"Горловчане, тише погибайте!"... на злобу дня!

22 мая 2018, 09:13

Внимательно, с самого  начала, слежу за происходящим в Донбассе. Свою позицию я многократно описывал и  от нее не отступился.

Писать ничего нового и комментировать не хочу, начну, лишь когда будет конкретный повод.

Вчера,  нашел вот это стихотворение. И  хочу поделиться с вами двумя куплетами

Горловчане, тише погибайте.

Не мешайте миру мчаться в лето,

Ехать к морю по дорогам новым,

Пиво заготавливать к футболу.

  

Это ведь давно неактуально,

Принцы женятся, худеют примадонны,

Хомяки подвергнуты насилью!

Не до грустных надоевших сводок...

Горловчане, погибайте тише!

 Л.Гальцева

20 мая 2018, Горловка

П.С. Все свои вопросы я  давно уже задал! Даже если завтра будет признание Россией ДЛНР -  эти вопросы останутся, и не только у меня. Зачем так долго было мучать людей?   Их боль и обида безразличны Кремлю? Абхазы и осетины -  русские больше, чем Донбасс?

Кремль уже объяснил всю разницу между "героическим" Крымом и "терпеливым" Донбассом.

Объяснил разницу между произошедшим в 080808 в Грузии и признанием Абхазии и ЮО и  Донбассом.

Что дальше? Такое чувство, что если завтра  убийств мирных жителей будет в два раза больше - заявления о Минске 2 и его безальтернативности будут теми же.

Этот материал  -  вне политики и вообще, не про войну Киева ( Запада) -  Донецка и Луганска ( Москвы_! И конечно, я категорически против большой войны!

Я прекрасно понимаю, что Украина хочет вернуть территории и готова ради этого, почти на все.

Я понимаю и ДЛНР, которые,   свой выбор сделали, и только лицемер  может говорить глупости, что путем переговоров эти люди могут вернуться на Украину.

Но,  как называется то, что происходит почти 4 года в Донбассе?  Почему этих людей никто, по настоящему, не жалеет, не посвящают программы, не проводят акции солидарности на центральных ТВ, как следует? Почему власть молчит, и просто, не выскажет хоть раз искренюю теплоту...  Эти люди так безразличны?

Ведь на политических ток-шоу центральных ТВ, тех, кто обзывает Донбасс, очень много, даже слишком! Это как украинцы и европейцы, так и  российская секта добра. 

Поймите меня правильно, с этой точки зрения, я сейчас о солидарности не по факту, а  на публику, что тоже очень важно,  на мой взгляд - и страны Южного Кавказа, и Прибалтика, и Украина с Белоруссией -  намного теплее были бы к "своим" в аналогичной ситуации.

Нефть стоит почти 80...  Что, так сложно помочь немного этим людям... и хоть немного прибавить к их ничтожным пенсиям??? Кто-то  обеднеет?

Я очень люблю Крым,  много ездил и ходил по нему и все такое. Но, неужели вы не понимаете, насколько это обидно... когда так приторно много про Крым, который, на самом деле, почти палец о палец не ударил, за него все сделала Россия,  и так мало....  про Донбасс, про его людей, про жизнь в городах, про их надежды...

В Грузии вновь открыли тему на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35025939

Вновь часть наших викингов учат украинцев, как легче замочить рашку и их рабов в Донбассе,  и что глвное, никого не жалеть. И вновь  они набрасываются с ругательствами на тех, кто говорит, что Россия может, в ответ на атаку ВСУ захватить всю Донецкую и Луганскую области, как минимум. В ответ -  тут же хихикание, обвинение в  пророссийскости и незнании истиного лица свиней, которых надо только припугнуть и они побегут... Я думаю, у этой части нашего общества, ничего, с 080808.. в менталитете не изменилось... И если честно, изменится не могло.

Да, есть и другая часть грузин, но, она молчит и не связывается, потому что секта добра по-прежнему лидирует в соцсетях, в политике, в элите...

А стихотворение, на мой взгляд, очень точное.... И конечно, Горловка, на самом острие, словно выступ в ДНР, который, многие российские  политики  до сих пор называют небольшим населенным пунктом,  даже не удосужившись хотя бы посмотреть, что это, на самом деле,  достаточно большой город, с населением в 250 тысяч человек... 

Если брать грузинские города, то это был бы второй город по величине с большим отрывом, почти в два раз больше, чем Батуми или Кутаиси.   В одном это городе почти   5 населений Южной Осетии, и  он больше, чем все население Абхазии!

22.05.2018 в 13:22tiotia
Крвмский построили,так что тот мостик отремонтировать - семечки!
22.05.2018 в 12:06BERG...man

Ну и опять-таки по слухам,  центр  строго очень держит ДНР от запуска ДРГ вглубь территорий и совершения там диверсий.

22.05.2018 в 10:20BERG...man
Asida Agrba так легче, «разделяй и властвуй» ещё никто не отменял (( ... кому-то война, кому-то мать родная
22.05.2018 в 12:05BERG...man

Украинцы, кстати, кое-где рвут линию,но, очкуют идти вперед, потому что опасаются, что  их заманивают.

С другой стороны, количество укроДРГ значительно увеличилось.

Как только появится инфа, что пошли подрывы итд... мост в ЛНР - не в счет,  считай, что вполне могут пойти в наступление.

22.05.2018 в 10:13BERG...man
Элиан Аршба ....ну, что сказать....политика в своей сути это аморальность возведенная в парадигму....нет в ней морально нравственных ограничителей, политику превратили в игру...игру гребанных престолов, где каждый мнит себя стратегом....гадко все это и противно
22.05.2018 в 11:04BERG...man
Георгий Чантурия Ну,ведь некоторые ,упомянутые Вами,Ираклий,народы добились желанной свободы за долгие десятилетия борьбы и страданий. Так и донецкие и горловские народы тоже этого добьются! Вернее ,они этого уже добились!И стихотворение это не свидетельство высокого морального духа победителей,а глубоко упаднического настроения выгодников. Berg_man Согласен, что есть много путей, Георгий, для достижения той или иной победы. Но, я потому и сравниваю с Крымом и спрашиваю, почему? И второе, почему же упаднический дух..... в стихотворении? Мне кажется, обычная обида... Как же,е сидят "диванные генералы", мол, народ должен терпеть и бороться, нужно время... Но, извните, когда убивают жену, отца, мать ребенка... сами эти диванные эксперты, хотя бы на толику таких страданий - готовы? И еще - состарадание.. как же можно не приласкать и не помочь, если эти люди - тебе дороги и плоть от плоти - твои? Зачем так мучать и игнорировать?
22.05.2018 в 12:03BERG...man

Не хочу никого обидеть, но, если верить моему инсайду.. то, убитых  очень много.

Правда!   Ну и, скажу так, читай между строк... не нужен на данном этапе северный ветер, если Украина не ударит по всей линии фронта.

22.05.2018 в 15:13BERG...man

Я знаю про Торецк, смерть и ранения. Говорят,  что ВСУ прямо в городе поставили свою артиллерию.

Конечно, жаль людей невинных, какая разница...

Но, справедливости ради, я бы Торецк с Горловкой ну, никак бы не сравнивал, постеснялся бы.

Горловка за эти годы перенесла столько....

И еще, на той стороне нет десятков убитых детей, и сотен убитых мирных жителей.

Когда был обстрел, Порошенко не поленился и  обломки маршрутки потащил к эльфам, жаловаться на орков.

Так что,   здесь глупо сравнивать, страдают больше всего, конечно же,

больше всего ДЛНР.

22.05.2018 в 13:30tiotia
По вашим словам, РФ, зимой, США спасала сжиженным газом.Откуда же взяла газ Америка,что собирается Китай снабжать в немалых количествах?!
22.05.2018 в 15:16BERG...man
Света Ладария Москву понять можно . Как понять всех европейских и западных защитников разного пошиба ? Что ж эти лукавые молчат ? Про порошенко свиноту вообще молчу .
22.05.2018 в 13:19Корней
Западенцы, рагули (т.е. гуцуло-галичане) новому девизу в отнош. РФ радостно загыгыкали: «Где Гаага!?». Мол, Запад не шевелится. Карла дель Понте уже не у дел. Стала резать такую правду-матку, успевай отслеживать. Признает весь фарс Гааг. трибунала, хочет отмыться? Вряд ли.
22.05.2018 в 12:44guran

Быть пушечным мясом белых господ так себе судьба

но укры сами ее выбрали

теперь не они определяют воевать или не воевать. Умирать или не умирать

а белым господам ведь это ничего не стоит. Кнопку энтер нажмут без колебаний когда им это будет выгодно

22.05.2018 в 15:10BERG...man

Вы правы, Горловка, когда Стрелков покинул Славянск и без боя оставил почти всю  линию городов до Донецка -  оказалась на грани.

Там был Безлер, и, если честно, я сам не понимаю, как ему удалось удержать город. Атак на Горловку со стороны ВСУ было достаточно.

Сейчас, думаю, если ВСУ даже прининкнут в город, ответка будет очень жестокой и злой. В Киеве об этом прекрасно знают.

22.05.2018 в 11:51guran

И снова о спорт ты война

днровцы трупаки укров из нацбатальонов демонстрируют уже вовсю. Видимо замес по серьезному пошел.

вопрос только выпустят ли северный ветер прямо сейчас или как в олимпиаду с майданом будут катать вату а после окончания крымской блицкриг

но западники очевидно заинтересованы чтобы прямо сейчас

а небратья..вряд ли кого то из игроков интересует в чем они заинтересованы

22.05.2018 в 13:11BERG...man
Георгий Чантурия Так все же, что хотят жители Донецка и Луганска? Это ДЛНР со своим флагом и Конституцией? Или это мятежные русские земли,желающие воссоединиться с Родиной-Россией? Кремль,со своей "мутной" политикой зоморочил всем голову и не желает платить за "малороссийский банкет"! Да,людей подставили,отсюда и пессимизм! Berg_man А то ты не знаешь, ради чего они встали.. Если не врать и не заниматься лицемерием, конечно, они хотят быть частью России. Кому это не понятно? То, что у Кремля - мутная политика, я пишу с самого начала. Крым - это просто какой-то нонсенс, учитывая торгоые повадки Кремля... Никто Кремль не просит платить за малороссию... а Донбасс никогда ей не был, это захар прилепин херню какую-то левую уговорил сказать Захарченко.
22.05.2018 в 13:35guran
Из украины?
22.05.2018 в 13:20tiotia
Можно было вытеснять сепаратистов из Горловки летом 14 года,а не лезть в Иловайск,Или когда Горловка была между Дебальцево и Артёмовском, Дзержинском.Не держаться за Дебальцево,а с двух сторон брать Горловку.Сейчас - невозможно.И ,между прочим,горловские сепары обстреливают Торецк( Дзержинск),но тем людям вы не сочувствуете.
22.05.2018 в 13:08BERG...man
Владимир Цхведиани "Добились" потому что не были русскими. Русские Чечни кстати ничего не добились. Русских беженцев в Чечню "великий Путин" так и не вернул. Хотя ему достаточно было рявкнуть на Кадырова. Но - не нужно.. Это же русские. куда им до "древних" армян "уникальных" абхазов или "арийцев" осетин. и в Донбассе русские.. вот в чем беда