В Ингушетии собирают ведущих блогеров? Есть ли смысл и какой в подобных встречах?

25 марта 2018, 09:59

В Ингушетии в конце апреля состоится первый всероссийский форум блогеров "BlogING-2018".

Как сообщает "Интерфакс-Юг", мероприятие соберет порядка 50 ведущих блогеров российского сегмента социальных сетей.

Форум инициирован главой региона, который активно ведет свою страницу в Instagram и заинтересован в открытом диалоге с блогерами, поднимающими в своих аккаунтах наиболее острые и злободневные проблемы в масштабах страны и республики в частности.

Одним из центральных событий форума станет встреча блогеров с руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым, которая пройдет в неформальной обстановке в администрации главы республики. Помимо этого, запланирована поездка в горы – в Джейрахский район Ингушетии, посещение уникальных природных и культурных объектов, знакомство с местным населением, с национальной кухней, танцы и песни в компании с ингушскими артистами и многое другое.

Форум "BlogING-2018" пройдет с 24 по 26 апреля, накануне майских праздников, на нескольких площадках республики. К участию допускаются блогеры со следующими характеристиками акканутов: ВКонтакте – 450 тыс. подписчиков, Youtube – 300 тыс. подписчиков, Instagram – 150 тыс. подписчиков, Telegram – 100 тыс. подписчиков.

Джейрахский район Ингушетии

П.С. Сама встреча и тусовка -  это, разумеется, хорошо. Общение  и обмен опытом -  если есть желание, почему нет?  Но.. прочитал материал и возникли вопросы? Автор, блогер, колумнист...не псевдо, а реальный, зачем ему подобные встречи? То есть, я не пишу, что они не нужны, но, зачем, ваше мнение?

И потом,  человек, имеющий  300 - 450 тысяч подписчиков.. это, мощное СМИ по своему потенциалу, очень раскрученное... Да он упомянет, что побывал в Ингушетии и это уже хорошо и реклама для маленькой республики, тут Евкурова я понимаю,  но... а в остальном?

Для самих  этих людей,  насколько интересны такие тусовки, на ваш взгляд, в таких республиках, как Ингушетия? Не забывайте, что они -  не журналисты, они -  сами себе хозяева.

Ну и еще один момент.... цифры впечатляют. 450 тысяч подписчиков -  уровень  крупнейших  российских СМИ!  Кто бы мог подумать о таких рейтингах, еще каких-то 15 лет назад... и о том, что конкретные люди смогут, фактически, выигрывать конкуренцию у многих СМИ.

Хотя, я не исключаю, что  уже совсем скоро "корпрорации" возьмут верх, и элементарно, будут давать автономные ниши популярным авторам, усиливая тем самым, свое влияние.

25.03.2018 в 10:22BERG...man

miguel_kud У них с Пыхаловым неплохо вышло, решили мультиплицировать опыт.

berg_man Ну да, помню....  https://www.youtube.com/watch?v=ISTeQ419sk4

25.03.2018 в 12:23Корней
Глава Инг. возьмется причесывать эвфемизмами исламизм. Мол, джихад – это не то, что вы пишите. Пусть у себя разбирается, а у журналистов, блогеров четко «джихадисты». По «замерам» ингушск. депутатов -*17 г., в республике не зарегистрировано 13 мечетей и более 70 религиозных групп. Понятно, что ряд из них - radical moslems. Для Юнус-Бека же это «ненужное навешивание ярлыков» […], «ваххабитов в республике нет». *///* Для сравнения: в Дагестане около 3 тыс. мечетей, все они находятся под формальным или реальным контролем ДУМД, и ок. 25 из них - салафитские). Глава РИ 3 года пытается ликвидировать муфтият (ДЦМ Инг.). Какие советы он может дать блогерам, если сам в 3-х соснах заблудился!?

25.03.2018 в 13:06BERG...man

Ну, и мне бы не хотелось, но, это неизбежно. Имхо, конечно.

25.03.2018 в 13:11BERG...man

Господи, и ведь такие все маленькие, по размерам.. Ингушетия -  совсем крошка.. да и Сев. Осетия, чуть больше Южной..  да и Чечня маленькая, и КБР итд..

25.03.2018 в 13:08BERG...man

Ну, такие сценки из карикатурных зоопарков, это вина центра... думаю, со временм, Москва либо должна прекратить подобное обезьянничание джигитов, либо,  как-то избавляться от них, ну, или либо... принимать то, что они такие и  держать на расстоянии, не отпуская из федерации и объясняя подобные инстинкты глубинными корнями, что, конечно же, унизительно для хомосапиенса.

25.03.2018 в 13:47LeningradSKY
Пусть съездят и посмотрят, а то для многих является новостью, что Ингушетия засеяна, засажена садами, вместе со страной решает задачу импортозамещения, а теперь надо переходить к стадии индустриализации и создания новых рабочих мест, а для этого нужны инвесторы и апостолы их - блогеры.
25.03.2018 в 11:52теде
==Хотя, я не исключаю, что уже совсем скоро "корпрорации" возьмут верх, и элементарно, будут давать автономные ниши популярным авторам, усиливая тем самым, свое влияние.==

не хотелось бы....корпорации контролирует власть...

хотя интернетсообщество иными словами подписчики блогеров еще никак не капитализируют свои интересы.в частности недавние выборы показали что интернет не имеет никакого влияния на выборы в россии...с чем это связано не знаю... 

25.03.2018 в 11:55теде
бедный пыхалов...

 наверняка из тех кто разделяет его мнение по поводу репрессированных народов не поддержал его..

а емельяненко то же вроде извинялся ....если его заставили,то уж пыхалову сам бог велел

25.03.2018 в 13:12BERG...man

И когда говорят, если вдруг, отломится от империи.. господи, у меня такое чувство, что люди,  говорящие подобное, попросту не в ладах с географией... и не знают размеры северокавказских республик

Я серьезно.

25.03.2018 в 13:49BERG...man
Ага, даже так. ОК.
25.03.2018 в 15:52теде
по величине территории сев кав весь это меньше мизера в масштабах россии..но тут важно даже не то где этот мизер находится.а есть опасение в эффекте домино....от этих избавятся,так могут захотеть и другие...могут и не захотеть,а если захотят?а что враги россии будут сидеть и просто сжимать кулачки-все,дальше не надо разлагаться... 
25.03.2018 в 18:31tiotia
А такие есть,что 200-400 тыщ подписчиков имеют?
25.03.2018 в 16:28BERG...man

Не согласен совершенно с  тобой, Теде. И Северный Кавказ, пардон, это не только нацреспублики. И даже на СК не обо всех нацреспубликах речь.

То есть, это даже не мизер, в тер. плане, а даже меньше.

И больше, такого...., как в некоторых республиках СК, нигде и близко нет.

30.03.2018 в 13:31BERG...man

Я согласен с вами: "Уверен, что те, кто любит свою страну, с удовольствием воспользуются возможностью познакомить и своих подписчиков с местами, которые те, возможно, никогда не посетят"

В Ингушетии побывать хорошо, но Ингушетия - такой регион, в котором мало кто бывает.

30.03.2018 в 13:11evkurov_j_b
Ну, а почему нет? 

Если есть желание изменить программу, то дайте предложения, можем дополнить. 

Для таких людей и их аудитории, думаю, и должны быть интересны такие поездки в регионы России: совмещение приятного с полезным. В том числе, опять же, личное знакомство и человеческое общение друг с другом.

В Ингушетии побывать хорошо, но Ингушетия - такой регион, в котором мало кто бывает.

berg_man , зачем это блогерам…? Какой бы ни был человек состоятельный, сама по себе процедура организации поездки в неочевидное и малодоступное место – это процесс, требующий времени. В случае с форумом организаторы продумывают логистику, берут на себя решение организационных вопросов и, конечно, зная свою республику, сделают так, чтобы для участников, которым важна съемка, это было максимально безопасно, зрелищно и комфортно.

И, конечно, блогеры любят и уважают свою аудиторию. Уверен, что те, кто любит свою страну, с удовольствием воспользуются возможностью познакомить и своих подписчиков с местами, которые те, возможно, никогда не посетят.

30.03.2018 в 14:09антип
"В Ингушетии побывать хорошо, но Ингушетия - такой регион, в котором мало кто бывает."

Когда воротимся мы в Портленд, 

Нас примет родина в объятья,

Но только в Портленд воротиться

Не дай нам, Боже, никогда.