Пос-во Германии: отказано почти 100% граждан Грузии, попросивших убежище в январе

06 марта 2018, 13:05

По информации посольства Германии в Грузии, только в январе более 700 грузинских граждан попросили убежища в Германии и из них почти 100% получили отказ. Как говорится в информации немецкого посольства, уже несколько месяцев все большее число грузинских граждан используют визовую либерализацию для того, чтобы попросить в Германии убежище, несмотря на то, что большинство из них получают отказ, и это вызывает большое беспокойство федерального правительства Германии. «...Необходимо быстрое и действенное реагирование.
 Германия в пределах существующих правовых рамок запрещает въезд в целом в Шенгенскую зону тем лицам, которым было отказано в убежище.
Необходимо внесение в эту тенденцию быстрых и устойчивых изменений, чтобы утвердилась вступившая в силу в марте 2017 года визовая либерализация в Шенгенской зоне для краткосрочных визитеров», - говорится в информации посольства Германии.

П.С. Хочу прододжить предыдущую тему: Власть признала проблемы с визовой либерализацией и преступностью многих граждан Грузии за рубежом цифрами, приведенным в заявлении пос-ва Германии в Грузии.

Итак, в январе - 700 граждан попр. убежище - и почти всем отказано. Сейчас власти Грузии ужесточают контроль и принимают меры, но! Почему в нашей стране "объективные СМИ" не в рамках предвыборной агитации, а на постоянной основе не поднимают тему обнищания населения Грузии и причин его оттока из страны? Это мешает борьбе со злом, или, может, признавать, что мы нищаем, попахивает предательством? А разве не предательствовечное обезъянничание властей и медиачеляди какими-то цифрами о росте экономики, и бравирование туристически открытками?
Как может быть, что у нас все растет, что мы все больше и больше интересны и открыты.. а люди, все чаще и чаще срываются, оставляют все и просят убежище или, готовы за копейки, в свинских условиях, работать, чтобы отправлять какие-то деньги своим семьям.. Или, я луквалю, и на самом деле, все у нас прекрасно, а кто с этим не согласен, он часть пропаганды зла?
Кого мы обманываем и позвольте, кто... обманывается?

Может, проблема в населении? В Грузии сейчас около 4 миллионов, а вот если бы было где-то полтора, и без пенсионеров, то... мы бы были намного развитее?

Почему бы телеканалам не показывать периодически карту грузинских городов с численностью жителей и с тем, что вообще там работает, а не купи-продай и не натуральное хозяйство? Хотя, после вчерашнего заявления власти... о чем вообще говорить? Премьер Грузии: люди покидают страну из-за неравенства регионов? Что за бред?

Единственное, чем мне могут возразить.. - ты торопишь события, сейчас начинается рост, а вот через 2-3 года.... ОК. Пусть. Мы все живем здесь и все видим. Кстати, не буду вспоминать болтушку Саакова, но, и Бидзина вроде, года три назад, называл сроки, после которых - воссияем?

Так вот, может, вообще взять, набраться смелости и сказать. "Ребята, мы очень милая, привлекательная страна, с прекрасным климатом, и конечно, эволюционируем и, если будем работать, будем жить с каждым годом, пусть ненамного, но, лучше.

Но, мы отказываемся от бреда и сказок про быстрый рост. Почему? Потому что это - неправда! Мы не можем, исходя из наших ресурсов и существующей геополитики, вдруг, зажить так, как обещаем, когда поднимаем тосты. И мы хотим, чтобы вы это знали. И наша церковь - болтушка, тоже отныне, будет говорить в первую очередь, что надо работать и что это долгий процесс - становится сильнее и успешнее. А не про то, что мы богоизбранные и что лучше нас - никого нет!

И простите нас, нашу мутную интеллигенцию, языкастых политиков, начиная от Звиада и заканчивая мечтателями, за словесные полюции, от которых никогда не родится ребенок".

П.С. Думаю, что если мы реальнее будем себя оценивать - наше общество станет намного адекватнее и успешнее. Но, до этого, к сожалению, далеко. И еще, я понимаю, что очень многие думают совершенно иначе и со мной категорически не согласны.

07.03.2018 в 01:44LeningradSKY
Обязательно прочитать тем - кто знает, "что такое" хороший еврейский мальчик Александр Тверской, который ненавидит "Рашку", русских, любит Бандеру и бандеровцев, но никак не хочет записаться в АТО и отказаться от Гражданства РФ и украинский патриот и волонтёр Роман Доник.Расчехление 90 левл!https://peremogi.livejournal.com/35954772.html?page=2
06.03.2018 в 13:40BERG...man
И что, то что какая-то часть жировала и паразитировала.. это мне должно нравиться и я должен тянуться к такому? ну... странно такое от тебя слышать?
06.03.2018 в 13:56BERG...man

То, что я увидел, я видел всегда. Другое дело, что я еще раз, воочию убедился. Назад в СССР пути нет, в первую очередь, Россия больше этого никогда не допустит, это раз. И второе -  каждая республика развивается своим путем.

Простые люди, да, частенько ностальгируют, но,  они ностальгируют не по идее, а по халяве. Вот и весь ответ.

06.03.2018 в 15:49BERG...man

Прибавь еще и сильнейшую антипропаганду в нацреспубликах в адресс бывшей страны.

06.03.2018 в 15:50BERG...man

А современная пост-советская номенклатура во сто крат хуже советской

Не знаю -  насколько, но, мне кажется, она  точно не лучше.

06.03.2018 в 13:39BERG...man
Антип, если ты... сейчас всерьез пишешь, что я критикую СССР, несмотря на то, что грузины там жили хорошо... То, извини, ты вообще меня не понимаешь? Я никогда, ни к каком вопросу мелко-национально не подхожу. Очень удивлен, если честно, твой репликой.
06.03.2018 в 15:48BERG...man
В идеале, Феликс, я с вами согласен, конечно, это ментальная проблема.
06.03.2018 в 18:42BERG...man
Aleks Prime К сожалению мы родились уставшие,родились чтобы отдыхать.Berg_man Конечно, не все, но, рожденных уставшими - тоже немало, к сожалению.
07.03.2018 в 03:01LeningradSKY
Я даже догадаться никогда бы не смог, что Зюганов таким образом уничтожит КПРФ.КАПУТ!P.S. Рядовые партийцы из регионов говорят, что Грудинин "тупо занёс бабла" дядюшке Зю и его "политюро". Речь шла о миллионах баксов.
06.03.2018 в 18:37BERG...man
И здесь я с вами согласен. Умение принять действительность -  это полноценность и адекватность. Да, вы правы. Даже возражать не буду.
07.03.2018 в 00:05LeningradSKY
Чтобы стать европейцами надо сначала к чему-то европейскому приучиться дома. Всегда говорил и повторяю - культура вождения "по-европейски" прививается большими штрафами, за пьянку - тюремным заключением на 3 месяца, повторное - на год, на третий раз пожизненное лишение прав.People are people и неважно кто ты - немец, швед, русский или грузин - страх перед наказанием является естественным "тормозом".Как в Русском Севастополе из украинЬских водителей делают русскихВ Севастополе с начала года камеры зафиксировали около 4,5 тысяч нарушений на общую сумму более 5,7 миллионов рублей.- Для обеспечения безопасности дорожного движения проводится работа с использованием мобильных комплексов фото-видео фиксации. Так, например, при помощи переносного комплекса фиксации «ПаркНет» (фиксируются нарушения «остановка или стоянка на тротуаре») на 1 марта текущего года оформлено около 3 тысячи постановлений на общую сумму более 3 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба правительства города-героя.При помощи мобильного комплекса фиксации «ПаркРайт» (фиксируются нарушения «остановка запрещена») – более 1,5 тысячи постановлений на общую сумму около 2 миллионов рублей.Напомним, Севастополь купит еще 10 эвакуаторов. На новую технику потратят больше 81 миллиона рублей.https://www.crimea.kp.ru/online/news/3042088/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comНичего, мы - КЛЯТЫ ОККУПАНТЫ вас и пристегиваться научим, и пешеходов на "зебре" пропускать!
06.03.2018 в 13:46tiotia
Если просить убежище,то значит надо врать,что тебя притесняют и ты подвергаешься опасности.А определённо можно сказать об опасности только Николозовичу.Но он пока не просит.В Германии ему скучно.
06.03.2018 в 14:30Феликс Ой
Что бы хотелось сказать после прочитанных постов. Точнее здесь нужен вопрос.А имеет ли право грузинский житель требовать качественно другого уровня жизни?Никого не обижая. Если глубоко задуматься. Молодой человек(среднестатистический) не думает поколениями. Его максимы - это если свезет улизнуть в штаты или Европку.В Грузии как и в Молдове или Краснодаре общество сидит на подложке под названием ничейность. Слой населения обладающий рычагами власти не имеет ответственности перед людьми. Это не следствие плохих времен. Это ментальное.Чтобы требовать другого уровня, нужно превратиться в послевоенных японцев которые на деревянных тачках возят кирпичики для строительства своих бизнесов.То что я вижу сейчас это переругивание рвачей. У которых и в мыслях нет планов на уступки, сотрудничества. А если на таком уровне отсутствует основательность то у населения и подавно ветер гуляет в головах.Опять же, меня всегда удивляет постановка вопроса мол мы должны жить лучше.Должны почему? С какого это перепуга. 
06.03.2018 в 15:49BERG...man
И конечно, японцы и немцы -  это прекрасный пример, но, не обманываем ли мы себя.. предлагая такие примеры?
06.03.2018 в 14:40LeningradSKY
По-моему безвиз, ассоциация с ЕС, членство в ЕС - это и есть самое неприкрытое стремление к халяве.  А современная пост-советская номенклатура во сто крат хуже советской - они не скрываясь жируют за счет помощи ЕС и чем беднее страна, тем номенклатура более русофобская.
07.03.2018 в 06:57LeningradSKY
В ВС РФ начались зачистки зам.по тылам, мат. и прод.обеспечением. "Строителей" добивают.Упало два самолёта МО РФ (пассажирский и транспортный), второй уже после отставки Главкома ВКС РФ, хотя говорят, что Антонов ушёл в бок, а потом в землю от порывов ветра.Но тем не менее.Я бы ей вдул....http://newpolit.ru/wp-content/uploads/2018/03/8ecd0924a0443e825b30.jpgНо не по чину зам.министра наворовал её муж.Судьба Шойгу в опасности.
06.03.2018 в 16:42Феликс Ой
Это общества которые можно назвать ментально полноценными. Умение принять действительность. Сделать полный вдох. Фаталистичность и непредотвратимость есть единственный выход к лучшему. Не знаю какого именно уровня должен достигнуть социум чтобы уметь существовать достойно даже в бедности. На мой взгляд если люди истерят и горлопанят в такой период то значит эта жизнь и есть их естественная среда. 
06.03.2018 в 14:03антип
Вот здесь я с тобой согласен на 100% Назад уже не вернуться, даже если прошлое было неплохое. Это очень прагматичный подход. Но всё равно память старшего поколения всегда будет сравнивать как сейчас и как тогда. И вот этим людям тяжело по ушам ездить. Тяжело рассказывать тому, кто во времена СССР построил 2-х этажный личный дом, который сейчас обветшал, что независимая, стремящаяся в Европу Грузия, намного лучше "совка."
06.03.2018 в 13:37антип
"Кого мы обманываем и позвольте, кто... обманывается?"

А вот скажи, когда ты критикуешь СССР, где грузины были на привилегированном положении, где были сумасшедшие дотации - это не обман самих себя? Сейчас вы пытаетесь прислониться к Евросоюзу, где ваше положение - это бедные родственники, где возникают такие унизительные моменты, как с теми же безвизами. Т.е. резюмируем, лучше унижение в Евросоюзе, где многие находятся на положении таджиков в РФ, чем прошлое в СССР, где грузины чувствовали себя "высшим сортом." Где логика? Нет логики. Есть доминирующее мнение местной элитки, которую неплохо кормят в современной Грузии.

06.03.2018 в 13:50антип
Я не непосредственно про критику. Я про мироощущение людей, которые жили достойно в одной стране и во многом унижено сейчас, отсутствием работы, бедностью.Ты недавно написал, что намотал по Грузии 800 км и то, что увидел тебе не понравилось, во-многом. Ленинградский тебе пишет, назад в СССР? Ты четко и твердо отвечаешь решительным НЕТ. Но трудно это понять. Почему? Ты хочешь сказать, что грузины (очень и очень многие), которые припеваюче жили в СССР, а сейчас работающие непонятно кем и где, очень рады своему нынешнему положению? Вот и думается, что ты выдаёшь желаемое за действительное или свои ощущения, передаёшь за ощущения тех людей, которые с "потухшими глазами" не видят перспектив на своей Родине.