Издевательство школьников над сверстником и... очередное, показушное охание болтушек!

21 апреля 2018, 09:13

МВД Грузии возбудило уголовное дело из-за распространения в интернете видео издевательств над подростком, говорится в заявлении на сайте ведомства.

По данным МВД, видео было загружено на YouTube в сентябре 2017 года, однако только сегодня распространилось в социальных сетях. На данный момент видео заблокировано и недоступно для просмотра. Телекомпания «Пирвели» показала отрывок из видео. На кадрах видно, что несколько подростков унижают своего сверстника, словесно и физически оскорбляют его. От жертвы требуют признать сексуальную связь с определенным человеком.

«Правоохранители установили личность несовершеннолетнего, зафиксированного на видео. Установлена личность того, кто загрузил видео в социальную сеть — оказалось, что и он является несовершеннолетним. По предварительной версии следствия, оба несовершеннолетних — ученики 7-8 классов одной и той же школы», — сказано в заявлении.

В МВД также сообщили, что работают над выявлением и других людей, причастных к преступлению.

Заявление в связи с произошедшим сегодня сделала Народный защитник Грузии Нино Ломджария. Омбудсмен считает, что после пережитого ребенку необходима помощь психологов.

«Необходимо, чтобы ребенку, который идентифицирован на видео и явно является жертвой насилия, обязательно оказали помощь с психологической точки зрения. С ним должны работать социальный работник, психологи. Также важно, чтобы работы были осуществлены в том учебном заведении, где учится этот ребенок, чтобы он не подвергся повторному насилию и буллингу. Исходя из того, что на видео можно его идентифицировать, существует опасность, что в будущем он подвергнется определенного рода психологическому насилию», — сказала Ломджария.

Возмущена случившимся и председатель парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции София Киладзе.

«У меня не хватает слов для описания того, насколько я потрясена этим страшным фактом. Единственное, что я могу сказать — это варварство… Конечно же, возникает вопрос: «Что можем сделать мы?». Мы всячески должны суметь провести такие институциональные реформы, которые защитят детей от подобных несчастий», — заявила Киладзе журналистам.

Уголовное дело возбуждено по статьям «действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «посягательство на тайну личной жизни», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Министерство образования и науки Грузии откликается на распространенное в социальной сети видео насилия, которое было загружено на YouTube в сентябре 2017 года.
«Как стало известно от министерства внутренних дел, правоохранители установили личности несовершеннолетних, зафиксированных на видео, установлены и личности, выложившие данное видео в социальную сеть. Следствие ведется в интенсивном режиме. С подростками работают социальные работники и психологи.

П.С. Что я могу сказать нового по этой теме? Даже не хочу описывать, как мучали и издевались над жертвой.

Согласен со многими мнениями в дискуссии на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35020234,   что насилие, и плохое воспитание многих школьников, по-прежнему,  проблема для Грузии. Злость идет из семьи, именно родители внушают детям их исключительность, что не надо  быть пассивным и если что -  бить первым.  Плюс -  влияние школы, и родственников, и окружения!

Дело не в единичном случае! В Грузии по-прежнему, за маской гостеприимства и  песенок для туристов и гостей, внутри общества - много злости и равнодушия.

Плюс -  власть, вместо того, чтобы быстро и показательно решать такие вопросы...медлит, теряет инициативу и доверие со стороны общества.

Повторяю в который  раз! После недавнего убийства двух школьников -  разве не ходят по-прежнему многие подростки с ножами в школу?

Разве снят хоть один директор за то, что в его школу ходят с  холодным оружием? А ведь они, своим равнодушием, потакают будущим убийствам!

Сколько рейдов проведено в школах по изъятию ножей? Или, не проведено вовсе?

Сколько было рейдов в городе, вместе с медиачелядью, когда полиция просто должна провести шмон  на  "биржах", которые уже на каждой улице, и проверить, что у них в карманах? Я не помню ни одного такого рейда!

То есть, вина лежит на всех, на родителях, на власти, на обществе, на системе образования и конечно, на болтушках - журналистах.

 Убеждать себя, что  агрессия  среди молодежи - нонсенс,  это пошлость и лицемерие. Противно, когда правозащитники, система образования, "гражданское" общество округляют глаза и хватаются за головы, когда какое-нибудь происшествие становится резнонансным... И охают, и причитают, и вновь и вновь повторяют, как же так, "милубим", мы такие добрые, а у нас, среди подростков, столько злости... не иначе, как кто-то извне проклял нас... давайте вместе спокем сладенькую фальшивую песенку, и покажем всем, какие мы добрые..и вновь, тем самым,  скрывают реальную проблему, которая стоит серьезно в грузинских семьях с воспитанием детей.

Надо просто честно сказать, есть проблема - она серьезная, и языками ее не залижешь.

Нужна дисциплина, причем по всей стране, и  без двойных стандартов. И нужно, чтобы люди стали хоть немного больше работать.... то есть, ну, какие-то большие предприятия, хотя бы в Тбилиси, кроме гостиниц  и  и купи-продай, все-таки пора уже открыть, чтобы себе что-то доказать, а не кому-то!

21.04.2018 в 09:55BERG...man

Кубок -  позорище! Бесспорно! И  конечно, абсурд, отправлять его победителя в Лигу Европы.

А прикинь, ведь если бы Спартак выиграл, то, куряне играли бы в Лиге Европы..

21.04.2018 в 16:34теде
Вы ещё дуэль Пушкин Дантес вспомните..

Уже в 80 ые в Москве драки были массовым.сотни.применялись арматуры и цепи.какой нахрен кодекс..

21.04.2018 в 17:32BERG...man

А что, кто-то этого не понимает?

Но, главный враг корейцев -  это японцы.
21.04.2018 в 13:34BERG...man
Верно!
21.04.2018 в 16:05антип
Согласен. Сейчас везде, вообще правил не осталось, а ведь помню раньше, был дворовый кодекс. Драки в основном имели правила. Конечно и тогда были те кто их не соблюдал, но в основном дрались по правилам, драчуны боялись осуждения сверстников если правила нарушались.
21.04.2018 в 10:32guran
зверьки малолетние что с них взять

но с другой стороны не они такие жизнь такая

просто взрослые поизощренней друг друга гнобят. иногда даже вежливо улыбаясь. а этих только на пинки пока хватает.

из рубрики странные люди

http://regels.org/Future-of-Russia.htm

21.04.2018 в 13:36BERG...man

David Aprasidze

Помню как двуличные мрази из продажной псевдооппозиции истерили и выпрыгивали из штанов, когда Саакашвили внедрил институт мандатур. Даже патриарх нес охинею какую-то...

21.04.2018 в 13:35BERG...man

В Сочи рано или поздно, кто-то переедет.

Я бы хотел, чтобы Балтика вышла в премьер-лигу. С таким-то стадионом.

21.04.2018 в 14:42kolln
А между тем, Северная Корея решила свернуть все, что связано с ядерной программой , и заняться подьемом * социалистической экономики*.... Не думаю что Ын своего народа сам пришел к такому решению.. Без консультаций с КНР и РФ тут явно не обошлось...Может свою роль сыграл  тупой ракетный удар по Сирии, Ыну стало понятно что Трамп способен на многое, и в своих действиях непредсказуем...
21.04.2018 в 15:49теде
"демонстраций в сеуле и токио с требование вывода американских наступательных вооружений и про"

Для этого должны родиться корейский ми хо и японский саакагава.прокитайские.не буду даже фантазировать о пророссийских полковников гру)

21.04.2018 в 16:36антип
Я в Москве не жил, говорю о Краснодаре. Драки были район на район, периодически, никаких особенных травм не было.
21.04.2018 в 15:57BERG...man
Потому что беспредел и безнаказанность..
21.04.2018 в 16:24теде
Конечно,не авторитет..но он актуализирует проблему владения холодным оружием.мысль проста-нож не для баловства.владеним им напагает некоторые обязанности.в данном случае у вора свой список обязанностей,у аристократа свой,у кавказского адата свой..выбирай что нравится и пропагандируй..
21.04.2018 в 13:34BERG...man

И я помню,  он же выбил даже кого-то венгров, кажись

21.04.2018 в 10:04антип
Помню играл в еврокубках Текстильщик из Камышина, да и в других странах бывает непонятно кто играл.
21.04.2018 в 16:11guran

Антиамериканизм очень сиилеег и в японии и в южной корее

на окиннаве анттииаимер демонстрации штука регулярнная

а тут еще страшилка в виде ына исччезнеет

21.04.2018 в 16:18теде
Мне кажется у КНДР нет ресурсов на дальнейшую милитаризацию.они сделали главное.ядерный щит есть..теперь можно и о комфорте говорить,торговаться. Вот и начал...
21.04.2018 в 13:33BERG...man
Maria Plion и это везде на территории бывшего ссср так. нас учили в школе быть сильнейшими, а у остальных не было шанса выжить
21.04.2018 в 09:20BERG...man
Стало какой-то доброй традицией.. после таких происшествий.. поохать, поахать.. и благополучно забыть, до следующего раза.
21.04.2018 в 09:32BERG...man

О Кубке что думаешь? Как же так-то???

 Кста.. говорят, Тосно может в Сочи переехать, так что...  Хотя,  еще сто раз все изменится.

21.04.2018 в 09:31антип
Пути решения этих проблем сложные и долгие, зависящие буквально от всех, поэтому легче охать и ахать.
21.04.2018 в 15:49BERG...man

Я обеими руками за объединение и единую Корею, если, конечно, люди этого хотят.

Но, это так маловероятно...

А что касается политики? Думаю, единая Корея на руку... прежде всего, России и Китаю, но, никак не США.

В экономическом плане, особенно.

21.04.2018 в 09:31BERG...man
Легче - то легче.. но, усилить контроль -  это ведь входит в обязанность власти. В принципе, для этого народ ее и изибирает
21.04.2018 в 14:58BERG...man

Вряд ли, Колин. По  крайне мере, на мой взгляд.

И вообще, когда речь о Сев. Корее -  надо смотреть на факты, а не на слова в СМИ.

21.04.2018 в 15:59BERG...man

Всегда считал, что носить нож на драку..  западло.

И считаю, чмориками, ех шакалов, которые  нападают кучками, и используют ножи.

21.04.2018 в 17:01guran
В южной корее антиамериканизм очень очень силен. Серьезно.
21.04.2018 в 09:53BERG...man

Нет, Динамо  Петербург -  старый клуб, и его любят в городе, в Тосно -  не пришей к п... рукав, плюс, они  в Лигу Европы могут попасть.

21.04.2018 в 14:56guran

Игра гораздо изощренней. Ын в ходе поездки в китай де факто присягнул императору си на правах верного вассала

а китай всегда плохо относился к ракетной программе мевкореи ибо это был единственный и самый мощный предлог доя сша разворачивать про в южной корее и японии.

сейчас этого предлога не будет

китай информационно переиграл янки всухую

даже интересно как те сейчас будут выпутываться из этой ловушки пекина и пхеньяна

21.04.2018 в 16:23BERG...man

Ну да.  Надо посмотреть, как будет все там -  дальше.

Я вообще считаю, что Южная Корея такая проамериканская, во многом из-за Северной.

21.04.2018 в 14:59guran

Я думаю всем понятно против кого именно разворачивается американская военная инфраструктура в атр

кстати нам это тоже выгодно

Янковская про в японии и южной кореи была и против нас

эта тема давно обсуждалась. Россия и китай дают пхеньянк гарантии военной зашиты. Те отказываются от ядерного гантажа и обламывают впшингтон

ждите демонстраций в сеуле и токио с требование вывода американских наступательных вооружений и про

21.04.2018 в 15:40BERG...man

А что, герой фильма Вор, Теде, это какой-то авторитет для тебя??

Даже в этом фильме, при всем моем уважении к Машкову, а он, просто обалденный актер, персонаж вора -  кроме брезгливости, ничего не вызывает.

21.04.2018 в 15:48guran

В том что не будет повода создаватьь про в южной корее и японии

которое де факто создаеттся протиив китая и россии

21.04.2018 в 16:13теде
Развязать антироссийскую истерию в глобальном масштабе раз плюнуть для янки..враг традиционный...да мы все свидетели успешности этой демонизации..
21.04.2018 в 15:47антип
А если знаешь, что не контролируешь себя, зачем носишь с собой нож?
21.04.2018 в 13:36BERG...man
Все верно, Колин. Все так и есть!
21.04.2018 в 15:42теде
В чем проигрыш янки если плохиш разденется как асад?

Следующий шаг это объединение Кореи.под чьей эгидой это очень интересный вопрос...одна страна две системы.какая будет главная?в случае Китаем и гонконгом понятно.фрг+ГДР результат тоже видим..вообщем интересно...

21.04.2018 в 15:49BERG...man
И уж точно -  объединение Корей -  маленькая трагедия для и без того вечно  по любому поводу переживающих  японцев
21.04.2018 в 17:05антип
Ну-да, но я говорю о начале-середине 80-х.
21.04.2018 в 15:36теде
Не согласен..запретите ножи будут ходить с отвертками,заточками и т.д.

Надо поднимать культуру владения оружием.нож достал, бей..так кажется герой машкова говорил в фильме вор.

21.04.2018 в 15:45антип
Тут в интервью к 60-летию, Фетисов вспоминал, как вдвоем с Касатоновым дрался в кабаке в Сочи с 10 кавказцами (какими не уточнял, наверное и сам не знает) Так вот, при этом некоторые кавказцы доставали ножи. Вопрос. Почему кавказцы при драке используют нож? Ну подрались, настучали друг другу по морде, нож то зачем? Цель? Убить? Или просто люди не контролируют свои эмоции?
21.04.2018 в 15:24guran

еще два бонуса котоорые мы моожемм поиметь с корейской разрядки

соединненниие транс корейскеой жд с транссибом. 

и транскорейский газопровод

и то и другое сеул давно алчет

но старший брат не дает

будет упиратьься до последнего

21.04.2018 в 16:31теде
Антип я много раз дрался с моск и Подмосковскими бандами..вырос когда появились любера.нож достают с одинаковой охотой любые...национальность никакой роли не играет.

А на соколе в кафешке очень часто просходили драки с цсковскими.мои знакомые участвовали с разных сторон.и с фетисовым дрались..один даже жаловался мол у него голова крепкая,не вырубался.)) [...]наверно)) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

21.04.2018 в 16:58guran

Я тоже с ножом ходил

отец подарил. На зоне из рельса выточенный. Кто то подогнал ему из друзей

он мне отддал

украли черти

кто в 90 не рос тот жизни не знает)

страшное время

21.04.2018 в 17:29guran

Корейцы кстати жесткие националисты. Как впрочем и все азиаты

и у кореи есть территориальные претензии и к россии и китаю чтобы вы тоже понимали.

все же в курсе что а отличии от германии япония свою историю не осудила. Герои второй мировой для них герои а не преступники. Их памяти молются премьер министры в синтоистеих и буддистских храмах.

хотя то что вытворяли джапы в китае вряд ли делали немцы даже в ссср.

это все что вы должны знать о разнице между европоц и азией

21.04.2018 в 23:35LeningradSKY
Если корейцы договорятся между собой, то американцев обязательно попросят. Другой вопрос, что американцы уходят только вперёд ногами, по другому они никогда не уходят.
21.04.2018 в 22:05LeningradSKY

Я был в Сеуле один раз, посетил с чисто гастрономическими целями - уговорили сгонять туда гонг-конгские камрады, посетили самые известные рынки, где можно отведать всего, что даде трудно себе представить (сделали упор на рыбу).

На одном рынке - барахолке шлялись американцы как в военной форме, так и в гражданке и им вслед показывали очень непристойные знаки. Просто так показывали без повода.

21.04.2018 в 23:31kolln
Если Кореи обьединятся, думаешь амеров попросят? Для ЮК чайна вражина , а для СК-друг сердешный. Интересно, кем КНР станет для единой Кореи?
21.04.2018 в 23:36LeningradSKY

ПыСы. Для ЮК Китай конкурент, для СК это донор, поэтому чёрт ногу сломит, что там будет. Есть ещё Япония, которую мечтают сожрать и китайцы, и корейцы.

Только Российский Миротворческий контингент...... 

22.04.2018 в 01:52LeningradSKY

Я думал, что это какой-то эпизод из "клюквенного" фильма, но вроде как видео настоящее.

Сравните,как грицца...В Южной Кореи состоялся официальный визит кораблей ВМС разных стран мира. Циклон залил все улицы, но парад состоялся. Первыми прошли представители России, потом США.

https://www.facebook.com/100004401333173/videos/1011491312340904/?story_fbid=1011492665674102&id=100004401333173

21.04.2018 в 16:35антип
Теде, отрицать проблему глупо. Сделай опрос 100 человек, тебе 99 скажут, что проблема с кавказскими ребятами существует. А ты говоришь, что национальность роли не играет. Ещё как играет.
21.04.2018 в 10:00антип
Про Динамо СПб читал в краснодарской газете, недели 2 назад. Мне кажется, что дело в спонсоре, а не в клубе, который мог бы переехать. Кто будет спонсировать клуб? Правительство КК? Вряд ли, у них денег нема, даже на суперпопулярную и родную Кубань. Магомедовы сидят, кое-кто на подходе, у казака Дерепаски неприятности, возможна временная национализация. Галицкого вряд ли нагнут на другую команду, не такой он человек.
22.04.2018 в 16:29kolln
Круто! Пиндосы -есть пиндосы ))))).
21.04.2018 в 09:46антип
Последнее я слышал, что переезжает Динамо СПб. Насчет кубка. Этим должно было и закончиться когда-нибудь. Уж очень наплевательское отношение к нему у сильнейших клубов. Хотя непонятно почему, выигрываешь попадаешь напрямую в ЛЕ. Ну ладно 1-й пятерке часто по фиг, но остальным то? Непонятно. Можно подумать, что у того же Краснодара есть трофеи и он измучен матчами ЛЕ. Ну а Спартак выиграть хотел, но вмешался случай, за который мы и любим футбол.
22.04.2018 в 00:39kolln
Чеченский полицейский батальон:relaxed: )))))).
21.04.2018 в 23:16kolln
Я вырос  в куче разного оружия, и огнестрельного, и холодного. Отец всегда говорил-выташишь в драке нож, покажешь свою трусость. Только трус носит с собой всюду  нож,   как правило так и бывает. Честно, бывало очень хотелось пырнуть какого-нибудь урода в зад, чтобы как хряк визжал)))))). Но , не хотелось попасть под горячую отцовскую руку...Дрались да со всеми, центровыми, с армянской слободкой, со слободкой молокан, с пэ-тэ-ушниками...От них нам всегда доставалось, они были очень организованы, да и где нам с ними тягаться, их , больше 3 сотен, а нас от силы 25-30 пацанов..Но были правила, нарушение которых очень влияло на авторитет, это-не бить лежачего, до первой крови, никто в раз-на раз не вмешивается...А сейчас одного десять уродов пинают, а двадцать идиотов все это снимают....
21.04.2018 в 13:16kolln
Конечно противно видеть эти махания холеными ручками после драки. Но проблема лежит глубже. Выйдите на любой рынок-выбор ножей такой богатый!  И присмотритесь к тем кто их покупает и выбирает...Это как правило подростки, студенты и школьники. Нужно запретить продажу ножей несовершеннолетним, и поставить этот вопрос на жесткий контроль... Директоров, экономящих на охране в школе увольнять без права работы с детьми в дальнейшем. Штрафовать родителей тех подростков, у которых найдены опасные предметы, будь то нож или кастет... Выявлять группы молодых людей, которых обьединияют как правило подростки с лидерскими качествами, и провести с ними беседы.. Работать нужно в тесном контакте с родителями,  с правоохранителями, думаю эти меры дадут хоть и маленький, но результат. Нужно больше делать, меньше слов...