В Германии вновь рейды по задержанию грузин. Что делать, если ничего не меняется?

04 апреля 2018, 16:52

В земле Саксония, на востоке Германии, задержаны 10 участников грузинской преступной группировки, сообщают грузинские СМИ.

Немецкая полиция провела масштабную операцию по розыску и поимке членов группы. Правоохранители обыскали более 30-ти домов в Дрездене и Лейпциге.

Задержанные находятся в Германии под статусом вынужденно перемещенных лиц. Они в основном, грабили торговые центры и магазины.

Во время обыска их домов полицейские обнаружили украденные спиртные напитки, продукты детского питания, табачные изделия и косметику.

П.С.  Совсем недавно я писал, что немцы всерьез рассматривают приостановление безвиза с Грузией. Причина?  Массовые нарушение закона и  просьба о представлении убежища! 

После этого, было множество выступлений представителей грузинской власти. Заверили, что  эта проблема решается и все хорошо. Вроде бы, улеглось, проехали, но, вот, снова, и снова - в Германии.

Про то, что наших  почти каждую неделю задерживают в Испании, Греции, в Турции, во Франции, о таких мелочах, я давно не пишу. Но немцы, они плохие, они как-то косо смотрят на наших и угрожают, вполне возможно,  Меркель в этом вопросе прошла консультации с кровавым Вовой :-)

Видео даже не хочу выкладывать... по грузинским ТВ крутят, в соцсетях обсуждают, все почти признают -  что это просто дно и стыд! Вот обсуждение на грузинском политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35017291

Такое чувство, что какой-то ментальный брак, какое-то срам происходит с воспитанием  и в дальнейшем, с бытием немалой части наших людей.  Ну нет такого ни у азербайджанцев, ни у армян, нет постоянных сводок об их массовых арестах!

Раньше был СССР, и у нас, многие болтушки, любили трепаться, что больше всего воров в законе в Грузии. Сейчас, я не преувеличиваю, каждую неделю, в наших СМИ информация о поимке  средней или большой партии наших викингов -  форточников, барсеточников, и разного рода -  воришек.

Что это? Почему? Как с этим бороться. Я все понимаю, что писать такое не очень...многим кажется, лучше спрятать голову в песок, а с частью, которая снаружи, не проблема, что происходит какие-то  периодические вторжения инородных тел,  и заниматься приторным самообманом.

То орально побеждать империю зла,  там спасать нерадивых сепаратистов от голода и болезней, там рассказывать небылицы о том, что по статистике у нас везде рост и мы все больше и больше привлекательны,  там смеяться над неразвитыми соседями и так далее и тому подобное.

Сколько можно, и почему мы хоть раз, всерьез, не скажем себе... что проблема не только в безработице и в плохой жизни в Грузии для большинства, а в том, что в воспитании наших детей, в излишнем баловании их, в нашем  отношении к труду и  дисциплине,  в нашей церкви, в конце концов, в морали, есть серьезный изъян! И именно поэтому,  при всех, несомненных плюсах  нашего народа, у нас есть очень уж видимые  и  большие минусы....  основная масса которых зиждятся на неуважении к порядку и в просто болезненном эгоизме и самолюбовании.  Когда любой трусишка -  мнит себя пупом земли, а любая шлю-ка -  королевой.

Очень мало  ментальной самокритики, и очень много хихикания над всеми, кроме себя. Зайдите в школы,  в ВУЗы, в семьи, в детские сады..   и вы получите ответ -  почему так много наших граждан не уважают порядок и считают, что им все можно!

04.04.2018 в 20:42BERG...man
Я уже и не хочу ничего писать про это.... 
04.04.2018 в 18:40guran
не самый удачный месяц фор джорджиан мафиа

https://lenta.ru/articles/2018/04/04/shakro/

04.04.2018 в 20:49BERG...man

Aleks Prime

Мы рождены уставшие для того чтоб отдыхать (к сожалению).

Berg_man

Ну... за столько веков, неужели не наотдыхались многие?

04.04.2018 в 18:28BERG...man
Даже жесткой дисциплиной это не поборешь. Тот, кто будет бороться, и те, кто будет в его команде, должны быть другими,  с другим менталитетом, и  ни в коем случае не допускать двойных стандартов.
04.04.2018 в 20:03maroon
Тем времени Маргвелашвили, объявил еще одну амнистию.
04.04.2018 в 20:52BERG...man

Daur Benia

Нам работать западло, пусть лошадь пашет. Да и не умеем, если честно.

Berg_man

Ну да.. у многих, к сожалению, есть такая фишка.

Daur Benia

Да она наверно всегда была. Поворовать любят все народы Кавказа, это считалось героизмом и раньше, в почете сейчас. Раньше крали коня или стадо баранов, сейчас ювелирку или барсетку. Полагаю, что такое отношение к воровству сложилось от того что что на Кавказе было всегда много разных народов, некоторые приходили торговать а другие вообще завоеватели, по этому украсть у них не считалось зазорным.

Berg_man

Со времен кражи лошадей, прошло, все-таки достаточно много времени... Эволюция, изменения быта и так далее. Думаю, в 21 веке, такие вещи - должны быть нишей маргиналов, и все.

04.04.2018 в 20:50BERG...man

Anton Detch

Как ни странно, этот форум в России заблокирован как экстремистский.

Berg_man

Знаю Антон. Я для местных, там все равно все на грузинском. А заблокирован он.. ну, если говорить корректно, из-за языка ненависти, когда модераторы не реагируют на нередко, откровенные фобии в адресс, понятно какого, и даже каких, народов, а не только политиков.

04.04.2018 в 20:27Корней
Адаптирую анекдот.UK?  Бодрый укр, зачерпнув ведро дерьма сполна, выше поляку-сантехнику подает. Тот всякий расплескивает. Укр, вытираясь, поляку говорит: "Эх, неумёха, так и не станешь ты черпалой!". 
04.04.2018 в 20:43BERG...man
Очень обидно, что это не  то, что не заканчиывется, а не уменьшается даже...
04.04.2018 в 19:12Корней
Есть ниши "гастеров" в ЕС. Польские сантехники, укры - канализационщики. И вот груз-безвиз приехпли. А "блатные места там все и расхватали"... Ниже черпал-дерьма-укров в ЕС уже ничего не светит. Тормозни соотечественников. 
04.04.2018 в 20:57BERG...man

9_3viggen

Прочитал треды по ссылке - посмеялся. Умиляют некоторые комментаторы, пишущие о том, что при Цулукиани массово всяким арабам и неграм грузинские паспорта выдали. Кажется, у этих додиков крыша совсем поехала, раз забыли они, кто в последние месяцы своего президентства нигерийцам и пакистанцам паспорта пачками раздавал

berg_man

Мишисты даже если их мессия наклал в штаны - воспринимают это, как манну небесную

06.04.2018 в 06:15kolln
Бергман, не все хочется тут говорить, , но скажу, что имею доступ в депортационные учреждения ЕС, и даже в уголовные. Это в случае , если лицо которое должен навестить ранее просил тут убежище. Из шести семей, которые мы посетили под Потсдамом( закрытый депортационный центр для перемещенных лиц,расположенный на тер-рии бывшей военной части ГСВГ а попросту тюрьма) и которых нам представили как граждан Грузии три семьи-это армяне с грузинскими паспортами, две азербайджанские семьи из Грузии, и одна семья оказалась грузинской.. Почти то-же самое повторилось в тюрьме  Ля-Рошель во Франции, правда там пребывало уже 8 семей и 11 одиночек,  с грузинскими паспортами,меньше  половины только из них грузины. Немцы нагнетают страсти, почему они не говорят про тысячи чеченцев, которые ежедневно все прибывают в Германию, почему фрау Меркель не выскажется по ним кровавому Вове? Их число, Бергман исчисляется десятками тысяч, а грузин, претендующих на убежище не наберется и пара сотен... Выходит  что Грузию покидают не грузины, и кто знает, какие интервью они дают, может они мотивируют свой выезд тем, что их в Грузии притесняют по национальному признаку, или религиозному? Жаль что нельзя прочитать что они говорят на интервью в комиссариате, это закрытая информация, даже некоторых адвокатов не посвящают в суть проблемы на родине соискателя убежища. Остальные составляют солидный процент приехавших * поснимать*, эти знают, что в любое время могут быть выгнаны и воруют по стахановски)))).