США: какие-либо действия в Абхазии и Юж. Осетии без разрешения Грузии недопустимы... Сны разума навсегда?

19 марта 2018, 08:48

«Мы, разумеется, не признаем власти России над Южной Осетией и Абхазией, так как эти регионы являются частью Грузии и, соответственно, там осуществление каких-либо действий без разрешения Грузии неприемлемо», - заявил посол США после приема, устроенного на американском корабле в Батуми.

П.С. Эту протухшую риторику, такое чувство,  никто не хочет менять.  Подобные заявления -  поддержка и усиление патриотизма или.. грубо говоря, онанизм и словоблудие?

Такое чувство, мы живем в  двух реальностях... Реальность первая..по факту, то, что  Грузия была унизительно разбита 080808, и не имеет абсолютно никакого отношения к происходящему в Абхазии и ЮО, и  десять лет почти эти республики живут своей жизнью, под протекторатом России и признанные ею.

Реальность вторая... заявления. Нам постоянно говорят, что все это чепуха, то, что есть в реальности, а  настоящая поддержка и реальность, это заявления послов США, Британии,  Франции и даже лидера Словакии Киски.

К примеру,  уже почти месяц Грузии не возвращают  гражданина, который был убит или скончался в Цхинвали... и, ну, если говорить своими словами,  смеются над тем, что наше надувание щек ничего не значит, но, "западнампоможет" отвечает еще большим возмущением и нам предлагает возмущаться и возмущаться.. И вот в этом возмущение и есть сермяжная правда.. то есть, Келли и компания нам говорят, это и есть ваша борьба и ваша реальность..

Недалеко от нас проживает  Петя героямслава -  лидер цэевропы... Он также, со слезами на глазах и спев  в тысячный раз щеневмерлу, рассказывает своим гражданам, что Крым -  цэ Украина и Донбасс -  цэУкраина... А там, уже давно, другая жить,  другая реальность, но, человек врет сам себе... причем, когда в настроении, еще и угрожает, мол,  героямслава придэ - порядок наведэ...

И весь этот трагикомизм... длится годы, десятилетия, в разных странах... И люди, привыкают, с одной стороны, жить в одной реальности, когда ты даже поехать, как турист, не имеешь мизерного шанса на "свою территорию", а с другой, есть мировое добро и возмущение и  есть претензия на борьбу языками...

Часто, когда я говорю, что подобная поза  - это даже не смешно, а унизительно, мне тут же возражают.. чты не правильно понимаешь,  если мы и говорить не будет, то вообще забудем...

То есть, пардон... мы говорим, что Абхазия и ЮО наши, чтобы не забыть? Ну...

И хочу  задать риторический вопрос  одному из  лидеров Грузии -  послу США Келли...

В 2008 году... ребята, если вы реально, хотели или могли помочь, вы бы сделали нечто большее, чем приучать маленькие народы к болтологии и онанизму, и объяснять им -  что это и есть борьба и воля к победе.

Кстати,  на днях, ваш хихикающий болтушка, которого вы позиционировали - как луч света на постсоветском пространстве и символ борьбы со злом, викинг Миша, из Европы вновь выкрикнул, что скоро вернет Крым Украине... Вот все эти словесные  полюции лет 10-15 назад, еще трогали как-то определенную часть электоратов, а сейчас...  посол Келли, к  таким фразам ваших "сукиных сынов".. все больше людей относится с нескрываемым скепсисом. По крайней мере, я так думаю.

Запретите,  абхазам и осетинам еще что-нибудь, забавно за всем этим наблюдать и велите  империи зла, срочно извиниться перед Грузией и все ее возвратить... Вам самим все это лицемерие не опротивило?

Никто не призывает отказаться от того, во что веришь.. но, выставлять себя посмешизщем и пустышкой постоянно, имхо, это не борьба и никакой не патриотизм.

19.03.2018 в 10:06антип
Теде, как результаты выборов? Или опять не веришь, кто есть кто?
19.03.2018 в 10:15BERG...man

Антип,  немного не согласен. До 2008 года, соприкосновения была намного больше и не было такого забора, когда все -  дальше пути нет. Там другой мир. Понимаешь? Я к примеру, запросто ездил в Цхинвали... ну, до Миши, по крайней мере. В Абхазию да,  невозможно было попасть, без международных организаций.

19.03.2018 в 16:10BERG...man
В конце концов, Эргнетский рынок функционировал.  Я не говорю сейчас, он был хорошим или плохим.. но, там торговали и осетины и грузины, и покупали и осетины и грузины.. И он, если уж прямо говорить, был намного больше народной дипломатией, чем все эти потуги  и умничание НПО по поводу того, чего нет.
19.03.2018 в 10:19BERG...man
Через 2 минуты скину пост.
19.03.2018 в 10:18BERG...man

Да   в том-то и дело, сейчас такой статус- кво, что, по большому счету, плевать осетинам в ЮО, что там говорит Америка...

Ну реально,  если бы это имело какой-то вес, я бы тоже сказал, что это нормально.

Я ведь не предлагаю что-то уступать, и сдаваться и все такое. Но, молчать побольше,  мне кажется, не помешало бы. Слишком много тявкания... и это делает нас слишком несерьезными..

Хотя, до петигероямславы нам далеко.. Этот совсем сбрендил, кажется.

Так он уже все решил, и главная проблема, переименование улиц в Донецке.. ну, о...тельно :-)

19.03.2018 в 09:50теде
сша вроде не признавали вхождение прибалтийских республик в ссср...правда никому это жить не мешало...просто символический жест...с юор и ра такой же вариант наверно...за исключением того что союзу никто в здравом уме не указывал на эту ситуацию...ну сейчас и время другое и мы другие...болтология поднялась на более высокий уровень..цена оф заявлений стремится к мизеру..
19.03.2018 в 10:19теде
я не ожидал других...твой кандидат выполнил свою роль ..отработал на ввп по полной...сейчас ему дадут как минимум район если не губернию...

в предыдущей ветке написал гурану и владивостоку..

19.03.2018 в 11:12Корней
БЕРГ, последнее это дело – задержка с выдачей тела родственникам. Предать земле, упокоить, «привязать» поминанием и выражением скорби глубоко оглушенных горем родственников к четкой «географии» могилки… Это ведь начало восстановления душевных, а порою физических сил скорбящих. В этом году похоронили мою любимую племянницу (ДТП, пассажирка, 37-и лет). Всегда шутил, что блондинка за рулём – это не смешно, когда речь о нашей Ниночке (водила исключительно уверенно). И вот ушедшая из жизни натуральная блондинка уже мраморной белизны в бирюзовом гробу. Уже и сороковины прошли, а в душе ухает все вниз, помогают слёзы.
19.03.2018 в 10:16BERG...man
Ну да, педалировать можно вечно.. другое дело,  это ведь должно надоесть?
19.03.2018 в 10:20антип
Возвращение беженцев тема вечная и с этой темой как правило все соглашаются. 
19.03.2018 в 16:31kolln
Да, вечные тявкания и холеные кулачки в сторону врагов тошнотворны. Но извините, тело умершего какую может играть роль в политике? Неужели  так трудно передать усопщего родным, чтобы предать его земле, как предписывает Православие, Ислам, все религии? А потом, пользуясь  протоколом осмотра медиками тела предъявлять претензии друг другу, кто он был, и что пытался взорвать.Тело умершего следует передать родным просто безоговорочно, это будет по человечески.
19.03.2018 в 16:08BERG...man
Ой, Корней... там столько всяких ньюансов.. я даже не хочу обо всем этом. Все, от начала и до конца там -  политика. Кроме самой смерти или убийства. Все остальное -  политика.
19.03.2018 в 17:16BERG...man

Нет конечно, Колин. Но, повторяю.. в нормальной ситуации

А в ненормальной, в которой мы находимся, все решают политические спекуляции, с обоих сторон, и конечно, все это очень жаль.

19.03.2018 в 17:16BERG...man

Повторяю, там куча ньюансов с обеих сторон.. и все не так просто, как выглядт с первого взгляда.

А так, конечно, я согласен, все это уже надоело и некрасиво.

19.03.2018 в 09:28антип
Очередной раз подчеркнули свою позицию и выразили моральную поддержку. Единственное замечание - словоблудия по-меньше и по-реже. Слова от частого употребления теряют в весе. Наверное, всë же вы потеряли территории и контроль за ними раньше 2008 года? Я имею ввиду основную часть, а не отдельные районы. И последнее, чем Крым отличается от Абхазии? Из Крыма не было беженцев, все люди на месте и могут подтвердить результаты своего выбора в 2014 г. на различных голосованиях. А вот если в Абхазию вернуть грузин - беженцев, расклад поменялся бы. Следовательно можно педалировать эту тему постоянно.