Трансгендеров опять ущемили в правах! Оказывается, в Грузии очень дорогая кастрация

09 марта 2018, 10:13

Трансгендеры, собравшиеся перед зданием Минюста Грузии, потребовали права указывать в личных документах тот пол, к которому они себя относят. Полицейские задержали одного из мужчин, которые забросали участников акции яйцами.

На акции за права трансгендеров в Тбилиси собрались несколько десятков людей. Акция вызвала недовольство группы людей, которые назвали ее пропагандой сексуальных меньшинств и потребовали прекратить. Недовольные начали забрасывать трансгендеров яйцами, но были остановлены полицейскими. При этом одного человека задержали, сообщает Fortuna.ge.

"Пропаганду разврата властям пора жестко пресечь", - заявил один из противников акции трансгендеров, которая прошла под девизом "Я женщина - признай".

Трансгендеры потребовали от министерства юстиции указывать пол в личных документах на основании личных заявлений граждан. "С нас требуют документ о кастрации, но эту крайне дорогостоящую операцию в Грузии не делают", - пояснила одна из трансгендеров, участвовавших в сегодняшней акции, сообщает "Интерфакс". 

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о нападениях на трансгендеров в Грузии. Так, 28 января в Тбилиси было совершено нападение на трансгендера, ЛГБТ-активистку Миранду Пагаву, а 6 февраля избили ее и еще двух трансгендеров. Полиция задержала подозреваемых в обоих нападениях.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/317568/

П.С.  Увидев заголовок, моментально прочитал материал, потому что информации об ущемлениях и нападениях  на грузинских трансгендеров достаточно  часто звучат в СМИ.

У меня вопрос. Большинство, понятно, что думает по данному вопросу. Но, есть "западнампоможет", который подобное притеснение будет освещать, в случае чего, намного громче, чем, к примеру,   тяжелый социальный фон в республике и бесправие сотен, тысяч людей в нашей стране, ломающих огромное число человеческих жизней.

Допустим, я  выступаю как гей-актвист в этом материале. То есть, в чем мое требование?

Если я, мужчина, но, считаю себя женщиной, при этом, имею половые мужские органы,  но все равно, требую, записать меня в паспорте женщиной?

Я не хочу тратить деньги на кастрацию?  И еще.. а что, проведя кастрацию, мужчина тут же может вместо условного Вахтанга -  становиться условной Экой? Но, это ведь вызовет страшную путаницу и манипуляции?

Выходит, если женщина что-то у себя нарастатит там... она может, угрожая жалобой в западные организации, потребовать записать себя уже мужчиной?

Такая вот загогулина.... Без всякого ерничания - вопрос, конечно, интересный и самое главное актуальный.:-)

То есть, как вы считаете, если вдруг, мужчина, считает себя женщиной, то, что должно делать государство??? Провести ему бесплатную кастрацию и записать в паспорте женщиной?



09.03.2018 в 11:54BERG...man

Slava Meskhi

друзей, которые хотят оставить нас без яиц, ущемить в первую очередь)))

Berg_man

А нас не обвинят в гомофобии и в роспропаганде?

09.03.2018 в 11:20кямал али
C восьмым марта тогда совсем запутаемся
09.03.2018 в 11:52BERG...man
Я посмотрел  кусочек из лалаленда.. ребята, окатите меня водой, что-ли.. готов признать, что я лох.. но, что это за х-ня... что это за сюсюкание..Какое это к черту кино????
09.03.2018 в 11:42BERG...man

Не говори... я уже боюсь, что-то сказать не так.. Молчу.

И я запутался....

09.03.2018 в 11:51BERG...man

Marina Belokoneva-Shiukashvili

Вот интересно, если бы равнение было не на Запад, а на Восток, то как бы это все выглядело? Я процитирую тут кусочки из интервью Татьяны Черниговской, которое она дала Софико Шеварднадзе:- Я хочу все-таки вернуть вас в русло отношений мужчины и женщины. Сейчас западный мир пытается поменять привычную парадигму отношений мужчины и женщины.- Я очень отрицательно отношусь к этому. Я считаю, что в дела небес нам не надо вмешиваться. Не знаю, как там в других галактиках, но на этой планете мир устроен так.-Так — это как?-Так — это когда есть два пола, у высших животных, во всяком случае, включая человека. Точка. Играть с этим — это играть с природой. Даже если игра идет не с самой природой, а как бы с социумом. Вот я недавно видела кусок документального фильма, который в Норвегии снимали, он меня просто в ужас привел. Хотя с Норвегией у меня трогательные отношения: во-первых, я ее люблю, а во-вторых, я еще академик норвежской академии. Ну вот, а кино было такое: детский сад, дети 4-5 лет, и учительница обращается к ребенку, условно, Гансу: "А ты уверен, что ты мальчик?" Ганс просто не понимает, что происходит. "Ты подумай, давай я тебе объясню…" И дальше начинается просто кошмар. На столе выложены муляжи — первичные, вторичные половые признаки из разной цветной пластмассы, и учительница этим крошкам, ангелам, рассказывает, что есть что и как этим пользоваться. А после этого говорит: "Вот тебе задание, ты домой пойдешь — подумай: ты мальчик? Или, может быть, ты девочка?" Я бы, если там жила, ее, наверное, застрелила просто. Эти люди — преступники. Потому что они сбивают детей. Дети, между прочим, имеют права. Когда взрослые предлагают им такую парадигму жизни на Земле, то они нарушают их естественные права. Вот когда этот Ганс вырастет — тогда он дальше будет с собой разбираться, сам или с психоаналитиком. Но маленький ребенок имеет право иметь маму и папу так же, как вороненок, лисенок, медвежонок и любое другое существо. Вы почему решили, что имеете право в это влезть? Это серьезные вещи! (...) Куда сейчас мир пришел, когда порядок рухнул весь, сразу, везде, за исключением тех мест, куда и смотреть-то страшно. Я имею в виду эти жесткие мусульманские культуры… Туда даже оборачиваться как-то жутко. Но весь остальной мир… Все же распалось. В Швеции парламент принял закон, по которому барышня должна подписывать бумажку, что согласна на сексуальный контакт… Они рехнулись, совсем рехнулись!

Berg_man

Ой... я уже запутался, Марина... и стараюсь в таких случаях молчать, чтобы никого не обидеть... Скажу по секрету, знал людей в Тбилиси, с пеной у рта мне утверждавших.. что это нормально, когда на мальчика в детском садике одеваешь платье и какие-нибудь девичьи вещи... Я спрашиваю - совсем ох-ли...? Они - нет, это ты в партии лохов, а мы просто за то, чтобы давать ребенку выбрать пол.. такие вот дела. Не хочу комментировать.... мне просто уже противно вся эта клоака настолько, что я даже говорить на эту тему не хочу. При этом... разумеется, я категорически против, чтобы человека обижали, если он другой... Но, когда этому человеку лижут промежность и выставляют в героях нашего времени - это, конечно, противно.

09.03.2018 в 11:43BERG...man
Ну да,  разнообразие.
09.03.2018 в 16:08guran
кстати по моему единственный русский классический художник погибший на войне

утонул на броненосце Петропавловск вместе с адмиралом Макаровым. Подорвался на рейде Порт-Артура на японской мине во время русско-японской войны.

казалось бы художник и погиб на войне. бывает же такое.

судьба-с

https://www.liveinternet.ru/users/stewardess0202/post327761458/?aid_refresh=yes

09.03.2018 в 11:52BERG...man

Adamir Ardzinba

Абсурд- развивается,шагает по миру семимильными шагами...

09.03.2018 в 13:19LeningradSKY
Швецию я покинул без особого сожаления. Во-первых, предложили лучшие условия работы, а во-вторых, я перестал понимать, что там происходит в умах и социуме. Снаружи всё выглядит как обычно, но когда ты живёшь там и постоянно сталкиваешься с чем-то необычным, непонятным и задаешь вопросы окружающим на которые тебе не могут ответить, кроме: "Так надо", то чувствуешь, что тебя загоняют в какую-то тоталитарную "комсомольскую организацию", где обязательным является безоговорочная поддержка "решений партии и правительства", а иначе ты изгой. Причём всё это делается на твои налоги и только попробуй заикнись, что ты категорически против.
09.03.2018 в 13:27LeningradSKY
Тьфу! читать: частных детских детсадов! :)
09.03.2018 в 11:28теде
Жизнь бьёт ключом..если бы не эти трансы былобы значительно скучнее..это всеж хоть какое-то разнообразие госпропаганде..
09.03.2018 в 11:48Корней
Оскар -*05г. - 1-му «гей-вестерну» «Горбатая гора», и пошло-поехало. Есть патология в фильме – сработанный шанс на «Оскар», «Глобус», «ветви», «львы» *17-*18г.г. Оскар -*17 г. - «Лунному свету» с его чернокожими мальчиками-геями. – Ну понятно, киноакадемики боятся прослыть гомофобами и расистами. ЛГБТ-пропаганду банить, банить, разгонять! Нет места врагам природы в медийном пространстве и в пикетах, не говоря уж о шествиях. Под парадом понимаем другое.
09.03.2018 в 11:53BERG...man

Slava Meskhi

лучше бы в яйцах ущемили!😉

Berg_man

Не, нельзя , потому что тогда мы можем разочаровать наших друзей.

09.03.2018 в 13:26LeningradSKY
Кстати, в Швеции широко развита система частных детских домов и инициаторами этого в 90-е были наши русские бабы, жёны шведов, которых категорически не устроила государственная система детского дошкольного образования. Сначала они это делали для себя, а потом и вменяемые шведы, иммигранты повели туда своих детей.
09.03.2018 в 16:04guran
какая все таки недостойная истинных джентльменов тема

об достойном

просто интересно

https://lenta.ru/photo/2018/03/09/photo_prokudin/#19

чем то напоминает знаменитые полотна верещагина - серия про завоевание туркестана

кстати говорят в третьяковке его персональная выставка открывается. вот на нее я бы сходил.

когда там был в 2016 - особенно врезался врубелевский зал. как было указано на табличке оформленный на деньги простого русского мецената виктора вексельберга

и на самом козырном месте - знаменитый врубелевский поверженный демон.

вряд ли наверное меценат виктор вексельберг мучился аллюзиями и ассоциациями по поводу этого поверженного демона)

а верещагин крут. особенно его апофеоз войны. это про тамерлана

https://muzei-mira.com/kartini_russkih_hudojnikov/2077-apofeoz-voyny-vereschagin-vasiliy-vasilevich-opisanie-kartiny.html

09.03.2018 в 12:02Корней
В условиях Грузии даже с безвизом таким извращенцам нужно прослыть преследуемыми. Идеально-запротоколлироваться в полиции или в судмедэксп-зе, стать истцом. Это шанс получить в ЕС нацвизу с возможностью легального трудоустройства, и никаких затрат на периодическое пересечение госграницы. А в Канаде - это даже воссоединение с гейпартнером.
09.03.2018 в 16:38guran
кстати гда там моя заочная киевская товарка наталья-наталка

вчера чего то поагрессивничал в ее сторону. а что делать. не люблю мелкотравчатую извилистость и желание усех наипать. и рыбку съесть и куда то там сесть. что конечно более касается государства коее она представляет.

в общем держите на местном краеведческом материале.

https://www.stihi.ru/2018/03/09/7443

люди они...иногда шире чем государства и эпохи которые они представляют

09.03.2018 в 16:37BERG...man

baef

Полагаю, что в таком случае государство просто обязано упокоить это "нечто" в психиатрической больнице на улице Асатиани, если конечно больница ещё функционирует...

berg_man

Боюсь, секта добра тут же начнет истерить и найдет в подобных советах агентов кровавого Вовы и империи зла...
09.03.2018 в 16:35BERG...man

Marina Belokoneva-Shiukashvili

Согласна с Вами. Обычно тоже не комментирую, иногда даже избегаю разговоров на эти темы. Были у меня хорошие знакомые-нетрадиционники. Они не афишировали свои отношения, не навязывали и не требовали. Просто жили и делали добрые дела. Вообще, по моему, все эти вещи относятся к категории личной, частной жизни.у Бесит именно их поведение, когда они принуждают своими действиями. Когда у нас был первый гей-парад с разгоном, я подумала: как можно быть такими идиотами, чтобы зная наперед реакцию общества, идти на такую провокацию. Лучше бы детском дому помогли или деревья посадили, пусть и под своим флагом. Все бы общество лучше восприняло. Но, как говорится, кто денежку платит, тот и "девушку" танцует. И - да, очень сомневаюсь, что среди т.н. протестующих люди, которые действительно принадлежат к упоминаемой группе граждан. Просто сексуально озабоченная группа без морали и мозгов..... Хорошего дня, Берг!

09.03.2018 в 16:36BERG...man

Мадлена Хурошвили

Маразм крепчал))) Кстати, те,кто с пеной у рта ратуют за это из НПО, пусть сами переоденутся в противоположный пол)))), проведут месячник поддержки, не меньше))

10.03.2018 в 00:46motya
Что Вы, что Вы, Гуран.) По здешним меркам это никакая не агрессия, а милая светская беседа. До манер питерского "аристократа" Вам еще очень далеко.)))

Если серьезно, то стихи очень понравились. Я опасалась, что Вы сбавите темп и скатитесь в повторы, но к счастью этого не произошло. И вообще очень здорово придумали с предисловиями - сразу задаете определенное настроение, заодно поясняете о чем пойдет речь тем, кто не в теме. Ну и опубликовать их к 8 марта - это вообще "ми-ми-ми".))) Да-да, это во мне проявляется как раз та самая национальная черта, о которой Вы говорили.))) По жизни я за равенство полов, но при определенных обстоятельствах не премину воспользоваться своей женственностью.)))

Кстати Кавказ служил источником вдохновения и нашему великому Кобзарю - Тарасу Шевченко, день рождения которого мы сегодня отмечаем. Одноименную поэму ("Кавказ") он посвятил своему другу полтавчанину Якову де Бальмену, погибшему в Даргинском походе после разрушения резиденции Шамиля в стычке с чеченцами.

Борітеся - поборете,

Вам Бог помагає,

За вас правда, за вас слава

І воля святая!

Эти строки он посвятил народам Кавказа, и эти же строки до сих пор вдохновляют не одно поколение украинцев.

Кстати Тарасу Шевченко установлено более 1300 памятников. Это абсолютный мировой рекорд для деятелей культуры. Большая часть из них находится в Украине, 35 в других странах. Поэтому, когда Вы что то там говорите о мелких никому не известных "папуасских" поэтах - нам фиолетово. Шевченко для нас больше, чем просто поэт.