Водителей маршруток в Тбилиси будут строже наказывать за остановку в неположенном месте

05 мая 2018, 10:34

Парламент Грузии утвердил новые санкции против нарушающих правила дорожного движения в Тбилиси водителей  дистрибьюторских машин, маршрутных микроавтобусов и остальных автомобилей.

За остановку автобуса или маршрутного такси в неположенном месте водителя будут штрафовать на сумму в размере 100 лари (более 40,6 доллара), говорится в законопроекте на сайте парламента. 

Пока же - в Тбилиси, как и по всей Грузии, действуют прежние санкции. За игнорирование правил остановки/стоянки полагается штраф в 10 лари (более 4 долларов).

П.С. И опять - в сотый раз. То, что ужесточают штрафы,  прекрасно, но, эффект от ужесточения будет только в случае выполнения нашей полицией своих обязанностей строго и  постоянно.
Я ежедневно передвигаюсь на автомобиле по городу. Не буду говорить про обычных водителей, с ними все понятно,  большинству из них, либо по фиг, либо они плохо водят, и я часто об этом пишу. Но, такисты, маршрутчики -  это, отдельная каста.
Такое чувство, что... закон вообще многим из них не писан, и им плевать на него. О чем это говорит? Наши пухлощекие полицейские не выполняют своих обязанностей!
На каждом шагу, буквально - грубейшие нарушения водителями маршруток и таксистами.. Линия? О чем вы говорите,  какая к черту линия... они вообще, кажется, не понимают, зачем  на асфальте рисуют эти белые полосы.. Посигналит им кто-то, не важно, на какой линии таксист или маршрутка - тормозит все движение,  часто, даже на Руставели или Чавчавадзе или Пекина и едит за пассажиром.
Повторяю, если бы их наказывали -  они бы это делали? Нет, большинство  таксистов, кроме того, что они,  в буквальном смысле слова грязнули,  еще и трусишки и очень боятся платить штрафы.. Но,  дело все в том, что по ним не видно, что их штрафуют, иначе, они бы ездили, как шелковые..
Что мешало раньше гос-ву навести порядок? Да то же, что и в будущем, вполне возможно, будет мешать... слишком пухлые щеки и  очень уж большая доза пластилина в воспитании и  менаталитете.
Плюс ко всему -  лень, банальная лень... они же на фикисированной зарплате :-)..
Поверьте, все, кому не лень, чешут языками по поводу таксистов и маршрутчиков, и уже лет 10 - 15, что они черт  знает что, творят, но, ничего в их езде за это время не поменялось.
Будем надеяться, что сейчас воз сдвинется с места.
05.05.2018 в 10:53теде
российские миллиардеры заплакали..

Богатые тоже плачут: олигархи просят о помощи  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/business/39777703/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

интересно помогут им или нет...и на сколько...

мое мнение...нах с пляжа их...

05.05.2018 в 11:07BERG...man
Теде, если нет места для сециальной остановки,  и дорога всего в две полосы, это приводит к искусственным пробкам.
05.05.2018 в 11:02LeningradSKY
Не поможет. Полиция не будет гоняться за маршрутками и не их это работа, а надзорных органов.
05.05.2018 в 12:22BERG...man
Деньги, Антип, все это стоит деньги..
05.05.2018 в 11:13теде
в этом и смысл слова такси...остановиться ,  высадить или посадить пассажира где он скажет....за исключением перекрестка..

по поводу ширины проезжей части...на узкой улочке или перед подъездом дома ты же спокойно ждешь когда перед тобой легковушка останавливается чтобы высадить пассажира ...так и с маршрутками...но если честно это раздражает..

05.05.2018 в 11:13антип
Везде натыкать камеры и роботы отправляют штрафы нарушителям, минуя ГИБДД. Сидишь себе, никого не трогаешь, а тут бац....получи фашист гранату. Действенно однако.
05.05.2018 в 11:08BERG...man
Как это, если  автомобиль пересекает сплошные полосы и приводит к аварийной ситуации, это не проблема полиции?
05.05.2018 в 11:07BERG...man
И мое мнение -  такое же.
05.05.2018 в 10:51теде
в чем принципиальная разница между маршрутным автобусом и маршрутным такси(маршрутка)?

для высадки и посадки пассажиров можно останавливаться там где есть справа сплошная полоса.и под знаком остановка запрещена тоже можно...но вот на перекрестке остановка запрещена для всех..именно это правило игнорили маршрутчики создавая аварийные ситуации для остальных участников движения..

05.05.2018 в 11:07BERG...man
И это же не село, чтобы где хочу - там останавливаю. Тогда зчем нужны остановки?
05.05.2018 в 12:22BERG...man
И деньги не бумажные, а реальные.
05.05.2018 в 14:41теде
судя по нигилизму по соблюдению пдд камеры окупят себя за неделю...неплательщикам закрыть выезд из страны.не продлять права...отдисциплинируются как миленькие..

кстати ,депутат против которого ополчились бабы журналюги имеет штрафов по пдд на 800тыс р.вот такой депутат половой гигант..