США о вооружении смелых молодых людей, сопротивляющихся российскому экспансионизму на Украине и в Грузии

13 апреля 2018, 09:33

Достаточно внимательно просмотрел многие перлы будущего глава Госдепартамента США и действующего главы ЦРУ Майка Помпео, но, остановляюсь лишь на одном "вооружении молодых парней, сопротивляющихся российскому экспансионизму в Грузии и на Украине".

Мое резюме по сказанному!

1. В 2008 году Саакашвили ждал помощи Запада и США! Ждала этой помощи и Грузия, которую убедили и которая сама себя убедила, что против нее - всего лишь шатающаяся, ни на что ни годная, полуголодная империя, а за нее, эльфы, которые разнесут в щепки любого, кто посмеет замахнуться на самого проамериканского лидера постсоветского пространства.
2 Запад помощь, ту, которую от него ждали в Грузии, не оказал! Россия, несмотря на то, что мишисты отказывались в это верить, вошла в Грузию и, в считанные дни оккупировала почти всю страну. Могла пойти дальше... и нет никакого сомнения, что и в Батуми, и в Джавахетии, нигде - не встретила бы сопротивления, потому что.... там не было ВС Грузии. А если бы и были.. то, это бы ни на что не повлияло.
3. В итоге, более 10 тысяч грузин было изгнанно из Южной Осетии, а к потерянным раннее территориям присоединились Ахалгорский ( Ленингорский) район в ЮО, и Кодорское ущелье - в Абхазии. После этого, Россия признала эти республики - независимыми и встала на границы между ними и Грузией.
4. В 2014 году, после Майдана, если говорить простым языком, Украина опозорилась в Крыму. Имея там около 20 тысяч военных, она, попросту, позорно бежала с полуострова, не оказав никакого сопротивления.
5. В 2014 году начался конфликт в Донбассе. При первых же серьезных столкновениях, украинские ВС, они же, героямславы, попадали в котлы и сдавались в плен, причем в огромном количестве. Видео об этом, в большом количестве, вы можете найти на tube.
6. Запад, скомандуй Кремль в 2014 году о наступлении - не смог бы остановить волну.... до тех пор, пока она не остановилась бы сама. Об этом, неоднократно, писали и заявляли украинские (антироссийские) политики и политологи, а также европейские и американские, так что, ничего нового не пишу!
7. Тбилиси оф. везде заявляет, что Абхазия и ЮО - часть Грузии, но, она желает решить конфликт мирным путем. Понятно, что это блеф, и конфликты мирным путем не решаются, но, у меня вопрос.. а что, если Грузия завтра с помощью молодых и энергичных людей пойдет в атаку на Абхазию и ЮО, и в итоге, Россия создаст буферные зоны на грузинских территориях, примыкающих к Абхазии и ЮО, и посадит туда пророссийские власти, что... дальше? Запад заявит, что возмущен и поддерживает территориальную целостность Грузии, или, может, пойдет в атаку на империю зла?
8. Если завтра героческий Петро даст команду молодым и энергичным пойти в атаку на Донецк и Луганск, и в ответ, ДЛНР и РФ моментально прорвут фронт и выйдут на границы областей... забрав Мариуполь, Славянск, Краматорск и так далее, как минимум.. что дальше? США откажутся ехать на чемпионат мира по футболу? Ангелика откажется от Северного потока 2? Тереза Яскрипаль придет на помощь? Может, Эрдоган настолько обидится, что откажется продавать помидоры в РФ и принимать русо туристо? Может, Помпео на белом коне прискачет на Украину и поведет молодых и энергичных гаврилюков и парасюков в атаку на ходоков?
9. Я уже привык к подобного рода громким заявлениям, и... считах их, в какой-то мере, клоунадой. Если США победит Россию в противостоянии двух сверхдержав, то все, что сказал Помпео, в принципе, конечно, возможно. Но, в нынешнем формате борьбы - его слова - пшик... болтливого, хвастилвого мужчины.
10. Грузия и Украина, думаю, без промедления пойдут в атаку на Абхазию и ЮО, Донецк и Луганск и без болтушки - Помпео, если будут знать, что путь им не преградит... Россия.
П.С. Мне очень жаль, если кто-то правда верит в мирное решение конфликтов. Мир - это когда есть ощущение приблизительного равенства и невозможности решить вопрос силой. Если бы сейчас Грузия была 100 миллионной страной или ядерной державой, поверьте, у нее была бы совсем другая риторика и не надо была бы вставать в вечные книксены и петь, сладенькие, фальшивые песенки перед теми, от кого мы ждем подачек. То есть, речь не об одном покровителе, а о покровителях - вообще.

И еще... бросьте уже петь фальшивку о международном праве и что договора работают итд... Мир держится на паритете. Не было бы у России мощной армии и ядерного оружия, война давно шла бы уже на территории России, или, не шла бы, потому что в таком случае, "этой страной" управляли бы люди из 90-ых.

Ничего нового.. все старо, как мир.

13.04.2018 в 10:54теде
горели бы киргизы,таджики любовным огнем к омериге...а украина была б наша...а так..чирик (черномырдин)пропил ее...

https://i.io.ua/img_su/large/0243/09/02430945_n7.jpg

13.04.2018 в 12:40BERG...man
Это просто крайняя степено неадекватности, если кто-то надеялся на торжественные проводы.
13.04.2018 в 10:06BERG...man
Намеки -  намеками,а.... рубикон, Гуран, пока не пройден.
13.04.2018 в 13:00LeningradSKY
О разговоре с армянским камрадом из Лондона я рассказал в ветке ниже... Главный посыл - Эрдоган как всегда  нае.... обманет вас русских лохов, поэтому Стамбул надо бомбить уже завтра.
13.04.2018 в 10:07BERG...man

Пока -  просто угрозы.. Ну ты же не хуже меня знаешь, что Штаты будут гадить из всех сил,  и сил у них для этого, предостаточно.

Другое дело, как поведет себя Россия. На той же Украине.

13.04.2018 в 10:06Корней
"Хохло-пиратам давно пора отпор дать "асимметричностью" мер. Осада санкциями ведь навсегда. Боязнь не уходит из-за мундиаля*18 и "Сев. потока-2". Кстати, финны вчера дали 2-е окончательное разрешение на прокладывание СП-2.
13.04.2018 в 09:49Корней
Надо четкость возражений Небензи угрозами Шаманова подкреплять. Чтоб тот не в костюме, а в тельняке ВДВ. Разорвать майку: «Моргалы выколю!». И Трамп козлом о помощи запросит: «Хулиганы зрения лишают!» Нельзя как Песков мямлить, взор потупив. А закрытые его лупатые глаза 2 сливы свисающие напоминают. Хоть бы Навка ему подсказала так не съёживаться. И без того амёбно.
13.04.2018 в 09:55guran

Ну рады появится повод вооружить смелых молодых людей из талибана в афгане

и смелых молодых мексиканцев

впрочем смелых молодых талибов мы и так начали вооружат

если о серьезном то запад начал проседать в противостоянии. Ну просто угрозы и все. Стучание туфлей по тумбочке. Коллективный хрущ

тем временем русские вчера полностб взяли под контроль ту самую думу. Столицу вост гуты. Где запад все химпроаокации руками своих исламистов и совершал. Вост гуты больше на карте боевых действий нет

это уже не риторика но дела

13.04.2018 в 12:56LeningradSKY
Это элементарное чувство вежливости к "партнёрам"- врагам, вместо этого к базе в Батуми допустили агрессивных бабуинов.
13.04.2018 в 12:39BERG...man
А что здесь неожиданного. Миша тут ни при чем.  Он всегда был таким. Дурак тот, кто ждал от Миши  торественных проводов.
13.04.2018 в 13:21guran

Может быть и так

если где социализму и суждено из маргинальщины стать мейнстримом то точно не в европе. Нету россии. Не в китае

латинская америка и арабский мир. Почему то кажется там это возможно

13.04.2018 в 10:17guran

Если прессинг запада на иран будет усиливаться думаю появление российской военно морской базы в иране вопрос времени

дизраэли и пальмерстон крутятся в гробах проклиная с того света вашингтонскую гопоту

13.04.2018 в 10:33теде
я думаю на начало диверсионной войны можно расчитывать...похищения,подрывы и дальше по списку...грузия может оказаться в положении северного анклава (кехви и т.д.)местные грузины были заложниками политики тбилиси... 
13.04.2018 в 10:37теде
меркель подпортила весь цимус от сп-2...сп-2 задумывался как обход украины,а м настаивает на сохранении  транзита через украину....не будет довольна прокачиваемыми объемами через украину откажет сп-2 на любой стадии строительства,использования....миллер уже начал ... 
13.04.2018 в 09:57guran

Вчера же минобороны отрапортовало что построен мост через евфрат. Уже не понтонный но стационарный

намек на следующую цель

13.04.2018 в 10:08guran

И кстати. В вихре риторики и событий это как то затерялось.

но черт возьми. Под прямой военной угрозой запада иран позволил россии ввести на свою территорию военный контингент. Включая авиакомпонент. Включая носителей ядерного оружия.

последствия этого еще предстоит оценить

русские вышли к персидскому заливу. Это эпик фейл двухсотлетней англосаксонской политики направоенной как раз против этого

13.04.2018 в 10:05BERG...man

Корней, я сейчас не о том, что надо или не надо России Я именно о статус- кво и положении проигравших тер. конфликты,  стран...

13.04.2018 в 13:01guran

Скажу парадоксом

в долгосрочной перспективе так может получиться что наша победа на ближнем востоке может принести больше геморроя чем наше поражение

под завоеванное пространство нужен проект. Лучше всего позитивный.

америка провалилась на бл вост потому что у нее нет и не было позитивного проекта для этого ррегиона. Вакуум заполнили мелкие но осмысленные проекты вассалов и этнич лоббистов. Евреев.нефтешейхов. Хвост стал вилять собакой

к чему это я. Да вы поняли к чему это я

13.04.2018 в 12:38BERG...man
Не будет этого, потому что будет ответка.. причем очень болезненная.
13.04.2018 в 12:37BERG...man

Да ну ерунду не пиши, Теде.. Извини, конечно, но.. будто копируешь Эхо Москвы..

Ни разу, ни Газпром, ни Новак, не говорили, что через Украину совсем ничего идти не будет.

Повторяю, ни разу.. говорили про 10-15...  потому что физически невозможно, все пустить. Но, это невыгодно Украине.

13.04.2018 в 11:11LeningradSKY
Я в прошлом говорил об этом Бергману - вместо того, чтобы согласившихся ДОСРОЧНО уйти с баз русских и провожать военных - ТОРЖЕСТВЕННО с оркестрами, грузинскими песнями, шашлыками, хачапури, вином и нарядными школьниками, детишками с мамами....  Саакашвили и ведомые им грузины скатились до отвратительных провокаций.
13.04.2018 в 12:41guran

Я думаю в ток шоу соловьева -шапиро российское экспертное сообщество по ближнему востоку в лице кедми сатановского штангенциркуля и ризеншнауцера с этим не согласится

и только одинокий русский патриот багдасаров будет предлагать обьединившись с курдами таки ...ануть по туррции

вво славу великой арм...эээ россии

13.04.2018 в 11:04LeningradSKY
Без России там бы уже давно шли войны не межнациональные, а за .... воду. Пока это отложенная, но очень большая проблема и там все ждут, что Володя разберётся со своими проблемами, а потом рассудит их.
13.04.2018 в 11:46LeningradSKY
И опять про "смелых молодых" хохлов... в Израиле.Мне уже накидали ссылок, что после налёта Израиля на авиабазу в Сирии у "местечковых", "цензо-оседлых" хохло-хазар открылась ура-патриотическая гортань.Ещё раз повторю, чтобы не было американских флотов у берегов Сирии надо давать ответку евреям, даже предупреждать их куда и во сколько долбанём Поэтому даже не надо завозить туда "Искандеры", а надо завезти и там же утилизировать все комплексы  Точка-У.
13.04.2018 в 13:06LeningradSKY
№2 Семья Саудов на самом деле - евреи.
13.04.2018 в 11:19LeningradSKY

Помню-помню этих женщин-полицейских. Тогда задержали ГРУшников, которые выполняли свою работу - обеспечивали безопасный уход с базы и что, естественно, аботали с местным населением, чтобы те информировали о возможных и даже планируемых провокациях.

 Я помню как мы уходили из Афгана и сколько мы развезли оружия и хавчика местным авторитетам (сам участвовал в этом), чтобы те обеспечили безопасный выход.

  Было такое, что местные развязали междуусобную войну за стыренные из оставляемой в школе парты, стулья и другую мебель и по-очереди бегали к нам: "Русские! Это не про вас - сейчас мы наваляем этому шакалу, а вы можете спокойно ехать!" )))))

13.04.2018 в 13:05LeningradSKY

№1 "Социалистический проект".

Почему в XXI веке нефть принадлежит каким-то кровосмешанным дворнягам, которые называют себя прЫнцами и королями?

Это для затравки.

13.04.2018 в 13:12LeningradSKY
Телеграмм хлопнули.....Если бы Дурова "закрыли на сутки" хотя бы на 15 суток за то, что он прокатил ГАИшника на капоте, то ничего бы этого не было.А так чувак поверил в свою безнаказанность и решил "по-бодаться" с государством.
13.04.2018 в 18:02BERG...man

Ни разу, честно, ни разу не говорили, что будет полный  отказ.

На оф. уровне. Всегда говорили, что маленькая часть. НА ПЕРВЫХ ПОРАХ, пойдет.. но, если труба будет в порядке. эНо, эта маленькая часть Украину не устраивает.

Да и потом, не торопись, Сев. поток 2... еще не построен, и вся борьба впереди.. если завтра - война, то, и Севпоток 2  будет под большим вопросом.

13.04.2018 в 14:26теде
не знаю что там эхомацы глаголет,но у меня не куриная память...

=="Газпром" объявил о разрыве контракта на транзит газа через Украину

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/economics/02-03-2018/1373804-gazprom-0/==

тем более, что я совсем недавно приводил ссылки в которых убедительно доказывалось что газпром технологически не может избежать украинского транзита...по времени не успевает на один год...вы тут вместе дружно смеялись над этим)))выставляя меня злопыхателем...

а оказывается что для обеспечения газом в пиковые периоды гозпрому по зарез нужны украинские газохранилища...даже без меркель он бы приперся клянчить транзит и хранение газа у хохлов ...меркель же может заявить--минимум половину газа качайте через украину.но даже это не главное, дело в том что украинская гтс имеет порог рентабельности по минимальному объему прокачиваемого газа...кажись он 60 ярдов ...(а не те смешные 15)...меньше того значения гтс украины невыгодно содержать.транзитные трубы порежут на металлолом так как без  газпромовского транзита они украине как кролику 5 нога..   

13.04.2018 в 13:57Корней
Амерзы сильно развернулись со своими секретными биолабораториями в Ук-Руине (аккурат vs Белгорода, Воронежа) и в Грузии («ориентация север» - Краснодарск. край, самая житница). Фирма Metabiota и другие там по патогенам работает, масса клинических испытаний (коренные амерзы уже бы исками завалили). Фирма серьезная - эпидем. ответ на Эболу в Сьерра-Леоне нашла. Нужны «молодые ребята» для Metabiota «без метаболизма от страха» для опытов из числа грузинск. виноградарей и хлопцев-бандеровцев. 
13.04.2018 в 17:20guran
кажись слезают янки с темы

самим впадлу. шерсть послали извиняйский базар держать

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора в пятницу отметили необходимость воздержаться от непродуманных и опасных действий в Сирии с непредсказуемыми последствиями, сообщили в Кремле.

«Продолжен обмен мнениями в связи с нынешней ситуацией в Сирии, обострившейся в результате утверждений о якобы имевшем место применении химического оружия в городе Дума», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Владимир Путин акцентировал целесообразность проведения тщательного и объективного расследования, до завершения которого целесообразно избегать голословных обвинений в чей-либо адрес, сказано в сообщении.

Глава российского государства призвал воздержаться от непродуманных и опасных действий, которые стали бы грубейшим нарушением Устава ООН и имели бы непредсказуемые последствия.

Путин и Макрон выразили удовлетворение в связи с направлением по приглашению сирийского правительства экспертов ОЗХО, а также обсудили конкретные возможности взаимодействия России и Франции по оказанию содействия миссии ОЗХО в ее работе.

Ранее в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил о разговоре Путина с Макроном. Перед этим Макрон обсудил ситуацию в Сирии с канцлером Германии Ангелой Меркель.

https://www.youtube.com/watch?v=kCVqzhVkihk

13.04.2018 в 17:35guran
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после телефонных разговоров с главами США и России — Дональдом Трампом и Владимиром Путиным отметил улучшение ситуации вокруг сирийского кризиса.

«Состоялся обстоятельный разговор на предмет шагов, которые можно предпринять для скорейшего достижения мира в Сирии. В то же время, Турция подчеркнула ошибочность конфронтации в регионе. Анкара призвала к шагам по незамедлительному обеспечению мира и предотвращению углубления гуманитарного кризиса», — приводит Anadolu слова Эрдогана.

Он отметил, что атмосфера вокруг ситуации в Сирии несколько разрядилась.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что изучает разведданные и пока не принял решения о нанесении удара по Сирии.

13.04.2018 в 10:37Корней
Кто любит Америку, тот теряет страну. А к нам можно и без сантиментов, но страну мы сохранить поможем. Сирию хотели разобрать на запчасти, Москва сказала нет. Вот Киргизия долго была очень гордая. Им амерзы успели снести 3 правительства. Кыргызы вернули нашу базу, убрали американскую. Лишь тогда они сумели устаканить междуособицы (как и таджики). В международн. делах движет не «братство народов», а только выгода и страх. 

13.04.2018 в 11:00LeningradSKY
Бергман, СССР ещё не до конца развалился, многое ещё впереди. Ведь ещё придётся решать проблему трети населения ушедшей во внутреннюю эмиграцию и в Эстонии, Латвии,  и даже в Литве. Я знаю, что там происходит, у меня это перед глазами и друзья там живут.Что могу точно сказать, что всех прибалтийских русских цэ-европейцев  давно уже макнули мордой в дерьмо, - те обиделись и оставшись без должностей перекрасились в "русских патриотов", что пришлось завозить русскоязычных хохлов, чтобы те на оккупантском  объяснили быдлу, что они быдло.Заметь, что никто в Европе даже не собирался решать эти проблемы, евро-чиновники приезжали туда, качали головами и говорили: "Ой, как нехорошо, не по-европейски", но никто палец об палец не ударил, чтобы в том же Двинске (Даугавпилсе) или Нарове (Нарве) хоть было какое-то русское самоуправление. Вместо этого туда присылают титульных гауляйтеров вместе с "оккупационной" полицией.
13.04.2018 в 11:25антип
Ну да, покрасовался перед западом и своими сторонниками, какой он викинг, а в результате проиграл всё что можно. Однако Берг, в своём предыдущем посте, правильно отметил, что такие перцы научились превращать свои поражения в виртуальные победы. Типа, это ничего что ЮО просрали, зато Тбилиси отбили у врага. Это как сейчас хохлы останавливают "орды с востока", типа Донецк, Луганск и Крым - цэ фигня, главное Харьков с Киевом отстояли. Как в анекдоте, это ничего, что грудь впалая, за то спина колесом.
13.04.2018 в 11:04антип
Насчёт ответа хохлам за рыболовную шхуну. Можно предсказать, что он будет, может быть не сиюминутный, но будет. Я помню, как сопровождался вывод российской базы из Батуми. Задержание военных, якобы без разрешения сопровождавших грузы для базы. Помню доставку военных в сопровождении здоровых женщин-полицейских, наверное для того чтобы унизить по-больше. Ответа сиюминутного не было, он пришёл потом и не соизмеримо более мощный. Так что от того, что нет моментальной болтовни и резких движений, ещё не значит что не будет ответки. Как известно, месть это блюдо которое надо подавать холодным.