Трамп-Макрон vs Иран (Россия) и Ереван, все-таки, на грани майдана

25 апреля 2018, 08:59

Утреннюю инфопробежку начну с встречи Трампа с Макроном. Да, многие  улыбаются позе Эммануэля, его постояннму желанию прикоснуться, приобнять, обхватить, но, по факту, Макрон теснит Меркель, при том, что за Ангелой страна, намного более сильная в экономическом плане, чем страна "обнимашки".

Трампу нужны верные, без всяких сомнений, "евро - антлантисты". Немцы Дональду не нравятся, они совсем не народ Терезы Яскрипаль и, совершенно не поляко - шведы, готовые на  все, только бы доставить удовольствие хозяину.

Разумеется, Германия  сегодня - антироссийская, но, себе на уме, и.... связанна с  империей зла, реально, большими проектами. Трампу же, имхо, необходимы солдатики.

Францию нельзя назвать исторически -  большим другом США, но Макрон -  часть той самой Франции, неолиберальной, которая всегда будет на стороне всемирного добра, против  всемирного же, зла. Разумеется,  до тех пор, пока добро богаче.

Резюме. Трамп, Макрон и иже с ними, прямо дали понять, что в Сирии хотят борьбы и что война не закончена.  Цель -  Иран, он сейчас оф. враг, хотя, почти не скрывается, что  так рьяно выступая против Ирана, "эльфы" пытаются сдвинуть с места   русских, которые упрямо  не хотят делиться трофеями. И вообще, не хотят занимать "свое место",  претендуя,  что  они во всем -  сами по себе.

Маленький, даже мелкий, но,  достаточно наглый Израиль, из которого, уже столько десятилетий  олерантное добро - лепит  образ безобидного голубя мира, тут же выкрикнул, что он никого не боится, и первым пойдет в бой и будет бомбить :-)

Султан Эрдоган, пока молчит, он, как и Меркель, слишком близко географически к  империи зла, и, она ему нужна, чтобы как-то держать дистанцию, когда  Запад слишком  назойлив и унизительно относится к  туркам.

Иран -   враг, Иран - зло, Иран -  мешает всему, ну и, в скобках, читайте - Россию.

Что дальше? На мой взглдяд, ничего. Словами  Иран точно не напугать. Войной?  А вы верите, что США, Франция и воины Терезы Яскрипаль полезут на Ближний Восток в открытое противостояние с падишахом?  Локальные столкновения -  да, но война?

И потом, война с Ираном, это, разве война только с Ираном? Разумеется, это война с Асадом, и конечно, это война, прямая или косвенная, с Россией.

Я не думаю, при всей любви к театральности Трампа и  повадкам  викинга Рагнара у обнимашки Эммануэля - они на это пойдут, а если пойдут, то, на ваш взгляд, что будет?

Даже не сомневаюсь, что  в хоже своего визита в Россию, Макрон будет хихикать и показывать дружбу -   вежлвому Вове, но, даже  дураки, кажется, понимают, что за этими улыбочками -    вообще ничего нет, как за фиговым листом -  у кастрата.

Так  все начиналось:-)

2. По Еревану, который сейчас в центре внимания, несколько слов!

У меня такое чувство, что Никол Пашинян мутирует, теперь уже официально, в лидера майдана. И пусть, на первых порах, все было как-то похоже, но, и не совсем похоже на майдан, но сейчас, если посмотреть на ультиматум Пашиняна, то, конечно, можно сидеть в кустах и делать вид, что ничего такого не происходит, но, я скажу,  что это -  конечно же, попытка явного  антиконституционного переворота, по типу, "майдана".

Армяне  сами, разумеется, будут решать свою судьбу, и я им вновь желаю спокойствия и трезвости ума. Но, вещи надо называть своими именами.

Одно дело, Серж ушел, потому что надоел всем и, мне кажется, в какой-то мере, состарился.

Другое дело, что сейчас ситуация может перерости в майданную, если  правительство  не проявит жесткость, или... наоборот, если проявит.. Что думаете вы?

Выбирать власть на площади....  ну,  воздержусь от комментариев. Но, называть подобное, если  так будет -  не майданом, это, кажется, верх лицемерия :-)

25.04.2018 в 17:12BERG...man
С Лазарем согласен на сто процентов!
25.04.2018 в 11:43guran

Ну вы поняли

https://m.vz.ru/news/2018/4/25/919608.html

25.04.2018 в 15:03ovanar
Добрый день Берг,

Все идет к выборам, но Пашинян не хочет чтобы они прошли под патронажем РПА.

Ведь де юре РПА все еще большинство в парламенте. Насколько мне видно он хочет закрепить статус, и отрезать "жирных котов" от управления, следовательно от возможных поддтасовок на грядущих выборах.

25.04.2018 в 09:44теде
А что он такого заявил?толпа за меня и уже выбрала меня премьером?

Не ожидать от него заявок на премьерство было по меньшей мере наивно...

Он что бэтмен?

25.04.2018 в 12:16армянин
Такие заявления раскалывают общество. Задача сменяемости власти решена. Теперь надо не делить на своих и чужих, а организовать открытый процесс парламентских выборов с наблюдателями от всех партий. 

Если же Пашинян начнет нагибать в свою сторону, то использовать силовиков для пресечения подобных провокаций и соблюдения Закона и Конституции.

25.04.2018 в 09:11mr allen
им проще всех свидетелей застваить замолкнуть навеки вас грузию они просто сдадут Т УРКАМ ПОСЛЕ ОКТЫБЯРЯ 2021 ГОДА И ТЕ С ВАМИ БЫСТРЕНЬКО РАЗБЕРУТСЯ 
25.04.2018 в 12:37LeningradSKY
Посмотрим, в Казахстане есть "свой Донбасс" и "своё Закарпатье".
25.04.2018 в 09:09mr allen
бер ты такой разносторонний ) как бисексуал и с теми ты и с этими 

по поводу что было 080808 вы грузины ещё не поняли значит ) ВАС ПОДСТАВИЛИ  MY DEAR 

чтоы росия начала экспансию война в ю осетии была не обходима победоносная 3-х дневная и она была 

америка на это посмотрела не оч внимательно ну вас грузинов она иногда там подбадривает ничего не значащими кивками но санкций нет и НЕ БУДЕТ изза алании никогда

а вот потом была  УКРАИНА  совсем другой сюжет и к чему он привилдет как и санкции им вызванные уже об отключении свифта говорят всерьоз в ближайшем будущем 

25.04.2018 в 09:37mr allen
пашинян внесет какие то корективы во внешнюю политику ? сто процентов нет значит это внутреннее дело армении совершенно никог не касается пашинян или серж как его уже забыл звали саргсян
25.04.2018 в 12:50BERG...man

Свой Донбасс, конечно, есть, но, с другой сторон, нет и близко той ситуации пока, чтобы была на Украине к 2014 году...

Назарбаев действует  намного хитрее. То есть, шажками.

25.04.2018 в 12:48BERG...man
Вы правы, очень точно сказано по поводу "когда лидеру начинает казаться,что "карта попёрла".
25.04.2018 в 10:58LeningradSKY
►Макрон теснит Меркель◄

 Пока он потеснил только Меланию и расплылся как девка перед мажором на модной иномарке.

 “Во Франции нет ни настоящего лета, ни моральных устоев. Если отвлечься от этих недостатков, Франция – прекрасная страна. Обычно ею управляют проститутки.”© – Марк Твен

 Бергман, ты знаешь в Америке есть целая культура анекдотов про французских вояк, не думаю, что америуанцы поведутся на нового !"Наполеона".

 По-моему встреча в ШОС в Пекине была во сто крат важнее и заявления оттуда были даны на опережение как ответы на возможные угрозы.

25.04.2018 в 12:01LeningradSKY
Что за караул-патриотщина? Эти два порта для перевалки грузов, были предоставлены Пентагону ещё 15 лет назад, а не в 2013 г., теперь просто пролонгировали соглашение. Что там за "база" может быть? Обыкновенный склад, хотя для елбасы это минус в плане любых дальнейших переговорах, по всем вопросам.
25.04.2018 в 12:15guran
Инфополе вокруг казахии прогревают. Видимо дни назера дкйствит сочтены и уже началась схватка за постназарбаевский казахстан
25.04.2018 в 12:16guran

А сдается мне что постназарбаевская элита сюзерена уже выбрала.

там где счета и недвижимость там и сюзерен

25.04.2018 в 13:48BERG...man
Oleg_Vissarion С Арменией много новостного шума, но абсолютно непонятно, в чем причина кипиша. Интуитивно представляется, что чисто внутренние разборки, в отличии от движухи в Украине, но хотелось бы предметного анализа от журналистов. Проблемой Армении является то, что стране почти невозможно изменить внешнеполитический курс, зажата историей и обстоятельствами.
25.04.2018 в 11:08VAGr
"У меня такое чувство, что Никол Пашинян мутирует, теперь уже официально, в лидера майдана. И пусть, на первых порах, все было как-то похоже, но, и не совсем похоже на майдан, но сейчас, если посмотреть на ультиматум Пашиняна, то, конечно, можно сидеть в кустах и делать вид, что ничего такого не происходит, но, я скажу, что это - конечно же, попытка явного антиконституционного переворота, по типу, "майдана"."

К сожалению вынужден согласиться. ((((

25.04.2018 в 09:10mr allen
теперь англо саксы никогда не признаются что войной в алании была цель принудить россию к активности на украине НИКОГДА 
25.04.2018 в 09:19армянин
Ну да, что это за выкидыш со стороны Пашиняна? Добился ухода Саргсяна, молодец, теперь все за стол и  через диалог решать будущее страны. Надеюсь народ Армении не поддержит такие варианты. 
25.04.2018 в 10:04теде
Я читал его заявы он по ним о нормальных выборах говорит.пошел в детализацию о мерседеса и бмв..

Возможно он лукавит..допускаю..но тогда у него шансов нет...

25.04.2018 в 11:40Корней
За сутки много событий и подстав. 1.) ТРАМП об амерзах-военнослужащих: «… невероятные воины». Еще бы, столько трансгендеров в их шеренгах, и «нация исключительная» 2.) Трамп сдувал перхоть или пылинку с Макрона? – Назвал перхоть. Надо было этому геронтофилу еще сказать «а с моей молодой жены труха не сыплется». От этого легкого себорейного дерматита действительно страдает каждый 5-й француз. 3.) Обнимашке Макрону удалось-таки Трампа объятиями потискать.
25.04.2018 в 09:11mr allen
америка берг иркаклий это не болтушка ))) это ты сильно их не дооцениваешь 
25.04.2018 в 10:00BERG...man

Если бы он потребовал внеочередных парламентских выборов -  то еще куда ни шло.

Но человек говорит, что "я буду премьером" , если меня выберут митингующие?

Ну.. не знаю, Теде, если ты и в этом ничего особенного не видишь, то, ладно... я -  пас.

25.04.2018 в 12:22guran

Если казахия пойдет по пути украины то последствия булут в разы. В десятки раз масшабней.

25.04.2018 в 10:01BERG...man

Я тоже не понимаю, если честно.. То, что сейчас говорит или пытается сделать Пашинян.. это, уже серьезно.

То есть, это реальный силовой захват власти, в случае, осуществления этих планов.

С всеми последствиями.

25.04.2018 в 11:53Корней
ТРАМП-временщик, не суверенен. Он вассал, а сюзерен - это Капитолий, ВПК, ТНКорпорац, лобби, масоны, дип стэйт. Макрон – медиатор масонов, синтетический (ни рыба, ни мясо) президент. Победил на выборах без политпрограммы с лозунгом «радуйтесь, весне, солнцу!» Явно его хозяин Ротшильд подкинул рефрен еврейской песни ХАВА НАГИЛА ХАВА (в переводе и есть «давайте радоваться»). Простенько, не надо заморачивать электорат. O tempora! O mores!
25.04.2018 в 17:12BERG...man

Добрый день, Оvanar

Вы правы, Пашиняну это невыгодно, он хочет все и сейчас.. это и есть,  майдан.

Я  понимаю и тех, кто хочет одним махом убрать жирных котов... Просто, очень часто, это чревато и приводит к негативному результату.

25.04.2018 в 12:23tiotia
На фотографии , словно танго изготовились станцевать.А у жён недовольные лица. 2.По армянским событиям.Очень трудно затормозить,когда толпа уже раскачалась,и когда лидеру начинает казаться,что "карта попёрла".
25.04.2018 в 13:47BERG...man
serg11333 91.144.В Ереване Майдан. Если глава уходит под натиском толпы это уже не конституционно, а значит майдан, а значит дальше игра идёт без оглядки на закон и пр. "условности". чувак в зелёной майке и его хозяева вышли за флажки и поймали кураж. Дальше только полёт их наглости им предел.Макрон петушится, пока хот чуток не наваляли. Потом толпа студентов поставит его на место.berg_man Пока главу правительства заменил его зам.Но, вот если армяне всерьез начнут прыгать по поводу того, что выберем нового - на площади, это уже, разумеется, майдан.
25.04.2018 в 15:39ovanar
Не буду лукавить, честно говоря меня тоже настораживают некоторые шаги.

Что касается законности мне кажется особых нарушений пока нет, иначе его давно бы упрятали бы за решетку, ведь нужен только повод.

25.04.2018 в 15:30Лазарь
Ну да , давайте пойдем на поводу шантажа и угроз , наплюем на закон и конституцию , сделаем Пашиняна премьерминистром , а потом он скажет что надо люстрацию провести , уж очень много в госструктурах людей из РПА , изберком под себя переделает  и.т.д. и.т.п.

Амбиции у него просто зашкаливают , это пугает и настораживает

25.04.2018 в 13:52LeningradSKY
Ильхам Гейдарович, начинайте гуманитарную операцию - Карабах истошно стонет под кованым сапогом оккупантов.
25.04.2018 в 15:05Корней
"Пашинян-это марионетка Сороса и потеря Карабаха". Если будет вброс такой инфы, площадь опустеет от митингующих. С ультиматами Пашинян обнаглел, не имеет морального права унижать достоинство боевого генерала Сргсяна. За Сержем конституционное большинство в парламенте. От винта!, мелочь всякая. Пусть Пашинян козырек кепки на затылок отвернет. Так удобнее карликам с великанами разговаривать.