Макрон попросил Путина за Титиева? Серебренникова, Сенцова? Вряд ли это даст результат!

25 мая 2018, 17:01

Эммануэль Макрон после переговоров с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге встретился с главой ПЦ "Мемориал" Александром Черкасовым, который рассказал ему о деле Оюба Титиева и атаках на представительства "Мемориала" в регионах Северного Кавказа.

Как писал "Кавказский узел", глава грозненского представительства ПЦ "Мемориал" Оюб Титиев находится под стражей с 11 января по обвинению в хранении марихуаны. Правозащитник заявил, что наркотики ему подбросил силовик, и передал в СУ СКР по Чечне заявление с просьбой привлечь этого сотрудника к ответственности. 24 мая суд отказался удовлетворить жалобу Титиева на отказ следствия возбудить дело.

 "О деле Оюба Титиева и деле "Сети" долго и обстоятельно говорили с Эммануэлем Макроном. А еще - об атаках на "Мемориал" на Кавказе, о НКО-"иностранных агентах", о системной безнаказанности военных преступлений против человечности. Обо всем том, что не есть внутреннее дело государства. Потому что государство, грубо и массово нарушающее права человека внутри своих границ, рано или поздно становится угрозой миру и международной безопасности, написал Александр Черкасов сегодня на своей странице в Facebook.

Президент Франции Эммануэль Макрон заинтересовался делом Оюба Титиева, отметил Черкасов корреспонденту "Кавказского узла". "Реакция Макрона была заинтересованная. Президент переспрашивал, уточнял. Надеюсь, что не зря", - отметил он. Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/320882/
© Кавказский Узел

П.С. Достаточно внимательно слежу за экономическим форумом в Петербурге,  в частности, за встречей Путин  и  Макрона. Разумеется, очень интересно, о чем сегодня  ВВП будет говорить  и с японским лидером.

Не думаю, что Путин вообще склонен идти на какие-то компромиссы по таким вопросам, как дело Титиева, и вообще, по подобным делам. Все, кто следит за его заявлениями, прекрасно знаю ответ.. "есть решение суда, я не вмешиваюсь" итд.

В этом плане очень примечательным был достаточно жесткий ответ Путина на вопрос французских журналистов об Олеге Сенцове (Украина).

ВВП достаточно четко ответил,  указав французским журналистам, что  этот человек обвиняется в терроризме. А российский? журналист Вышинский -  арестован за инакомыслие.

Я не собираюсь превращать материал в  разглогольствования о добре и зле, пишу лишь по факту.

А что касается встречи Путин - Макрон, считаю, что ВВП выглядел уверенным в себе и  хозяином положения.

По поводу сбитого над Донбассом - Боинга его ответ был достаточно холодным и жестким, и вообще, Петербургский форум показал, что Россия в нынешнем своем состоянии -  ни в коей мере не пятится назад и не пребывает в нерешительности. Торгуется? Да! Но позиции не сдает, этого и близко не видно!

Напротив,  лидер "разорванной в клочья экономики" и "мирового изгоя", юбющего рекорды  по гостям из Запада,  кажется,  достаточно уверенным в себе и готовым даже, в случае чего, к нападению.

По Боингу, я думаю, вполне может быть серьезная наркутка перед чемпионатом мира по футболу. И здесь, Россия моментально высказала свою позицию, которая абсолютно не сходится с позицией обвиняющей стороны. То есть, вы так решили? А мы так не считаем! Что дальше?

Резюме: лично я не вижу никаких предпосылок для уступок Кремля по каким бы то ни было серьезным вопросам. Не вижу и никакой изоляции. Даже это слово -  выглядит комичным в отношении Москвы. Но, новую серьезную атаку на Кремль, я, конечно, вполне допускаю.

Что касается Титиева, Сенцова, Серебренникова и многих других... Если бы это было сказано в тишине, возможно,  это было бы более серьезно.

А когда предано огласке, учитывая характер Путина, я думаю, результат этих просьб к Макрону будет нулевым. Возможно, я ошибаюсь.

Да, и еще  - чисто  вкусовое. Мне показалось, что Путин совершенно не доверяет Макрону. Что касается французского лидера -   опять-таки,  имхо, вполне возможно, опасным, на грани фола, сближением с Путиным, он показывает миру,  и прежде всего, США, что Франция  по-прежнему  мощный игрок, который имеет разные варианты

25.05.2018 в 22:17LeningradSKY
P.P.S. Хитрость — это ум дурака. © Народная поговорка.
25.05.2018 в 17:43BERG...man

Ну, Голландия с самого начала обвиняла Россию. Ты что, чему-то удивлен.

25.05.2018 в 17:25LeningradSKY
P.S. А в голландских цветах Россельхознадзор скоро найдёт очень опасных жучков и других паразитов, которые опасны даже при транзите через территорию России. Почему?

Прежде, чем появиться голландскому докладу,-  США ввели запретительные пошлины на голландские цветы.

26.05.2018 в 05:17LeningradSKY
Бергман, "завяжи узелок", т.е. вспомни потом эту статью. А потом может чего и сам припомнишь, но я расскажу о своей школе и своём классе.Камрад guran, может и ты потом чиркнёшь пару строк про "московских сионистов" или сибирских, коли такие существуют «Баллада о шалавах» вызвала травлю московской поэтессы в Израилеhttps://vz.ru/society/2018/5/25/924359.htmlАлла Боссарт, поэтесса и жена известного поэта-сатирика Игоря Иртеньева, подверглась грубым нападкам и гонениям за лирическое стихотворение. Поэтессу требуют лишить гражданства и выгнать из страны. Происходит это не в России, а в Израиле. Чем Боссарт прогневала местную общественность и почему Марк Цукерберг превратился в «совкового цензора»?  Итак, я по блату (благодаря своему деду-фронтовику и прартизану многолетнему, да ещё довоенному Директору школ и лучшему учителю химию ещё с тех же довоенных времён) попал в ....Английскую школу, где во всех классах учились от 30% до 80% угнетаемых в СССР евреев (детей евреев, так как нам в детстве было пох....кто и чьи родители). Для тёть-моть - школу я закончил почти на отлично (три 4-ки), т.к. с 9-го класса взялся за ум и это только при поступлении в 1-ый класс понадобился блат. Ещё я уже был КМС СССР,... чуточки не выполнив на Мвстера Спорта. Это было потом...Потом еврейские выпускницы школы не шли на филологические или юридические факультеты ЛГУ (Ленинградского Государственного Университета), а шли в Первый Медицинский Институт на Факультет Стоматологии (Институт назывался Первый! и Еврейский! потому, что там брали свои и только своих же, и только по блату). Их еврейские папы и мамы знали,- чем их девочки будут заниматься.... в эмиграции (неважно где - в Израиле или США).Ну а выпускники-евреи мальчики, естественно шли в точные, гуманитарные и медицинские  науки, где очень преуспевали! Парни в отличии от девочек были более независимы от родителей и сами решали, чем и где им дальше заниматься в жизни. Всё это я рассказываю о том,- как "загибались евреи в СССР под гнётом коммунистов..... и Русских".Но "безрукие" и "безногие", т.е. "безмозглые" приспособленные евреи, которые ничего не могли добиться в жизни.... становились "правозащитниками".А теперь к статье...Иртеньев и его жена уезжали из России со словами: "Прощай немытая...", но не успели оглянуться как сами стали чумазыми среди не только среди "ваты", но и среди сионистов-расистов, за то, что.... ИДИОТЫ!И знаете почему?Потому, что Иртеньев-Боссарт посмели НАПРЫГНУТЬ на евреев за то, что не слишком РАСИСТЫ - еврейские военнослужащие бабы девки выглядят как шалавы, отказывая им в праве подурачиться в минуты отдыха от службы вместо того, чтобы бороться за "Победу Сионизма во всём Мире!"Вот почему московские евреи, приехавшие на старости лет в Израиль на еврейские пенсии хотят выглядеть больше евреями, чем те кто ОТСЛУЖИЛ и даже ПОВОЕВАЛ будучи в ЦАХАЛ.Что за ментальная болезнь поразила евреев в России, что даже Израильские "ватники" их ненавидят?
25.05.2018 в 17:21LeningradSKY
Бергман, МН-17 нужен Америке, чтобы давить на Россию через ООН и создания под её эгидой Международного трибунала. Из этой затеи ничего не получится, но медийный шум будет громким.

Тем временем суд Нью-Йорка повесил 3+ млрд.долларов компенсации за 9-11 на.... Иран. Иранцы в недоумении и, естественно, хотят разъяснений, а как их добиться?

Если Россия по просьбе Ирана потребует в ООН создания трибунала по 9-11, то инициатива получит ОГЛУШИТЕЛЬНО-ШИРОЧАЙШУЮ поддержку во всём мире и тех же США, где более 80% населения уверены, что этот самый крупный террористический акт был "USrael inside job" . Из этой затеи тоже ничего не получится, а почему бы тоже не пошуметь?

25.05.2018 в 23:33LeningradSKY
Говорят, что сегодня Макрон уже отведал "молочного" и успел рассказать своим дружкам "по клубу", так что ожидается дополнительный наплыв болельщиков из Франции, любителей "безалкогольного". У них там только для эстетов с миллионными доходами в дорогих закрытых заведениях:https://ic.pics.livejournal.com/a_dedushkin/11542116/209722/209722_1000.jpg
25.05.2018 в 17:41BERG...man

США достаточно честно действует. И я это постоянно заявляю.

Но уливляюсь тем идиотам, которых немало  в России, и считают, что они могут доказать что-то Штатам

Плевала Америка на виляние России хвостом. Она хочет победу и делает для нее очень много.

25.05.2018 в 18:21BERG...man

В России есть немало высоких чиновников, которые виляют звостом или призывают к этому.

Об этом говорят другие политики Я -  не оригинален.

Ничего жечь не надо, господи, как только я говорю, что виляние хвостом плохо, тут же идут предложения сжечь кого-то или опустить в чан с де-мом..

Да нет, надо внутреннюю политику сделать более жесткой и строгой. Это, точно, ничего не испортит во внешней политике.

26.05.2018 в 00:45lg
нет

главное все делать с умным и серьезным лицом

25.05.2018 в 18:02LeningradSKY
Как дебил Трамп и deep state? Сначала они выставили себя идиотами перед всем миром отменив встречу с Кимом, а сегодня уже дают заднюю, заявляя, что намерены всё-таки встретиться, что ЕЩЁ ХУЖЕ для их репутации.

Виляние хвостом? Ты считаешь, что надо поступать как Натаньяху с Обамой и Ким с Трампом: - Хотите войны? Тогда мы нахрен сожжём Восточное/Западное побережье США! И США в обоих случаях обделались...

Т.е. ты считаешь, что вот это и есть очень эффективная политика угроз и шантажа, а всё остальное "виляние хвостом"?

25.05.2018 в 21:57LeningradSKY

Бергман, любая сделка/договор - это компромисс между договаривающимися. Следуя твоей логике, то Украина 23 года вела себя честно и открыто, ай! какие молодцы:

- до 2004 г. - давайте газ по-писят, а то в НАТУ вступим.

- 2005 г.  после Оранжевого майдана - продолжайте нам гнать газ по-писят и платить нам за транзит уже по международным расценкам, а то не только в НАТУ вступим, но и не продлим аренду ЧФ ВМФ РФ в Севастополе после 2017 г..

- подписали с Ющером/Тимохой Договор по мировым расценкам:  о формуле газа (куда Жулька внесла свой процентик) о транзите, об аренде ЧФ до 2017 г..

- 2010 г.  Харьковские Соглашения опять о всём том же, только Овощ отправил Жульку париться на комфортабельной кичи и за 100 лямов зелени в год договорились об аренде ЧФ в Севастополе до 2042 г.

- 2014 г. Премьер Азаров уволен Януковичем, а вновь назначенный Премьер Яценюк выходит на сцену Майдана и заявляет: - Никаких Харьковских соглашений! Мы их денонсируем! По истечении срока аоренды в 2017 г., а не в 2042 г. (по Харькову) Я-Яйценюх выкину Русский флот из Крыма - там будет база НАТО! СУГС! СУГС! СУГС!

Д-О-С-Т-А-Л-И!

И чем всё это закончилось ты сам прекрасно знаешь.

Причём "клиент" по твоим понятиям всё время вёл себя "честно и открыто".

25.05.2018 в 22:07LeningradSKY

Нет нисколько не удивлен, но само время выдачи "Заключения" (абсолютно мутного документа) наводит на мысль о провокации.

Не обязательно стучать себя коленкой в грудь и делать это честно и открыто, когда есть много ассиметричных ответов. Ты знаешь, что сейчас происходят со всеми иностранными судами идущими туда и обратно в Мариуполь и Бердянск?

Если знаешь, тогда не спрашивай как шмонают украинские суда и украинские экипажи. Скоро можно будет закрыть оба эти порта, туда и оттуда больше никто не будет ходить. А причина? Какой-то сейнер "Норд".

26.05.2018 в 06:11tiotia
Не понимаю.Поскольку Эрэфия смотрит на всех так свысока и пренебрежительно,поплёвывает на мнения посторонних,то на кой ляд эти экономические форумы?Одинокая, самодостаточная цивилизация(по-Суркову).За чем едет в гости французский президент?Пускай едет в гости тульский губернатор к губернатору кемеровскому.Тем более,что от Тулы до Кемерово расстояние поболее,чем от Петербурга до Парижа.Вот Матвиенко не поддерживает запрет на отдых чиновникам и парламентариям в странах введших санкции.Но не тусоваться же такой гранд-даме по турциям и египтам!Так что пока запрета нет,может поехать и остаться,чай не молоденькая - пора и на пенсию.А верным - запретить!Да и Египет с Турцией,хоть и дружбаны,но могут быть провокации!К чему заграницы?Есть Сочи,Крым новоприобретённый и Грозный,пёстренько разукрашенный местным султанчиком.А ещё можно открыть приполярные курорты - очень познавательно и назидательно для вельможной челяди.Будут держать в уме,что провинишься - и сюда же,но не на отдых,а на общественные работы.