РФ опровергает обвинения Грузии. Грузия ругает за это Россию. Многомесячное бла-бла - обеспечено!

24 мая 2018, 12:34

«В ходе выступления российская сторона опровергла безосновательные утверждения грузинских властей о якобы причастности Вооруженных сил РФ к каким-либо нарушениям прав мирных жителей Республики Грузия в августе 2008 года, указав, что подобные обвинения являются беспочвенными и не подтверждаются какими-либо объективными и приемлемыми доказательствами», - говорится в заявлении Минюста РФ.

«Грузинская сторона отказалась признать свою инициативу в развязывании вооруженного конфликта и обвинила Россию в неизбирательных и несоразмерных действиях, умолчав, что российские военнослужащие лишь защищали гражданское население Южной Осетии от нападения грузинских войск. Также суду была представлена позиция, подтверждающая отсутствие каких-либо убедительных доказательств того, что российские войска совершали действия, противоречащие Конвенции о защите прав человека и основных свобод», - отмечает российское ведомство.

«Утверждения о причастности Российской Федерации к систематическим нарушениям прав грузинских граждан на территории Абхазии и Южной Осетии являются необоснованными и противоречат фактическим обстоятельствам соответствующих событий», - отмечается в заявлении.

Представители РФ отметили, что к данному вооруженному конфликту должны применяться положения международного гуманитарного права, а не положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
«Одновременно до судей Большой палаты ЕСПЧ были доведены аргументы, характеризующие процессуальную слабость большинства представленных властями Грузии доказательств, в том числе по причине того, что значительная их часть содержит признаки монтажа и фальсификации», - добавили в Минюсте.

П.С. Уверен, сегодня будут десятки, сотни заявлений  в Грузии по поводу того, кто такая Россия, что она себе позволяет, весь мир с нами, правда на нашей стороне, Россия скоро развалится, потому что санкции, выкрики и визги мишистов, что мечтатели недостаточно  патриотичны, вот если бы был Саакашвили, он бы показал "рашке -  кузькину мать" и прочая героика.

Впрочем, все это, в том числе, подобные полюции от  разного рода викингов,  я уже описал в двух своих последних материалах.

«Грузия против России». В Страсбурге завершились устные слушания . И почему это - не топ-тема
Суды созданы сильными для слабых? Чем ты сильнее, тем больше плюешь на них, если они-не твоя игрушка

А вот заявление министра обороны  Грузии Изория: «Такого типа заявления от России меня не удивляют. Что касается объективной реальности, грузинская сторона представила в Страсбургский суд весьма твердые доказательства, что дает нам основания и надежду на то, что суд вынесет решение, в котором будут зафиксированы нарушения со стороны России отдельных статей конвенции. Мы говорим языком доказательств, в отличие от цинизма».

Леван Изория. Фото взято из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/300943/

Так и будет, в обозримом будущем, каждый жить в своей реальности, но, по факту, конечно, Грузия за последние 10 лет ни на сантиметр не приблизилась к решению территориальных конфликтов.

Более того, как это бы обидно для многих в Грузии не звучало, имхо, Грузия не то, что не приблизилась, а значительно дальше от  бывших автономий Грузинской ССР, чем это было 10 лет назад.

Если я скажу, что она ближе,  это будет даже не ложь, а глупость, с моей стороны.

Хотя, многие скажут, что это и есть патриотизм.

24.05.2018 в 22:31LeningradSKY

Там доклад какой-то левый - тут Россия виновата потому что так сказали хохлы в соц.сетях. В соц.сетях, Карл! П-О-Ф-О-Т-О-Г-Р-А-Ф-И-Я-М!

А  тут - Россия помоги идентифицировать сопло и болванку, а то мы не знаем, что нам тут с помойки приволокли.

"Доклад" был приурочен к ПЭФ в Питере, визиту Макрона и ЧМ-2018.

24.05.2018 в 17:18BERG...man

Смотрел видео Бордовской, она из Геленджика делала.. так она прямо говорит, курорты Краснодарского края, в плане чистоты и порядка, конечно, круче.. Но, Крым потенциально -  сказка.  Кто там бывал -  знает.

Я лично, подобных крымским мест на Черном море, вот честно, близко не видел. Имею ввиду природу.

24.05.2018 в 18:37tiotia
Берг,я уже не впервой удивляюсь вашим восторгам перенаселённости.Чем это лучше будет для Крыма,если там население возрастёт?То хоть зимой природа и экосистема от людей отдыхает.
24.05.2018 в 13:30BERG...man
Если бы я верил, что подобные суд и разбирательства к чему-то могут привести. мгновенно написал бы совершенно другой текст.
24.05.2018 в 13:30BERG...man
Но, к сожалению, я не просто сомневаюсь, я уверен в том, что они -  абсоютно обреченные на пустословия -  говорильни.
24.05.2018 в 18:02антип
Амкар - это аммиак и карбонит. У него начались финансовые проблемы вместе с Керимовым. Ну переедет он допустим в Нижний и что? Кто будет оплачивать банкет? Откуда финансирование? А пермяков жаль, Амкар команда с яйцами, без изысков, не техничная, зато с характером - уральским.
24.05.2018 в 15:20BERG...man
Речь о политизированных судах но не о судах вообще. 
24.05.2018 в 15:22BERG...man
В данном же случае проблема в том что все про все давно знают.  Каждый по своему.  И суд ничего изменить не в состоянии.  Вот это и есть проблема. 
24.05.2018 в 17:16BERG...man

Пару дней назад я разговаривал с  человеком, котоый живет в Крыму уже 45 лет.

Он сказал, что даже статистика занижает процент приехавших.

По его словам, только с Донбасса приехало, около 150 тысяч... минимум. А может, 200 тысяч человек.

Проверил по статистике -   такие цифры называют и  оф. лица.

А из России приехало больше даже, чем пишет статистика... около 50 -80 тысяч. Многие не живут, но, обзаводятся жильем.

То есть, сегодня, население Крыма и Севастополя, уже явно много больше 2,5 миллионов человек.

Я не удивлюсь, если уже к 2020 году в Крыму постоянно население   четко преодолеет рубеж 3 миллионов.

24.05.2018 в 17:27BERG...man

Для Антипа, Ленинградского, Бэна и футбольных болел. Бомба, правда, пока не точно.

«Спорт-Экспресс»: «Амкар» может переехать в Нижний Новгород

https://www.sports.ru/football/1063458723.html

24.05.2018 в 17:42LeningradSKY
Статистика отображает только официально зарегистрированных, например, некоторые жители Донбасса и Украины живут в Крыму на птичьих правах, а действующие украинские прокуроры, менты и чиновники как бы являются хозяевами своих ялтинских метров, но переоформлены они как-то криво . А ещё мои знакомые питерцы "легализовались" в Крыму только этой зимой, хотя постоянно живут там почти 4 года, переведя свои счета, пенсии, карточки в крымское отделение банк РНКБ, местный Пенсионный фонд и сделали они это только потому, что приходилось платить за транзакции из Питера.
24.05.2018 в 21:38LeningradSKY
За Севастополь и Евпаторию побережье совсем дикое - вот там и будут обустраиваться.
24.05.2018 в 16:56LeningradSKY
Неожиданные эффекты от Крымского моста и ломка старых реалий

https://periskop.livejournal.com/1860345.html

P.S. За 23 года крымчане (не все конечно же) реально "охохлились", т.е. разучились работать,- о чём я неоднократно писал здесь. Теперь крымчане, которые за 4 года никуда не выезжали за пределы Крыма испытывают культурный шок и понимают как жить можно и как должно быть у них. Так что Крымский мост несёт ещё и цивилизаторскую нагрузку.

1. Фиаско закончилось попытка привлечь крымчан к строительству Крымского моста - не выдерживали.

2. За каждым федеральным регионом-донором был закреплёны участки различных дорог и трассы "Таврида". Сначала пришлось отказаться от услуг местных крымских подрядчиков, так как те в первую очередь решали вопрос, где и как можно "попилить бюджет". Потом пришлось и рабочих-дорожников завозить с материка. 

3. Цены на потребительские товары и продукты выравняются, а вот сервис и элементарную ответственность свою и гос.структур (требования от гос.структур) за инфраструктуру крымчанам придётся бороться самим.

24.05.2018 в 22:36LeningradSKY
В Крыму поле не паханное, там по середине полуострова можно построить Лас-Вегас с Диснейландами и сделать виноградно-цитрусовую Калифорнию.
24.05.2018 в 22:26Корней
ТИО_ТИА сан, о малазийском Боинге ( у тебя с Антипом ок. 19.оо пост предыдущий). Да укры виноваты уже разрешением диспетчера следовать сниженным эшелоном над воюющей территорией. В заключении это 1-место, 2-е - умышленный недопуск к месту катастрофы в течение пары-другой недель. Уже неполноценность расследования. Платите укры! Остальные частности известны. 80-е - начало 90-х г.г. довелось работать весьма узким экспертом в этой области, ГДР-Зап. Берлин-ФРГ. И сонливым начну перечислять: правила визуального полета «видеть и избегать, быть заметным» «обгоняющий уступает обгоняемому» «следи и уклоняйся, будь заметен». Сваливание: «добавить режим, опустить нос! штурвал от себя» Сдвиг ветра, экстрем. микропорыв ветра. От себя/на себя, как и дверь «pull/put»
24.05.2018 в 20:15BERG...man

Местные могут начать небольише акции, но, по большому счету, в перми за столько дет, ни стадиона нормального не построено, ни болельщиков  многочисленнызх  - нет.

А Нижний... это футбольный город с суперстадионом.

25.05.2018 в 00:25Игорь Сажин
Я то, грешным делом, подумал, что отношения Грузии и России стали налаживаться, и все на Саакашвили свалили и восстановили отношения. Увы, зря я так думал. Пока видимо и той и другой стороне нужно разглядывать в друг друге врага. Не важно есть для этого повод или нет, но враг видимо пока нужен. 
24.05.2018 в 20:14BERG...man

С ввдом моста постепенно там население будет прибывать.

24.05.2018 в 22:46Корней
Сегодня Кирилла-Мефодия-алфавита праздник. Раздельно-слитно крючки-галочки первоклассники осваивают. Дальше скоропись конспектов. А вот каково с этим в армянском, грузинском – еще их и пересчитывать, всю жизнь!? Впрочем, посложнее с арабской вязью и немая сцена перед иероглифами. 
24.05.2018 в 21:35LeningradSKY

Посмотрел видео Алены Бардовской и через неё вышел на украинца Виктора Петровского,- украинца, которого хотят то-ли оштрафовать, то-ли посадить в турму на 3 года за проезд по Крымскому мосту.

Тебе Бергман надо заводить свой канал и как Петровский - с раздвоением личности: Виктор Юрьевич (серьёзный Бергман рассказывающий о политике) и Витяныч (не серьёзный Бергман рассказывающий об отдыхе в Грузии и хачапури).

А чо? 5 тыс. подписчиков и потекли денежки за рекламу.

24.05.2018 в 20:12BERG...man

 Да нет, я считаю, что в Крыму  оптмальное население -  это около 5-7 миллионв человек -  минимум. Израиль -  намного меньше Крыма, а там в разы больше населения.

И потом, вы же знаете географию Крыма, все население сосредотачивается не в степном Крыму, а именно по побережью Ялта -  Севстополь...

На мой взгляд, туда вкладываются серьезные очень деньги и рано или позлно, Крым заработает на полную мощь...

И Севастополь будет, уже лет через пять -  городом близким к миллиону жителей.

А  когда откроют водоканал, а я думаю, рано или поздно его откроют, то, и степной Крым начнет подниматься.

Для меня Крым -  не чужой, я часто там бывал, почему я не должен желать ему развития?

Своей позиции политической по Крыму я тоже, вроде, никогда не скрывал.

24.05.2018 в 21:57BERG...man

Ну да, многие в Севасе говорят, что  рано или поздно, он увеличится под миллион.

А вообще, в будущем, как в Сан Франциско, можно всю динию в две улицы провести от Севастополя до Евпатории.

Не буду сейчас гуглить, но, если память не изменяет, около стольника расстояние.

Ну, а Сочи на сколько раскинулось?

24.05.2018 в 23:03Корней
НИКОДИМ, как ты относишься к вопросу героя Ром. Филиппова из «Бриллиантовой руки»: «Ты зачем усы сбрил, дурик?» 
25.05.2018 в 04:16tiotia
Самолёт упал на сепарской территории.Так кто отвечает за несвоевременный допуск?
24.05.2018 в 14:01антип
В принципе подача в суд - это нормально. Ведь хоть как-то, слабый трепыхается против тех кто сильней. Сидеть вообще, сложив ручки, более неправильно. Есть два варианта, сказать проехали и строить новую Грузию или подавать в суды, в ООН, ещё куда-нибудь. И второе, я не раз говорил, что гипотетический распад РФ не принесет счастья народам ЮК и СК. Многие пожалеют что на свет родились, война всех против всех - не лучший вариант жизни без РФ. На США я бы не надеялся, т.к. исчезнет враг и данный регион не будет представлять интереса, но разве что у вас нефть найдут в огромных количествах. Так же никто не допустит кавказских лимитрофов до передела российского пирога. С какой стати, вы им что родные?