Заявление Захаровой об улучшении рос-грузинских отношений - лишь слова болтливой женщины

22 апреля 2018, 18:50

Мария Захарова в интервью "Дождю" сделала заявление об улучшении грузино-российских отношениях, что если бы, да кабы,  то, все было бы намного лучше, и вообще, и визы бы отменили и прочее и прочее...

Вроде хорошее заявление, но,  зная Машу Захарову и элементарно, прочтя  внимаельно ее заявление, понимаешь, что ничего за этими словами не стоит - совсем! Просто  словохотливая женщина никому, практически, не отказывает, и эмоционально, обо всем, говорит.

В Грузии тут же пошли комментарии, и тоже, никто ничего, по большому счету, не понял, с какой это бухты- барахты все это сказано. Да и что сказано, кроме того, что Мария за все хорошее и против всего плохого? И подняла очередной, пустой тост?

Намомню,   в последнее время, грузино-российские отношения лишь ухудшались, особенно, после открытого письма премьер-министра Грузии оф. Москве и ответа на него, а также, нашумевшего убийства гражданина Грузии Татунашвили в Южной Осетии.

Ничего не изменилось. Грузия считает Россию оккупантом и требует вывода российских войск с территории Грузии ( Абхазии и ЮО).

Россия игонрирует эти заявления, и предлагает Грузии садится за стол переговоров с абхазами и осетинами, как с независимыми гос-ми, что для Тбилиси неприемлимо.

Масла в огонь, разумеется,  подливает и западнампоможет, который постоянно, на словах,  гонит Грузию в антироссийские заявления и  чем более радикальнее эти заявления, тем выше поддержка Запада.

То есть, ничего нового, просто излишне эмоциональная и  активная в плане говорильни  по всем вопросам, Маша Захарова -  с одной стороны, а с другой -  хайп в СМИ.

Красные линии, к сожалению, между Россией и Грузией очень глубоки! И я даже не представляю, что должно произойти, чтобы эта ситуация радикально изменилась.

22.04.2018 в 21:03Корней
Лавров - мировая известность, медийность.Отвечал зажатостью дипломатического языка по Укр-Руине, не понял Запад коллективный, приехали "вежливые люди" в Крым. От повторного штурма Верх. Совета АРК "наймиты", провокаторы отхлынули. Креатива в нем хватает, он даже бард, рафтингом занимался. Вдоволь и других асимметричных ответов, хотя вначале был дипломатический этикет МИДа. Интересны сентенции внешне флегмата Небензи, достойная смена эмоциональному Чуркину
22.04.2018 в 21:20BERG...man

Что касается Небензи -  да,  жесткий, очень даже.

22.04.2018 в 23:08guran

Я кстати совершенно за отмену виз с грузией. Не из каких то человеколюбивых чувств но из за практических

пусть ездют смотрют своими глазами как загнивает рашка

грузия свою долю терапевтических люлей отхватила. Смысла зверствовать нет.

к кнуту надо и пряники в комплект

22.04.2018 в 20:16Корней
МИД и Минобороны благодаря Захаровой и Конашенкову заговорили более понятным, живым, порою метафористичным языком. Просто по рос—груз. отношениям и говорить-то нечего. Хотя можно сказать, вассал Грузия обязана своему сюзерену США различными повинностями, так легче?
22.04.2018 в 18:57BERG...man
Вообще не собирался писать ничего сегодня, посмотрел футбол, и читал что-то отвлеченное.. Но, по Взгляду -  первой строкой, думаю, что такое, полистал рунет.. бац, в другом СМИ, бац - в третьем, что за фигня, думаю.. стал читать, а прочтя, ни черта не понял, кроме того, что Маша за дружбу народов...
22.04.2018 в 19:12теде
вот кто нибудь помнит прессекретаря мид рф работавшего до маши?

думаю маша наш ответ госдепу с псаки..

22.04.2018 в 19:39BERG...man

Ровно то же думаю и я. Типа... тренд такой, на шумных эмоциональных теток, несущих, все, что нужно, и что  -  не очень.

22.04.2018 в 20:36BERG...man

Корней, я не согласен с тобой.

Посмотри... от российского МИДа и Кремля -  большинство ждет реальных  и четких заявлений, а получает... если брать МИД -  просто базар возбужденной женщины, от которого, вообще ничего не зависит.. и это усиливает разочарование.

То есть, Корней -  это тот случай, когда, на мой, конечно, взгляд, лучше молчать... чем вот так вот молоть языком.

Повторяю, это всего лишь мое мнение.

22.04.2018 в 21:16BERG...man

Корней, рейтинг Путина нынешний, высокий.. это, конечно, в немалой степени -  Крым. Если бы его не было, согласись, рейтинг был бы процентов на 10-15% ниже, как минимум.

Никто вообще ничего о Лаврове не говорит,  речь о Марии Захаровой.... и о том, что она часто слишком много говорит в пустоту, причем, делает это очень эмоциально и возбужденно.

22.04.2018 в 23:02Игорь Сажин
Похоже объем международной консолидированности вокруг России резко снизился. Власти России проводит свой курс, что похвально, но вдруг обнаружилось, что все меньше и меньше тех стран, которые готовы разделять с Россией международный курс консолидации. СССР имело больший успех в консолидированности. Часть покупалось, часть все же шло за идеей коммунизма и социализма. Сегодня идея предлагаемая Россией выглядит довольно сложной и размытой. Да, идея суверенности разделяема многими странами, но эта идея сложена вместе с идеей поддержки этнического сепаратизма, что как-то противоречит. Вот и оказывается, что хочется консолидации вокруг России, а получается что все кто оказывается друзьями, дружат лишь из экономических соображений, а на все предлагаемые Россией международные идеи всем наплевать с большой колокольни. Тут либо надо идею менять, что катострофично, либо резко разбогатеть, что бы покупать друзей, как это делает США и Европа. Со вторым сложно, потому что надо что-то делать внутри страны, а внутри уже похоже менять ничего не возможно, потому что обрушатся интересы личных друзей. 
22.04.2018 в 23:19guran

Те отношения которые у нас сейчас с грузией пне кажутся оптимальными. Модель отношений со всеми другими снговиями

никаких псевдобратских отношений. Четкое понимание у слабейшей стороны где та линия за которой оплеуха.

это и есть адекватность. Можно торговать и ездить друг к другу в гости

22.04.2018 в 23:34guran

По крайней мере к чм можно пробную отмену сделать. Думаю немало есть батоно желающих посетить стадионы сочи ростова и волгограда

если конечно билеты еще остались

22.04.2018 в 21:36Корней
Пусть это трио и дополняют друг друга в МИДе. И все-таки добавил бы Иг. Конашенкова. Хороший разъяснительный материал "вещают".
23.04.2018 в 08:41BERG...man

Не согласен, Игорь. Причем вообще! Это о ком вы... надо быть правда дураком, чтобы верить, что бацка и елбасы -  это друзья. Это просто на каком-то этапе выгодные союзники, но, конфликт с ними, вполне может быть, так как, реально, у валсти те самые нацэлиты, которые всегда будут продажны в отношении Москвы, в случае, если Запад будет платить больше денег.

А кроме них -  кто это был союзником?

Это выхлопы болтушек  - либералов... никогда, всерьез, ни один русский импреец не говорил, что Россия полагается на союзников, тем более.. у ее границ..

Или, может вы Грузию имеете ввиду, как союзника, которого потеряла Россия

Самому не смешно, хотя, может, вы в самом деле так думаете..

23.04.2018 в 19:09Игорь Сажин
А при чем здесь Грузия? Нет! Оглянитесь на одних из самых стабильных союзников на Казахстан, на Беларусь... Они молча воспринимают происходящее и ни слова поддержки. То же сегодня с Кыргызстаном. Китай молчит. Я уже не говорю о таких территориях как Таджикистан и Узбекистан, они уже полностью закрылись от нас и ищут все вне нас. Наши дипломаты в растерянности. Они оказывают давление, но все тихо, все молчат. Ни слова поддержки нашему международному курсу. С каждым новым заходом в международные институты все меньшее количество стран выражают нашему курсу поддержку, и это из тех стран, на которых мы опирались. Я вам приведу один пример. Где-то лет 5 назад, я был в Кыргызстане и нас возил один водитель моего возраста, очень любящий русских и Россию, он упорно повторял, что Кыргызстану нужен такой же политик как Путин. Ровно год назад я опять поехал с ним на Иссык-Куль и риторика его изменилась. Он теперь уже говорит о другом. Он говорит, что так поступать с соседями нельзя. Так ссориться с соседями нельзя. При этом он очень одобряет внутренний курс Путина, но костерит его на внешних направлениях по чем зря. При этом его отношение к России не изменилось, он мечтает о возвращении СССР, он любит Россию и все время вспоминает годы проведенные на учебе в Свердловске.