Полиция не понимает, что мотоциклисты по ночам нарушают закон о тишине?

07 мая 2018, 15:39

 На тбилисском политфоруме открыта достаточно шумная тема: https://forum.ge/?showtopic=34776622&f=&st=0&#entry45228603   , где  очень многие тбилиссцы задают вопрос -  а что, мотоциклистам закон не писан, почему в 2, 3, 4 часа ночи,  трескотня от их моторов?  Где закон о тишине?

Среди рац.предложений есть и экзотические -   если они нарушают закон, то, и мы ведь можем, в частности, выстрелить из огнестрела.... или  бросить в них кирпич?

Может,   пухлощеким парням из полиции не объяснили, что закон о тишине касается не только музыки, но и вообще -  шума? Или, может, они считают, что по ночам город отдыхает и не стоит ему мешать :-)

Никакой особой претензии к мотоциклистам, лично у меня, нет. Те, кто так поступает, элементарные, пофигисты... нас-ру, где хочу, и если мне ничего за это не будет - значит, я прав.

Людям этим, правда, по фиг... Мне и истории их не особо интересны,  потому что по факту, люди, которые на всю округу тарахтят  моторами, в 3-4 часа ночи...и получают от этого кайф...  а что им объяснять что доказывать. Есть полиция, есть закон, есть власть.., или, их нет?

Это касается не только мотоциклистов, но и автомобилей, особенно, без глуიителей. И вообще, всех свиней -  водителей,  у которых включается сигнализация и воет всю ночь.

Тут проблема не в свиньях, и не в простых жителях. Есть полиция - пусть наводит порядок.

И есть власть, которая, если видит, что полиция беспомощна, должна поменять ее руководство.

07.05.2018 в 16:23BERG...man
Одобрямс
07.05.2018 в 16:30Игорь Сажин
Берг, но большую часть проблемы вообще-то люди решают самостоятельно. Почему у вас перед глазами только массовое насилие, когда разговор о совместном решении проблемы? Это склонность к чему? На Кавказе вообще большую часть проблем люди решают самостоятельно и без насилия, без публичных акций. 
07.05.2018 в 16:25BERG...man
А может, это добро, оно просто такое.. и мы не можем понять?
07.05.2018 в 16:08Игорь Сажин
Если власти не видят проблемы, или не хотят решать проблемы, то люди сами начинают решать проблемы - это общеизвестное правило. Так что, когда власти отворачиваются от очередной проблемы им хорошо бы задуматься о последствия данного отворачивания. Закончится все может много хуже.
07.05.2018 в 16:23BERG...man

Игорь, ни черта люди не решают сами.. выйдут на майдан, все прос-ут, а потом, плачут, как же мы лозанулись..

 Не решает улица эти вопросы... особенно, сегодня.

07.05.2018 в 16:32Игорь Сажин
Берг, сядьте на досуге и внимательно посмотрите фотографии с казаками на Пушкинской, с шевронами. Потом почитайте материалы тех, кто занялся идентификацией этих людей. Расписал где кто когда воевал, куда ездил. Поток уже неплохой сложился. Сами, сами, сами... 
07.05.2018 в 16:28Игорь Сажин
Лениградский, еще раз для тех кто в танке. Люди могут решать проблемы. Но они их решать должны в рамках закона, а не за пределами его. Власть должна думать о том, что люди могут взять и начать сами решать проблемы. 
07.05.2018 в 17:02Vena
Действительно Игорешь, ты и там и здесь пританцовываешь.

 У тебя же демонстранты перекрывающие улицы - абсолютно мирные и в рамках закона. А вот мотоциклисты проезжающие по этим же улицам оказывается нарушают закон. 

Двуликий Янус какой-то))

07.05.2018 в 18:31Игорь Сажин
Вена, куда Вас, мой дорогой занесло. Где я указывал на абсолютную мирность демонстрантов и расположение их в раках закона? И где я указывал, что проезжающие по улице мотоциклисты нарушают закон? А?
07.05.2018 в 15:54LeningradSKY
С байкерами с прямотоками вместо глушителей надо поступать как с предателями в военное время.
07.05.2018 в 16:25BERG...man

Кстати, по прошлой теме.. это вы в шутку написали, или, правда так думаете, что  пацанву навального, Москве больше некем было поставить на место, окромя как  ДЛНРовцами и крымчанами.. Откуда вы черпаете такие ценные сведения, Игорь, поделитесь

07.05.2018 в 18:43Игорь Сажин
Давайте еще раз, шевроны осмотрели казацкие? Можете прочесть к каким соединениям себя эти люди публично относят? 

Казак Николай Дьяконов - и в Крыму "поработал" в пору Крымской весны и воевал в Донбасе. 

07.05.2018 в 18:54tiotia
Справилась бы и сама полиция,но появилась дурная мода на титушек и все ей следуют.
07.05.2018 в 16:51BERG...man

Я про массовое насилие вроде и не писал, это вы вместо меня написали.

На Кавказе люди сами решают большую часть проблем??? С другой стороны часто пишут, что напротив, на Сев.Кавказе слишком сильные режимы и власть абсолютно принадлежит им.

07.05.2018 в 18:37Игорь Сажин
Подождите, Берг, но вы же построили схему "люди... выйдут на майдан" или для вас майдан - это про не насилие? Если для вас "майдан" в сегодняшнем смысле - это про не насилие - то я, извините, ошибся. 

А что касается Кавказа с его самостоятельным решением проблем. То я некоторую часть жизни прожил близь Кавказа и сейчас указывают многим, мол учитесь у людей, как самим решать многие проблемы. Яркий пример. Недалеко от одного села на Кавказе проходила газовая труба. Жители сами скинулись и на трубы и на рвы, и на подстанцию и все село получило газ. У нас на севере России, в родном моем селе Газпром построил газовую подстанцию с предложением местным жителями самим довести газ до домов. Так вот было это 20 лет назад, так до сих пор никто ничего не протянул, все только пишут жалобы в государственные органы с требованием о газификации. Может мне попалось такое одно село в Дагестане и мне повезло и попалось одно село на Севере России и не повезло. Но я сделал выводы. 

07.05.2018 в 16:35BERG...man

С чего вы это, Игорь, взяли, что я не смотрел, и не на досуге, а вполне осознанно, что и как. Казаки -  были, и их отмутузили спецназовцы.

Но, вы ведь написали про ДЛНРовцев и крымчан... откуда вы все это берете????

Кто, Коц и Шендерович написали, или кто??? Объясните, что значит в вашем понимании, людей Навального разгоняли ДЛНРовцы и крымчане, мол, без них Москве ну никак с такой народной дубиной было не справиться

Вы правда это серьезно пишите????

07.05.2018 в 16:19LeningradSKY
Сажин, у Вас половины мозга работают попеременно? Ровно час назад Вы написали совершенно противоположное по вопросу присутствия граждан из НОД, казачества, которые сами стали решать проблемы видя как государство не реагирует на выходки попа Гапонавального:

07.05 / 15:53 Игорь Сажин (Эксперт) #

Да, плевать мне на Навального. Меня интересует как действует полиции. Полиция - это зеркало отношений общества и государства. Если общество и государство в могут договориться, полиция не радикализируется и не появляются технологии типа "граждане против граждан".

08.05.2018 в 10:37Игорь Сажин
Вот это и удивляет. Я уверен, что справились бы, но почему надо было звать этих модных "казаков". Тут два вывода разных можно сделать: 1) "казаки" нужны были что бы сделать картинку о народе самостоятельно разгоняющим недовольных, 2) власти начинают понимать, что роль полиции в разгонах начинает быть опасной. Это еще заметили исследователи полиции Франции, что постоянное использование полицейских на функциях разгона недовольных приводит к разложению полиции, к тому, что полиция начинает сама вдруг носить идеи тех, кого она разгоняет. Это как инфекция: коснулся - болен.