Надия Савченко, парад лицемерия, нет переговорам с сепаратистами и мутная поза Кремля. Видео!

22 марта 2018, 09:00

Помните, лужи слез,  сжатые кулачки,  мутные, печальные глаза добра, плакат на шее у замученной части российской интеллигенции -  мол, Надию отпустите, изверги, и  дешевое шапито героямслав, с портретами Жанны Дарк из периферийного киевского района Троещина?

Тетушка Ангела, обнимашка Олланд,  печальный Барак, и вечно надувающий щеки Кемерон.. все они требовали у империи зла отпустить луч света и дочь украинской демократии из застенков кровавой гебни..

А как было забавно наблюдать за фольклорными гномами на постсоветском пространстве, на грантах и  по вере.. В соцсетях у всех, вместо Яшарли, появилась Надия.... У могих представителей НПО она заменила бывших жертв путинского режима... Все  переживали и  мечтали о дне, когда " оковы тяжкие падут и..." Надю выпустят.. Выпустили!

Прошло всего- ничего. И, Надю опять хотят арестовывать:-) Кто посмел, неужели нукеры кровавой гебни, неужели темные орки с Востока захватили Киев, где героямславы превратили каждую хату в дом Павлова?

Да нет же.. это часто пьяный, с красным носом, генпрокурор луценка и вообще, почти все эльфы в вышиванках из украинской рады  называют Надю...  вы не поверите, агентом Кремля и врагом цэевропы... а также, террористом :-)

Что же стряслось, неужели шоколадный барыга петя и  рыночная золушка гройсман больше  шумеры, чем Надия?

 Даже великий воин ляшок... и тот, замахнулся на "дуру и ворога"....

Что же произошло, как же Надя превратилась из чести и совести в одночасье -  в предателя и друга сепаратистов?

Она посмела..... сказать, что Киеву... гордому, непобедимому, который позорнейшим, комическим образом потерял Крым, и кроме побоев, ничего в Донбассе за годы противостояния не получил,  говорить -  напрямую... с, о ужас... СЕ ПА РА ТИ СТА МИ!

Да, да, тем самым рашкинским шлаком, той самой ватой и преступниками,  пьянью и  колорадами..  дети которых должны учиться в подвалах...

Это неслыхано, непобедимому укровоинству -  предлагать переговоры с Донецком и Луганском...

Надя -  дура, Надя -  предатель, Надя -  го-но, Надя -  террорист, Надя -  пособник Рашки, Надя -  враг Украины....

А где же... секта добра, где тетушка Ангела, где обнимашка Макрон, где Тереза Яскипаль, где друг маленького Кима -  Дональд, где Лия Ахиджакова и   разного рода шендеровичи и амнюэли...

Где постсоветские фольклорные гномы, которые  за все хорошее, и против сего плохого? В той же Грузии, почти все представители НПО и политики, рыдали над тем, что делает ужасный Вова и его  рабы с прекрасной девушкой Надей... Где же они, наши, грузинские эльфы? Все молчат....  все осуждают предателя Савченко.

В разговорах, я слышу аргументы... она предложила переговоры... о, она посмела сказать.... она предала...

Я спрашиваю, а как же мы выкрикиваем на публику, что будем мирно возвращать Абхазию и ЮО...  как же мы мирно вернем, если... даже переговоры -  предательство, и  добро отвечает мне... Как же ты не понимаешь, что  все произойдет само собой, Москва должны отступить в борьбе с западнампоможетом, мы войдем и уже те, кого мы приведем, или кого приведут молдаване, или украинцы, они и без переговоров будут прекрасно знать, что нужно этим несчастным территориям, нашим заблудшим братьям и сестрам...

Я спрашиваю.. а не лучше ли тогда сказать прямо, что никаких переговоров никогда с сепаратистами не будет... Мы, Киев, Кишинев итд, просто должны победить...

Ну, мы же культурные люди, есть дипломатический язык... итд...

П.С.  Про царя Вову, и его мантру, что украинскую власть поддерживает меньшинство, а большинство -  за единонарод. За того самого Вову, который на коленке написал Минск 2.

Так вот,   Савченко... растеряла свой рейтинг за короткое время... только потому, что допустила возможность переговоров с сепаратистами! 

И пора уже всем,  с обеих сторон, просто, научиться говорить правду, а не сюсюкать.

На  словах, а не по факту, если брать только заявления... и Киев, и Вашингтон, и Брюссель, и Тбилиси, и Баку, и Кишинев, и даже Донецк и Луганск, честнее, чем сюсюкающая на переговорах Москва... которая делает одно, но, говорит другое.

Повторяю, речь только о заявлениях. Если брать Украину...  судите сами... ДЛНР -  де факто, уже Россия, но,  Москва не хочет это признавать. То есть -  лжет!

Киев говорит, что это его территория и он миром ли, войной ли, ее вернет.

Запад говорит, что это территория Украины и  он закроет глаза, даже если героямславы железом и кровью войдут в Донецк и Луганск.

Трамп даже не хочет слушать вовино сюсюкание про Минск 2, и  отправляет Волкера, который вообще несет  околесицу, не имеющую ничего общего с реальностью...

Донецк и Луганск говорят, что они -  Россия, а если пока не Россия, то, непременно ей станут..

И... Москва... вот тут,  НА УРОВНЕ ЗАЯВЛЕНИЙ!,  самая, что ни на есть, липкость... Москва постоянно, на словах, говорит о мечте восстановить территориальную целостность Украины..:-)

То есть, политический гермофродит -  продолжается.

И полушутливый вопрос! Если завтра, в Киеве примут заявление, что любой цэевропеец, имеет право  на то, чтобы при  желании сечь ватника или его жену,  и вообще, делать с ними, что в голову взбредет, потому что... у героямслав -  травма  от котлов и они переживают..

Как вы думаете, и в этом случае, сюсюскающий Вова будет рассказывать про единонарод и про братскую Украину, а подуставший  Лавров  объяснять, что ну, бывает, но, мы по всем каналам постараемся как-то воздействовать на это решение..

А потом выступит творческая интеллигенция, а по  правильным ТВ Фишманы, Козыревы и Монгайты расскажут, что, какой надо быть свиньей, чтобы довести добрую сестру, братский народ, до таких крайностей.. И Лия Ахиджакова, если позволит здоровье, выйдет вновь с табличкой  на шее и надписью.... что же вы гады, с Украиной, сделали...

Разве то, что я сейчас выдумал, такая уж фантастика?

Повторяю, речь идет о  заявлениях, а то,  как обстоит ситуация на деле, я вкратце в тексте обозначил.

Да, если бы Киев так искренне не ненавидил бы Москву, на мой вгляд, Кремль  вполне мог поставить на ахметку  в том же Донецке.... а сепаратистов, пока они не разошлись и не стали русскими, просто бы, по его же указке, задавили, чтобы они не мешали жить... хорошим людям, имеющим деньги и с которыми легко иметь дело...

Где вы.....  творческие люди, борцы за добро, несгибаемые правдорубы...  где же ваш голос :-)

Или,  все  так просто и банально объясняется?  Почему никто не  пожалел детей Донбасса, сожженных и замученных людей -  в комментариях пишут? О чем вы... рашкинцы, да и вообще, все -  никому не интересны, если они не на правильной стороне. 

22.03.2018 в 12:44антип
Берг, так как, ты всё знаешь, что происходит в ДЛНР, хочу тебя спросить.

1. ДЛНР живёт лучше, чем например Полтава?

2. Сколько по - твоему людей в ДЛНР, которые считают, что союз с Украиной невозможен, в процентах? 

22.03.2018 в 12:09BERG...man

Да ладно, обычная  пацанка из перифериии,  распиаренная.

Другое дело, что все это выглядит мерзко, когда два года  назад все души в ней не чаяли, а сегодня, никто и не вступается.

22.03.2018 в 13:07BERG...man
Я знаю не все, но, многое из того, о чем не пишут в СМИ и не  выдумывают шумеры.
22.03.2018 в 12:25LeningradSKY

Да Вова всё прекрасно знает. Это игра такая: "Политрук лжёт! Переходи фронт на нашу сторону!"

Все их имена и рожи (как бы они не прятали их под балаклавами) давно известны и переписаны. Кого-то сразу в расход, кому-то дадут "переобуться".

22.03.2018 в 11:00tiotia
В предательство Савченко никто не верит,но с оружием в парламент тоже вредно ходить.А насчёт переворотов,так у нас уже несколько лет обстановка настолько шаткая и нестабильная,что перевороты только чудом не происходят.Не стоит и власти самой расшатывать и провоцировать.
22.03.2018 в 11:18BERG...man
Я в тексте принципиально вообще не коснулся фигура Савченко. Мое мнение в данном случае -  не имеет отношение к сути материала.Речь о тех, кто еще два года назад рукоплескал, а сейчас  молчит, и равнодушен.Пост не о Савченко, а вообще, о людях... лицемерных.
22.03.2018 в 11:03tiotia
А Надежда хоть девушка и с приветом,но достойна восхищения,как умеющая идти против течения и не склоняющая ни перед кем головы.
22.03.2018 в 11:19BERG...man

Что касается Савченко,  как бы я к ней не относился, лицемерной я ее точно никогдане считал.

22.03.2018 в 11:38LeningradSKY
Ещё тогда я написал в твоём блоге Бергман, что мой крымский племянник морпеховец "имел честь" служить в Ираке с Надией по кличке "Пуля" и что он о ней знает...Хохлы получили назад не "кота в мешке", а нечто худшее... Кстати, племянник заново поступил в ВМФ РФ, там ему восстановили звание мичмана, пригодилась профессия военного водолаза, зарплата за СОТНЮ + разные ништяки и как родит второго ребёнка получит квартиру от Министерства Обороны.
22.03.2018 в 13:20антип
Понятно. А численность населения в ДЛНР, примерно 4 млн. чел.? Если всё, что ты написал - правда, то шансов у Украины в ДЛНР 0,01 %. 
22.03.2018 в 12:04LeningradSKY
На свободу с чистой совестью, эту фотку я опубликовал в Пейсбуке ровно 2 года назад - 22 Марта 2016 г. https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12801688_1096850400366787_6299866622078342880_n.jpg?_nc_cat=0&oh=06967284d852471a3a0a6e4fdd00d097&oe=5B3E3C3C Кстати, а что Секта говорит о том как Сахарович (Цукерберг) слил спецслужбам все их персональные данные?Наверное, они отвечают: - Это он слил какой надо спецслужбе! :)
22.03.2018 в 12:10BERG...man
Ну и удар по тем вовиным советникам, которые несут людям мантру о хунте, которую поддерживает лишь 2%... а все остальные за переговоры и за дружбу.
22.03.2018 в 12:31BERG...man

Я знаю, что там происходит, и насколько стойки героямславы на данный момент... и что будет, если вдруг, начнется...

Но, я ведь не об этом пишу, а о словах.... слова -  очень уж лицемерные.

22.03.2018 в 13:13BERG...man

По моему,  повторяю, моя личная оценка, если честно  провести опрос в ДНР, из тех людей, кто там живет, вы хотите жить с Украиной или с Россией...  и если люди будут уверены, что Россия тут же их признает, как минимум, результат будет следующим.

85 - 90 % минимум -  за Россию.

Повторяю,  минимум.

22.03.2018 в 13:18BERG...man

Тут важно понимать, что речь именно о ДНР, и именно про тех, кто в данный момент там проживает. А не о Донбассе, в целом.

22.03.2018 в 15:16ОДИН ВОТАНОВИЧ
РУКА МОРДОРА

РИА НОВОСТИ. САВЧЕНКО ЗАДЕРЖАЛИ В ЗАЛЕ ПАРЛАМЕНТА УКРАИНЫ, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ

РИА Новости https://ria.ru/world/20180322/1517026832.html

22.03.2018 в 15:44BERG...man

Да ладно, пережеванно и переговорено на эти темы уже сотни раз.

Ничего нового ни мы, ни кто другой -  не скажем.

 Тут вопрос веры.. мне кажется.

22.03.2018 в 13:11BERG...man

1. По моему, на данный момент, ДНР живет не лучше Полтавской области.

Город Донецк всегда жил  богаче, чем город Полтава.  Сейчас, как минимум, живет не хуже.

Как только Россия признает, лично я уверен,  Донецк будет жить намного лучше Полтавы.

К примеру, сегодня Севастпооль живет намного лучше Херсона и Николаева, Полтавы и Винницы, и это ни для кого не секрет.

Хотя, некоторые прдпочитают  дить ложь, что в Крыму все плачут и все плохо.. тогда, как плохо, на самом деле, не в Крыму, и это знает, если он адекватен, даже Гройсман :-)

22.03.2018 в 13:32антип
В это я не верю, больше шансов было в том, что Украина экономически будет намного более привлекательна, чем существующее положение вещей. Но тут как я понимаю - зрада.
22.03.2018 в 13:28BERG...man

Меньше.  Около 3 миллионов. Вот если Россия признает ДНР, то, тогда  многие вернутся.

Что касается Украины... то, ее шанс, в победе Запада над Россией.

И Киев, кстати, об этом прямо говорит  и ждет.

Если Украина втянется в новый конфликт, думаю, Путин захлопнет, уже навечно, мышеловку на Востоке Украины.

И об этом знают в Киеве, правда....  и именно поэтому, не решаются.

Есть еще один вариант, Киев начнет, а Москва сделает не вижу.... и не будет активной.... оставив ДЛНР один на один с Украиной...

Но, этот вариант я считаю, ничем от первого, не отличается.

22.03.2018 в 13:50BERG...man

И я не считаю. Думаю, Россия и ДЛНР всегда будут богаче, чем  в целом, Украина. Если только, в России не случится коллапс.

Тут нет ничего  обидного для Киева. Это просто  исходит из логике.

Донецк всегда был либо самым богатым, либо вторым по боганству городом Украины.

Россия, ну.. мягко говоря, намного богаче  Украины, и в перспективе, разрыв только увеличится.

С другой стороны, я написал, что в случае коллапса в России, все может изменится.

И последнее. один из самых важных козырей Украины была и могла оставаться -  транзитность ее территорий, когда грузы и сырье из России через Украину, шли бы в Европу..

Даже если Сев. поток, вдруг, не будет построен, Украина и Россия расходятся, и Москва все равно сделает все, чтобы транзит шел не через Украину, или, по крайней мере, если будет идти, то, в минимальных объемах.

Если кто-то считает, что через 10 лет Украина будет богаче России,  то, мне было бы интересно послушать аргументы

22.03.2018 в 15:44BERG...man
Мда.. уж.
22.03.2018 в 14:15антип
Хотелось бы услышать аргументы, кандидата экономических наук Моти, которая неоднократно говорила о не интересной дискуссии на блоге. Вот повод применить свои экономические знания на тему: "Рост благосостояния Украины, как основной аргумент её привлекательности для Крыма и ДЛНР."
22.03.2018 в 21:38BERG...man

А я сама из Чернигова.. живу здесь уже 94 года,  и никогда такой свободной и счастливой не была. Дочь офицера, отец жив,  отказывается  умирать, потому что жизнь стала налаживаться и пенсию постоянно, не по дням, а по часам поднимают.

Мы оба -  в виновность Савченко не верим, но наш суд вынесет, надеюсь, совершенно объективное решение.

Приежайте к нам и не верьте в роспропаганду.

22.03.2018 в 21:25Vena
«В предательство Савченко никто не верит»

«Я сама Дончанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, — у нас не все так однозначно…Обстановка шаткая и нестабильная. Никто не верит в предательство Савченко!!!» ))