Жесть. Маша зажигает. 70 лимонов. Где пролетарии, которые всех стран... :-)

13 января 2010, 11:47

Опять-таки, если все это не совсем правда -  никаких проблем нет, контракты все равно 6-значныеJ

Теннисистка Маша Шарапова заключила новый контракт с компанией Nike. Договор, подписанный на сумму 70 000 000 долларов сроком на восемь лет, действует с текущего месяца и включает пункты об именной линии платьев и получении процента от продаж.

Сотрудничество 22-летней россиянки с компанией началось более десяти лет назад еще в академии Ника Боллетьери.

Отметим, на данный момент у Шараповой восемь рекламных контрактов, в том числе с такими брендами, как Tiffany & Co, Sony Ericsson и Canon. В сумме они приносят нынешней 14-й ракетке мира, по разным подсчетам, от 18 000 000 до 23 000 000 долларов в год, что с большим отрывом делает ее самой состоятельной спортсменкой России. Более того, в 2009-м году Шарапова стала единственной девушкой в рейтинге 20-ти самых высокооплачиваемых спортсменов в США.

Без бла-бла, или нет, по русски бля-бля-бля... Мне по боку... цифры подобные, после футбольных контрактов, воспринимаю отвлеченно... цифры и цифры. Тут вот какая фишка. Несправедливость! Не надо обвинять меня в левизне, хотя, конечно,  есть во мне левое, но я его  контролируюJ

Тут можно порассуждать о ценностях...  должна ли быть разница между обычными людьми такой большой, зачем  в мире, где так много бедных и обездоленных, афишировать и кичиться такими контрактами... к черту Африку, Океанию, они далеко и чужие.. (взгляд обывателя). Но посмотрите, тысячи европейцев,  тех же русских, мрут с голоду, дети занимаются проституцией, колятся,  пьют, умирают, не сказав своего слова и не по своей  воле... Рядом со Штатами – Центральная Америка -  катастрофа, подавляющее большинство и сегодня не умеет писать и читать.... Нет, никто не вспоминает сейчас Шарикова и его наставников, просто.... зачем помогать тем же народам Африки размножаться, если для их детей, заведомо мало места.. и они не выдержат конкуренции, зачем  принимать в сытую и ленивую Европу такое количество голодных и злобных представителейц мусульманских стран... то есть, не может быть, чтобы машина все это прокручивала и в один прекрасный день, не дала сбой...

Запад говорит об одной цивилизации, а выходит, что вместо национальных, идеологических цивилизаций, наступает время социальной цивилизации...  в принципе, она уже была на нашей Планете, только выглядела по другому...

В общем -  не может быть справеделиво -  что nike дает такие деньги одному человеку.... знаю, что капитализм, знаю, что это окупит себя, но умозрительно я не могу с этим никак согласиться.   То есть, я согласен с тем, что Маша должна быть намного богаче средних американцев и европейцев, потому что она символ и звезда, я категорически не согласен с разницей -   именно с ней.

13.01.2010 в 12:10hunter

А что ты предлагаешщь чтобы Маша поделилась и что кому то это поможет?

14.01.2010 в 11:40BERG...man

Дзуцев:-))))) Я сам за собой часто замечаю, но никак не могу уверовать окончательно:-)

13.01.2010 в 13:39beson

Берг  я не понял ты  против капитализмаУлыбается 

13.01.2010 в 14:24ello

На данный момент говорить что есть что-то лучше чем капитализм обманывать себя Так Дима Медведев дурит русских и еще Патриарх Московский который в Европе заявил что ему не нравится либерализм а что нравится то что в России ав что в России вообще?

13.01.2010 в 14:49BERG...man

 В том-то и дело, я тоже за то, что надо пердлагать что-то лучшее, требуя отмены капитализма.. или либерализма... с другой стороны- если не требуешь непременной отмены -  то тогда можешь критиковать спокойно :-) 

13.01.2010 в 17:46dzutsev

bergman, да Вы батенька, я вижу социалист!:)

13.01.2010 в 12:31pola

Буржуазный образ жизни предполагает безграничное производство, безграничное потребление , безграничную власть над природой и погоню за все более изощренными удовольствиями.  Религией стал Прогресс.  Он не предполагает придерживаться каких-то моральных принципов или справедливости.  Особенно ярко это проявляется в падении культуры.  Образ давно заменен знаком, а  суть всегда можно прикрыть словом "самовыражение" или "я так вижу!" А Маша никак не может быть иной. Ее поджимает возраст, когда она может "иметь" во все возрастающих объемах, она подвергается мощному давлению со стороны всех этих компаний, стремящихся нажиться на ее популярности. К тому же все это наверняка льстит ее самолюбию.  Да и не в ней дело.   Ни коммунизм, ни капитализм не оправдали великих надежд, на них возлагаемых.  Нужен третий путь. И люди обязательно к этому придут.  Задумался же наш блогер. И я его хорошо понимаю.

13.01.2010 в 13:50BERG...man

Каждый имеет право критиковать по факту... я все прекрасно знаю про возвраст и  тем более про третий путь. Не я, а многие, кто намного сильнее меня и осведомленнее.  То, что я пишу, что это плохо не говорит, что капитализм на сегодня устарел, я просто пишу, что есть подводные и уже явные надводные течения... просто на данный момент нет ничего лучшего... коммуны они для меньшщинства, а как быть с нашим Вавилоном? 

13.01.2010 в 13:52BERG...man

Пола, над этим думают и довольно длительное время. но пока ничего конкретного?

 Бесон -  да плевать мне на капитализм,  дело не в этом, просто есть много минусов и в капитализме, но это не говорит о том, что на Планете есть что-то более интересное... не в умах и в книжках, а на практике 

13.01.2010 в 17:59pola

Бергману.  Они есть - эти проэкты третьего пути. И довольно детально проработаны.  Другое дело, что они должны завладеть умами, а это - длительный процесс.

14.01.2010 в 15:57geogeo

Кажется в Швеции илди гдето есть закон о том что между самым бедным и самым богатым человеком страны должна быть максимум такаято разница А если нет такого закона то его надо тпридуматьУлыбается

14.01.2010 в 11:41BERG...man

Пола, да, есть, понимаю. Но одно дело проект, а второе -  реальность... не все, что хорошо на бумаге -  получается в жизни, да вы это не хуже меня знаете..

Эксперименты были, даже Библия была написана, но что дальше?