Султан, шах и царь в Анкаре, яскрипали в луже, дагестанские кланы попали под раздачу Кремля?

04 апреля 2018, 08:47

Пробежка по утренней почте:

1. Визиту Путина в Анкару уделяется повышенное внимание. Эрдоган устроил ВВП пышный, торжественный прием. Про АЭС "Аккую" и ее стоимость, кажется, все уже сказано, как и про Турецкий поток. Сегодня к султану и царю присоединится персидский шах. В Анкаре собрались лидеры трех империй, на протяжении множества веков владевших большей частью ЮК, а сейчас являющихся его единственными соседями по суше.

"Тройка" будет обсуждать Сирию и план ближайших действий. Разумеется, США и Европе очень невыгодно усилившееся притяжение двух мощных ближневосточных игроков к империи зла, и, на мой  взгляд, Запад предпримет еще множество попыток рассорить, прежде всего, русских и турков.

2. Тереза Яскрипаль и клоун бОрис, почти сели, мягко говоря, в лужу... Британские эксперты не смогли точно указать, что "Новичок" был изготовлен в России. Теперь запутались все... Недовольны немцы,  зашумели болгары, голландская оппозиция захихикала, во французских СМИ появились язвительные материалы по поводу того, что, пардон, но... как же так?

Ясно лишь одно, русские все равно виноваты, и нет никакой разницы, кто травил  Скрипалей и давал ли Путин на это добро :-)

По крайней мере,  не думаю, что  вся эта неловкость -  может стать причиной отставки Мэй. Да и потом, можно ведь что-то придумать... а потом хайп, прибалты, цэевропа и вечно верные и ненавидящие поляки и  прочие шведы, тут же вновь поддержат.

Повторю то, что писал недавно, объективный суд, презумпция невиновости, к сожалению,  и эти стекляные бусы, оказались пшиком,  и кажется, теперь об этом  догадываются, даже дураки.

3. По Латвии и русским, я пока писать ничего не буду. Но, разумеется, слежу и мне интересно, как на этот раз поступят - Запад и Россия.


4. Ну и на Сев. Кавказе, пожалуй, одно из самых громких событий.. арест Зиявудина Магомедова,  ( как и до этого, Сулеймана Керимова) - богатейших людей Дагестана. Во многих СМИ пишут, что война между магомедовцами и керимовцами за единственный на Каспии незамерзающий порт в Махачкале ( Каспийске) -  в  определенные моменты достигала самых, что ни на есть горячих стадий.

Бывший глава Дагестана Абдулатипов и   З. Магомедов.

Недавно я писал о Каспийске:  РФ увеличивает каспийскую флотилию и перебрасывает ее из Астрахани в Каспийск (Дагестан)

Кремль стремится укрепить свое влияние в Дагестане, в частности, с помощью своего ставленника Васильева.  Как это получится и удастся ли варягам  взять ситуацию в сложной республике под контроль -  покажет ближайший год.

И смогут ли новые власти сделать так, чтобы все что было, все что ныло... все давным давно уплыло :-)

Очень люблю эту песню :-) И она подходит... для пробежки и заданных в ней тем.

04.04.2018 в 09:03BERG...man
princeps230579 если ОЗХО скажет то же Мэй будут звать Терезой Хайли-Лайклиberg_man Не верю я, что скажет..А ты... допускаешь такое?
04.04.2018 в 10:40Корней
Даже амерзы считают, что к высылке дипломатов РФ привел 4-й слайд бриттов. На нём - «преступления России» за последн. 20 лет. Этот слайд - прямая «манипуляция» и «шельмование» РФ. Так, к «злокозненным деяниям» РФ попала о8о8о8. Хотя Запад сам признал провокацию Саака, Мэй "сама не своя», после шока и метаний «пешком» в лабутенах при стрельбе террористов у брит-парламента в *17г. «Испуг выливать-выводить» надо у сверстниц-бабушек-знахарок. 
04.04.2018 в 09:52BERG...man

princeps230579

50/50имхо британцы своим заявлением сделали подушку и перевели стрелку на правительство

berg_man

Ну да... но, вряд ли, уж настолько эту ...... и клоуна будут втаптывать в го-но... Хотя, Путин упрямится и перешел в атаку, почувствовав, что у яскрипалей проблемы..
04.04.2018 в 19:52maroon
3. "Британские эксперты не смогли точно указать, что "Новичок" был изготовлен в России"Довольно странно анализировать и делать выводы по фейковым новостям, это как изучать историю России, по российским учебникам.
04.04.2018 в 13:33guran
дяде вове нужно расчищать поляну для преемника

димон с кагалом в этом смысле становится излишним фактором

04.04.2018 в 13:34BERG...man
Медвед и дворк., якобы, не при делах... кстати, многие так ставят вопрос.
04.04.2018 в 12:00BERG...man

Зачем нужна была вся эта истерика, которая... на мой взгляд, реально бьет по имиджу Британии?

Зачем нужно было в тот же день пулять всеми этими хайли лайкли..

На основании чего, было сделано заявление, присущее женщинам в трудные дни?

04.04.2018 в 12:02BERG...man

Ну, британцы -  доки в таких вопросах..

Они в свое время сделали все, чтобы стравить немцев и русских, и втянуть в войну американцев..

Англичанкагадит.. это ведь не сегодня придумано, не так ли?

04.04.2018 в 12:03BERG...man

Все эти слова чепуха.. сказать и взять обратно, какая проблема, если ты эльф, а против тебя... какие-то убогие иранцы...

Разве не так думают очень многие в секте добра?

04.04.2018 в 16:42BERG...man
Новичок -  дурачок 
04.04.2018 в 18:26BERG...man

Знаю, Никодим, что ты не любишь этих сравнений -  кланы итд.. Но, я же написал, что в СМИ пишут о борьбе кланов.

Ты считаешь, что вообще ничего не меняется?

04.04.2018 в 09:15BERG...man
Mikhael Shavradze Ты забыл упомянуть плененный сейнер, и моряков в Бердянске. Казалось бы- ерунда, однако последствия могут быть весьма нешуточные. Уже сейчас идет речь о блокаде Керченского пролива для украинских судов... Это уже не мелочь.Berg_man Так нет пока ничего, то, что может быть, я знаю.. но, вроде нет пока ничего... Знаю я про это историю и слежу за ней. Но, вроде Москва "заигрывает".
04.04.2018 в 13:52Феликс Ой
На основании того что у Британии есть великолепные спецслужбы. Именно их данные и стали основой резкого ответа западных стран. На мой взгляд все это бьет по имиджу лишь одной страны России.
04.04.2018 в 09:49BERG...man

Mikhael Shavradze

В новости загляни, речь уже идет о блокаде.Berg_man

Знаю, но, понимаеь, меня терзают смутные сомнения.... что главное не гоп сказать, а все-таки перескачить.. Вот как только объявят блокаду, то будет уже серьезно. А так... сопли одни. Крымчане - граждане России? Их схватили, ну, мягко говоря, чморят, и ничего... А теперь прикинь, если кто так с американцами или англичанами.. вот и вся разница. В общем, посмотрим давай немного, как оно будет.

04.04.2018 в 10:30Феликс Ой
Gary Aitkenhead, глава DSTL сказал в интервью что ученые установили что это вещество нервно-паралитического действия Новичок. Это вещество военного назначения. Оно было применено по отношению к конкретной семье."but it is not our job to say where it was manufactured" - Это не наша работа установить где оно было произведено. Этим будут заниматься спецслужбы."we are continuing to work to help to provide additional information that might help us to get closer, you know, the question that you asked(where it is from)""Мы продолжим работу с целью получить еще больше данных которые помогут нам приблизиться к ответу на ваш вопрос(откуда оно прибыло)"https://www.youtube.com/watch?v=CscQYo-cX2oИз вполне ясного ответа эксперта раздули не пойми что. И смех и грех... 
04.04.2018 в 11:25LeningradSKY
С американцами, причём морпехами, не так давно так поступили иранцы. Морпехи плакали на камеру и клялись, что больше никогда не будут приближаться к иранским территориальным водам.
04.04.2018 в 13:37LeningradSKY
На Шария вышел экипаж сейнера "Норд":

 Для живых выход не предусмотрен.

   https://www.youtube.com/watch?v=RCvMLbV1AXw

04.04.2018 в 12:01BERG...man

Я не говорю, что это не может быть Россия, или Мадагаскар, или Гватемала..

Я про то, что это было очень нелепо, моментально делать заявления.. Вот и все.

04.04.2018 в 12:59guran
встреча  большой ближневосточной тройки в анкаре это очевидно еще и выработка концепции по выдаливанию америки из заевфратья

а то что это выдавливание де факто началось - медицинский факт

Появились сообщения, что 30 марта к северу от Аль-Шаддади на трассе Таль-Абъяд - Хасаке, произошло нападение на колонну американского спецназа.

Головная машина подорвалась на фугасе. Погибло 6 человек, ранено 8. Уничтожено два внедорожника. Трупы и раненых эвакуировали вертолетами на базу в районе Аль-Шаддади.

Фото и видео инцидента пока нет. Так же как нет и каких-то официальных комментариев на сей счет. Также нет ясности с тем, кто напал - местные арабские партизаны или остатки ИГИЛовских недобитков.

Если информация подтвердится, это уже будет 4-й крупный инцидент за последнее время - упавший вертолет со спецназом у Аль-Каима https://colonelcassad.livejournal.com/4054108.html, гибель 2 военных коалиции в Манбидже https://colonelcassad.livejournal.com/4090896.html, обстрел базы в к северу от Ракки https://colonelcassad.livejournal.com/4094867.html.

ВарГонзо утверждает, что нападений было не 1, а 2:

04.04.2018 в 12:46Корней
По блогу и ветке, «Urbi et orbi» (шЮтка)! Т. Мэй-желание было стать 2-й «железной леди» из тори (консерват.). Теперь после профанации по Скрипалям ее с дерьмом смешает Джереми Корбин - лидер виги-лейбористов. Потом, тема нынешние англ. фрики, и «фрицы» *36г. vs мундиаля *18, считаю, заглохнет. Есть понятие, «единожды солгавши, кто тебе поверит». Звездный час Д. Корбина, он вооружен «линками», особенно, после «сомнений» амерзов по «химатаке» в Солсбери.
04.04.2018 в 13:04guran
о делах семейных

в российских официозных СМИ вовсю вбрасываются версии что арест магомедовых - артподготовка перед атакой на клан медведева-дворковича

Уровень кривотолков вокруг состава будущего Кабмина России достиг рекордного уровня. «Политические пересуды» вспыхнули после ареста братьев-дагестанцев, бизнесменов Магомедовых, бравировавших своей дружбой с ключевыми фигурами нынешнего правительства. Удержат ли на фоне этого скандала свои посты в команде прежние «тяжеловесы»? Под вопросом оказались даже шансы премьера Дмитрия Медведева.

https://vz.ru/politics/2018/4/4/915201.html

04.04.2018 в 13:57Феликс Ой
Gary Aitkenhead вполне ясно сказал что лаборатория успешно выявила какое именно вещество было применено. Против кого именно оно было применено. Остальное уже работа спецслужб. При это лаборатория продолжает работу и будет исследовать улики дальше.
04.04.2018 в 14:04Феликс Ой
Да, Суринам, Мозамбик... Это архисложное вещество, для создания которого необходима вовлечение целых институтов. Лишь единицы стран способны теоретически на его производство. Но это была такая масштабная программа которую невозможно было бы держать в секрете.
04.04.2018 в 14:06Феликс Ой
Случайно не Британия подсказала Германии и ссср раздербанить Польшу в 39? Или напасть на Финляндию потом? 
04.04.2018 в 14:28Владивосток 2000
Бриты истерят как шл-и. машут в очередной раз пробиркой. Новичок? Дурочек? Гречка? У них видете ли замечательные спецслужбы. Следствие продолжается. Разве после этого могут быть вопросы. Карл, замечательные спецслужбы продолжают следствие. Все под контролем. Д.Б.
04.04.2018 в 12:09Корней
Феликс. Брит-ученый отмежевался от полит. профанации Мэй и явно «лишнехромосомного» Бориса Джонсона. Недаром он всегда с улыбкой «солнечного дитяти», любит центрифугу стиралки вместо причесывания. Оба пытаются затемнить по Скрипалям дополнит. разведданными. Но грош цена тому оперу, если к данным негласного источника не приплюсованы пути их легализации ч/з иных осведомленных лиц. 
04.04.2018 в 12:52guran
как низко пало дворянство

Президент США Дональд Трамп подчеркивает, что Саудовской Аравии надо заплатить, если она хочет и дальше видеть присутствие американских войск в Сирии, передает Al Jazeera. В противном случае, США придется уйти, так как присутствие в регионе «очень дорого для нашей страны», – подчеркнул Трамп.

«Мы почти выполнили эту задачу (разгромить ИГИЛ*), и теперь мы очень быстро определим, по согласованию с другими игроками в этом регионе, что делать дальше», – подчеркнул во вторник на пресс-конференции в Белом доме Трамп, которого цитировала Al Jazeera.

«Саудовская Аравия очень заинтересована в нашем решении, и я сказал: «Раз вы хотите, чтобы мы остались, возможно, вам придется заплатить», – добавил президент США.

Телефонный разговор между Трампом и саудовским королем Салманом бен Абдулазизом Аль Саудом состоялся в понедельник. Лидеры обсудили ряд региональных вопросов, включая мирный план урегулирования конфликта между израильтянами и палестинцами, а также возможности укрепления стратегического партнерства между США и Саудовской Аравией.

04.04.2018 в 13:23Корней
Твоя заметка "себе на уме: "магомед - медвед - дворк.". Забыл Песка-рупора приписать. 
04.04.2018 в 13:21guran
«Проблема не столько в том, что они коммунисты, а в том, что они русские», — заявил в эфире CNN профессор Уолтер Рассел Мид, рассуждая об отношениях между Москвой и Вашингтоном. По мнению профессора, проблемы в отношениях между Россией и США имеют структурный, неизбежный характер и их невозможно исправить какими-либо дипломатическими уловками.

 

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2018-04-01/Amerikanskij-professor-s-russkimi-mi

04.04.2018 в 13:37guran
видимо договориться с безродными у янки получалось лучче)

те за джинсы варенки видик панасоник румынскую кухню и немецкое порно и маму готовы были продать. не то что завоевания социалистического октября. и таке продали.

04.04.2018 в 18:18Nikodim
С дагестанскими кланами это никак не связано ,связано просто как разводка дагестанцев. Был крупный бизнесмен ,москвич , с состоянием почти 2 миллиарда долларов, никакое отношение он не имеет к дагестанским кланам и к порту тоже ,да хотел купить дешево ,но другая партия победила обычное дело. На его бизнес глаз положили братья ротенберги , и вся это клоунада с назначением Васильева с борьбой дагестанскими кланами была фоном чтоб отобрать собственность, крупнейшая такая затея со времен дела юкоса. Для этого убрали аварца Абдулатипова не сильно связанного с братьями Магомедовыми ,но аварского патриота который бы будучи президентом не смолчал бы. Просто они оказались слабым звеном и легкой добычей. Что касается дагестанцев как народ, это был довольно лояльный народ и очень хорошо встретил перемены, обманулся ,показалось это действительно борьба с коррупцией и особое внимание Путина к региону перед выборами. Был, они уже запустили механизмы отвращения
04.04.2018 в 18:36Nikodim
Я чем хуже чем сми,который знает ситуацию изнутри .  Есть чиновник он ворует и вокруг его братья сватья которые кормятся, убирают чиновника с должности и все заканчивается его клан. Как может в дагестане ситуация поменяться ,а в Ставрополе или в Рязанской области остаться такой же. Все же работают по одной системе, ладно местные органы власти, но как могут органы госвласти  дагестана   с жесткой иерархией управляемые с Москвы мвд фсб прокуратура следствие налоговая работать по другому в дагестане в других регионах по другому . Конечно не меняется и нет особой необходимости   
04.04.2018 в 19:59maroon
В оригинале было, сказано было -"but it is not our job to say where it was manufactured"Но, также, было сказано что для изготовлении требует чрезвычайно сложные технологии, которыми обладает только государство.