Почему Мечта так долго нянчится с защитниками наркуш?

03 мая 2018, 12:38

Члены партии "Гирчи" Яго Хвичия и Вахтанг Мегрелишвили мешали обыску предполагаемого продавца наркотиков, заявили грузинские силовики.

Как писал "Кавказский узел", партия "Гирчи" выступает за легализацию марихуаны. 30 ноября 2017 года Конституционный суд Грузии удовлетворил иск члена партии Гиви Шанидзе и упразднил уголовное наказание за употребление марихуаны и конопли, сочтя его нарушающим право людей самостоятельно выбирать вид отдыха.

Два члена партии "Гирчи" Яго Хвичия и Вахтанг Мегрелишвили задержаны по подозрению в мелком хулиганстве и сопротивлении полицейским. По данным МВД, они пытались помешать обыску жителя Грузии, которого силовики заподозрили в незаконной продаже наркотиков, сообщает сегодня на своем сайте "Рустави 2".

Еще один член "Гирчи" Ника Оболадзе также был задержан и отпущен после допроса, уточняет телекомпания.

Ника Оболадзе был задержан 2 мая в Тбилиси около офиса партии, когда снимал селфи с горшком с коноплей, сообщил в тот же день со ссылкой на Яго Хвичию "Sputnik Грузия".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319987/
© Кавказский Узел



Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/319987/
© Кавказский Узел

П.С.  Я все понимаю, желание выделиться, либертарианство, понты,  полуобк-ные мальчики и девочки, мнящие себя борцами за свободу, так как они за наркотики и ничего не боятся, в отличии от "православного быдла и  тупой массы" но, не понимаю одного!

Если взять  ту часть секты добра, которая поддерживает эту трагикомичскую группу, во главе с бывшим мишистом, то,  их поддерживает, от силы, 1-2%... ну, плюс в пику Мечте, могут поддержать радикальные оппозиционные партии, и то вряд ли!

Но, одного не понимаю -  Мечта, что вы с ними церемонитесь? Есть нарушение закона и постоянное поясничание над ним  -  так  действуйте в рамках закона.

  Защитники сексменьшинств и  наркотиков, конечно, имеют право вести свою пропаганду и критиковать власть, но,  В РАМКАХ ЗАКОНА!

У Грузии -  тяжелое экономическое положение, страна потеряла часть территорий и, разумеется,  это психологическая травма! У Грузии не хватает денег на инфраструктурные проекты, но, власть старается, тем не менее, сделать все, чтобы туристический поток не уменьшался, а увеличивался! В Грузии большой отток здорового населения за границу на заработки, у грузинской полиции задача навести порядок на дорогах и среди приблатненной  молодежи...и тут, вот эти... я даже не знаю, как их назвать... на корточках, и вечно хихикающие,  постоянно выделываются и иронизируют над законом и властью..

И знаете,  у них получается-  и это вина власти, потому что закон -  полностью на стороне Грузинской Мечты, более того, она сама и есть, в какой-то мере, сегодня  закон, учитывая, что имеет конституционное большинство!

Ну, будь ты мужчиной, стукни по столу и хотя бы этих заср-ев приструни,  сколько же в вас плстилина, если вы  даже их не можете  "построить"!

До полного счастья, нашей  бедной стране, только марихуаны не хватает.. мы так много работает, что расслабон, конечно, нужен.. угу!

03.05.2018 в 20:49BERG...man
Andrew Tvaliashvili Вообще странная последовательность: легализовать марихуану, а потом запретить курить в кафе и ресторанахMikhael Shavradze Паяцы!
03.05.2018 в 13:58BERG...man
И потом...  когда ты не реагируешь, мямлишь, тот, кто тебя ненавидит, будет лишь  наглеть и делать все, чтоб выставить тебя в дураках.Это старо -  как мир!
03.05.2018 в 17:56BERG...man
Да при чем тут это. Не все же деньгами измеряется. Клоуны они и болтуны вот и все. 
03.05.2018 в 17:58BERG...man
Речь не о курении.  Речь в данном случае о распространении. А этоуже намного серьезнее. 
03.05.2018 в 14:01BERG...man

Мадлена Хурошвили

Начальство не велит, разве не понятно? И кто начальство уточнять не будем

Berg_man

Если честно, я тоже именно так и думаю

03.05.2018 в 17:01Корней
В Ставрополе одним крылом лесной массив близко к центру прилегает, много окультуренных родников, городское озеро. 2-й год подряд там бивуаки для себя наркоманы определили. Полиция их регулярно разгоняет по звонку «рассерженных граждан» с примыкающих улиц. Слышал и я хохот наркоманов из лесу, сам недалече проживаю. *///*  Ну дела! По идее лешие таинственными звуками в лес людей завлекают, чтоб те заблудились. А нынче отпугивающий хохот и гвалт нариков со сменой дислокации, лес-то большой.
03.05.2018 в 20:40BERG...man

Заметь, я вообще не трогаю тему... наркотики и прочее.

Я заостряю внимание на  главной сути... распространять -  запрещено.

И когда полиция задерживала, вдруг, два каких-то.... эльфа, мешают полиции..

Что это за бл-во вообще?????

03.05.2018 в 20:39BERG...man
Что значит, где человек найдет, если хочет покурить?

А где человек найдет, если хочет уколоться, к примеру, в Китае или, ладно,в  США... и что будет с распростронителем, если он -  вне закона.

Понятно, что травка -  это другое, но, нигде в грузинском законодательстве не сказано, что продвать травку -  это хихихи

03.05.2018 в 13:57BERG...man
Зачем тогда закон, если власть  не контролирует его исполнение?
03.05.2018 в 18:07теде
ну если вопрос с распространением не решен законодательно это плохо...много конфликтных ситуаций и почвы для коррупции...

а где чел найдет если хочет покурить?

его опять загоняют в подполье...там где он рядом с мариванной найдет так же и герыч..а что ,семь бед один ответ...и попробует...

а если бы продажа травы была легализованна чел без риска для себя не смог бы встретить герыч..

03.05.2018 в 17:33теде
а у вас как сейчас?курить можно,но продавать нельзя?

кстати,легализация мариванны разве на туризм не повлияет?

налоги с продаж пойдут в бюджет а не в карманы наркомафии....ведь сколько не борись с травкой все равно ее будут потреблять...так лучше извлечь из этого пользу для государства....тут же нет такого сильного морального императива как--б[...]тво это грех .. 

а как по библии вообще это дело?кошерно?имею в виду мириванну


04.05.2018 в 15:52Игорь Сажин
Меня все время удивляло. Когда кто-то по поводу наркотиковых депутатов бузит - тут все за, а как только вопрос о алкогольном депутате, тут все как-то спокойно и тихо. Почему такой акцент на наркоту? Почему такой страх нарокты? Почему мы не боимся алкоголя? Или для Грузии большее традиционен алкоголь, чем наркота? Все дело в сохранении традиций? А если бы для Грузии была более традиционная трава, то так же бы гнобили алкоголь? Я лично не пью, не курю и траву не потребляю, но акценты на лояльность к одной дури и не лояльность к другой дури мне кажутся каким-то наигранными. Зачем-то это нужно? Может все же попытаемся встать против любой дури? Я бы например запретил крепкий алкоголь, он страшнее по последствиям чем марихуана и обожравшиеся водкой или коньячком граждане с таким гиканьем носятся по просторам России, что любому наркоману это и не снилось.