Как же так, Саркози? Если правда, надо поверить, что это - исключение из правил?

22 марта 2018, 09:58

Помню сына Каддафи -  Сейф-аль-Ислама,  по кадрам, когда уже сгущались тучи над Ливией,  еще до того,  как  вредная старушка, представляющая мировое добро, не воскликнула радостно WOW... услышав, что Моамар мученически убит. Еще до того, как нищая, насилумая Каддаф Ливия не превратилась в оазис толерантности и  демократических ценностей, как сейчас... :-). Конечно,  за такие преобразования  можно было разрушить страну и убить тысячи, десятки тысяч людей... Раньше ливийцы были не свободны, а сейчас... совсем другое дело.

Спустя 7 лет, Сейф аль Ислам идет в президенты, и секта добра тревожно пишет, что он -  чуть ли не в союзе с опасным генералом Хафтаром, контролирующим большую часть Ливии, и... о ужас,   имеющим связи с  империей зла.Прозападное правительство в Триполи, которое контролирует небольшую часть, бывшей некогда единой, страны,   бьет тревогу.

Но, я не о том, что за многострадальный ливийский пирог вновь, кажется, начинается борьба между  добром и злом.

А о  лидере Франции... Николя Саркози.  Помню, как он в 2008. сновал из Москвы в Тбилиси, и как надеялись многие и в Грузии, и в Европе,  что он  все устроит и  Миша будет спасен.

Помню и то, как активисты Саакашвили перед приездом Саркози, обучали массовку скандировать Сарко, Сарко.... Помню и выступление Саакашвили в Тбилиси, на площади Свободы,  когда хихикающий мессия назвал Саркози новым Наполеоном, который с Грузией,  а мишисты  радостно рукоплескали...

А теперь... а теперь все так некрасиво, Николя обвинили в получении крупной взятки... и от кого, от Кадаффи?

Как же так? Неужели? Разве эльфы на таком уровне способны на такое? Саркози -  взятку,  Фийон -  жену пристроил, у Берлускони проблемы.... финансовые были, итд... с Трампом, непонятные слухи по США... демократы распространяют.

А ведь Каддафи  мило общался, до того, как его разлюбили или... предали? не только с Саркози,  но и с другими крупными европейскими лидерами?  Неужели тогда, никто не догадывался, что он -  враг демократии и тиран?

Я не знаю, будет доказана вина Саркози или не будет.. Но, что-то пошло не так.... слишком уж часто попадают политики в скандалы, в том числе, в финансовые...  Только Францию возьмите и вы будете удивлены обилием  подобных правонарушений среди ведущих лиц страны... Когда такое в империи зла или в недемократических гос-ах, это одно, а когда...  там,  где этого не должно быть, такое  встречается так часто.... это вызывает смутные сомнения.... в том, что по содержанию,  люди мало отличаются друг от друга, а по форме -  да, тут отличий много:-)

22.03.2018 в 15:59BERG...man
надо уже что-то делать с этой ужасной страной... может, взяться за руки и помочь бОрису Джоносону, который один выскочит на терезеяскрипаль, против ужасного дракона?
22.03.2018 в 10:54tiotia
Так Клинтон "вау" восклицала на смерть Каддафи или на смерть бен Ладена?
22.03.2018 в 11:16BERG...man

Клинтон воскликнула WOW на смерть Моамара Каддафи.

.

22.03.2018 в 11:22BERG...man
Marina Tsagareli Все прекрасно знают, что из себя представляют эти люди, но секта "добра" лучше пиарится. Они - прогрессивные за все хорошее:)) ладно, политики нас обманывают, но ведь сколько последователей у секты "добра", которые с пеной у рта, готовы волосы на себе рвать, чтобы доказать, как это правильно.
22.03.2018 в 11:15BERG...man

Речь не о том, что помощь была не нужна. Помощь была нужна, и многие надеялись на другую промощь, а не на снование туда-сюда.

А раболепствовать -  всегда плохо, и речь не о грузинах, а о тех, кто кричал сарко, сарко, и о тех активистах, которые всем этим дирижировали.

22.03.2018 в 10:51tiotia
Саркози - Иуда,пускай Каддафи и не Христос.И,я уверена,ответит за свои делишки,пусть даже и не в полной мере.А то, что в восьмом году грузин вынуждали раболепствовать перед Саркози,так момент был уж слишком отчаянный,любая помощь была желанна,любой посредник ангелом казался.
22.03.2018 в 15:59BERG...man
А зачем доказывать, если можно просто... верить в это?
22.03.2018 в 15:47BERG...man
Да ну.... что значит выселил, а что, цыгане жили во Франции, являясь ее гражданами?
22.03.2018 в 16:06L.on
Пока такой метод работает. Надолго ли ? Тем более русские хакеры все активнее распространяют другую инфу ... 
22.03.2018 в 15:46BERG...man

Не может быть.. обезьяной...?? Ну, тогда конечно, тогда надо было бомбить

22.03.2018 в 15:46BERG...man

А я слышал, что Ливия была недемократичной..    Зато теперь, там все ОК.

Ну да, Саркози сделал то, чем занимаются почти все.

22.03.2018 в 15:51L.on
Говорят, тип который возил передал деньги Саркози женат на дочери ближайшего соратника Чемезова, главы Ростеха. И якобы он слышал, как однажды Путин сказал, что хорошо бы, чтобы Саркози вернулся в большую политику. Этот араб арестован и сотрудничает с французской полицией. В общем, тут к гадалке ни ходи - дело в русских хакерах.  
22.03.2018 в 15:44L.on
Берг, что-ты...у либералов есть объяснение. Любой свидомый в фейсбуке знает, что война Запада против Кадафи началась из-за того, что этот диктатор в приватной беседе супругу президента Франции назвал обезьяной. А французы такого не прощают, как и все нормальные демократические лидеры грязных слов варваров. Потому что добро должно показывать силу злу. А нефть, газ, контракты с Китаем ... это все геополитические рудименты 19 века, в существование которых верит только вата. 

Если серьезно, ситуация интересная. Факт того, что белые люди в рамках своих предвыборных кампаний собирают деньги со стран сателлитов известно давно, для Запада это нормальная практика. Хочешь иметь хорошие отношения с президентом - плати. Американцы эту тему вообще не стесняются, есть ли правовая база не знаю точно, однако информация о том, что, например, саудиты на всякий случай платят и демократам и республиканцам известна давно. 

Зачем хлопнули Саркози за то, чем занимаются все. В этом вопрос. 

22.03.2018 в 15:58L.on
Один чел предположил почему американцы не могут доказать вмешательство русских хакеров в выборы? Потому что предоставление этих самых доказательств предполагает разглашение информации о плотном сотрудничестве лидеров IT-индустрии с правительством в части передачи данных . 
22.03.2018 в 13:57kolln
. Саркози выселил из Франции десятки тысяч цыган, до него столетиями кочевавших из региона, в регион по Франции. Знаете как выселяли? Окружали табор из автодомов, хватали детей, сажали в автобусы и давали короткое время на сборы и следование за автобусом с детьми. Не повезло ближайшим соседям тогда,  маленькие Бельгия и Люксембург были полны цыганскими таборами, улицы Гента , Брюсселя, Льежа оккупировали маленькие просители. Одно его заявление, что беженцы-это сброд, отбросы общества вызвало бурю негодования, которое вылилось в уличные беспорядки, с обязательным в таких случаях поджогами автомобилей, погромами. Саркози во Франции откровенно не любят.
22.03.2018 в 20:16kolln
Цыгане принципиально не регистрируются по месту пребывания. Зарегистрированных, имеющих юридические адреса и паспорта никто не трогал. А вот кочующих, не смотря на то, что они кочуют исключительно по тер-рии Франции выдворяли. Просто привозили на границу, и выпускали в сторону соседнего гос-ва, будь то Германия, или Бельгия...Очень много Словацких цыган кочуют на юг Франции, и эти попали под депортации Саркози...Когда дело касается обстановки в стране, французская полиция быстро забывает такие понятия как толерантность, права человека...Албанцев в 2002-5 упаковывали в грузовые самолеты КЕЙФОР и пачками перевозили назад в Приштину...Никто и пикнуть не смел о каких-то правах человека)))).