Болгары приехали к "старшему" и просят забыть обиду? "Ябабченки" и дно, которого - нет!

31 мая 2018, 09:24

Из утренней почты выделю две темы.

1. Гордые болгары из Евросоюза приехали в империю зла, к лидеру страны -  изгоя, и... на мой взгляд,  откровенно выступили в роли просителей.  Вновь прозвучали, забытые, кажется, фразы из советского и имперского прошлого, про старшего и младшего, и что, мы "братушки" и прочее..

Я бы не стал пока делать  окончательных выводов, ничего по факту не решено,  но, такое ощущение, что Болгария, в какой-то момент, почувствовала себя обманутой  и  приехала в Москву, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Мол, если Германии можно, почему нам нельзя?

Будет ли ответвление от Турецкого потока в сторону Болгарии? Я не знаю, но, если будет... то, будь вы на месте тех, кто опасается шупалец газового спрута,  разумеется,  забили бы тревогу. Зачем России столько труб, если представить, что и Северный поток 2 будет завершен  в 2019 году?

И разумеется, надо быть либо кретином, либо -  банальной пустышкой, чтобы не понимать, что энергетически -  Россия, тем самым, на многие десятилетия, намного жестче привяжет к себе самую  урбанизированную, экономически развитую и стареющую часть света,  очень зависимую от газа.

То есть, в этом смысле, лично я понимаю опасения США и их вечных,  травмированных страхами и фобиями, союзников в  Восточной Европе и Скандинавии. Да, их выкрики комичны, но,  эта массовка исторически, так себя ведет, ничего нового.

2. По  пошлой и нелепой трагикомедии в цэевропе, я ни разу не высказывался и не хочу особо высказываться!  Для себя я давно поставил диагноз стране героямслав, и ничего необычного в произошедшем не вижу. Шапито будет продолжаться, потому что - дна -  нет!  То есть,  в таком формате -   я убежден, что это и есть -  ниша,  с вечными истериками, клоунадами, визгами, угрозами  и непонятностью,  что это вообще такое.

Я солидарен с организацией Репортеры без границ и с теми западными политиками и экспертами, которые подвергли  довольно строгой  критике -  тех, кто стоит за произошедшим.

Материал на КУ об этом: Убийство Бабченко оказалось инсценировкой

И еще....  совершенно не удивилен, что формула враг моего врага -  мой друг, действует  так надежно.  Так было всегда!

Другое дело, что есть вещи, не важно, кто их совершает, вызывающие у нормального человека брезгливость и отторжение... То, чем вчера занимались премьер Гройсман и чудо -  министр Климкин, это, на мой взгляд, человеческий срам... в  его выверенутой наизнанку версии!

Что касается России, вообще не хочу в этом материале о ней. Скажу лишь, что все это шапито, сейчас происходящее на такой большой территории в цэевропе  -  создано Москвой, теми, кто был у власти, н, ментально, был роду, без пемени!

И такое чувство, будь у них шанс,  прокрутить историю назад, они, наступили бы на те же грабли.

Так что, ничего меня не удивляет. Каждый находится в своей нише, и каждый -  пользуется тем оружием, которое у него есть.

Шестерки -  выкрикивают пустые угрозы, вечно битые -  мнят себя победителями, клоуны -  играют свои партии, большие борятся за сферы влияния....

П.С. Веры в серьезность цэевропы, после вчерашнего, на мой взгляд, даже у яскрипалей, стала меньше.

Ну, а то, что во всем виноват волк...  уже очень поднадоело.

31.05.2018 в 11:40BERG...man
Так, еще не вечер, вроде.... 2 недели, это срок немалый.
31.05.2018 в 14:03tiotia
И обаяния у него была уйма,что тоже - немаловажно.
31.05.2018 в 09:47tiotia
Нет, Моторолла пускай лежит,а вот если бы Гиви впредь только танцевал,а не воевал,то против его воскрешения я бы не возражала.-)))
31.05.2018 в 09:51BERG...man

Тут ваша логика понятна, и я прочитал сейчас и вспомнил, как он танцевал на свой день рождения

Есть эти видео.
31.05.2018 в 13:01Игорь Сажин
Включите телевизор и радио. Разговор об этой ветки для Болгарии ведет уже несколько дней. Я лично рад если этот проект реализуется и Болгария получит российский газ. 
31.05.2018 в 09:41BERG...man
А вам самой эта шутка нравится?
31.05.2018 в 11:42BERG...man

Почему на отдаленную.. в Болгарии населения около 7 миллионов. Плюс, русские там Белене хотят достраивать. Плюс, преференции потребуют для Лукойла.

31.05.2018 в 09:34tiotia
Прочитала одну шутку,не могу удержаться от цитирования."В Донецке ещё не поняли,как это работает,но на всякий случай выкопали Мотороллу"(с)
31.05.2018 в 10:51L.on
Майдан – удивительное явление, в результате которого большинство сопричастных к нему государств осталось в прибылях.

Россия получила Крым, отрезвление людей на счет реальных правил сосуществования в этом мире, отказалась от евроцентричной политики, в том числе в экономике.

На Украине политические украинцы полностью захватили власть, стали строить свое национальное государства ударными темпами. Думаю, их в целом результат вполне устраивает и даже за отжатый Крым в глубине души они благодарны России.

США получили огромного сателлита под боком России, что в геостратегическом плане весьма неплохой результат.

Китай получил стратегического партнера в энергетике и сфере безопасности.

ЕС получил дополнительный рынок сбыта и источник природных ресурсов, плюс альтернативный Африке и Б.Востоку источник дешевой рабочей силы.

Хотя нет, в минусах Словакия. Австрии сегодня, как понимаю, уже начали компенсировать будущие потери от транзита газа.

Майдан работает.

31.05.2018 в 11:44BERG...man

Да все обратили внимание уже.. на прямо скажем, неадеватность, которая есть.

31.05.2018 в 09:39BERG...man

Тетя, там несколько вариантов.

Но, вроде Эрдоган не против. И потом, вчера, вскользь,  в Москве было сказано... что вохможен вариант и с тремя нитями.. то есть, на Болгарию и на Турцию две....

31.05.2018 в 09:41BERG...man
Вы же знаете, что про Украину речь о символической прокачке.. в 10-15 млпд.   И даже эта сумма может понижаться. Я вообще думаю, что когда русские будут иметь в руках и северный поток 2 и турецкий и болгарскую ветку... то, оставит на Украине копейки, на которые Киев скажет -  нет.
31.05.2018 в 13:05LeningradSKY
оффтоп

Бергман, прочитай, так сказать, для общего понимания. Это Саша Богданов, мой сосед по району, очень известный в узких кругах советско-российский диссидент и гей.

Он сейчас начал серию статей про Перестройку и есть несколько фактов, например, про папу Ксюши о которых я не знал.

Неправда, что Собчак якобы с самого начала возглавил демократическую революцию в Ленинграде

https://sasha-bogdanov.livejournal.com/3252186.html

31.05.2018 в 10:54BERG...man

Все верно. Если бы не клоунады в Киеве, Россия вряд ли получила бы Крым, о котором, конечно же, всегда мечтала и  страшно злилась  на себя, за то, что была такой дурой.

Я уверен, прояви хитрость Киев и помоги ему  в этом Запад, все было бы по другому.

31.05.2018 в 15:12guran

Все открывается

не поднимайте панику

31.05.2018 в 10:57BERG...man
Международная организация "Репортеры без границ" выразила возмущение в связи с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом написал в твиттере глава организации Кристоф Делуар. Он назвал произошедшее манипуляцией украинских спецслужб. По словам руководителя "Репортеров без границ", "крайне опасно, когда государства играют с фактами, тем более используя журналистов".
31.05.2018 в 10:52BERG...man
Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко сыграло на руку Москве, укрепив ее заявления о том, что западные СМИ готовы верить любым «провокациям противников» России, чтобы нанести ей вред, сообщила Guardian. Подобная инсценировка стала «невероятным идиотизмом со стороны украинских спецслужб», но «урок усвоен – больше не доверять официальным сообщениям с Украины», – подчеркивают британские журналисты.
31.05.2018 в 11:06L.on
Мне вот интересно, что такого Сурков сказал Волкеру, что цеевропецы так вяло провели подготовку к Чемпионату мира по футболу. Вот очень интересно )
31.05.2018 в 11:10Корней
TIO-TIA сан, готова ли ты предоставить свою квартиру-салон (с неработающим лифтом) для собрания здоровых сил vs  бандеровцев? Ты ведь креативна на выработку лозунгов. Т.е. по аналогии с заседанием "Союза меча и орала" на квартире у знойной женщины мадам Грицацуевой. «Заграница нам поможет». «Дух Александра Третьего, ответь нам, сколько еще продержатся большевики?»
31.05.2018 в 09:32tiotia
1.А согласия турок на ответвления трубопровода разве не надо? 2.А вы были бы рады,что помер?Лично я за то,чтобы умершие воскресли.Но не получится.3.А хватит ли газа на все потоки,даже если через Украину прекратить транзит полностью?
31.05.2018 в 11:43BERG...man

То есть,  если Болгария согласна на все, лишь бы газ, то, я думаю, Москва  свое возьмет с "братушек".

Имею ввиду, то, что потеряла.

31.05.2018 в 11:25LeningradSKY
1. Если строить третью ветку в Болгарию, то только на отдаленную перспективу, но если строить, то я бы выжал Болгарию по полной: 

 - круглосуточные почетные караулы с торжественной сменой у каждого крупного памятника русским и советским солдатам, чтобы ни у одного светлого эльфа с баллончиком краски даже мысли не возникало приблизиться. На законодательном уровне введение уголовной ответственности.

 - раскрытие всех схем поставок оружия в зоны конфликтов, оплата лицензий за прошлые, настоящие и будущие поставки советских образцов оружия.

- прочее

2. Криворукие, умственно-ограниченные селюки. Вот всё у них всегда так. "В принципе нормальные люди, если бы ещё людей не убивали"©

31.05.2018 в 13:47guran
https://m.vz.ru/world/2018/5/31/925400.html
31.05.2018 в 15:34guran

До кучи

как в фильме горец про дункана маклауда в конце должен остаться только один..победитель

https://russian.rt.com/inotv/2018-05-31/Washington-Post-Asad-uzhe-nikuda

31.05.2018 в 14:39Barmaley
4.А какое дело бандеровцам до российского экспорта углеводородов?
31.05.2018 в 14:43Barmaley
Не "где взяться", а "откуда" - с Галичины!
31.05.2018 в 12:30tiotia
Корней!Я живу в пятиэтажке,где лифта отродясь не было.А где взяться у нас  "бандеровцам"?А те,кого вы считаете "здоровыми силами" заполняют собой кабинеты в горисполкоме,полиции,суде и прочих органах власти и ни в каких конспиративных квартирах не нуждаются.
31.05.2018 в 12:45BERG...man

И я не наблюдаю... даже близко.

31.05.2018 в 10:57L.on
Немецкие журналисты обратили внимание, кстати, впервые, что инсценировка произошла аккурат в дни визита в Киев президента Германии Штайнтмаера. Еще чуть чуть и обратят внимание на то, что малазийский Боинг был сбит аккурат перед тем, как ЕС рассматривал вопрос о санкциях против России и согласно инсайдам крупные страны-участницы были против их введения.
31.05.2018 в 12:30LeningradSKY
Мы наверное живём в разных странах - ничего подобного я не наблюдаю...
31.05.2018 в 13:12LeningradSKY
Включал телевизор, где сухо было сказано:

 - Болгария не выслала дипломатов.

 - Болгария отказалась от участия в НАТОвской Черноморской флотилии.

Но тут же:

- припомнили как при праздновании 140-летия освобождения от Османского ига болгарские официальные лица поблагодарили: поляков, литовцев, латышей, эстонцев, финнов! (это очень забавно), украинцев, всех других, а заодно и русских, что даже Патриарх посетовал болгарам.

 - припомнили, что Премьер Бойко Борисов клинический русофоб, взращенный в американских НКО-питомниках, который будучи тогда Премьером похоронил строительство энергоблока в Беленах и Южный поток.

Что я упустил?

31.05.2018 в 11:47Игорь Сажин
А как просьбу болгар отпиарили российские СМИ... Столько счастья было в этих материалах, на всех каналах радио и телевидения, как будто реально все возвращается в былые времена, когда Россия кормила полмира. Как же мы хотим быть хорошими для других... 
31.05.2018 в 18:24Barmaley
Она не либерастка, она из страны 404
31.05.2018 в 14:25LeningradSKY
Ну как не смотрел? Чёрт из табакерки Собчак выпрыгнул в Верховном Совете СССР и страна узнала о нём, когда он озвучивал выводы комиссии о событиях в Тбилиси 9 Апреля 1989 г.  И не зомбировал, а самопиарился. 

А до этого его никто не знал даже в Ленинграде, во время выборов в ВС СССР я ещё служил, а увидев его на трибуне подумал, что это какой-то демократический лидер Ленинграда, а он чуть ли не по списку КПСС прошёл специально вступив для этого в партию.

31.05.2018 в 15:06guran

Ясен пень. Нехрен выходит на русские сайты с украинского ай апи

а то еще по эту сторону зеркал окажитесь

там про то что израиль сдал путину южную сирию.

а иран идет...лесом

31.05.2018 в 13:37ОДИН ВОТАНОВИЧ
тетя... вы [...] ...всё таки редкостное [...] !!!!!!!!!!!!!!!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

31.05.2018 в 13:20Игорь Сажин
А про Турецкий поток, новости то позавчерашняя. И радость-то позавчера выражали и надежды возлагали. 
31.05.2018 в 14:00tiotia
Что там было в то время в Ленинграде - я не знаю,в то время я там уже не жила,но то,что будучи народным депутатом,Собчак каждым своим выступлением,хоть с трибуны,хоть с места,он очаровывал зрителей у телевизора или читателей газет,никто не может отрицать.Сейчас говорят не очаровывать,а зомбировать,но спорить с тем,что без "очарования" никаких поворотов и переворотов в общественной жизни не может быть,никто не станет.Вы,как я понимаю ,в то время не смотрели репортажи о текущей политике и не читали газет,не было времени и возраст был не тот.
31.05.2018 в 14:02tiotia
По этому запросу комп ничего не нашёл.
31.05.2018 в 18:10motya
Тетя, шутка супер!  )))

Обожаю Ваше умение троллить и изощренное чувство юмора!

31.05.2018 в 16:18tiotia
Не едут,не хотят.
31.05.2018 в 16:23tiotia
Вот это открылось.
31.05.2018 в 20:17Barmaley
Будут им волки!
31.05.2018 в 17:30tiotia
Любопытно,а как вы рискнули в Донецк переехать?,Если,конечно,сделали это не до апреля?
31.05.2018 в 16:34Barmaley
Какие-то трусливые бандерлоги пошли. Четыре года назад пёрли на восток как тараканы. А сейчас даже до Тёти добраться не хотят?
31.05.2018 в 14:40Barmaley
Ну, чисто на внутреннее потребление будут продавать, тем самым имея гешефт и возможность в час X взять за жабры, перекрыв и этот транзит.
31.05.2018 в 20:09Vena
Мотя, просто когда сами купно обос-лись, то шутить над другими выглядит просто глуповато.

- Волки! Волки! Помогите!

- Уже бежим! Где волки?

- Та мы пошутили, это не волки, это у нас спецоперация такая. … А шо вы на нас так смотрите? Ведь это хорошо, шо волков то не было. Или вы хотели, шо бы волки были?

31.05.2018 в 16:53BERG...man
И я думаю, что это - оптимальный вариант, только для Болгарии - ответвление.
31.05.2018 в 17:01tiotia
Да это же только в вашем воспалённом воображении страшные бандеровцы мечтали извести под корень несгибаемых донбасских шахтёров,чтобы покинуть свои зелёные леса и заселиться в самую неблагополучную,после Чернобыля,по экологическим показателям донецкую степь.
31.05.2018 в 16:56BERG...man
Мне он и тогда казался липовым. Честно.
31.05.2018 в 15:54Владивосток 2000
Пусть тебе эта шутка, либерастка замшелая, как-нибудь поперёк горла встанет. Смеяться не буду. Ибо поделом.
31.05.2018 в 16:57BERG...man

Без стержня был мужик, балаоболка и  на понтах, но силы внутренней, лично я, вообще не видел в нем.

Хотя, тогда мы все были и наивнее и глупее.

31.05.2018 в 18:57Владивосток 2000
Дак, одно другому не помеха. Нарисовали им страну. Вдуматься только, вторая по величине(после России) территория в Европе. Была, правда, до 2014. Как??? Откуда??? у этих чепушил оказалась под управлением такая огромная территория? Здесь не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать как получилось это недоразумение.

Либерастами я называю фальшивых либирелов(этих реально единицы), которые только в период своего эмоционального равновесия могут декларировать теорию либерализма, зачитывать конспекты. Но, когда ситуация касается шкурного, личного- вот тогда они и проявляют себя во всей красе.  

03.06.2018 в 08:46tiotia
Вот вы и определились.
31.05.2018 в 17:15Barmaley
Я этим болгарам ни капли не доверяю, но коли готовы платить стабильно, то пускай пользуются, от нас не убудет!
31.05.2018 в 19:15Barmaley
Либерасты - это тамошние вожаки. А вот всякие "тёти", "дяди" - это их апологеты из числа обывателей. Они хоть коммунистами назовутся, лишь бы им шкурку не попортили.
31.05.2018 в 17:09Barmaley
Ой, не надо мне сказки рассказывать. Я как раз в 2014-м в Донецк переехал. Про то, что ваши "воены света" в его окрестностях творили, прекрасно в курсе.
02.06.2018 в 22:33Barmaley
А вот так. По телевизору всякую чушь начали рассказывать про Донбасс, я взял да позвонил своим друзьям оттуда. Выяснилось, что там просто беспорядки - но и в Киеве в то время порядка не было. Поскольку лозунги киевских бунтарей мне не импонировали совсем, а донецких - наоборот, решил поехать помочь.

Когда свою задачу выполнил, ни о каком возвращении в Киев и речи не было. Теперь живу и работаю в России. О таких изменениях в моей жизни не жалею, тем более что родился я в ЧИАССР.