Открытый гей и политика. Для вас важна секс. ориентация политика? Красовский, Москва и мы....

27 мая 2018, 08:55

Я понимаю, что в России на нынешнем историческом этапе, не то, что открытый гей, открытый западник - либерал не сможет набрать сколько-нибудь серьезный процент голосов. Тем не менее, мне показались интересными  текущие результаты голосования не на жестко имперском, а достаточно либеральном сайте  СМИ "Взгляд" с  вопросом:

Открытый гей Антон Красовский намерен участвовать в выборах мэра Москвы. Влияет ли на ваш политический выбор сексуальная ориентация политика?

Да | 87.4%
Нет | 12.6%

Достаточно интересны и комментарии под материалом: https://vz.ru/vote/result/1527/?vote=true

Вот один из них: "В наше время сексуальная ориентация и политическая позиция это одно и то же"..

У меня такой вопрос, а как бы проголосовали в других регионах и странах. На Кавказе?  Северный я не беру, потому что ответ на вопрос, в принципе, понятен.   При всех за и против, мне сложно представить, что в Чечне, Дагестане или Ингушетии,  к примеру,   не важно, какой сексуальной ориентации будущий мэр или лидер республики.

А что на Южном Кавказе? Повторяю, речь не о скрытых геях,  их огромное количество среди нас... Они  женятся, заводят детей, но, при этом, являются геями. То есть семья, дети, это, чтобы не помешало карьере или общественному отношению.

В СМИ, мне, по крайней мере, так кажется, больше половины "узнаваемых лиц" либо геи, либо, с непонятной ориентацией, то есть, когда нет четкого понимания, кто же стоит перед тобой.

Речь не о таких - речь именно об открытых геях.

Не думаю, что в Азербайджане такой человек имеет какие-то шансы среди большинства.

Не  возможно такое и в Армении.

Невозможно такое и в Грузии, конечно, при том, что здешняя элитка, в процентом отношении маленькая, но, очень шумная, пиарит, часто, непонятные грузинскому большинству идеи, что, создается впечатление, что в Грузии открытый гей может получить  хотя бы около 10%...

Грузинские  либералы и секта добра,  определенная их часть, по крайней мере, вполне могут,  в пику  "большинству", проголосовать за  открытого гея.

И все-таки, мне кажется, такой кандидат, даже в Тбилиси, наберет  от силы 3-5%...

Если пойти дальше, Центральную Азию я трогать не буду, тут все понятно.

Открытый гей -  президент Туркменистана, звучит, даже не знаю... устрашающе даже для геев:-)

Я не допускаю победы на каких-бы то ни было серьезных выборах открытого гея на Украине, в Белоруссии, в Молдове... В Прибалтике?  Там он наберет, конечно, больше, чем в указанных выше странах.

В Польше -  категорическое  нет. В Венгрии, Румынии, Болгарии -  также. Вряд ли открытый гей имеет шанс в Италии, в Греции, в Испании.

В Западной Европе, вполне может. Прежде всего, в Скандинавии, в Голландии, в Англии и в Германии.

Про Турцию и Иран - речи нет.

В Китае - исключено. Компартия таких вещей не приемлет.

В США... в  очень многих штатах - исключено.

Вопрос: как вы относитесь к такой позиции электората? Насколько это логично? С чем связано? И хотели бы вы, чтобы подобное  отношение изменилось в ближайшее время?

И что вы думаете по поводу Москвы? Какой процент электората готов поддержать человека, несмотря на его сексуальную ориентацию, в столице РФ?

27.05.2018 в 09:05BERG...man
Я понимаю, что это провокация и способо заявить о себе.. Но, на самом деле, интересно,  какой процент, в принципе,  готов голосовать за открытого гея -  в тех или иных странах.
27.05.2018 в 09:56Корней
В бюллетенях нет графы "против всех". Потому Красовский получит голоса протестников с особым настроем, а также от ЛГБТ.
27.05.2018 в 12:50BERG...man

Тетя,  это популизм. Не ваш, а тех, кто часто использует такие фразы.

Войне апплодировать нельзя. А  хроническому ми-ту социальному -  вполне можно. Это ведь тоже, согласитесь, несправедливо. Правильно меня поймите... я вот, и вашу позицию пытаюсь понять, и в какой-то степени, понимаю, почему вам парасюки и гаврилюки милее стрелковых -  мозговых.

Но, Тетя, лицемеря правда много, и оно  -  не с одной ведь стороны!

27.05.2018 в 10:23Джейн Джамбо
"При всех за и против, мне сложно представить, что в Чечне, Дагестане или Ингушетии, к примеру, не важно, какой сексуальной ориентации будущий мэр или лидер республики."

Это что такое? Бергман ты [...] и этим все сказано. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

27.05.2018 в 10:24BERG...man

Другое дело, что как гонений  за ориентацию, так и спекуляций -  быть не должно.

А уж то, кто что любит... ну,  тут уж хозяин -  барин.

27.05.2018 в 22:32guran
http://m.inosmi.info/rossiyskie-istrebiteli-zakhodyat-na-posadku-v-beyrute.html
27.05.2018 в 10:48антип
Берг, как прокомментируешь заявление премьера Грузии, что возможно к 2021 году будете в НАТО?
27.05.2018 в 12:01tiotia
Антип,ну как можно аплодировать войне?!Война каждый день съедает людей,продуцирует калек,уничтожает материальные ресурсы.Но,если у вас есть рецепт,как быстро закончить эту войну - поделитесь.
27.05.2018 в 14:56BERG...man
Все  верно. Конечно.
27.05.2018 в 14:59BERG...man

Тетя,  вот  вы не обижайтесь, но, я вам не верю. Даже не вам. А такой позиции.

Завтра, если парасюки, к поедут в соседнюю страну, где украинцы хотят воссединиться с Родиной, и их обижют и давят, и умрут там, защищая их интересы.. Вы, что же, будете кричать, что как так... подонки и убийцы, вы посмели.

Может, вы будете, но, большинство не будет.

27.05.2018 в 09:59BERG...man
Я сам это нередко пишу, что есть такое -  либерал и гомосексуалист, часто, отождествляются. Глупо было бы скрывать, что такое  мнение есть.
27.05.2018 в 10:21tiotia
А я бы голосовала хоть за инопланетного гуманоида,если бы была какая-то надежда,что городу станет лучше.Кстати ,у нас городом руководит не столько мэр,сколько секретарь горсовета и многие говорят...дальше молчу,а то в клевете обвинят.Как выбрали?Голосовали по партийным спискам .Партия регионов.В связи с близкой линией фронта в нашем городе давно не было местных выборов.Так что городские депутаты уже второй срок подряд досиживают.
27.05.2018 в 09:58BERG...man
Ты думаешь? Так есть же вроде, Яшин и этот... Гудков?
27.05.2018 в 10:20BERG...man

Ну да, это крайность, конечно.  Никто не спорит.

27.05.2018 в 13:08tiotia
Веня,между прочим,когда Порошенко избирался,он не обещал "победить Донбасс",а обещал прекратить войну.Да и сейчас я не замечаю,чтобы он говорил о военной победе над сепаратистской частью Донбасса.И не отговаривайтесь.Вот напишите,что бы вы сделали,будь именно вы президентом Украины.
27.05.2018 в 13:23tiotia
О каких "кровавых расправах" вы пишете?!Один мой знакомый просидел два месяца в подвале у Гиркина в Славянске.Уголовное дело по его похищению,пыткам и прочим с мёртвой точки не сдвигается четыре года.Никто не арестован,никто не обвинён.Ничего он не может добиться.
27.05.2018 в 16:26tiotia
Да сам Гиркин понимает,что без его вылазки,события бы не приняли такой радикальный поворот,жертв было бы во много раз меньше,войны бы не было,Конечно,это не его личная инициатива,но не появись такой,то и история была бы другая.Гиркие объявился в Славянске 12 апреля,а одесская трагедия случилась 2 мая.И он(Гиркин) не то,что он хотел видит..Плохо всем.
27.05.2018 в 17:25Vena
Чушь какая. Тетя, подобные рассуждения из области: Если бы Сталин сдался Гитлеру, то жертв ВОВ было бы меньше. ...

Жертв не было бы вообще, если бы Турчинов с компанией не захватили бы власть на Украине и не послали армию на Донбасс. Протестующие начали занимать горадминистрации еще до Гиркина. И его самого встретили с цветами в Славянске, даже мэр. За что потом и посадили бывшего мера Славянска на Украине. Гиркин просто был первым кто открыто привел вооруженных людей. Если бы не он, то нашелся бы другой кто это сделал, потому, что незаконную нацгвардию уже давно к этому времени сформировали и вооружили. Первыми те напали на безоружный Мариуполь. А уже потом на Славянск.

27.05.2018 в 17:29lg
В античной Греции и в Древнем Риме не было геев, в современном понятии

Берг, ваш друг-гей в чем то прав.Любовь между взрослыми мужчинами воспринималась как мужская солидарность.Наиболее распространенной и социально значимой формой однополых сексуальных отношений в Древней Греции были отношения между взрослыми мужчинами и мальчиками подросткового возраста. Вот в этих отношениях и подразумевалось то, о чем говорил ваш друг-передача мужества и смелости через половой акт.

Но времена менялись, все извращалось, и уже поздние стоики перешли на позицию осуждения однополой любви. Как писал Эпиктет: «Что теряет терпящий действия извращённого? Мужчину. А действующий? Много и другого, но и сам тоже ничуть не менее мужчину»

Так что, чем выше уровень культуры общества в целом -  тем больше шансов у гея занять высокое положение в социуме, абсурдные выводы от не владения материалом.

Эту тенденцию можно проследить как в современном мире, так и в истории, например, античной Греции или древнем Риме, где геи занимали наивысшее положение в обществе- а это, от незнания эпохи и нравов.

27.05.2018 в 10:16BERG...man
Да, с культур- мультур  есть проблемы
27.05.2018 в 22:06guran

Ку ку йопта

это вам уже не конго и центральная африка

разошелся кужугет хан

https://m.lenta.ru/news/2018/05/27/tripoli/

27.05.2018 в 17:32lg
Лучше бескультурье, чем " свобода'" через п.....  ж....у
27.05.2018 в 10:08tiotia
Печально,когда полагают,что стремиться к свободе может только педераст или лесбиянка.
27.05.2018 в 14:22Vena
Все эти заявления, лишь рекламный трюк для пропаганды НАТО. Если США захотят, то установит любую базу в Грузии хоть завтра. И все что их останавливает, это ответные действия России и экономические затраты на ее обслуживание.  
28.05.2018 в 15:20Vena
Тетя, Нападение нацгвардии на Мариуполь было с 7 по 9 мая. Протестующие были слабо вооружены и не имели общего командования. 
27.05.2018 в 16:39антип
Как победить войну? Легко, рецепты давно есть. Уйти из зоны боевых действий, дать автономию. Поверьте, через некоторое время всё решится само собой. Люди будут служить в одной армии, учиться в одних вузах, элита будет тусоваться в Киеве итп Если бы не война, всё вернулось бы на круги своя. Уверен такая же ошибка совершена Грузией, Молдовой, в это же дерьмо вступили и вы.
27.05.2018 в 09:48антип
"Я понимаю, что в России на нынешнем историческом этапе, не то, что открытый гей, открытый западник - либерал не сможет набрать сколько-нибудь серьезный процент голосов."

В современной России открытый западник-либерал, это зачастую тождественно гею. И если не физически, то уж точно морально. Таких людей в народе называют другим словом на букву П.

27.05.2018 в 09:57BERG...man
Daur Benia Отношение к геям напрямую зависит от уровня культуры общества в целом - чем выше уровень, тем больше шансов у гея занять высокое положение в социуме. Эту тенденцию можно проследить как в современном мире, так и в истории, например, античной Греции или древнем Риме, где геи занимали наивысшее положение в обществе. Berg_man Во первых, я специально привел страны, где это невозможно. В частности, в большинстве штатов США. Во вторых, есть мнение, что либеральная тусовка, в частности, Голливуд, слишком увлеклись гей-пропагандой в древнем Риме и древней Греции, а на самом деле, все было совсем не так, как в сладеньких фильмах - фантазиях про то, что все аристократы и даже кучерявые великие полководцы , непременно, геи и непременно инцест и непременно свободный секс и прочие банальные песенки от людей определенного склада...:-) То есть, разуметеся, до принятия христианства и ислама вольностей было больше, но, пардон, верить очевидному бреду многих геев - режиссеров, что все были сплошь геями.. это маразм. Мне как-то мой приятель из сексменьшинств, с пеной у рта доказывал, что вся Спарта состояла из геев, смелых, мужественных🤔 Не надо брать на веру такой бред. Если дать, к примеру, Голливуду и многим европейским режиссерам волю.. то всю вторую мировую войну они покажут сквобзь призму изевательств над евреями, что, согласись, очень далеко от правды. Это просто тебе пример того, что пропаганда зависит от тех, кто ей владеет.
27.05.2018 в 17:12BERG...man

Тетя, вы просто начнете тролить и грубить мне.. Но, я вновь задам вам старый вопрос. Понятно, что опять начнется.. что это не так, что ложь, что рашка во всем виноваты, что героямславы -  это пацифисты и гейпарады, которые несут мир и радость людям. Но, они наткнулись на вредных, пьяных, уродливых донецких.. и все пошло не так.

Но, вы же знаете, что Донецк и Луганск перешли к сепаратистам  до того, как Стрелков пришел в Славянск.

То есть, вы считаете, что если бы не было Стрелкова, не появился бы Иванов, Петров, Сидоров..

И 150 миллионная Россия смотрела бы как парасюки гасят сепаратистов..

Ну, давайте без полилики, но, исходя из логики..  ну как это возможно????Вы представляете, как бы Россия выглядела, если бы она вообще не пошевелилась...?? Вот, просто, скажите, как???

27.05.2018 в 12:32Vena
Тетя, а где же вы были раньше, когда вас предупреждали, что ваши херои дорвавшись до власти начнут кровавые расправы. Спрашиваете, как остановить войну. Да легко. Всего то нужно выбрать президента, который не будет обещать победить Донбасс. Только вот кто же позволит вам избрать такого президента. И о третьем майдане тоже можете забыть. США вцепились в Украину мертвой хваткой и будут держать ее до измора. Даже как в Грузии не получится.
27.05.2018 в 12:51BERG...man
Мы при Саакашвили каждый год вступали в НАТО. при Мечте раз в три года... Сейчас Квирикашвили сказал, что в 21, но, что будет в 21.. кто-нибудь, я, ты, Квирикашвили -  может сказать?А если не вступим в 21, скажем, в 25...
27.05.2018 в 16:47lg
Приходит пациент к доктору и говорит:

-Доктор, я кажется гей

-Вы сочиняете музыку как Чайковский

-Нет

Вы танцуете как Нуреев

-Нет

Вы рисуете как Да Винчи

-Нет

Вы обыкновенный п........

А как вы думаете,какой процент готов голосовать за обыкновенного п.....а?:)

27.05.2018 в 22:41guran
http://novorusmir.ru/archives/40110
27.05.2018 в 10:34антип
Тётя, я это давно заметил по своим друзьям - хохлам. Вы давно разочаровались во всех политиках Украины. И когда я беседовал по поводу, как вы будете реализовывать идеалы майдана, если у вас напрочь отсутствует элита, которая может произвести эти преобразования. Я получал ответ примерно такой, придут иностранцы и всё сделают за нас. Потом частично иностранцы пришли, повертелись, посмотрели, плюнули и ушли. На настоящий момент ваша продажная элита соответствует состоянию украинского общества, которое аплодирует войне на Донбассе. Вы стоите друг друга, а поэтому ждите инопланетного гуманоида, который наведет у вас порядок, что в городе, что в стране. По крайней мере это более реалистично, чем то, что наведете вы порядок сами.
27.05.2018 в 13:18tiotia
Берг,простите,но я не разбираюсь в м..тах ни социальных,ни в прочих.А вот, если мои "парасюки" отправятся делать военные перевороты в соседних странах,тогда будет соответствующее отношение.Касательно Мозгового,то он был местный и по-сути - участник гражданского противостояния,да и расплатился за свою позицию.
27.05.2018 в 14:08Vena
Тетя, а об убийствах в Киеве и Одессе вы уже позабыли? 

Аресты Гиркина в Славянске - это уже ответка на переворот и убийства. Обвинять его в преступлении, все равно, что обвинять человека который ударил преступника терроризирующего граждан.

А то что Порошенко врал перед выборами, что установит мир за считанные часы. Ну это лишний урок некоторым украинцам, что бы они впредь понимали, что это за личность, кто за ней стоит, и цену их словам.

27.05.2018 в 17:18BERG...man
David Aprasidze Если Красовский хочет выйти и проиграть Cобянину, то он уже не открытый гей, a пи... Berg_man Ага, если против Собянина - то он гей открытый, а если  с ксюшкой, то тогда - просто гей David Aprasidze Для меня он Ксюшкa без кастрации... Вообще подонок, превратил ориентацию в профессию, для наживы. Как им сами либералы не брезгуют? Еще Cобянину подыгрывает. Berg_man Многие либералы - брезгуют. А многие либералы - вообще ничем не брезгуют, они созданы, такое чувство, не физиологчески, а хихиканием... А Собянину, плевать, на подыгрывание либералов. Он, реально, популярный мэр. Другое дело, что в Москве много либералов, но, свои около 70% - Собянин получит.
28.05.2018 в 11:02tiotia
Веня,уточните ,пожалуйста дату,когда нацгвардия напала на "безорудный Мариуполь".
28.05.2018 в 16:56tiotia
Вот,вот,а явление Гиркина народу в Славянске было 12 апреля.Потому-то я  и попросила уточнить дату.
29.05.2018 в 00:15Vena
Ну и? Тетя, вы путаете гражданское противостояние с нападением на город вооруженных частей сопровождаемые массовыми человеческими жертвами. Стрелков 12 апреля никого не убил, а туча городов была занята еще до его прихода.  В Мариуполе у протестующих было мало оружия, а в Славянске у Стрелкова много, поэтому нацгврадия решалась напасть на Мариуполь, а на штурм Славянска решилась намного позже.  
27.05.2018 в 17:33BERG...man

Вена, только здесь, раз 10-15 об этом говорили - без толку.

Стрелков, Стрелков..

Конечно, Стрелков, и здесь я согласен с Тетей, пролил кровь и перевел конфликт в более горячую стадию, тут  у нас согласие.

Но, Донец и Луганск уже имели Пушилина и Болотова, уже жили своей жизнью, уже вооружались и  отходили от Киева.

То есть, не появись Стрелков, конечно, Киеву легче было бы сразу [...] по неокрепшим  сепаратистам, а не возиться столько времени вокруг Славняска, и возможно, они смогли бы, теоретически, добиться каких-то успехов..

Но, опять-таки, если бы Россия закрыла совсем границы и не помогала бы.

То есть, у Стрелкова, конечно, роль немалая, но, я точно не стал бы заявлять, что восстание в Донбассе -  дело рук Стрелкова..

Это пошло и примитивно.

Что касается Мариуполя.. ну, чего уж там.. город был сдан Киеву, почти, без борьбы,  по объективным причинам, о которых не знают тоьлько дураки, которые болтают о предмете, ничего о нем не зная.

27.05.2018 в 10:28антип
Свобода Тётя - это осознанная необходимость, кому то не нужна вообще, кому то сколько не давай - всё мало. Лично я предпочитаю слово ВОЛЯ, оно более русское и более близкое для меня. Последняя задумка Шукшина, не снятый кинофильм по роману "Я пришел чтобы дать вам волю." (по восстанию Пугачева)
27.05.2018 в 10:05антип
Ну не знаю, я не готов голосовать за открытого гея. Конечно у премьера Люксембурга даже муж есть и они открыто встречаются с мужьями-жёнами других политиков, но по-моему это неправильно. Вот такой у меня низкий культур-мультур.