Инфолента: Корея, Япония в Москве, вновь Реал, и полит. тосты в Тбилиси

27 мая 2018, 07:24

Пробежка по утренней почте.

  1. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что после успешных переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына, может состояться трехсторонний саммит США – Республика Корея – КНДР, на котором будет подписан документ о формальном окончании Корейской войны, передает ТАСС.

Вчера состоялась уже вторая встреча лидеров   Южной Кореи и КНДР в пограничном пункте Пханмунджом, в ходе которой лидер КНДР вновь  выразил  желание  встретится  с президентом США.

П.С. Буду только рад  потеплению отношений между двумя Кореями. Разумеется, видны все подводные камни, но, тем не менее,  сама возможность, которой не было на протяжении десятилетий, уже внушает оптимизм.

2. Очень любопытна встреча Абэ и Путина в Москве. Вновь торг,  вновь, на официальном уровне,  недомолвки, но, имхо,  на простом языке это вяглядит так. Япония очень хочет Южные Курилы. Русские не дают, более того, дразнят, что могут укрепить свои позиции там.

Японцы предлагают, русские отказываются, и говорят, пока покажите, как и что вы  сделаете для нас, а потом посмотрим. При этом, ничего не обещают.

Японцы не доверяют русским, но, начинают раскошеливаться. При этом, их пугает, что на официальном уровне Путин провозглашает, что Россия  ничего им не должна.

Мое мнение. О  передачи всех 4 островов Южных Курил нет и речи.

Но, на какие-то уступки, Россия пойти может, при этом, очень многое потребовав взамен.

Другое дело, что и здесь, такое чувство, Токио не уверен, что прорыв, преположим, тоннель под проливом Лаперуза, Япония что-то получит от "жадной"  Москвы.

Кстати, Россия начала  приводить в  порядок и расширять железнодорожную колею на Сахалине. Все чаще просачивается информация, что рано или поздно но, уже в ближайшее время, Кремль объявит о строительстве перехода с материка на остров Сахалин.

Кстати, Южный Сахалин ( Карафуто), несомненно, самый большой территориальный трофей русских в войне с Японией.  Одна из фантастических, на первый взгляд идей, соединить его тоннелем с островом Хоккайдо, и оттуда пустить поток японских грузов прямиком, через Россию, в Европу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%82%D0%BE

3. Весь футбольный мир вчера был прикован к финалу Лиги чемпионов. Матч в Киеве получилася, на мой взгляд,  достаточно унылым, и, запомнился суперголом Бейла, двумя, сумасшедшими ошибками  мерсисайдского кипера и очередной, третьей подряд победой Реала, что, конечно,  убивает и делает скучной интригу Лиги чемпионов.  С этим не согласятся, конечно, болельщики Реала, но, я никогда не симпатизировал "сливкам".

4. Вчера в  Грузии отмечали день независимости. Мои материалы: День независимости Грузии! Поздравления от Google и мои пожелания!

"Первая республика определила современную идентичность Грузии"... Это совершенно не так!

П.С.   Отмечу, что было произнесено просто неимоверное количество политических тостов, в частности, от восточноевропейских и  прибалтийских лидеров и, я вновь бы хотел пожелать Грузии, поменьше говорить -  побольше делать.

Никто меня не убедит, что позерство и пустословие -  это и есть предтеча прогресса и развития.

27.05.2018 в 09:04BERG...man
По поводу Кореи, кстати, я сам для себя пока не составил четкой картины, к чему, к какому  возможному сближению  могут прийти стороны.
27.05.2018 в 09:56BERG...man

Отвратное зрелище.

Шатова я тогда совсем не понял. Унылый, провинциальный обиженный чудик.. ну, может, кого-то это умиляет.

27.05.2018 в 09:53BERG...man

1. И я иногда невольно думаю, а может, это Горбачев....

2.  Ну, речь далеко не о Курильских островах, а о Южных Курилах, и не всех 4, а двух. Посмотрю, спасибо!

27.05.2018 в 19:39guran

Небезынтересно

https://m.vz.ru/world/2018/5/27/922233.html

27.05.2018 в 16:51антип
В Песчанке Антип помнит учебный танковый полк, где проходил срочную службу танкист Леонид Ильич Брежнев, ещё до войны.
27.05.2018 в 13:44guran

Поэтому я в детстве тоже очень хотел быть механиком водителем танка. Почему то именно мехводом

http://arsenal-info.ru/b/book/1627328415/12

27.05.2018 в 09:56BERG...man

Я просто  всегда против  против Реала. Просто, с детства не люблю Реал, за историю, за деньги и так далее.

Фанатов я тоже не понимаю.

А вот  за стиль игры, за свое понимание, переживать можно и нужно. Без этого, какой футбол?

27.05.2018 в 09:54антип
Насчёт футбола, забыл сказать. Миллионеры - метросексуалы, вчера плакали как девчонки, отвратное зрелище. Вот она новая либерасня в действии. Ну а что? Просто мальчики расстроились. Помню плачущего Шатова забившего гол Зениту. 
27.05.2018 в 13:36guran

Хрена им лысого а не кемску волость

песчанка. Из детства помню. Там отец рядом служил. Стояли там танковые армии на случай войны с китаем. Поля танков. Антип должен помнить

https://m.vz.ru/news/2018/5/27/924734.html

27.05.2018 в 17:00guran

Дела африканские. Теперь и конго

https://colonelcassad.livejournal.com/4216522.html

27.05.2018 в 09:42антип
1.Ким Чен Ын корейский Горбачёв? Ну не знаю...Вряд ли.

2. Пока Япония не самостоятельна от США, передача Курильских островов смерти подобна. Мы передаем Японии, завтра там янки. Кстати, вчера был футбол, поэтому мы не смотрели "Право знать", где гостем был Александр Рар. Сегодня посмотрел в записи. Очень откровенный разговор, который доходчиво объясняет происходящее в Европе и в наших с неё отношениях. Рекомендую для тех либерастов, которые смотрят на мир через розовые очки.

https://youtu.be/_5wE2Av9ocU

3. Воспользуюсь случаем и выскажу свою точку зрения. Не надо путать спорт и искусство. Искусство - интернационально, спорт - это соревнование, где свои бьются с чужими, такая мини - война или эрзац войны, где выплёскиваются похожие чувства. Когда люди например в России говорят, ты за кого болел, за Ливер или Реал, я этого не понимаю. Ещё не хватало, чтобы я за них болел. С какой стати? Конечно во время игры есть какие-то незначительные симпатии, которые иногда могут меняться в разные стороны, но не более. Например, на ЧМ 1982 года, я начинал симпатизировать в полуфинале французам, а заканчивал матч симпатиями к немцам, за их характер и волю к победе. И я искренне не понимаю людей в России, которые являются фанатами Реала, Барсы итп