Миша о российских невеждах, о болотной оппозиции, о будущих предметах в грузинских школах и о наших джигитах, опозорившихся на Украине:-)

13 января 2010, 11:19

Мишy по-прежнему несет и он даже не думает сделать передышку.

«Страна, у которой в пять раз меньше истории, чем у нас, оспаривает у нас наши исторические территории и говорит, что это никогда не было Грузией – проблема этой страны заключается в том... – эта страна с очень большой культурой и большим образованием исторически – но, сегодня решения часто принимают абсолютные невежды, и они искренне верят, что в Абхазии на самом деле никогда не было грузин», - заявил президент Саакашвили на встрече с преподавателями и учениками в г. Батуми, которая транслировалась в прямом эфире по телевидению.

По его словам, в школах Грузии обязательно нужно ввести военно-патриотическое воспитание.

«Мы отменили это поспешно. У нас достаточно кадров, чтобы внедрить это в школах», - заявил он в г. Батуми,

«Это элементарно необходимо для того, чтобы дети, как минимум, многое узнали о своей стране, и не дай Бог, но как все мы хорошо видели, все может произойти, и Грузия и грузины должны уметь защищать хотя бы свое село и свой район. И в Грузии создается эта система, которая предоставит нам возможность, чтобы все люди были вовлечены в дело защиты своей родины. Только лишь 16, 20, 22 тысячи солдат не смогут защитить нашу 5-милионную страну. 5-милионная страна это дело в первую очередь этих пяти миллионов, так же как и проживающих за границей грузин», - заявил он.

По словам Саакашвили, уровень образования в Грузии резко упал, в том числе и «из-за допущенных в последние годы ошибок».
 Миша сказал пару ласковых и о грузинской оппозиции:
«Когда смотрю на одну часть нашего политического класса, на самом деле я не рад, что оппозиция в таком положении. Очень большая часть оппозиционного спектра поступает таким образом, чтобы во чтобы то не стало, только за них не голосовать.
«Наша страна настолько ушла вперед и многие настолько отстали, что мы уже разговариваем друг с другом в качестве представителей двух различных эпох. Мы, общество, с трудом, с бедами, войной, эмбарго, всем этим, что свалилось на нашу голову, все равно ушли куда-то вперед, и какая-то большая часть не только осталась там, где была 5 лет назад, но и еще больше ушла обратно и еще больше погрязла в болото»
Ну, слова и слова... что нового,  спросите вы...  Так  ньюс даже в том, что Миша не то, что не меняет риторики, а становится все более и более агрессивным... особенно, учитывая грядущие выборы на Украине..
Хотя, в Грузии многие уже говорят о том, что даже при победе пророссийских сил на Украине, Грузия не только проигрывает... ведь вся помощь Запада после этого будет распределяться не между двумя «форпостами демократиии»  в Совке, а будет идти в Грузию.
Насчет патриотического образования -  не соглсен... та оппозиция, над которой Миша смеется, жертва излишнего «грузинства», не способная адаптироваться к другой среде... думаю, что зомбировать еще больше детей грузинской историей -  это приговаривать их к новым комплексам в новом мире...
Вообще, лучше бы Миша, его команда,  проследила бы за теми ребятами, которых с позором выгоняют  из Украины.... разве власти страны не могли проселедить за тем, кто будет представлять Грузию на выборах и как пострадает имидж от таких «чурок», которые поехали туда... ну, сами догадайтесь за чем...

13.01.2010 в 17:55pola

Забавно то, что президент страны никогда не говорил, что он человек ответственный.  А по конституции он должен за что-то отвечать?  Небось давал обещание ее соблюдать, не так ли? Во всяком случае ответственность за все, что он делает, должна (говорит ли он об этом или нет) подразумеваться.

14.01.2010 в 11:44BERG...man

Дзуцев, Миша реально сделал многое для того, чтобы  выдернуть Грузию... разумеется, без помощи России или  учитывая беспомощность РФ -  это получалось неплохо на первых порах, но при более глубоком рассмотрении оказалось, что на диком поле  далеко не убежишь и  круг к сожалению замкнут и чтобы его разомнуть нужны совсем другие реформы... нужна реальная смена мозга, особенно у молодежи, а этого нет... грузины по прежнему в большинстве своем совки,  да, другие совки, может, более продвинутые и прочее,  но совки.  

13.01.2010 в 13:54BERG...man

Миша виновен и еще как... другое дело, если масса, общество не спросят, то вряд ли кто-то должен отвечать Тем более Миша никогда не говорил, что он ответственный человек:-))

13.01.2010 в 13:53BERG...man

Пола, спичрайтерами быть вообще легко, ты говоришь за людей, которые редко импровизируют, и в этом плане даже Миша крутой импровизатор... а представьте СНГовских президентов:-))))

13.01.2010 в 12:10hunter

volk Миша много врет но это правда что большая часть стоит на месте  я могу точно сказать что Грузия намного во многих отношениях опережает Ереван и Баку ни гаворя о Сев Кавказе

14.01.2010 в 11:45BERG...man

Пола, всему своими поступками Миша прямо говорит,  что слово для него -  ну никак не квинтессенция в этой жизни:-)

13.01.2010 в 11:349_volk

понятно, что саакашвили считает ушедшими "куда-то вперед" (как видно, сам не понимает куда) себя, свое окружение и сторонников, а "какая-то большая часть" (миша тоже затрудняется понять какая именно и каких точно размеров) почему-то осталась на месте или снизошла в болото.

отсюда - вопрос. неужели г-н саакашвили не должен нести за это ответственность как глава государства? разве не он виновен в разрыве между ушедшими вперед и отставшими, в той ситуации, о которой он, якобы, сожалеет?

13.01.2010 в 12:42pola

Какой он одинаковый, этот Саакашвили! У  него, надо полагпть,  легко быть спичрайтером - все известно заранее, только добавляй  перцу и агрессии (или бочку меду!) в каждую заявленную тему.  Единственное, с чем можно согласиться, так с его сожалением насчет оппозиции. Действительно, иметь таких беззубых соперников даже неинтересно. С оппозицией он ведет правильную тактику.

13.01.2010 в 13:40beson

Миша не одинкаковый человек гонит реально  а все делают вид что это просто его эмоциональность зато когда скинут Мишу вся Грузия будет говорить тчто он дебил Не уважаю таких людей

13.01.2010 в 14:23ello

Миша сколько бы его не критиковали еще более оторвал Грузию от СНГ и это просто незаметно но наша молодежь нормальная мыслит  совсем по другому уже не так как в соседних странах точно

13.01.2010 в 17:52dzutsev

ну я бы не сказал, что это президент Саакашвили оторвал Грузию от СНГ, скорее это сделала Россия своими руками. Хотя цель была конечно обратная - пристегнуть Грузию намертво к СНГ. 

14.01.2010 в 11:46BERG...man

Мага, вот именно в это мы и опережаем Северный Кавказ... то, что вам непонятно:-)

14.01.2010 в 14:23hunter

Индеец в Северной Америке тоже всегда спрашивает чем мыотличаемся и пригаваривает я храбрее белого человекаУлыбается

14.01.2010 в 03:56мага чечен.

mne neponjtna vchem vy operezhaete severnyi kavkaz, obesnite oto j podumayu chto vy operezhaete nas tolko po begu.