Все больше тбилиссцев призывают родителей погибших-отмежеваться от мишистов, спекулирующих на трагедии!

01 июня 2018, 14:22

Тбилисский городской суд сегодня приговорил обвиняемых по делу об убийстве двух школьников в Тбилиси к 10,5 года и к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы. На встрече с отцом одного из убитых школьников, проводящим акцию протеста, президент Грузии пообещал сделать все для стабильности в стране.

Как писал "Кавказский узел", в результате драки 1 декабря 2017 года около школы в Тбилиси два подростка получили ножевые ранения. Один из них умер по дороге в больницу, второй был госпитализирован в критическом состоянии и позднее скончался. 31 мая Тбилисский горсуд частично оправдал двух подростков, которым было предъявлено обвинение по делу об убийстве. Наказание для несовершеннолетних подсудимых должно было быть определено на отдельном судебном заседании.

Признанный виновным в умышленном убийстве одного из школьников подросток приговорен судом к 10 годам и 6 месяцам, а обвиняемый в попытке умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами – к 9 годам и 9 месяцам тюрьмы,

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321171/
© Кавказский Узел

Отец одного из убитых школьников -  Заза Саралидзе

П.С. Все больше тбилиссцев призывают родителей погибших не пускать на акции провокаторов - мишистов, спекулирующих на трегадии в своих целях. Очень хорошее письмо приводится в теме на политфоруме от Алеко Элисашвили, находящегося в оппозиции к Мечте: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35028024

Он призывает  Зазу Саралидзе не быть орудием в руках мишистов и не делать из своей трагедии -  политическое шоу.

Мои последний материал по этой теме:  Премьер-министр Грузии пообещал митингующим вести себя хорошо, и во всем - со всеми, советоваться...

В соцсетях  распространяются видео, как мишисты подбивают собравшихся на акции, к протесту против Мечты. Называются фамилии, этих людей прекрасно знает полиция, но и то, что они столько смеют, это проблема Мечты!

В соцсетях обсуждается ругательства и нецензурная лексиска  директора Рустави 2 Ники Гварамия, есть видео, где он толкает женщину и обзывает ее. Все это сходит мишистам с рук, потому что Мечта -  слабая и безвольная, или, толерантная слишком, я уже и не знаю, что сказать....

Я от себя также считаю, что мишисты, еще раз показали, что ничем не брезгуют, и что к ним совершенно  подходит  поговорка: где падаль -  там и шакалы.

Ну и как эпилог, заявление Бидзины Иванишвили, которое я отказывают комментировать, так как ничего не понял из него. Может, вы поймете. Это лидер Мечты откликнулся на отставку генпрокурора.

«Вместе с вами и я с напряженным интересом следил за ходом правового процесса и был убежден в том, что по этому делу правосудие полностью и своевременно исполнится. Я лично знаком с Ираклием Шотадзе и убежден в его профессионализме и добросовестности. Я верил и верю, что Ираклий и его ведомство делали все для того, чтобы все виновные адекватно ответили перед законом. К сожалению, события развернулись так, что надежность следствия со стороны пострадавших и определенной части общества была поставлена под сомнение, на что со стороны главного прокурора незамедлительно последовал чрезвычайно достойный, высокополитический и проникнутый моральной ответственностью шаг. Отставка Ираклия Шотадзе является тем новым стандартом, внедрение которого было главной целью народной революции 2012 года. Еще раз хочу пособолезновать пострадавшим семьям и выразить веру в то, что правосудие исполнится без всяких причин!».

01.06.2018 в 18:57lg
Берг, я юрист, к тому же, следователь
01.06.2018 в 19:41BERG...man

Борчалы, это ведь от людей, от человека зависит.. все ведь люди разные, кто-то смелый, кто-то решительный, кто-то подлый, кто-то трусливый.. везде так.

Они боятся... потерять комфорт, места, и так далее... Я так думаю.

01.06.2018 в 14:39BERG...man
Я не стал даже выкладывать видео, для иностранцев это не просто, понять, что к чему.. Но, уже очень многие требуют, чтобы секту добра не пускали туда, иначе, акция приобретает уже слишком политический характер, а это -  уже совсем другой разговор.
01.06.2018 в 18:38BERG...man

  Заметил, я подумал, заметил или нет.Ну, мне понравилось выражение очень, чего уж там.

Я бы написал, кто автор, если бы знал ИО. Так бы и приписал, как сказал великий.:-).

01.06.2018 в 15:14кямал али
Из-за таких вот красивых внешне и аморальных внутренне отставок азербайджанские демократы потеряли власть в 1993 году, вернее не отставки виноваты а слабость тех кто отставляется при первой трудности
01.06.2018 в 19:02borcali
Берг, почему боятся, разве не мы сыновья и дочери должны решить судьбу свою и свою республики? Или они такие умные что должны учить нас как жить и как ложку в рот подносить? 
01.06.2018 в 18:36BERG...man

Ты прав. В странах добра применяют, и еще как... Но, в той же Америке, Франци и Германии -  применяют силу власти, которые сами опрелеляют свою политику. И об этом я написал в материале.

А Грузия, по крайне мере, Мечта, боится, что Запад ее поругает... И при  этом - слишком боится.

01.06.2018 в 15:40BERG...man

Зачем власть и конституционное большинство, чтобы бегать и перед всеми извиняться? Это уже даже не смешно.

01.06.2018 в 16:13borcali
Берг, иногда надо применять силу так как на митинг идут недовольные и провокаторы. Недовольные не могут отличить провокатора от недовольного. Разве в странах "добра" не применяют силу? Применяют.
01.06.2018 в 18:45BERG...man
asrhayader рожа бывшего глав прокурара - лучшая иллюстрация наличия яиц у мечтунов ) berg_man Я не люблю перехода на внешность, но, если брать образно - то, все верно.А каков Бидзина.. бл, что он наговорил, ни хрена не понятно, может, он инопланетянин?
01.06.2018 в 19:42BERG...man
Очень хорошо !
01.06.2018 в 15:22BERG...man

Ой, не говори... у меня уже  терпения не хватает на это смотреть...

Очень многие не понимают, что им мешает... большая часть страны -  за них, в Тбилиси процентов 70 -  за них.. Что они за люди такие.. что за душонка у них, что всего боятся, вечно лезут извиняться..

Нельзя идти на уступки.. иначе, съедят потом.

Их спасает, до сих пор, то, что любой протест, в который вмешиваются мишисты, гаснет из-за мишистов.. То есть, у грузинского большинство, на уровне рефлекса, это все еще очень сильно -  там где мишисты, мы - против.

Но, сама Мечта -  конечно, тряпка.

Жаль, очень жаль. Но, так будет очень сложно им управлять такой страной, как Грузия.

То есть, надо бы найти какую-то золотую середину.. с одной стороны, не бить ни в коем случае, как мишисты, с другой, не лизать, как Мечта.. но вот эта золотая серидина -  ее не просто добиться.

01.06.2018 в 18:00lg
Бергу особая благодарность, за выдвижение меня в классики
01.06.2018 в 18:38BERG...man

Это заеб-ться можно, по всем вопросам референдумы проводить..

Если так.. то на хрена выборы  тогда?

01.06.2018 в 19:19tiotia
Прямая демократия была,например,на новгородском вече,на казачьем круге,да и то,бывало,что утром выносили одно решение,,а вечером - противоположное.В промежутке бились всеми подручными средствами.
01.06.2018 в 17:58lg
В генеральной доверенности четко должно быть прописано-по каким вопросам государство имеет право от имени народа выступать, а по каким вопросам,нет.А то, имея просто 70-80 % доверия, едут и подписывают от себя уже все резолюции о меньшинствах,нариках и т.д, даже не спросив.Потом имеем, что имеем.Правительство уже имеет обязательства не только перед своим народом, но и перед теми, кто их и " в хвост, и в гриву ".Все внешнеполитические вопросы касающиеся национальной безопасности должны решаться на общенародном референдуме.Для снижения рисков.Пока этого не будет, будет и мягкотелость, и толерантность и всякая хрень