Как будет выглядеть новая эсткада в Тбилиси, у "ипподрома". Видео и фото!

18 апреля 2018, 16:28

Мэрия Тбилиси начинает работы по обустройству нового транспортного узла на перекрестке улицы Цинцадзе (бывшая Сабурталинская) и улицы Картозия в районе Сабуртало.

В рамках проекта планируется обустройство двухуровневого транспортного узла – эстакады, которая соединит улицы Цинцадзе и Картозия. Предполагается, что благодаря эстакаде центральная часть Сабурталинского района  разгрузится от пробок.

Реализация проекта планировалась еще в 2016 году, но из-за того, что часть территории была частной собственностью, строительство было отложено.

С подготовительными работами на месте уже ознакомился мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он сообщил, что новая транспортная развязка будет построена приблизительно за пять месяцев. На это из городского бюджета будет потрачено 2,7 миллионов лари (более 1,1 миллиона долларов).

«Проект будет реализован в два этапа,  первый — этот транспортный узел, а второй — упорядочение движения на улице Тамарашвили», — сказал Каладзе.

 

  

 фотографии -  мои.

П.С. Нашел видео и сразу решил поделиться, потому что  давно интересно, как это будет выглядеть. Очень люблю  территорию бывшего тбилисского ипподрома,  искренне переживал, когда с одной стороны, часть ипподрома стала застраиваться,  а с другой - большие, беговые дорожки превратились в трассу.

Надеюсь, то, что осталось, будет не только охраняться властями Тбилиси и  ответственными горожанами, но и благоустраиваться.  Это очень красивое место, и если просто взять, и вдумчиво подойти к  благоустройству, то там можно вообще создать чудо -  остров  природы.

Другое дело, что иногда кажется, что лучше, при наших чудо-властях, вообще временно не трогать бывший ипподром, чтобы еще больше не навредить!

А что касается эстакады -  МОЛОДЦЫ! Честно это пишу, пусть маленькая эсткада, но, она разгрузит хоть немного - несчастный, просто замученный новостроем, центральный район Сабуртало, из которого, думаю, скоро начнут съезжать люди, у которых есть деньги, чтобы купить жилплощадь  в более комфортном районе.

Очень люблю Сабуртало,  и не понимаю.. ну, как же можно быть такими свиньями, чтобы так его изуродовать новостроем.. ну не застраивайте вы все этими высотками...  Как можно не видеть того, что вы уродуете  район таким скоплением домов, а потом удивляетесь, откуда столько машин?

А по поводу эстакады -  повторю, молодцы. Побольше таких эстакад, но, все будет коту пол хвост, если власть не введет  условный мароторий на строительство в центре столицы... Стройти по краям..  зачем вы уродуете центр города?

Это не по теме.. но, Чавчавадзе или въезд на Кипшидзе итд.. ну зачем, объясните, зачем в Ваке, таком красивом и  миниатюрном - эти варкетильско-глданские махины  для спальных районов? У нас что, Шанхай, Сингапур? ...  как же вы, жирное, приземленное чмо - все нажраться не можете и успокоиться?

18.04.2018 в 18:57Корней
Были в Сирии проправительственные военизированные формирования "Шабиха" ("Призраки"), состоявшие из молодых алавитов. Били, резали и истязали сограждан-суннитов, не понимающих, как им повезло с президентом и правительством. Власти спускали с цепи "Шабиху" в тех случаях, когда использование армии и/или полиции было нецелесообразным. Вроде в прошлом. 
18.04.2018 в 17:34Nikodim
Ты серьезно веришь в это?
19.04.2018 в 11:30guran

Наши кстати подтвердили что ракеты сбиваллись панцирями

что логично. Сбсна для этого панцири и создавали.

но панцири типа были сирийские. Которые продали асаду в 2011

. Логика подсказывает что панцири может быть и сирийские но экипажи скорее всего наши. Ну или частично наши. Такую шикарную тренировку и возможность ухватить звездочек на погон вояки бы не упустили

18.04.2018 в 17:47BERG...man

Я вообще считаю, что детали в данном вопросе не играют никакой роли.

Информационная война с той стороны и с этой, и вообще -  по всему миру, инфовойны.

Потому, лично я, всегда предпочитаю смотреть на карту военных действий и вообще, на карту мира, чтобы совсем не потерять связь с реальностью... :-)

18.04.2018 в 18:13Корней
Пишу на фоне, что росс. RT «гвоздят» пропаганда и не иначе. Британцы начали семь расследований vs телеканала RT. Подозрение, что телеканал нарушает правила объективности при освещении информации по «Скрипалям»
18.04.2018 в 17:04Корней
В другой связи сравнение. Корреспонденты американск. телеканала One America News Network сказали правду о постановочных видеокадрах химатаки в сирийск Думе. Побывав там, журналисты опросили ок. 50 чел. по всему городу, никто из них не подтвердил версию о химатаке. В *14г. главред The New York Times Джилл Абрамсон была уволена за правду о Славянске, что спецкорр не нашел там россиян. Свобода слова у амерзов иногда просачивается. 
18.04.2018 в 18:28BERG...man

Никодим, вот честно.. МОЖЕТ, Я ОШИБАЮСЬ, НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕПРЕМЕННО ПРАВ.

Но,  вот совсем не верю... совершенно, что Асад, такой вот плохой и злодей, травит людей химией, а б... вокруг, су-а, какающие добром голуби мира и все стонут и пытаются помочь, чтобы Асад не пакостил, и только кровавый Вова-  злодей, и падишах персидский, его покрывают, и не дабт милым, добрым яскрипалям, саудитам, султану, и повстанцам  -  игиловцам дать отпор этому ужасу..

Ну, полно.. Ну, как в это можно верить... не знаю..

18.04.2018 в 20:00Vena
Ах эти нецивилизованные арабы)) Никодим действительно как можно быть настолько наивным.

Первыми использовали химоружие цивилизованные англичане. Цивилизованные немцы довели его до совершенства в концлагерях. После того как все страны полностью ликвидировали свое химоружие, цивилизованные американцы пока, что сохранили 25% химоружия от своего бывшего запаса.

Нет никакой логики использования химоружия Сирией и с доказательствами явный фейл. Рассуждения при таких «доказательствах» очень похоже на исповедь крымчанки «просто поверьте»))

19.04.2018 в 09:22BERG...man
Слежу. Ничего пока четкого сказать не могу.  Посмотрим за развитием.
19.04.2018 в 14:35теде
с очень большой долей вероятности он человек гэбухи...а возня вокруг его закрытия маркетинговый ход ...у него беспроигрышная позиция в этом конфликте...если он потеряет рос сектор он автоматически предстает че геварой мирового уровня...его рос бизнес составляет 2% от всего...это разве потеря ?он в десятки если не в сотни раз больше получит по всему миру...  если он нагнет государство тогда еще более бурный рост компании...причем везде..

так одиночки не играют...

18.04.2018 в 18:23Nikodim
Это конечно не играет роли, просто оказался недавно в компании наших ребят ,кто там были. Сам недоумеваю от своей наивности, и как реально инфовойны влияют на людей ,вроде даже кто интересуется ,читают. Что говорит об остальных. Они говорят да это скотина действительно применяет хим оружие, и не первый раз , тактика такая идет борьба за какой то городской анклав, как они там воюют пиф паф итд. Пускают в прессу слух мол договорились о том .что боевики готовы выйти с семьями итд подгоняют автобусы снимают их, никто и не собирается сдаваться или выходит, пускают газ погибают люди и в панике начинают покидать территорию уже на самом деле. В общем много на что глаза открылись . Но к чести нашей страны к этому Россия не имеет отношения, хотя бы это   
18.04.2018 в 18:40Nikodim
Относительно меня тут речь идет не о вере, мне уже можно не верить, но мне сказали об этом люди,которые там были мои земляки, уж очень они были разочарованы во многом . Хим оружие не самая беда, как там ведут себя асадовцы и иранцы, жестокость неимоверная именно с религиозным оттенком ,ели кто то сдерживался ,а кто то и не сдерживался .Так что насчет Асада никаких сантиментов нет и речи, они и сами не рассчитывают на единую сирию ,она не возможна уже , просто тупо расчищают ареал ,убирают анклавы создают для себя на будущее более комфортную ,что ли среду. 
18.04.2018 в 18:43Корней
        В амер. СМИ идет подгонка материалов под главн. событие года. В

ноябре в США пройдут выборы в Конгресс. Будут избираться все члены Палаты представителей и треть сенаторов. Это власть, влияние, лобби. Породнившиеся даже питомцы отставников с госслужбы в "дип стэйт". Капитолий- это военно-промышленно-законодательный комплекс похлеще временщика Трампа-нарцисса.

18.04.2018 в 19:53BERG...man

Всем это понятно, поверь. Вообще -  всем.

Другое дело, как это будет оформлено.

19.04.2018 в 10:08guran

Откровенно говоря не думаю что наши инженеры найдут в топорах что то новое. Так по мелочам может быть.

заиметь новую умную ракету трампа было бы интересней

19.04.2018 в 14:38теде
там главное эл оснастка..элементная база.наши посмотреть смогут но скопировать не смогут..китайцы смогут..

18.04.2018 в 22:31LeningradSKY
О стройке и строителях или что я имею в виду, когда говорю, что за 23 года под нэзалэжной Украиной многие крымчане "охохлились".Игорь Черняк ·ЛЕБЕДИ, ДЕЛЬФИНЫ И КРЫМСКИЙ МОСТПобывали сегодня на Крымском мосту. Случайно разговорились с одним из строителей - скромным, очень приятным в общении дядькой, знающим малейшие подробности. Не все его знали. Потом выяснилось, что это Аркадий РотенбергОн рассказал, что длина моста -19,2 км, здесь работает 10 тыс человек, в пик было 14 тыс. Мост - самый большой в РФ и Европе, всего было свыше 70 вариантов, от тоннеля до моста в самом коротком месте, но выбрали этот. Над проектом работало свыше 1000 инженеров с опытом работы на БАМе, во Владивостоке и ещё бог знает где. Строили не с двух сторон навстречу друг другу, как это делается обычно, а с 8-ми разных участков. В иных местах сваи вбивали в твёрдый грунт через 60 метров ила, их длина доходила до 100 метров, первую опору устанавливали 1,5 месяца, потом научились управляться за 18 (!) часов. И вот, рассказал Ротенберг, оборудование теперь все своё, технологии тоже (многое вспомнили и восстановили), поначалу помогали западники, потом научились обходиться без них, в итоге в мостостроении мы уже не уступаем никому в мире.Средняя зарплата на стройке - 50 тысяч, что выше средней по ближайшим регионам. Рабочие - со всей России. Много из Краснодарского края, а вот из Крыма мало. Строители говорят: крымчане приехали, поработали немного, увидели, что тяжело - и обратно: «Лучше я койку туристам буду сдавать».И вот стройка практически закончена: в мае, раньше на пол-года, - открытие автомобильной части (во избежание пробок все лето - только для легковушек), а до конца 2019 г. - и железной дороги. Потом пустят и электрички - из Краснодара в Керчь можно будет добраться за 2 часа.Впечатления - офигенские, не зря рабочие говорят об этом мосте с гордостью. В нем - вся мощь государства, плюс непривычная для России культура производства. «Как вам это удалось?» - в лоб спросил бригадира мостоотрядовцев один из журналистов. «Профессионализм, умение, желание, упорство, компетентность, настойчивость и патриотизм», - был ответНа новеньком пароме вышли в море, под «Прощание славянки» и крики «Ура!» прошли под мостом - впечатления незабываемые. А кроме всего - он просто красивый. И предложение сфотографироваться на его фоне для сайта «Миротворец» или на шенгенскую визу было встречено хохотом. Мы снялись с начальником строительства Александром Владимировичем Островским - кстати, украинцем по рождению (на фото), тоже удивительной скромности и редкого обаяния человеком....В озёрах вдоль дороги к мосту из Анапы - белые лебеди. В акватории вокруг самого моста плещутся дельфины - после начала строительства их популяция здесь выросла в несколько раз. А ведь, говорят, лебеди и дельфины в плохих местах жить не будут.Текст и фотки:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1726955527369520&id=100001652672805
19.04.2018 в 08:58теде
берг,за телеграммом следишь?

на кого ставишь?

19.04.2018 в 09:49теде
биографию дурова читал?
19.04.2018 в 10:06guran

Томагавки все таки долетели до россии

https://m.vz.ru/news/2018/4/19/918529.html

читал как во время корейской войны нашим летунаи была поставлена задача принудить к посадке целый и неповрежленный сейбр

это сделал евгений пепеляев на миг15. Получил героя советского союза

сейбр вывезли в союз и разобрали до винтиков

19.04.2018 в 09:00теде
а какая логика была в препятствовании доступа экспэрдов на интересное всем место ?
19.04.2018 в 10:29BERG...man
И что?
19.04.2018 в 10:29BERG...man
А что, они что-то не знали в них?
19.04.2018 в 10:34теде
ни на какие мысли не наводит она?
19.04.2018 в 10:39BERG...man

Нет.. кроме вечного спора между консерваторами и либералами, западниками и  державниками...

Все повторяется вновь и вновь.

У Дурова и тех, кто его поддерживает - своя правда. У власти и тех, кто ее поддерживает -  своя.

Повторяю, ничего нового во всем этом я не вижу.

Хотя, прекрасно понимаю позицию тех, кто критикует власть за такие меры, и позицию тех, кто требует от власти еще больше жесткости.

19.04.2018 в 10:46теде
повнимательнее надо читать биографию...
19.04.2018 в 11:03guran

Ну может какие фишки и подсмотрят

это нормально

янки до сих пор образцы советской техники в бывшем соцоагеое закупают. На винтики разбирают. Учебные бои проводят.

писали что сбитый в югославии американский стелз тоже в свое время в россии оказался

19.04.2018 в 11:24BERG...man
Да что ты юлишь, пиши -  прямо, я не понял, что имеешь ввиду?
19.04.2018 в 11:25BERG...man
 Просто, я думаю, что русские знают о тамагавках все, что вообще, можно о них знать
19.04.2018 в 17:16Vena
В смысле? Кто где кому препятствует?
19.04.2018 в 17:49теде
уже отпрепятствовали....а до этого придумали что эксперды не могут попасть на место событий из-за разрушений учиненных ракетным налетом сша на думу.(это оф заявление мид рф).на три дня кажись задержали..
19.04.2018 в 19:50Vena
А что экспертам нужно оформлять визы в России, что бы попасть в Сирию?)) Вообще-то российские эксперты уже давно ведут там свое расследование не смотря на зыбкий контроль. То что вы пересказали можно расценить и тем, что РФ не может гарантировать безопасность экспертам поскольку не знает где и в каком месте буде ракетный обсрел США. Вас сложно понять как к примеру бабушку на лавочке которая пересказывает своими словами, без ссылок и цитат.