Кадыров вновь рвется в бой, но, "хитроплану" этого пока не надо. Вопрос о трех вероятных противниках!

24 апреля 2018, 18:27

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Россия 24» заявил о готовности сложить полномочия руководителя республики и защищать родину как воин, если это потребуется.

 Ранее в том же интервью Кадыров назвал сложившуюся в Сирии ситуацию давлением на Россию. Он выразил мнение, что «если так будет продолжаться, то Россия должна будет принимать силовые меры».

 «Я пришел в политику как воин. И у меня любимое дело — воюя, защищать народ и государство. Поэтому мы готовы выполнить любой приказ любой сложности — как верховный главнокомандующий скажет, так и будет. Наши ребята готовы.

 И я думаю, что пора нам, генералам, сложить полномочия глав субъектов… и идти вперед, защищая целостность нашего государства», — сказал Кадыров.

П.С. Рамзан, после победы Ахмата в Москве над Спартаком, видимо, почувствовал прилив сил и эмоциональный подъем и  вновь предложил себя Кремлю в качестве воина для борьбы с врагами, выразив готовность сложить с себя полномочия главы республики и посоветовав сделать то же прочим генералам - губернаторам.

Такое чувство, что Рамзан, время от времени, как молодой жеребец, взбрыкивает, когда  мутная пауза, называемая многими защитниками Кремля - "хитропланом" слишком  уж затягивает уздечку  и ему хочется избавиться от нее.

Кроме взбрыкивания, лично я допускаю и иной подтекст. Рамзан -  эмоциональный и часто говорит то, что другие говорят, но, про себя... Мне кажется, в России наступает такой момент, когда не только ура-патриотическая оппозиция, но, все больше и окружение "царя" высказывает все громче недовольство не совсем понятной политикой Путина по ряду вопросов, в частности, об Украине.

С другой стороны, защитники Кремля в ответ на это -   предлагают не торопиться, не рыпаться и продолжать ждать подходящего случая...

То есть, среди сторонников власти, явно вырисивываются два серьезных лагеря, один,  за остородножность и  выжидание (хитроплан). И другой -  за  то, что уже пора, и России надо в некоторых вопросах действовать на опережение.

Между тем, США достаточно активны в Сирии, и, по признанию Лаврова, вполне ведут там свою политику на создание своей зоны влияния.

Дорогой партнер елбасы - все дальше

Брат бацка... все наглее

Цэевропа за эти годы  стала более русофобско - радикальной и уже просто тошнит, когда показывают клоунов на фед. ТВ., говорящих о том, что народ  это одно, а хунта совсем другое...

В Латвии, несмотря на то, что русских почти 30%, а русскоязычных почти половина населения, на империю зла, говоря простым языком, плюют с высокой башни..

В Армении,  какая-никакая, но попытка, за которой торчат ушки эльфов, в том числе.

Разумеется, сторонники осторожной, защитной линии Кремля ответят на все это контраргументами и своими доводами, но, видимо, Рамзана такая тревожная и мутноватая  ситуация, время от времени, гонит вперед и он делает заявления, что готов и что уже пора :-)

А вы как думаете,  возможен ли  в ближайшее время конфликт между Россией и гос-ом бывшего СССР и назовите, если вы считаете, что возможен, три вероятных противника в этих конфликтах.
Или, вы считаете, что  военные конфликты между РФ и соседними гос-ми в обозримом будущем -  исключены?

25.04.2018 в 15:31ator11
клоун знает что его не пошлют а сам идти ссыт сложи полномочия и всё но ему мама не разрешает держите меня семеро
24.04.2018 в 19:38guran
украина это само собой. это вне конкурса

я ставлю на замес в центрально-азиатско-афганском регионе. все к тому идет. вопрос только кто вкатит первый шар. и где

кажется на наших глазах происходит невероятное. дерипаска начинает нагинать трампа

сначала за русал вписалась меркель по поручению германского автопрома. теперь и шведы.

вот что рынок животворящий то творит

Министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг заявил телеканалу SVT, что проблемы, связанные с санкциями США против «Русала», необходимо срочно решить.

Дамберг напомнил, что завод по выпуску первичного алюминия Kubikenborg Aluminum (Kubal), принадлежащий «Русалу», находится в шведском Сундсвалле.

«Было бы ужасно потерять 500 рабочих мест. Они важны не только для региона, но и для всей шведской промышленности. Для меня как министра промышленности необходимо найти решение проблемы», – сказал министр, передает ТАСС.

Представители отраслевой организации «Шведский алюминий» (Svensk Aluminium), объединяющей около 50 предприятий, встретились с Дамбергом, чтобы обсудить санкции против завода «Русала».

«Эти санкции – серьезный вызов для Kubal и Сундсвалля, но они влияют и на всю отрасль в целом, так как речь идет о глобальном рынке. Мы работаем круглые сутки, чтобы найти какое- то решение», – заявил глава Svensk Aluminium Ларс-Инге Арвидссон.

Он отметил, что выходом могла бы стать отмена санкций либо отдельное исключение для Швеции. Сообщается, что правительство страны направило письмо властям США, в котором потребовало решить проблему.

24.04.2018 в 20:29BERG...man
Albert Kulov Вот на какой запад расчитывает бацка мне непонятно? Кому он там нужен? Его уж точно не будут как михо поддерживать даже в клоунаде.Berg_man Не соглашусь. Белоруссия очень даже нужна Западу, для еще большего изолирования и ослабления России. Ты представь, Альберт, сегодня Белоруссию в формате Украины...
24.04.2018 в 21:32теде
да..он еще с вексельбергом воюет...нагнул его на 2 ярда и не зажужжал...а на сколько он нагнул дерипаску?и как происходит война?трамп подписал бумагу...вот и вся его войнушка...

будешь за вексельберга тоже переживать?

==а если... дерипаска победит?)==

почти уверен что дерипаска ископаемое...унасекомили его...а вот дуров похоже побеждает...))кстати ,говорят зело тоже уже в сети...когда то баловался этой прогой..

25.04.2018 в 08:18guran
В том что газпромовец вощглавил постмайданную армению)
24.04.2018 в 19:05tiotia
Целостность государства крепка,как никогда.Так чего же там рвётся с цепи защищать "пехотинец"!?
25.04.2018 в 09:55теде
Вопрос архиважный..кадры решают все..но они все в нашей песочнице.в российской..ато ты слово (нашей)истолковываешь превратно..

А маргинальная секта добра (взял на себя смелость дерзко поюзать чужой штамп)там даже меньше российской..и уж точно не имеет таких орг возможностей как российские.

24.04.2018 в 19:01теде
слышал что ната проводит ежегодные маневры в прибалтике..сценарий всегда один и тот же--подавление бунта русскоязычных..

24.04.2018 в 19:05Nikodim
С Украиной будет на Донбассе думаю с вероятностью 70%. А так куда с кем , зачем.    
25.04.2018 в 09:58теде
По результатам всех майданов они всетаки выкинули пиндосов и приехали таксовать в Москву...

Армения в геополит капкане..к которому добавляется капкан ментальный..не могут договориться с тюрками..

Уже пытались...

24.04.2018 в 19:48теде
радоваться тут нечему...трамп заявил что он воюет не с работниками русала а с дериаскай..мол он не должен быть хозей...на этой волне акции чуток приподнялись...думаю дерипаска уже история..
25.04.2018 в 09:42guran
Зависть к успешной женщине не красит потомка аланских богатырей
24.04.2018 в 19:59guran
да нет брат теде. не с Самим Дерипаской воююет америка а именно что с русалом как одним из китов росэконмоики. вернее поппыталась повоевать

и неожиданно для многих а скажем открвоенно для всех.... получила свободным рынком да по морде)

а теперь конечно проще будет сказать - зато мы победили Самого Дерипаску

25.04.2018 в 09:49теде
Это  было предложение имперцу выступить в роли рыцаря на белом коне. Просиять доспехами(купюрами).ну не хочешь,как хочешь
24.04.2018 в 19:08BERG...man
 Ну,  мне кажется, его гонит амок...  и он что-то знает.
24.04.2018 в 19:10BERG...man

С Украиной,  к сожалению, конфликт, достаточно вероятен.

Не знаю, как насчет процентов, но,  согласен, там может быть столкновение. Но, возможно, его удастся избежать.

 Что касается ДЛНР и Украины, то здесь,  думаю, вероятность намного выше.

24.04.2018 в 20:30BERG...man
Andrew Tvaliashvili Зависит от линии, которую будет гнуть новое армянское правительство. Может полыхнуть в любой из трёх стран Закавказья. Да и Турция в стороне не останетсяBerg_man Теоретически, да, но, все-таки мне кажется, что война вероятнее в других частях бывшего СССР. Хотя, разумеется, Южный Кавказ очень тревожный регион и здесь , всегда может загореться, к сожалению.
24.04.2018 в 19:07BERG...man
Ну... НАТО на это не пойдет, если будут просто акции протеста.. ведь в таком случае, могут вписаться "новые стрелковы". И это намного серьезнее, чем кажется, хихикающим.  Еще там не хватало, чтобы загорелось.Латвия сама может  гасить протест, потому что Москва, по большому счету, не отвечает, а русские без Москвы там -  аутсайдеры.Но, конечно,в Латвии ситуация не так проста, как кажется... Слишком уж много русских.С другой стороны, Латвия дейтсвует достаточно жестко, понимая, что Москва вряд ли  вмешается, там, болтушка Захарова что-то скажет, но, не больше.Повторяю, проблема Латвии в том, что русских реально много.А в Даугавпилсе русских  под 90%...
24.04.2018 в 21:54guran

Кстати у ттввоего лиичного анттигаазпроммовссккого джихадда черная полоса

акционнер оао ггазпром возглавил постмиайданннную армению.

25.04.2018 в 09:39guran

В киргизии уже было четыре или пять цветных революций. И даже американская база была.

там африка теде

а когда то киргизия считалась самой русифицированной и развитой республикой средней азии

24.04.2018 в 20:43BERG...man

Albert Kulov

Berg_man, про Беларусь согласен. Я про конкретного Лукашенко. Вариант пошуметь в сторону России и задобрить запад не прокатит... Те решат свои вопросы и без него... Понятно, что при определенных условиях

Поэтому думаю, что метаться ему бесполезно. Там его прекрасно знают...

Berg_man

Фигура Лукашенко, лично для меня, с самого начала была абсолютно понятна. Обычный "полицай" , приземленный хуторянин, без каких бы то ни было принципов. Флюгер и выгодник. И ты прав..."те" решат свои вопросы без него. Только, в Белоруссии Запад знает, что Россия также зацепиться, причем достаточно сильно, за достаточно большую часть страны, и даже, вполне возможно, за всю... если вдруг, пофантазировать, и представить... майдан в Минске.

24.04.2018 в 21:49guran

опять с темы сьезжаешь

этим. Достойным. Славянам. Моя. Защита. Не. Нужна

но русал. Нагнул трампа. И это крайне интересно

24.04.2018 в 19:56guran
это мощно. президент гегемона воююет с дерипаской. с дерипаской сука воююет президент ядерной супердержавы

ты сделал мой день брат теде

а если... дерипаска победит?)

тогда за право поцеловать Правую Полужопицу Самого Дерипаски должна будет выстроиться сука очередь с пятой авеню до улицы ивана бабушкина

24.04.2018 в 21:26LeningradSKY
Тем временем Марказахарыча Фейгина лишили статуса адвоката. Горе-то какое. Пацан Толя Шарий сказал - пацан Толя сделал.Неделю назад Фейгин проиграл свою же апелляцию к решению суда по делу о "педофилии" и Шарию. Это была административка.А ещё есть и уголовное дело "о клевете" по тому же делу по которому Фейгин может отправиться в ..... не будем загадывать.
25.04.2018 в 09:25теде
http://novostink.ru/armenia/235151-pashinyan-privetstvoval-reakciyu-moskvy-na-vnutripoliticheskie-sobytiya-v-armenii.html
24.04.2018 в 22:00теде
можешь так считать...какие нибудь санкции отменены в отношении него?

или есть только болтовня немчуры и европейцев...

http://tass.ru/ekonomika/5150923

в чем перемога?

24.04.2018 в 22:59Тигран
https://www.youtube.com/watch?v=GgMTwwEfuLE
24.04.2018 в 22:12LeningradSKY
Andrei Babitski1 мин. ·Пашинян - это абсолютная [...], соединившая в себе профили нациста со стажем, Навального, Саакашвили и гопника с специфическим опытом абсолютно беспринципного журналиста. Идеальный таран для разрушения государства.Революция до конца, или Почему Пашинян не остановитсяАндрей Бабицкийсегодня в 21:50Журналист Андрей Бабицкий — о том, что после ухода "главного злодея" — Сержа Саргсяна — Армении стоит задуматься о том, как жить дальше.https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1111090/rievoliutsiia_do_kontsa_ili_pochiemu_pashinian_nie_ostanovitsia

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

25.04.2018 в 09:31теде
А у бывшей уборщицы Газпрома украли сумочку биркин..не  хочешь вспомоществовать?ато она себе ноготь сломала от досады)))
25.04.2018 в 09:37guran

А нужный там кто? И кому нужный?

непраздные вопросв

24.04.2018 в 19:43guran
забавно будет если окажется... что русал сильнее америки)

Акции ОК "Русал" на торгах четверга в Гонконге подорожали более чем на 25% в преддверии выхода финансовой отчетности компании за третий квартал, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.27 мск стоимость акций "Русала" на гонконгской бирже росла на 14,86%, до 3,17 гонконгского доллара (0,41 доллара США) за бумагу, при этом ранее цена увеличивалась на 25,3%, до 3,46 гонконгского доллара (0,45 доллара США).

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. Акционерами "Русала" являются En+ (48,13%), группа "Онэксим" (17,02%), SUAL Partners (15,8%), принадлежащая швейцарской Glencore компания Amokenga Holdings (8,75%) и менеджмент компании (0,26%). В свободном обращении находятся 10,04% акций.

25.04.2018 в 09:23теде
В Армении нет майдана в украинском понимании... Там просто лгуна и прохвоста скинули...дальше открываются возможности изменить что-то в лучшую сторону..получится хорошо...не получится поменяют очередного прохвоста.технология разработана.и так до тех пор пока не найдут нужных людей.

25.04.2018 в 11:38теде
== Чеченцы массово бегут из республики, и эта волна надо признать- чисто экономические беженцы..==

это очень странно...ведь чечня получает из фед тумбочки больше всех денег...

25.04.2018 в 09:45kolln
Верховный, прошу вас пошлите чеченскую полицию во главе с" рвушимся в бой "генералом, на завоевание Арктики, и пусть там создают новый регион, и назовут его  Кадырией))))). Чеченцы массово бегут из республики, и эта волна надо признать- чисто экономические беженцы.... 
25.04.2018 в 10:01BERG...man
)))
25.04.2018 в 11:49kolln
Теде, поставьте вместо  чеченцы получают- Кадыров получает. Чеченцы ничего не получают, строится Ахмат-Тауэр, стоимостью в один лярд зеленых, туда направляются все сборы за электроэнергию,  газ,  и прочие средства, которые должны были уйти в федеральную копилку из чего и кладывается долг республики перед Газпромом.