Кадыров проехался по "неразвитым физически чиновникам США", назвав их действия чушью и ерундой

20 марта 2018, 22:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал новость о том, что ему могут запретить спонсировать бойцов в UFC.

«США выбрали спорт, чтобы давить на Россию. Так было с Олимпиадой в Пхенчхане. Неразвитые физически чиновники пытаются политизировать спортивные организации. Теперь США не нравится, что в UFC выступают бойцы клуба «Ахмат», и решили проверить нет ли в моей дружбе со спортсменами финансового вопроса. США даже не подозревает, что никто никому ничего не платит. И что люди могут что-то делать по велению сердца. По дружбе.

США может не тратить время на очередное расследование в отношении меня, ведь это только трата сил, денег, а в итоге расстройство – того, что так долго искали, не существует. Так вот, я не руководитель клуба «Ахмат», не спонсор его. Это очередная чушь и политизированная ерунда. Помимо «Ахмата» у нас есть и другие клубы: «Беркут», «Эдельвейс». Название «Ахмат» носит футбольный, бойцовский, боксерский и др. клубы.

Клуб «Ахмат» может поощрять, дарить подарки спортсменам – футболистам, бойцам, боксерам. Я к этому отношения не имею, у меня нет никаких счетов, нет компаний, фирм.

Это очередной трюк американских «демократов». Если им не нравится, что наши бойцы выступают в UFC, то есть и другие турнирные площадки. Активно развиваются и проводят бои на высшем уровне – в Японии, Китае, многих других странах, к примеру ONE FC – Cингапур, Jungle Fight – Бразилия, WFCA – Россия. Наши бойцы показывают высший уровень по линии MMA. Они готовы доказывать это в клетке, на ринге, на ковре, на татами, но избавьте их от политической площадки. Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет», – написал Кадыров.

На днях правительство США заинтересовалось, каким образом глава Чечни Рамзан Кадыров, который находится под санкциями, спонсирует бойцов UFC.

Листаю вечерний инт-нет, много интересного набралось, но, обо всем -  утром, а вот увидел заголовок и прочитал статью с очередным заявлением Кадырова, улыбнулся и  не смог удержаться и не написать.

Кадыров продолжает уверенно держать планку лидера среди глав республики, выступающих в роли  авторов моментально раскручиваемых резких заявлений,  большинство из которых касаются внешней политики.

И в какой -то мере дополняет слишком обтекаемого Лаврова,  и "часто несущего ерунду" по Путину -  Пескова.

Мне кажется, что заявления Кадырова попадают чаще, чем заявления Лаврова и Пескова в самое яблочко желаний российского большинства, которому не нравятся излишне мутные и часто -  малозначимые заявления московских оф. чиновников.

Да, Рамзан Кадыров по факту не  выражает  оф. линию Кремля, но, скажите, вы считаете, что Лавров или Песков отражают? :-) Или, их слова...   часто служат целью лишь прикрыть истиные намерения  тех, кто эту линию определяет.

И да, к сожалению, Кадыров намного ближе к истине, чем покойник Кубертен... спорт, уже давно, никакой не мир, да и был ли он им когда-нибудь?

26.03.2018 в 10:14Игорь Сажин
Интересно. Я боксом занимался только в детстве. Люблю смотреть бокс по телевизору. Но иногда поражаюсь насколько разнообразно поведение боксеров на ринге. Походка - да, но ведь иногда некоторые боксеры вырабатывают свою походку. Хотя соглашусь, что там всегда присутствует некая особенность, которая характерна только для боксера. Мой знакомый называл ее "мелкий шаг". 
20.03.2018 в 22:38BERG...man
А что касается оспорттымира.... реально, без сказок и самообмана, никогда он таким не являлся... имхо, разумеется.
20.03.2018 в 22:32BERG...man
Кто бы как не относился к Кадырову, в одном он, несомненно, прав! Разумеется, спорт политизирован, и разумеется,  и через спорт на Россию оказывается давление. Другое дело, каков  результат?
21.03.2018 в 08:38BERG...man

Я вообще считаю, что Горбачеву лучше молчать и  ждать своего часа...

Этот человек все уже сказал, и что можно было, сделал.

21.03.2018 в 08:34Корней
Даже косноязычный Горби назвал новояз ВВП «мурчанием». Мурлыкать по-Леопольдовски о дружбе, и ворчать по-Леоновски из «Джентльм.удачи» - «не безобразничай»
21.03.2018 в 18:37Игорь Сажин
А ведь других-то проблем в Чечне сегодня нет, как проблема как бы вложить деньги в бойцов UFC? Вы знаете, финансирование спорта - это прихоть очень богатых людей. Потому что там риск очень велик, выше чем в любой другой коммерческой отрасли. Покупая какой-то клуб бизнесмен понимает, что это игрушка, которая может остаться игрушкой, а может принести прибыль, но большая часть купленных клубов и вложенные в них денег прибыль не приносили. В Чечне, как и во всей России похоже вложение в спорт - это попытка заставить бедных забыть о своей нищете, это красивая картинка. Так что это разговор не о спорте и о его политизированности, а о том, что небогатые страны отбирают у простого народа деньги, что бы вложить в спорт и что бы выглядеть престижнее на мировой арене. Картонная дурилка национального успеха. Большая часть средств вкладываемых в США в спорт - это частные деньги. Большая часть средств вкладываемых в России в спорт - это бюджетные средства разного уровня. Процент частный денег в российском спорте мизерный. 
24.03.2018 в 17:50ator11
Дебилкоев Ополиз  Предателевич-сын коротконогого волдемара валетовича
24.03.2018 в 17:57ator11
Этот врунишка чешет что типа мастер спорта по боксу научился п....ть у своего патрончика кремлёвского а сам как баба боксирует во время ударов отмахивается 2мя руками отворачивает  бошку и закрывает  глаза а двигается как мешок с опилками
24.03.2018 в 21:53Игорь Сажин
Так что он липовый боксер, по поведению на ринге?
25.03.2018 в 03:54ator11
какой он боксёр он к спорту вообще имеет отношение как я к церковному пению .Я немало пота пролил занимаясь и нашего брата да и любой спортсмен за километр узнает а этот балаболка понты колотит..Дижения спортсмена и не спортсмена спортсмен видит сразу даже по походке прцентов на 80 узнаю а в зале он только кур смешить