Письмо "добрых Ангелы и Франсуа - кровавому Вове" и МИД Грузии об убийстве в ЮО

24 февраля 2018, 10:32

Тетушка Ангела и обнимашка Макрон, также, как и все прогрессивное человечество, переживают!  Асад, злодей  и убийца, хочет взять под контроль Восточную Гуту, и убивает там .. сотни, тысячи, сотни тысяч, еще немного, и объективные СМИ скажут о миллионах.  Читаю информации от объект. СМИ - в Восточной Гуте и химические атаки, и массовые убийства и геноцид  в самой изобщренной форме... в общем, эльфы в шоке от действий зла!  Кто стоит за злом? Секрет Полишинеля! - конечно же, "подонок Башар, сюсюкающий Вова и сумасшедший человек в чалме из Персии".

Что я могу  сказать? Тошнит от лицемерия, когда добро -  это те, кто на твоей стороне, а если  не на твоей -  то, можно вежливо промолчать. Ошибся и пальнул по свадьбе с самолета, погибли сотни людей.. ну, бывает. Ошибся с пробиркой.. десятки, сотни тысяч погибли.. ну бывает,    выжившая из ума женщина визжит от радости, видя, как мучают и убиваю бывшего "партнера" - и у нее  старческий, шумный оргазм с криками вау... и все молчат, никто не ругает безумную старушку...  она ведь -  добро.

Завтра убьют Асада... убьют жену, родственников, убьют тысячи сторонников с семьями...   Поверьте, никто из эльфов не будет скрывать радости, и  попрошайки, в том числе, из постсоветского пространства,  будут подтявкивать и хихикать, потому что -  они на стороне добра.

То, что убивают простых людей в Восточной Гуте -   разумеется, зло!  Извините, а что, не убивают в Сириии постоянно? А что, до прихода туда империи зла,  там не шла война, и  весь мир не открывал рты, при видео и фото массовых убийств  и казней там?

Почему мне  противны тетушка Ангела и обнимашка Франсуа?  Да потому что они -   лгут! Как лгали  многие их политические предки, исторчески! Многие меня спрашивают про Трампа.. мол, ты же видишь, он сумасшедший и все такое. Но, знаете,  он -  честнее сотен Франсуа и Ангел, Трамп -  по крайней мере, говорит прямо, и ненавидит прямо, и если кому-то симпатизирует, тоже прямо. А  европейские лидеры, пардон это какой-то парад бесполости и тотальной лжи...

Интересно вспомнить, что говорила Ангела про Одессу и Донбасс.... Ах, я всегда забываю, там же  не те...  а убивали их  -  те, кто на стороне добра, и  только поэтому, реакция была "сдержанной и понимающей". 

В Восточной Гуте... Асад убивает, а если бы было наоброт, и атаковала бы "демократическая оппозиция" Дамаск...  а Россия бы поджала хвост и ушла  - интересно, писала бы письма Ангела  про то, что надо прекратить безобразие, или...

Да, вспомнилось, Трамп припугнул недавно толстяка Кима, заявив, что  уничтожит КНДР, вообще, как страну... Интересно, а если вдруг представить эту фантасмагорию.. как вы думаее, многие будут  на стороне  25 миллионного народа??? А если представить, что США и Израиль ударят по Ирану.... как вы думаете, много писем  напишут Ангела и Франсуа, страдая от миллионов убитых иранцев?

2. МИД Грузии осудил действия представителе де-факто властей Цхинвальского региона, которые привели к гибели гражданина Грузии Арчила Татунашвили, и потребовал освобождения остальных задержанных, говорится в заявлении на сайте министерства.

Де-факто власти Цхинвальского региона (Южная Осетия) сообщили, что задержанный Татунашвили пытался сбежать, и сотрудники де-факто силовых органов применили силу, в результате чего он упал и скатился по лестнице, после чего ему стало плохо. Его доставили в местную больницу, где он и скончался. По информации де-факто властей, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Вместе с Татунашвили де-факто власти задержали Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили.

"МИД Грузии призывает сопредседателей Женевских переговоров своевременно отреагировать на случившееся, чтобы незамедлительно установить обстоятельства смерти Арчила Татунашвили, незамедлительно освободить задержанных лиц и надлежащим образом отреагировать на этот тяжелый факт", — сказано в заявлении.

П.С. Разумеется,  такие факты, всегда  очень плохо и  надо сделать все, чтобы хотя бы в  отношении  арестов - стороны договорились и не допускали  подобного беспредела. Другое дело, что  ситуация заморожена настолько, что...  ни Грузия, ни Запад, никак не могут повлиять на Россию в ЮО. Ну, если не считать влиянием -  заявления.

Вчера прбежался по соцсетям, в частности, по тбилисскому политфоруму, и обратил внимание на  героические выкрики многих членов секты добра. Они хихикают над властями Грузии, мол, вы ничего не умеете - и это  унижение от России проглотите, и что так жить дальше нельзя и что это позор и прочее..

Я единственное -  добавлю!  Хихикающий Прометей на белом коне -  уже обращал в бегство орды ходоков,  все помнят, как героический Миша и его рать раскидывала трусливых врагов.

Но, сейчас он занят, и в его отсутствие, вы, потому что, кто -  кроме вас?, можете, по быстрому собрать могучую кучку и разобраться с "рашкой". Понимаю, что у вас нет времени... и все такое, но, они недалеко, в  30 километрах от Тбилиси, стоят у самой трассы почти.. возьмите маршрутное такси и поезжайте, наваляйте им, а то Грузинская Мечта -  сопли жует,  в отличии от героического Миши,  а  большинство населения - это ватники и предатели, которые ни о чем не думают, кроме как, прокормить свои семьи..

24.02.2018 в 10:49BERG...man
Гуран, но, они все это время были под самым носом...
24.02.2018 в 10:46BERG...man

Да уже все раструбили, что русские усилились там вновь.

Что касается Восточной Гуты... если честно, для меня загадка, как они там так долго держат оборону?

24.02.2018 в 11:12guran
всем петям решившим писать письма волкам в лес до востребования посвщяается эта баллада саши малинина

не прокофьев канеш. но всеж

https://www.youtube.com/watch?v=ZlXiqyp282g

24.02.2018 в 10:44guran
кажись грядет аллея мигов 2.0

https://www.youtube.com/watch?v=MyRTWJcLaio

24.02.2018 в 11:08guran
боевики в гуте уже несколько лет охраняют сами себя. никаких сил взять дамаск у них давно нет. тем более после того как в осенью 2015 ВКС РФ в ходе ракетного удара ликвидировали тамошнего вождя и по совместительству вождя всех сирийских салафитов и по совместительству основного ставленника саудовской аравии в сирии захрана аллуша.

https://informator.news/arhiv2015/?p=153251

24.02.2018 в 10:42guran
вроде как восточной гуте выкатили ультиматум - в течение 4 дней вывезти боевиков и сдаться. иначе.... 

тем временем

В интернете опубликованы фотографии, на которых, как утверждается, запечатлены еще два прибывших в Сирию российских истребителя пятого поколения Су-57.

Пользователь Wael Al Hussaini опубликовал фотографии в Twitter, сообщив, что Су-57 прибыли в сопровождении нескольких Су-30СМ. В комментариях и предыдущем сообщении пользователя говорится, что речь идет о новых самолетах.

Напомним, Россия решила испытать в Сирии системы вооружений новейшего истребителя пятого поколения Су-57 (известного как ПАК ФА и Т-50). Сообщалось, что с этой целью на авиабазу Хмеймим перебросили по крайней мере два самолета. Таким образом, если новая информация верна, теперь в Сирии может быть четыре Су-57.

24.02.2018 в 10:46guran
американская версия

https://www.youtube.com/watch?v=w2TbEhELCZY

24.02.2018 в 10:47guran
про неуловимого джо знаешь анекдот?

просто раньше до них не доходили руки

в очерердь сукины дети. в очередь

24.02.2018 в 10:48guran
https://www.youtube.com/watch?v=yXp7OprS9bM
24.02.2018 в 10:50guran
какой вред они могли нанести? де факто огромный лагерь военнопленных. игил дейр эз зор алеппо идлиб были приоритетней
24.02.2018 в 11:51Корней
"Арабская весна", искусственно включенная планами США, "споткнулась" на Сирии – благодаря РФ и Ирану. 7 лет Асад "крепкий орешек". Арабам нужен гвалт восточного базара, а не дебаты в парламентах, не заморачиваются они какой у них правитель, пока торговля бойкая. Внесение демократии по-американски – и нет государства, война всех против всех. Орды обездоленных мигрантпотоками в Европу. Орбан за млрд евро погранстену возводит, требует 500 млн от ЕС возмещения за спасение Европы, в Мюнхене 4-метровая стена, французы бульдозерами отгоняют мигрантов от Ламанша, Эрдогану 6 млрд за их удержание … Евролидеры в упор не видят первопричину в США. Ну и времена устроили наглосаксы с израильтянами. Верните восточный базар арабам, все наладится.
24.02.2018 в 10:57guran
а заметьте не мы назвали его.... петей

Французский президент Эмманюэль Макрон сыграет роль в симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк», постановка которой состоится в Елисейском дворце. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на пресс-службу администрации Макрона.

Музыку исполнит оркестр Республиканской гвардии Франции, сам президент выступит в роли рассказчика. Мероприятие пройдет в следующий четверг, 1 марта, оно входит в серию благотворительных вечеров «Елисейские четверга». На 26 февраля запланирована репетиция, в которой Макрон также примет участие.

«За организацию отвечает супруга президента Бриджит Макрон, она же участвует в составлении списка гостей. В этот раз зрители — школьники, дети, страдающие разного рода заболеваниями и персонал Елисейского дворца», — сказано в сообщении.

Детская музыкальная сказка «Петя и волк» написана Сергеем Прокофьевым в 1936 году. Произведение исполняется оркестром и чтецом, текст для которого написан самим композитором.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8fa3859a794729b1c01beb

24.02.2018 в 11:02BERG...man
Это да.. но, Гута -  это почти Дамаск.
24.02.2018 в 12:19Корней
Как начиналось. В 2006 г. Кондолиза Райс объявила в Тель-Авиве, что США собираются изменить и переделать весь Бл. Восток с Магрибом. Израиль ныне уже заявляет, нельзя без суннитского ИГИЛ, позволим нашим врагам уничтожать друг друга, не бывать шиитским военбазам в Сирии. - «Удач вам, ребята, во взаимном уничтожении!» - вещает Израиль. Нонстоп. Амер. инструкторы создают в сир. лагере беженцев «Новую сирийскую армию». Вост. Гута-пригород Дамаска плацдарм из бетонных домов, подвалов, подземн. коммуникаций
24.02.2018 в 11:03BERG...man

http://www.bbc.com/russian/features-43143329

Когда-то цветущий пригород Дамаска, в последние годы Гута превратилась в один из самых опасных для жизни районов охваченной войной Сирии. Восточная часть этого района вот уже пять лет удерживается отрядами сирийской оппозиции.

Как заявил в среду Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд аль-Хусейн, с 4 февраля, когла начались массированные артиллерийские и авиаудары по Восточной Гуте, там погибли по меньшей мере 346 мирных жителей, 878 получили ранения.Окруженный правительственными войсками, этот анклав, с одной стороны угрожает Дамаску, поскольку частично расположен внутри городской черты - из-за этой близости столица подвергается обстрелам со стороны боевиков.

С другой стороны, все эти годы Гута постоянно подвергается ударам правительственных войск, включая авиацию. Около 400 тысяч жителей Восточной Гуты остаются на территории, осажденной войсками Асада.

Правительственные силы перекрыли многие ведущие в этот район дороги, которые использовались для неофициальных поставок еды и лекарств. Теперь местные жители могут рассчитывать только на официальную гуманитарную помощь, которая доставляется в район с разрешения Дамаска.Восточная Гута стала оплотом исламистской группировки "Джейш аль-Ислам", однако там также действует альянс джихадистов "Хайят Тахрир аль-Шам", который возглавляет бывший командир "Аль-Каиды" в Сирии.

24.02.2018 в 10:45BERG...man
А тем временм, Гуран, Ангела и Макрон пишут письма... Просто, сюр какой-то.... такое лицемерие!!!