Трамп за казнь наркоторговцев? А наше большинство? И об эльфийских пирогах!

20 марта 2018, 08:27

Президент США Дональд Трамп предложил применять к наркоторговцам высшую меру наказания. «Если мы не будем более жесткими, мы просто будем терять время. Эта жесткость включает в себя смертную казнь. Некоторые наркоторговцы убивают тысячи людей за свою жизнь и разрушают еще больше жизней. А когда их ловят, они получают 30 дней тюрьмы, или год тюрьмы, или штраф. А если вы убьете одного человека, то вас казнят или вы проведете остаток жизни в тюрьме», — цитирует «Российская газета» президента США.

Президент США призвал заканчивать с «красивыми разговорами» и перейти к решительным мерам. В ближайшее время будет разработан план по борьбе с наркоторговцами.

П. С. Представляю визги демократов в США и секты добра в Европе.  Когда казнят  накроторговцев в Китае и многих странах Азии -  это одно, они плохие и неразвитые, в отличии от элфийских земель, потому и казнят. Но если завтра русские отменят мораторий? Ведь все прекрасно понимают, что большинство россиян, которых тот же певец Макаревич и многие российские "творческие интеллигенты" считают "злобными дебилами",  за  смертную казнь?!  Хотя царь Вова пока против,  но, если он  подыграет радикалам, то... в прогрессивном мире поднимется целая волна против империи зла, которая посмела посягнуть на высшую ценность, данную человеку -  жизнь. И даже кандидат Ксюша, которую Жириновский обвинил в фразе, что с евреями дружить лучше, чем с русскими, поднимет истошный визг и вместе с  "правильными россиянами", которых по стране, около 3-5%... будет выступать против кровавой гебни и диктатуры самодуров.

А тут... Трамп, самый важный человек, в самой важной демократической стране. Понятно, что тетушка Ангела, обнимашка Макрон и даже Тереза "яскрипаль" и вечно готовые на все, чтобы быть полезными поляки и прочие шведы,  будут в легком шоке, но, они не смогут прямо  называть  императора Дональда -  болваном и  убийцей... Тиллерсон, по слухам, за болвана уже поплатился :-)

Не думаю, что и грузинская секта добра как-то отреагирует.. В таких ситуациях наши либеральные викинги поджимают хвосты и предпочитают молчать, потому что, знают, с кем можно, а с кем нельзя..

Вопрос: Как вы думаете, если в России провести совершенно честный референдум...  хотя бы по вопросу  торговцев наркотиками и задать людям вопрос -  вы за смертную казнь применительно к этим людям, или против... каким будет результат?

И если провести такой же референдум в странах Южного Кавказа, и в республиках Северного?

А Трамп... как же он не вписывается в устоявшуюся систему карточного домика секты добра... :-) Но, что поделаешь, надо терпеть.

Трамп просто не понимает, что даже Брейвика надо научиться понимать, убил  под сотню молодых людей.. но, он ведь был просто в состоянии аффекта, а теперь, вроде, после того, как мы ему и дистанционное обучение, и клизмы для очищения желудка, и хорошую пищу, и медицинские услуги, он, улыбнулся и  подарил нам,  что, в принципе, погорячился, и все так этому умиляются.. ну, разве что, родители убитых, не очень.. Но, их ведь можно понять, они не объективны... а если бы встали выше  гибели своих детей, то тоже, улыбнулись бы и  стали  кружиться в толератном хороводе, где есть место каждому, и  педофилу, и брейвику, и террористам, взрывающим бомбы в людском море... В общем, как-то  так:-).
С одной стороны -  клизмы Брейвику и дистанционное обучение, с другое -  пошлейшее, лицемернейшее молчание, когда бомбят и убивают простых людей, но, оказавшихся не на той стороне...
Такие вот эльфийские пироги!

20.03.2018 в 11:21LeningradSKY
В исключительных случаях безусловно: террористы, маньяки, педофилы и т.д., ещё бы добавил в список смертников вербовщиков в террористы как организаторов преступлений.
20.03.2018 в 10:06radiowerewolf
в свое время плотно занимался вопросом смертной казни. разговор на эту тему будет бесконечный. скажу только личное мнение - оно с годами менялось неоднократно - но сейчас думаю, что не за определенные категории или составы преступления, а за КОНКРЕТНЫЕ преступления в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях смертная казнь должна применяться. суд должен только устанавливать вину и ее степень. А опускать палец вниз или нет должно решать высшее ответственное лицо.
20.03.2018 в 12:32radiowerewolf
на то есть разделение юрисдикций... свое "фи" могут в своих юрисдикциях выказывать до посинения. как и мы в отношение других юрисдикций.
20.03.2018 в 12:00BERG...man

Я не предлагаю, а спрашиваю.

Это ты сейчас подменяешь понятия.

20.03.2018 в 11:36теде
с каждым днем  негативной информации вокруг газпрома все больше...

«Северному потоку-2» не хватит труб

«Газпрому» придется договариваться с Украиной о транзите и после запуска газопровода

 у «Газпрома» нет даже теоретических шансов избежать нового соглашения о транзите с Украиной, которое покрывало бы как минимум 2020 год.

https://www.kommersant.ru/doc/3578411?tw

а хохолки порезвятся...к бабке не ходи..

20.03.2018 в 10:10BERG...man

Согласен. Но,  ответственное лицо, то есть, суд... должен иметь полномочия, которые... делегирует ему... народ, демос, большинство...

Или, по ксюшке.. меньшинство, которое умнее  всех и движет прогрессом, видимо, имея ввиду ТВ Дождь  и Стасика Белковского, к которому я, кстати, очень нормально отношусь:-)

20.03.2018 в 12:40теде
зачем так далеко от родных мест ходить...послевоенный бандитизм так же удавили...

но потом художественная литература и кинематограф очень хорошо обыграли эту тему..

https://www.youtube.com/watch?v=G60F6_3yF4w

20.03.2018 в 11:09теде
популизм популизируешь этими заявами...

провести референдум по смертной казни...а ты потом признаешь свою вину если статистика по годам покажет абсолютное индифферентное состояние к смертной казни?признаешь свою вину по гибели хоть одного невинного из-за судебной ошибки?

20.03.2018 в 11:59BERG...man
Ага... понял.  Но, разве это не нивелирует высшую судебную систему?
20.03.2018 в 12:00BERG...man
А потом, если вдруг мировое добро определит террористов -  как повстанцев, тогда что?
20.03.2018 в 11:45Корней
Стела, понятно, с 1-м "л".
20.03.2018 в 12:40radiowerewolf
эффектно, но сомнительно.

если бы хунвейбины дуэрте начали не с дилеров нижайшего звена, а с воздушной бомбардировки вилл эскобаров местного разлива, тогда да - мощнейшая картина... а горы трупов уличной мелкоты можно будет годами переваливать, т.к. что такое 3 тыщи торчков для 100-милионной страны?

на их место придут легионы других, для которых выбор - между бесконечной безнадегой и шансом на хоть и быструю, но малость красивую жисть.

20.03.2018 в 10:44radiowerewolf
под высшим ответственным лицом я понимаю действующего главу государства.
20.03.2018 в 13:33kolln
А между тем;https://news.mail.ru/?from=menu--------Во Франции взят под стражу бывший президент пятой республики Николя Саркози, по делу о деньгах Ливийской Джамахарии на его предвыборную кампанию в 2007 году...... Бумеранг возвращается, это полковник Каддафи свой долг потребовал назад )))).
20.03.2018 в 13:57Корней
ТЕДЕ, не поверишь, но "распирает" от гордости. Ни разу в жизни не пробовал наркотики и "косячок" на "слабо". А в целом, слаб человек. Довелось в жизни, к примеру, испытать любовь с 1-го взгляда, а не просто влюбленность. Там было с глубокими переживаниями. Лишь одна была безответной. С 3-ей взаимной - счастливый, но 2-й брак.
20.03.2018 в 12:01BERG...man
Теде, дерди себя в руках -  карнавала не будет
20.03.2018 в 09:59BERG...man

David Aprasidze

Суть не в том, что одним можно, а другим нет. Суть в наличии справедливого суда, которого в России и Китае нет и не будет.

Berg_man

А почему ты думаешь, что мнение большинства и полуторамиллиарда китайцев, к примеру, чепуха, по сравнению с мнением, ну, болтушки из какой-нибудь Словакии или Бельгии.. Почему ты думаешь. что в Китае все несправделиво, а в Португалии, к примеру, люди какают фиалками.. Тебе не кажется, что фолькорные гномы из постсоветского пространства веру в халяву коммунизма, заменили на веру в хадяву Запада.. при этом, оставаясь при своем.

20.03.2018 в 12:14Корней
ТЕДЕ, со студенчества в инязе у многих прямо как паразит — это словечко «индифрэнт». И у тебя -11:09- приятное этим напоминание. Блогерам и журналистам «аполитичность, понимашь» позволительна, однако ж с вопросительными знаками. Альтернативно и интересно.  Излагаю и другое альтернативное суждение: *///* Прав ли Дутерте Филиппинский с бессудными, на месте казнями наркодилеров??? - 3 тыс. было на начало *18г. Привлек не только полицейских, но и рейнджеров на сафари. Первыми убиты на месте конкурирующие наркодилеры, без разбору в трущобах уже давно расстреливают просто «окумаренных», без дозы про запас.
20.03.2018 в 13:46LeningradSKY
Сын Каддафи объявил о намерении бороться за пост президента Ливии

 Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выдвинул свою кандидатуру на пост президента Ливии, сообщает издание Libyan Express. Он намерен участвовать в кампании, которая пройдет в Ливии в 2018 году.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab0082e9a7947ae0e47f377

Пацан сказал, - пацан сделал. Сейф обещал рассказать как Саркози получил от Полковника 50 млн.евро на выборы, теперь пришло время платить по долгам.

20.03.2018 в 12:11теде
ага..спрашивает...

в кустах отсидеться не получицо)))

20.03.2018 в 13:09Корней
Актер Павел Майков (Пчёла из «Бригады»), заявил, что этот сериал — преступление против страны, т.к. смотревшие его мальчики «хотели стать бандитами». Не согласны Безруков (сыграл даже Христа), упорствует Иншаков-продюсер. Был в трансе и я, жуткой концовкой гибели псевдо-героев разъяснял эту пагубность своему сыну, а теперь и внуку.
20.03.2018 в 12:09LeningradSKY
Придётся приговаривать к вышке тех кто считает террористов повстанцами.
20.03.2018 в 13:47Корней
 kolln, конечно. Николя такую же предъяву и Жаку Шираку ставил, заодно прекратив роман с дочерью Жака. 
20.03.2018 в 10:07BERG...man
 Как же так, если суд там справедливый, а у остальных нет... как же тогда была Югославия, Ливия, Ирак, колбочка, Вьетнам... сотни тысяч убитых, причем большинство из котрых - мирные люди..? Мучения в тюрьмах, насилие над заключенными... Все это выдумки роспропаганды? И зло исходит только от антиэльфов... Может, то, что ты пишешь, есть вера в добро, которым вечный плебс называет нового хозяина, более богатого, чем прежний? Может, все дело в том, что Германия богаче Китая... а Англия живет комфортнее Турции, а если было бы наоборот, но, ты бы знал, что суды там несправедилвые, и эти Турции и Ираны были бы новым покровителем, скажем, Грузии... то тогда что... такие, как ты, выкрикивали бы хвалу великим и могущественным султану и шаху.. как это делали, еще совсем недавно, наши предки? Или, и это ложь и история нас обманывала, по приказу Москвы?
20.03.2018 в 11:43Корней
Наркодилеры-цыгане – особое явление в РФ. Организующую подсудную роль "зиц-председателя Фунта" берут на себя многодетные женщины, а то и беременные на момент задержаний. При этом мужья и сыновья «рыскуют не рискуя» за вторчерметом. *///* На кладбище в Ставрополе высится 3-метровая гранитная стелла наркодилерше-цыганке, а вокруг могилки куда поскромнее молодым из-за передоза и некачества с цыганской подачи (во многих случаях, и, ах, да-а, национальность ни причем!). Просто, «… если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...». Системно-с., однако-с!

20.03.2018 в 12:08LeningradSKY
"Не читайте газет перед обедом"© особенно, либерастические. 

 1. Все эти "аналитические выкладки" от мальчиков в костюмчиках из всех этих "рейтинговых", "аналитических" групп это гадание на кофейной гуще и разминка пальцев на простом калькуляторе: из 93 млрд. вычесть 35 мдрд.  вычесть ещё 13,75 млрд.... и т.д.

 2. Проблемы немецких индейцев не интересуют русского шерифа, они там специально напринимали разных "Энергетических хартий" вместе с дополнительными "пакетами" исключительно для того, чтобы Газпром не мог иметь доступа к газотранспортной системе ЕС. Теперь как хотят пусть и выкручиваются.

 

 3. Газпром не будет ни о чём договариваться с Нафтогазом, если ещё пару месяцев назад Новак и Миллер говорили, что "если поступит выгодное коммерческое предложение от Украины, то возможно....", теперь лавочка закрыта - пусть ЕС, Германия выкупает, арендует ГТС Украины и сами с ними договариваются.

 P.S. Совсем на днях опять же некие "мальчики-аналитики" с калькуляторами из РБК восторженно прокомментировали и даже приукрасили чушь, что даже некоторым людям в теме стало стыдно за столь "серьёзный ресурс". А написали они, что "Арктический Шёлковый путь" замкнётся на норвежском Киркинесе, будет построена Арктическая железная дорога (ни опыта строительства, ни ГУЛАГов с рабочей силы там пока нет), но это..... будет повод построить тоннель под Финским заливом из Финляндии в Эстонию! Да здравствует Baltic Rail с евро ж/д колеёй! Во сколько это всё обойдётся - неважно,  лишь бы в обход России. То, что в Финляндии вся инфраструктура ж/д заточена под ещё русскую "царскую" ширину колеи было открытием для тех кто придумал это чушь и тех кто прокомментировал.

20.03.2018 в 12:30radiowerewolf
нет. 

повторяю, суд определяет виновность и степень вины. 

грубо говоря, случился "брейвик" в россии - суд вынес решение и учел все формальности по действующему закону. установил вину и меру наказания по действующему закону. мораторий на смертную казнь действует.

высшее лицо получает инфо о вынесении решения суда и имеет право взять на себя бремя ответственности в этом исключительном случае и принять решение о недействительности моратория в отношение этого "брейвика".

п.с.

грубо говоря, казнить за "продажу наркотиков" - юридически очень расплывчато и крайне лицемерно. почему? потому что простых барыг можно будет валить - по типу как это делает новый президент на филиппинах, только "более цивилизованно", "по суду"... в то время как главари наркобизнеса, как и раньше, будут вхожи в лучшие дома нью-йорка и филадельфии... я уже молчу, что такой траффик наркоты, какой есть в сша, не возможен без непосредственного участия военных и полиции самого высокого ранга.

20.03.2018 в 11:40теде
новость просто сюр для наших широт...а в чем обвиняют?..сущие пустяки...даже неудобно как то)))

как вспомню жеманство цик рф со счетами грудинина...

Задержан Николя Саркози 

Задержан бывший президент Франции Николя Саркози, сообщает Reuters.

По информации агентства, задержание связано с расследованием дела о нарушениях при финансировании его избирательной кампании 2007 года. Далее: https://news.rambler.ru/world/39402299/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

20.03.2018 в 12:14теде
я то себя в руках держу...а вот ты и антип с --"ты что самый вууумный"--обмочились)))
20.03.2018 в 13:29теде
так получилось что я сам все прошел.не было советчика когда он был жутко необходим.а вокруг все буквально пылало. хотя глядя из сегодняшнего дня,тот советчик должен был бы проявить столько такта и отвесить множество "реверансов" чтобы достучаться до меня,что не знаю даже кого бы я стал слушать и в конечном итоге услышать..наверно мне в этом помог всевышний..уберег..

достаточно легко разрушить весь этот ореол ложной романтики криминала.но надо иметь педагогическую жилку..всевышний в помощь всем в этом деле...  

20.03.2018 в 13:48kolln
Цыгане наркодилеры у нас в Коломне прямо внаглую торгуют, их прикрывают органы, бандитской крыши они как правило не имеют. Стараются *кормить* исключительно полицию, с ней хоть какая-никакая ясность в постоянстве. Бандит сегодня жив, а завтра...Потом платить его убийце? Потому цыгане прикармливают тех, кого закон призывает с ними бороться...Молодежь жаль, стоят просят дать 10 рублей, насобирают-и на Шанхай...Свой *Шанхай , (я в этом убедился) есть почти в каждом большом и малом городе, это как правило окраина, промзона..Бороться с ними очень тяжело, как ни старались  простые граждане, активисты, учителя, продажа наркоты цыганами в Коломне процветает...
20.03.2018 в 14:38kolln
Так и есть ! Запасаемся ....? Нет, не попкорном, терпением, посмотрим кто выиграет, и как *обетованная * будет бороться за своего пасынка )))). Не напрямую, нет...Как всегда исподтишка, через  сми, нпо, им подконтрольные. Если президентом Ливии станет сын Муамара Каддафи, то в стране будет порядок, но прольется кровь...Там развелось столько группировок, разного толка, разных течений. Сильны позиции и запрещенной ИГ, и каеда широко представлена. Если Россия поддержит Сейф-аль Ислама, как Башара Асада, есть шанс задушить мировое зло в виде псевдоисламистов. Есть уже инфа, что вожди Джамахирии тайно лично обращались к ВВП с просьбой о помощи военной, экономической, и в обращении стоит подпись вышеназванного С.аль Ислама, найду источник, скину ссылку. 
20.03.2018 в 16:29Vena
теде. А ты признаешь свою вину, когда освободившейся рецидивист выходит и снова начинает убивать? Признаешь свою вину за гибель этих людей? А такие убийства происходят и сегодня в отличие от смертной казни. Статистикой не владею, но на мой взгляд очевидно, что таких убийств гораздо больше чем невинно казненных, даже в условиях существования смертной казни.