случае, поверьте, многие из его фанатов -  будут выкрикивать, что это знак свыше, и что все это -  не просто так, как могли бы подумать простые смертные:-)
Уровень экзальтации многих мишистов -  вызывает, на мой взгляд, моментальное неприятие любого, более-менее уравновешенного или сколько-нибудь интеллигентного человека.
Любопытно, что именно по причине  радикализма, на мой взгляд, часто граничащего с явной неадекватностью, грузинское большинство, несмотря на, не ахти какую "Мечту", категорически брезгуют и резко негативно относятся к большей части мишистов.
Эти люди, нередко, выдают себя по первым же предложениям, если речь заходит о политике. При этом, часто, несведущий, может принять за чистую монету,  что нередко, мишисты, чтобы их тут же не отгоняли или не игнорировали... говорят, "я не мишист, просто.... вы же видите, что Мечта -  это проститутки Кремля, и что Грузия опять на коленях, и что  непременно  надо выходить на улицы .., иначе быть не может! И Миша, несмотря на то, что "я не мишист", единственный человек, который может вывести Грузию из кризиса и повести ее к победе :-)"
Это  очень шумные, ненавидящие оппонентов люди, несущие в любую страну - раскол и ненависть. Я называю их нередко -  сектой добра.

Другое дело,  что не Луценке и Порошенке это говорить, потому что они сами -  мало чем отличаются от Саакашвили. А их электорат, часто,  даже превосходит мишистов по ненависти к инакомыслящим.

23.02.2018 в 17:46антип
Согласен с последней строкой. Не Луценко говорить о безумцах.:-)
23.02.2018 в 16:15BERG...man
И еще, если Луценко говорит правду про 20 кг пластида.. то,  если было это изъято... где эти люди, где громкий процесс, это ведь не шутки, это  могло повлечь сотни жертв?Или, опять бла-бла...
23.02.2018 в 17:39BERG...man
Корней в современной политики, уж точно, никакие заявления ровным счетом, ничего не значат.
23.02.2018 в 17:39BERG...man
То есть, в любом момент, любая страна, может нарушить слово, и... объяснить это -  политической хитростью или  небходимостью быстрых перемен.
23.02.2018 в 18:20BERG...man
Ну да. Тут  все верно -  не Луценко говорить. Но, сама фраза -  очень точная просто :-)
23.02.2018 в 17:31Корней
Ветераны спецслужб США призывали Обаму даже после «Крымнаш» публично заявить о том, что НАТО не будет включать в свой состав Украину и Грузию. Более того, предлагали Украине взять на себя обязательства по соблюдению нейтралитета, аналогично Финляндии. Да куда там! Любой амер. президент – пешка перед сенаторами и конгрессменами. У тех есть власть, влияние, лобби. Почва, на которой процветает военно-промышленно-законодательный комплекс. Берг, пока писал этот ответ Алфавиту, он исчез с ветки.
23.02.2018 в 20:32LeningradSKY
Развал Советского Союза вынес на политическую арену - в ВЫСШУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЛИГУ идиотов, которые не прошли многолетнего сито отбора по профпригодности и чей статус по профессиональным и умственным способностям соответствовал только уровню Секретаря Обкома и вороватым комсомольцам. Про последних скажу отдельно - это они уроды уже в 20-30 лет были "освобожденными", т.е. нигде и никогда не работали, которые дважды хотели выгнать меня из Комсомола, тем самым сломать мне жизнь, но "первичка", т.е. мой класс, мои одноклассники не позволили им это сделать.

Через какие-то 3-4-5 лет все эти "освобожденные" стали сначала мажорами, потом банкирами, потом олигархами.

Я ненавижу Ходорковского и Авенов с Фриднами не за то, что они олигархи, а за то, что они те самые "секретари", "инструкторы" ВЛКСМ, которые ломали мне жизнь.