Саакашвили обещает вернуться и поднять пенсии до 400 лари. Миша, почему не 600 - 800, какая проблема?

03 апреля 2018, 17:45
Саакашвили считает, что главной проблемой Грузии сегодня является «катастрофическое» экономическое положение и «мафиозное правление».

«Главная проблема Грузии в том, что страна опустошается. Это реальная угроза. Исправить эту реальную угрозу можно только увеличением экономических возможностей, быстрым повышением уровня жизни населения, ростом зарплат. Я намерен лично заняться этим. Сейчас они возбуждают против меня дела только с одной целью – чтобы я даже не думал приезжать в Грузию. Не дождетесь! Я приеду в Грузию и осуществлю все эти программы вместе со своей командой. Я не брошу мой народ в беде. Я не оставлю их навечно в руках этой мафии, это должно закончиться. Грузия должна освободиться и вздохнуть свободно», — заявил Саакашвили в видеообращении, распространенном партией «Единое национальное движение».

Саакашвили также назвал причины, которые, по его мнению, ухудшили экономическое положение в Грузии.

«У ухудшения экономического состояния есть свои конкретные причины. И причиной этого является та мафия, которая сформировалась в экономическом   правлении. Дело в том, что Иванишвили делает в Грузии точно то, что он делал в России в 90-х годах. В частности, он сговорился с несколькими банками и с помощью нескольких банков занят уничтожением грузинской экономики», — заявил Саакашвили.

По его словам, смена власти в Грузии должна произойти в этом году вслед за президентскими выборами.

«Я говорю этой мафии: мы упраздним ваше правление. Мы вернем экономическую власть грузинским семьям, каждому грузину, и настоящим грузинским бизнесам. Когда мы сделаем это, это даст нам возможность сразу увеличить зарплаты», — отметил Саакашвили.

Он также пообещал, что в результате «упразднения мафии» минимальная пенсия в Грузии увеличится до 400 лари (160 долларов).

«Минимальная пенсия в Грузии увеличится до 400 лари и сделать это очень просто. Я говорю это как человек, который увеличил пенсию в 11 раз и если бы у меня было время, увеличил бы еще больше», — сказал Саакашвили.

П.С. Посмотрел, буквально минуту выступление  Миши по его пресс-службе -  ТВ Рустави 2, и  этого хватило. Одно и то же, сколько его помню - пена, выпученные глаза и  неадекватные обещания...

У хихикающего мессии, победителя империи зла, поднимателя Одессы с колен и грозящего прыгнуть с  с  визжащего человека -  во всем, если хотите в двух  словах, виноват, кроме России - Иванишвили, делающий все, чтобы Грузия  стала слабой и беспомощной.  Более того, Миша уверен, что Иванишвили -  засланный казачок, и заслал его, кто бы вы думали.. правильно, кровавый Вова, главная цель которого - сделать плохо Грузии.

И только Миша, готов вновь прийти и все исправить, чтобы снова были молочные реки, кисельные берега, а  маленькие, провинциальные грузинские города  в одночасье превратились в Сан Франциско,  Монте-Карло, Сингапуры итд.. Помнишь, Миша, как часто ты про это говорил? :-).. А помнишь, как ты обещал 500 тысячный новый город -  Лазику,  в течении 4-5 лет, тогда как в Батуми и Кутаиси, вместе взятых, у нас живет чуть более 300 тысяч... А  порт Поти, находящийся в 10 км  от будущего  лучшего порта Европы.. депрессивен и оттуда бегут люди... А помнишь, как ты героически гнал, вместе с доблестными эльфами -  орков  на Север в 2008 году и все восхишались тобой?

В конце выступления,  Миша решил воспользоваться проверенным методом и пообещать пенсию.. ни много, ни мало -  в 400 лари  (около 180 баксов).

Жги дальше, болтушка, где ты сейчас, куда тебя пинком из цэевропы отправили?

Одна ремарка! Если пенсии у нас поднять до 400 лари, то... а какая зарплата будет в Грузии и сколько будет стоить хлеб, сыр, мясо?.  Для того, чтобы была такая пенсия, надо всего лишь Бидзину убрать и болтушку посадить на престол?  Как же ты такую ахинею обещаешь, Миша, когда рядом тот же Азербайджан, в разы богаче Грузии, и пенсия там.... намного меньше, чем 180 баксов?  Может,  там тоже Бидзина?

Напомню, Мишина секта добра -  Нацдвижение, разгромно проигрывает все выборы Мечте, которая имеет конституционное большинство. К примеру, супруга Саакашвили проиграла даже там, где, казалось бы, мишизм достаточно силен - в Зугдиди. Сандра как-то спела там песню на мегрельском, и все думали, что этого должно хватить... но, не хватило.

Я бы не стал даже  рассматривать очередные словесные полюции Саакашвили, но, написал об этом, чтобы  высказать основную мысль.  Да, я считаю Грузинскую Мечту в какой-то мере безликой  политической силой... И конечно, мишисты в свое время, были намного более четкой и идеологизированной партией,  в плане управления страной.

Но, на мой взгляд, если гипотетически представить неадекватного,  протухшего Мишу в сегодняшней Грузии.. это стало бы  полной катастрофой для нее, учитывая, что антимишизм, причем  достаточно агрессивный, намного популярнее и сильнее, чем  правящая Грузинская Мечта.

И еще - Мечта побеждает на выборах не столько даже благодаря себе,  сколько благодаря ненависти очень многих в Грузии к мишистам и их мессии.

Кто владеет грузинским и кому интересно, что пишут об очедном словесном выхлопе Саакашвили на политфоруме, читайте здесь: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35017102

П.С. Миша, а где ты был, все эти годы? Чего же ты раньше не приезжал и не помогал пенсионерам и не побеждал мафию? Как дела с гражданством, у тебя сейчас оно какое?

03.04.2018 в 19:03..Бэн Джойс.
А ничего больше не остается,как язык проветривать.
03.04.2018 в 19:02..Бэн Джойс.
Берг,как думаешь,очередная цветочная движуха у вас возможна? Наобещает с три короба,да кто нибудь из-за океана приедет,хачапури раздавать,народ повестись может?
03.04.2018 в 19:30maroon
С 2003 года пенсия, выросла в 11 раз, годовой бюджет страны 12 раз. Лари сохранял стабильность до конца его срока, а до войны в 2008  были рекордные 1.4 лари за один доллар.Пенсии при мишико были выше, 84$ против 74$ сегодня, если учитывать инфляцию, то разница еще больше.Можно и на потолок залезть кричать: "где ты был раньше??" Но это цифры, это реальность, со всеми пруффами, вот в чем тут дело.
03.04.2018 в 18:32..Бэн Джойс.
Мдя...Обещать,не значит жениться...)Порошенко тоже обещал защитникам отечества по 1000 гривен в день...Имело успех.
03.04.2018 в 18:51BERG...man

Anton Detch

У меня впечатление, что Миша больше тратил ресурсов на внешние эффекты и понты, чем на строительство суверенной экономики.Типа как крыши в Мцхете, которые видит турист с вершины монастыря Джвари. При этом ни жизнь в Мцхете не изменилась, ни работы не прибавилось.Бизнес путь - это обеспечить в Мцхету поток туристов и наладить способы отъема денег у этих туристов, типа ресторанов, магазинов, отелей и танцующих и поющих джигитов. А крыши бы люди сами себе купили. Но крыши есть, а все остальное не прорастает...

03.04.2018 в 19:00BERG...man

nahuhol

Сегодня это новый трэнд в политике, говорить правду-матку;) Политики больше не шифруются и называют вещи своими именами. "Ваше правительство-мафия!"-кричит оппозиция.Только не говорят,- "мы свою мафию приведём", она будет честнее, "у преждней мафии деньги отберём, всем бедным раздадим", и т.д.Раньше прокатывало, и не один раз, значит схемка-то работает, вот они и будут по ней раз за разом работать, авось сработает.Саакашвили это политический Мавроди, его везде попёрли, так он отряхнулся и в Тимбукту всплыл, так и Мишико... г-но не тонет.

berg_man

Саакашвили, да, похож чем-то на мавроди. ну, содержимым субстанции, прежде всего, благодаря чему - та не тонет.

03.04.2018 в 18:48BERG...man

Да.. Петя иногда такое говорит, я сам себя спрашиваю,  как такое возможно выговариваь, и к тому же, хоть немного верить в то, что говоришь.

03.04.2018 в 20:02BERG...man

Нет, думаю, невозможна., или, если сказать более правильно, очень маловероятна.

Антимишистов правда очень много.  И Мишу, реально, ненавидят очень многие.

И я пишу, сколько... их -  большинство. В таких условиях, даже диктатура вряд ли возможна, Миша очен сильно облажался в Грузии по многим вопросам и нажил правда, очень много врагов.

Нет, грузинское большинство за хачапури Мишу не примет.

С другой стороны, у него есть секта, готовая за Мишу, унитожитить его врагов.. Но, эта секта насчитывает около 20% избирателей...  Это много, но, недостаточно, чтобы претендовать на победу над антимишистами.

По крайней мере, сейчас -  все именно так.  Если что-то изменится, я напишу.

03.04.2018 в 19:58BERG...man

Вроде, все то, что ты написал, есть в тексте, Миша это выкрикнул, я это в текст поместил.

И что? Все знают, что 90-ые у нас были очень голодными и нищими .. И что?

Я ведь пишу не о том, что Миша не поднял пенсию в сравнении с 90-ми...  было бы странно, при той помощи, которая оказывалась Грузии, еще и пенсию не поднять в сравнении со страной, которая раздиралась, то гражданской войной, то экономическими коллапсами в 90-ые..

И что? Я пишу, что Миша протух и что он балабол, а не то, что придя к власти в 2003 году в первые 3 год своего правления, он все провалил.

Более того, и в тексте это пишу, что в сравнении с Мечтой мишисты управляли более жестко и идеологизированно. Другое дело, что в 2008 году они же все и похерили своим упрямством, и я согласен с Мечтой, когда она говорит об этом!

Но сейчас речь... о 400 лари! При нынешней минимальной, в 170 или в 180 лари..

То есть, это просто бред и популизм и недостойно нормального, адекватного гражданина.

03.04.2018 в 19:01BERG...man

asrhayader

миша магарияпообещал народу прищемить банки, что еще нужно для щастия и электорального успехавобщем, резкий клон влево, как это не удивительно )

berg_man

Я нередко думаю о том, что в методах борьбы... у либералов и левых, много общего.... Большевизм и популизм и там и там прет из всех щелей.

04.04.2018 в 08:57BERG...man
Георгий Чантурия Нынешнее,как я считаю,благоприятное положение Грузии,сложилось, парадоксальным образом, после 888. Ну,а если случившее было его планом,то он очень политически талантлив! Энергично поставив под контроль Аджарию, он попытался это проделать и в Ю.Осетии. Шанс был,но то что не получилось вовсе не беда-Грузия ведь не уничтожена,а вернуть то,на что Россия "положила лапу" вовсе не позорно. Наоборот,все сочувствуют. И самое главное,он заставил Россию совершить ошибку-признание независимости Абхазии и Ю.Осетии.А Грузия,будучи "избавленной"от инфицированных сепаратизмом территорий пребывает в статусе "оккупированой" страны,извлекая из этого все возможные политические преимущества.А в чем обвинять Саакашвили?Ведь территории фактически уже были отторгнуты задолго до него. А он выполнял, данное неосторожно ,обещание, на могиле Давида Строителя, обьединить страну.Его возвращение нежелательно,при неизменности антироссийской риторике в остервенелой форме. Это несет угрозу нынешней стабильности Грузии. Другое дело ,если он найдет достойную форму покаяния за все прегрешения,которые ,по его мнению он совершил.Народ православный любит кающихся!😊Berg_man 1. Георгий, во-первых, это неверное, говорить, что Миша по сути ничего не потерял в 080808. Территориально, потерял и немало, для Грузии. Только сел, более 50! Ахалгорский ( Ленингорский) район! Грузинское население проживающее в непосредственное близости от Цхинвали.. При Мише была осуществлена зачистка ЮО от грузин. В Абхазии он потерял Кодорское ущелье. Стратегически очень важный пункт. И наконец, вы пишите - если он найдет... как???? Георгий, видя, что на Украине он опозорился, не меньше, чем в Грузии, и был пинком под зад вышвырнут оттуда, как истеричная баба... как можно вообще представлять, что этот психически больной человек.... МОЖЕТ НАЙТИ ДОСТОЙНУЮ ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ... в стране, где его ненавидит, как минимум, 60% населения..?????
04.04.2018 в 08:58BERG...man
Георгий Чантурия Не уверен,что уместно в данном контексте вырожение,но все же:" Лучше ужасный конец,чем ужас без конца".А зачистка ЮО от грузин, это истинное отношение к грузинам и Миша здесь, просто, повод.Berg_man Но, как же так... Георгий? Как же... просто повод? Так, если заглянуть в души ко многим народам, то, они с удовольствием избавятся от других народов на своей территории, но, у них нет на это ни повода, ни возможности... А тут, человек, фактически, является одни из главных виновников того, что грузины ушли оттуда, где жили веками.. Или, ты считаешь, что Миша в это совсем не виноват?