Южная Осетия объявила в розыск Саакашвили, Мерабишвили и Окруашвили...?

03 марта 2018, 11:18

Представитель де-факто генпрокуратуры оккупированной Южной Осетии Василий Поляков рассказал о подробностях уголовного дела, в рамках которого был задержан Арчил Татунашвили. Об этом сообщает агентство «Рес».
«С 2004 года по 2008 августа правоохранительными органами республики Южная Осетия было возбуждено 166 многоэпизодных уголовных дел, связанных с преступлениями представителей силовых ведомств Грузии в отношении населения Южной Осетии», - заявил Поляков.
По его словам, в ходе расследования были установлены и объявлены в международный розыск должностные лица высшего политического и военного руководства Грузии, «причастные к геноциду осетинского народа и совершению военных преступлений».
«Таких лиц более 45 человек. В их числе бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, экс-министр обороны Грузий Ираклий Окруашвили и другие», - сказал представитель де-факто генпрокуратуры.
Он пояснил, что в ходе расследования установлены «многочисленные эпизоды преступных действий грузинских вооруженных формирований на территории Южной Осетии».
«В том числе, было убито 162 гражданина, ранено более 700 человек, похищено 53 человека, сожжено более 735 и разрушено более 1510 домов, утрачено и уничтожено имущество свыше 300 граждан, имущество 55 государственных учреждений, 104 объектов предпринимательской деятельности, расстреляно 17 беженцев, пытавшихся покинуть зону боевых действий по дороге Цхинвали- Дзари», - рассказал Поляков.

Информация взята из грузинских СМИ!

П.С. Уже неоднократно писал, и вот, вновь возвращаюсь к смерти Арчила Татунашвили.  Конечно, очень печально и трагедия для близких, но, я  вновь хочу повторить, в любой стране -  мерзко, когда не просто политизируют, а когда слишком политизируют подобные вещи. Сейчас власти Грузии вспомнили о семье Татушвили, все ходят, обнимают родных, обещают помощь, грозят кулаком в даль и делают печальные лица...

Вмешался  и вновь возмущен западнампоможет, вмешался белый дом, выступил с речью патриарх, президент, премьер, спикер, оппозиция, мишисты выкрикивают -  вперед,  отомстим... ОК.

Допустим, цель  всего этого поднять волну. Волна поднята, но, ведь  должен же быть какой-то результат?

А какой он, без самообмана? Мы стали еще больше врагами? ОК.  А что еще.. напомнили Западу -  что у нас конфликт с империей зла? ОК.

А по факту.. что? По факту, спрашиваю, что???

Южная Осетия, со своей стороны,  объявила в розыск хихикающего мессию,  сидящего в грузинской тюрьме министра ВД и мутного Ираклия Окруашвили.  И вновь напомнила своим гражданам -  о количестве смертей , запустив пропагандистскую машину о геноциде.

Что дальше?  Мы  на тех же позициях. Ненависть, раскол, отчуждение.

Признаю, Грузия напомнила о себе... но, если  только это -  цель  массового надувания щек властью и оппозицией, извините, я не понимаю таких дешевых спектаклей.

А может, это шаг к мирному урегулированию конфликта, и мы просто пока этого не понимаем?

А мишистам, которые кудахчут уже который день, что власть -  позорная, потому что ничего не может.. я вновь отвечу -  то, что смогли вы, все прекрасно помнят, вместе с героизмом вашего лидера. Не всем дано родиться такими героями!

Еще со школы знаю, чем человек трусливее, бесполее и болтливее -  тем больше он выкрикивает о героизме, отваге и  мести!

03.03.2018 в 12:01BERG...man

Да нет, чепуха это все. В Грузии в этом плане все в порядке.

И еще.. плевал я на тех, кто бесполых болтушек считает патриотами.

03.03.2018 в 11:59BERG...man
Вряд ли запретят, слишком много русских летом и зимой, и потом, это ведь кабельное телевидение.. А если запретят, то..  тогда чем они в этом вопросе будут отличаться от мишистов? Не знаю, заранее нет смысла говорить об этом. Но, не думаю.
03.03.2018 в 11:59guran
https://www.youtube.com/watch?v=D5TxJXikOMk
03.03.2018 в 12:02BERG...man
Не понял, к чему это?
03.03.2018 в 13:14allen12344333
В Польше хотят взыскать с Германии репараций на 850 миллиардов долларов

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Польша оценивает ущерб, нанесенный Германией в ходе Второй мировой войны, в 850 миллиардов долларов. Об этом заявил глава комиссии по репарациям сейма Аркадиуш Мулярчик, его слова приводит портал rp.pl.

03.03.2018 в 12:05guran
провода любви пАнимашь

лайнер пробежал как по судьбе)

причем Эйрбас а не какой нибудь там тоталитарный Сухой Суперджет

03.03.2018 в 13:35guran
Чезаре Ломброзо писал, что де Рэ «…убил для удовлетворения своей гнусной похотливости более 800 юношей, ассоциировав сладострастие с какой-то странной религиозной чертой». Другой психиатр, Рихард фон Крафт-Эбинг, о нём говорит следующее:

Поучительны примеры выродившихся цезарей (Нерон, Тиберий), которые упивались зрелищем совершавшейся по их приказанию и на их глазах казни юношей и девиц, равно как и история маршала Жиля де Рэ, казнённого в 1440 г за изнасилование и умерщвление в течение 8 лет более 800 детей. По собственному признанию этого чудовища, ему, под влиянием чтения Светония и описания оргий Тиберия, Каракаллы и других, пришла идея завлекать детей в свои замки, насиловать их под пытками и затем убивать. Изверг утверждал, что он испытывал при этих ужасах чувство неизъяснимого наслаждения. Пособниками его были два приближенных к нему лица. Трупы несчастных детей сжигались, и только несколько особенно красивых детских головок он… сохранял на память. Эйленбург приводил почти несомненные доказательства того, что Ре был душевнобольным.

03.03.2018 в 12:03BERG...man
 В смысле,  такие песенки я не люблю настолько, что даже не стал вслушиваться.
03.03.2018 в 12:01BERG...man

ლევან სამადაშვილი ( Леван Самадашвили)

Подозреваю, что если бы не

не бегание с флагами и транспарантами на автобане после трагедии, тело бы уже выдали.

Berg_man

Леван, я тоже так думаю,но, уже надоело писать об этом прямо. Потому и решил вопросами... Мое личное мнение - во всем этом позорище никакого патриотизма нет, одни [...] болтушек.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

03.03.2018 в 11:56guran
вот запретят тебя законодательно и откуда пара-тройка грузин читателей твоего блога узнает что мир состоит не только из Одной Великой Грузии. Любимой дочери девы марии и храбрейшего из сынов Одина и Тора.
03.03.2018 в 11:58BERG...man

Почему, послушал внимательно, но, выводы делать пока не хочу.

03.03.2018 в 14:47BERG...man
Немцы вроде уже ответили... что гуляйте  на воздухе почаще.
03.03.2018 в 12:19Корней
В посте «грозят кулаком в даль…», можно иначе «всё кажут кулак небесам» … Посочувствуем семье Арчила. Не было, однако внесудебной расправы. Саак заявлял, что ВС Грузии «уничтожили 400 росс. солдат». По факту 71. За наших ребят, полагаю, будет расплата и в следующем поколении. Груз. о8о8о8 действовала по подсказкам Кондолизы, и уже последующей отмашке Обамы. Груз. народ пребывает в обмане. Что взять с умеющего лупить только в бубен Бубы Кикабидзе. Был бы он Данелия, или хотя бы пом. сценариста. Ничего иного не осознает, кроме как в такт зиговать бандеровцам и "к пустой голове" козырять пиндосам.
03.03.2018 в 12:09guran
ты мне лучче скажи как сын Одина сыну Тора - смотрел але не смотрел пятый сезон викингов? я все добраться до него не могу

а в следующем шестом уже данила козловский в роли вещего олега тире конунга хельга будет блистать. покорять киев и прибивать свой шит к вратам царьграда

а ты кровавая барыня. кровавая барыня.

03.03.2018 в 12:56Корней
ГУРАН, с кровавой Салтычихой есть и наводящее на раздумья. Ее городская усадьба аккурат на Лубянке, что вдохновляло Колю Ежова в 37-м. Посадили ее в 33-летнем возрасте в подвальную темницу на 11 лет. Из 37 лет заключения четверть века провела в камере уже с окошком, но без прогулки снова. Умерла в 71 год отроду, пережив обоих своих сыновей. Сами владения, земля боярыни находились в Теплом стане. С чем поздравим уже Службу внешней разведки (Ясенево с Теплым Станом). Осеняла себя по-староверски 2-мя перстами.
03.03.2018 в 13:18теде
а что они делали в южной осетии?
03.03.2018 в 16:31BERG...man
Dato Aprasidze Vot skoro podberem okkupirovannim regionam pravil'noe nazvanie i ...Berg_man Я вообще считаю, надо устроить голосование.. как назовем Допускаю, что и по этому поводу между голосующими будет серьезный конфликт..
03.03.2018 в 13:19guran
просто сомали раньше джорджии и юкрейн узнало что есть таке эмерикан демокраси

исчо в 1993

так что у небратьев еще много открытий чудных впереди

https://www.youtube.com/watch?v=O36FceRAUwE

03.03.2018 в 12:06BERG...man

И вранье, что смотрят только нацменьшинства Оставим туристов в покое.

Все, у кого есть кабельные ТВ.. в основном,  росТВ и смотрят, и это ни для кого не секрет..

Пройдитесь по Вере вечером,  или по Сололаки, там итальянские дворики.. отовсюду слышны росТВ...

Пусть не врут. И еще.. даже когда идет информационые выпуски на том же ТВ "Имеди" за дикторами мониторы.. и почти все включены на росТВ.. А так, ну, если нужно, ради патриотизма, говорить, что не смотрят.. то ладно, тогда да, не смотрят :-)

03.03.2018 в 13:22guran
жесткий бабец ничего не скажешь
03.03.2018 в 16:31BERG...man
Ну да.
03.03.2018 в 11:54guran
ну что берг за сюсюкающего лисенка ничего не пишешь?) то же [...] слегка?

разрыв шаблонов он такой

а чтобы оне не рвались - добро пожаловать в комфортный и удобный мир.... свободы грузинского слова

Грузия, возможно, на законодательном уровне пойдет по пути Молдовы и запретит трансляцию российских телеканалов на территории страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

По данным газеты «Резонанси», этим вопросом заинтересовался во время визита в Молдову накануне председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Депутат от правящей «Грузинской мечты» Акакий Зоидзе заявил, что «лично не был бы против запрета «российских пропагандистских каналов» в Грузии.

«Речь не о киноканалах, а о пропаганде, изливающейся на Грузию», – отметил он.

Эксперты отметили в интервью газете, что в сегодняшнем мире запреты неактуальны, к тому же российские телеканалы активно смотрят в Грузии представители национальных меньшинств, и их реакция может быть негативной.

Эксперты говорят, что надо лучше преподносить альтернативную информацию на местном уровне.

После вооруженного конфликта 2008 года прежние власти отключили в Грузии российские телеканалы, однако этот запрет был неэффективным. Желающие смотреть российское ТВ массово приобретали спутниковые тарелки. В 2014 году сторонники экс-президента Михаила Саакашвили подняли в парламент вопрос запрета российских телеканалов, но «Грузинская мечта» тогда отклонила эту инициативу.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

03.03.2018 в 12:59LeningradSKY
А вот сейчас Сомали обидно стало!

В Еврокомиссии заявили, что возможности ЕС по финансовой помощи Украине превышают возможности Украины освоить эти средства.

Об этом на 14-й инвестиционной конференции, организованной инвесткомпанией Dragon Capital, заявила заместитель руководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Катерина Матернова, сообщает киевское издание «Европейская правда».

«Значительное число проектов, на которые были выделены средства ЕС, так и не были реализованы в Украине. Возможно, не все эти проекты были идеальными, возможно, архитектура части из них оставляла желать лучшего, но сам этот факт впечатляет. За последние годы Украина не смогла получить 5 млрд (отметим, что во время выступления не была указана валюта, но, вероятно, речь идет о евро. — Ред.), которые готовы были предоставить ей западные доноры», — заявила она.

«Вообще такая проблема характерна для нашего сотрудничества с Сомали и другими африканскими странами, но также и для Украины, Молдовы и Грузии. И это проблема, на которую мы не можем закрывать глаза», — добавила она.

03.03.2018 в 15:05Корней
BERG, развелось много режиссеров по триллерам. Кстати, "обречены" на успех из-за «саспенс» (англ, психолог.). Это когда зрителя-хомо сапиенса охватывает ужас, тревожное ожидание, и, наконец, облегчение, что это НЕ с тобой случилось
03.03.2018 в 12:18guran
ну скока уже можно сибирским дивизиям спасать россию.

что живым дивизиям что мертвым.

когда уже московские дивизии спасут сибирь?)

Пришедшая в Европу волна арктического воздуха резко увеличила спрос на теплоснабжение и электричество в регионе, сообщает Bloomberg. На фоне, как пишет издание, «сибирских холодов» на помощь европейцам пришла Россия, которая увеличила поставки газа в европейские страны.

Москва в настоящее время отправляет европейским странам больше природного газа, чем когда-либо раньше. Связано это с тем, что в Европу пришла волна арктического воздуха, которая повысила спрос на теплоснабжение и электричество, подчеркнув зависимость региона от своего восточного соседа.

Наступившее на прошлой неделе резкое похолодание стало серьёзным испытанием для энергетической системы Европы, указывается в статье. Цены на газ взлетели до рекордной отметки, а из России в европейские страны были направлены дополнительные поставки голубого топлива, причём не только по газопроводам. Так, на следующей неделе в Великобританию должен прибыть танкер с российским сжиженным природным газом (СПГ).

На фоне снижения объёмов газа, хранящегося в Европе, и небольшого количества танкерных поставок СПГ в этом сезоне европейские страны и, в частности, Великобритания всё больше зависят от России в плане поставок энергоносителей.

Компания «Газпром», которая уже в течение нескольких десятилетий является основным поставщиком газа в Европу, воспользовалась представившейся возможностью, чтобы «похвастаться своей важной ролью», говорится в статье.

«Только «Газпром» способен с головокружительной скоростью увеличить поставки газа европейским потребителям на максимальном уровне, — заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. — Ни один другой поставщик не смог бы справиться с этой задачей».

Согласно данным российской газовой компании, в феврале ежедневные поставки голубого топлива в Европу достигли рекордной отметки. На прошлой неделе потребление европейскими странами газа взлетело до самых высоких показателей, а на этой неделе из-за резкого похолодания спрос ещё больше увеличился, сообщает Bloomberg со ссылкой на компанию Marex Spectron Group Ltd.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2018-03-03/Bloomberg-Rossiya-pomogaet-evropejcam-spastis

03.03.2018 в 13:32guran
а что ты знаешь за барона жиля де рэ

лепшего кореша и сподвижника жанны д арк. говорят в нее влюбленного.

булгаков сделал его прообразом фагота из мастера и маргариты

чикатило и салтычиха просто любители про сравнению с ентим франкским аристократом

http://serial-killers.ucoz.com/load/zarubezhnye_manjaki/zhil_de_reh/2-1-0-617

03.03.2018 в 13:40guran
так то брат корней

ега величество вельзевул знает кого и за что брать в ...... фаготы

https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31360/

03.03.2018 в 14:49BERG...man
Корней, я очень хочу написать про кровавую баряню но не пишу, потому что опасаюсь, что меня слишком занесет.. и я пошлю большое количество людей на... в том числе, режиссеров.
04.03.2018 в 10:09BERG...man
Alex Popovic А Был ли Татунашвили тем диверсантом, которым его сейчас пытаются представить в ЮО, приводя достаточно нелепые доказательства этого. Почему то кажется что его смерть - просто бытовое убийство, а теперь каждая сторона пытается заработать на этом политические очки. И вот это совершенно омерзительно.