По поводу женского взгляда на политику... Заканчивайте с этой чепухой!

04 июня 2018, 12:11

Общественный взгляд на войну изменился благодаря присутствию в зоне конфликта женщин-журналистов, заявили участницы прошедшей в Ереване конференции "Противодействие войнам: женский взгляд". По их мнению, женщины – военные корреспонденты, в отличие от мужчин, детально описывают происходящее в зоне конфликта, а также быт людей. Участницы конференции также обсудили убийства чести, женское обрезание, селективные аборты и притеснения ЛГБТ.

И дальше, большой материал...Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321258/
© Кавказский Узел

П.С. Я остановился, при чтении инфоленты на этом материале, исключительно, из-за заголовка. И вот что считаю нужным сказать. Конечно, слова - очень часто, всего лишь воздух, и можно болтать о чем угодно, особенно, если это никому не мешает, и тем более, если на все это еще и дают гранты, так вообще - прекрасно!

Но, позвольте... сколько уже копий сломано о мужском диктате, о притеснении женщин, о том, что "скажем твердое нет - разделению людей на полы", и что кровь из носу, но, непременно нужны гей-парады и гей-браки, без этого, ну, не встанем мы с колен и не превратимся в "цэевропу".

Понятно, что есть в моих словах утрирование, но, иногда феминистки в своей борьбе, явно дают маху, и большинству это известно.

Очень модно, особенно в системе НПО, говорить о квотах женщин в парламенте. Раньше в СССР были квоты для нацкадров, которых часто называли "чурками", в США всегда были квоты для индейцев, а теперь, свободолюбивые женщины, решили проходить в парламент, по тем самым квотам, то есть, превращая выборный процесс - в фальшь!

Ведь те же феминистки постоянно говорят, что нет - разделению полов? Зачем же тогда квоты? :-)

ОК. И то, что до сих пор "коллективная" женщина сама себя унижает, вечно делая акцент на своих попах и грудях почти по всем ТВ, и что во мноих фильмах, словно печать, надо непременно "удовлетв." девушку, которая очень этого хочет.. то есть, насаждается стереотип похотливой дурочки, для которой почти все в мире, вертится вокруг совокупления.. С мужчинами, нередко режиссеры тоже так поступают, но, гораздо реже, чем с женщинами.

Тут, конечно, и вина образования и воспитания, особенно на Кавказе, но, я лишь говорю - что это имеет место быть и нисколько не уходит в прошлое.

Недаво на КУ был материал о похищении невест в Кабардино- Балкарии: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/320878/…

Так многие женщины, достаточно бойко, защищали это обезъянничание. А ведь они так и детей своих воспитывают, то есть, фольклорные гномы - процветают и вовсю защищают свои принципы.

Но, суть моего материалы даже не в этом!

Я скажу вещь, для многих спорную, но, это мое мнение.

Выбросите из головы, что женщины миролюбивее мужчин в политике и вообще :-). Не бойтесь, это ни в коем случае не заденет образованных и свободных женщин! Если человек свободен, он не зациклен на своем поле!

За время моих жизненных наблюдений, поездок, встреч с массой разных людей, в разных странах, женщины - руководители не просто вреднее и конфликтнее, а с большим преимуществом опережают в этом компоненте мужчин :-)

Возможно, это у меня так карта легла, но, преимущество склочных теток - руководителей, над руководителями - мужчинами, слишком уж велико.

Другое дело, что многие мужчины, в той же системе НПО или СМИ или политике, мало отличаются от таких женщин, но, это уже другая тема.

Я о том, что женщина у власти, на мой, возможно, ошибочный взгляд, это всегда большая проблема.

А так, я, разумеется, за то, чтобы никогда люди не делили хомосапиенса по его половым органам. Но, если уж женщины сами так настаивают, что некий женский взгляд, а не какой-то там мужской, благоприятнее для решения конфликтов, и сами переходят эту черту, то я лишь скромно высказываю свое категорические нет - этому. Ведь имею право, или, даже право сомневаться у меня права нет?

Резюме: женщина - руководитель, очень часто, намного склочнее и вреднее, руководителя - мужчины.

Разумеется, есть и обратные примеры. Но, это мой ответ на то, что женщины, как пол, предпочтительнее в плане решения конфликтов.

П.С. Чтобы никто не обижался, подытожу, не пол определяет взгляд на вещи, а ваша личность!

04.06.2018 в 14:22tiotia
Нет,не система ломает,а система отфильтровывает,сепарирует.Сегодня - система очень безжалостна,система выбрасывает тех,кто хочет сохранить принципы и не быть жестоким.
04.06.2018 в 14:52tiotia
Но я забыла написать,что в войнах женщины участвуют мало,зато в революциях...
04.06.2018 в 13:51BERG...man
1. Всякое бывает, ты же понимаешь,  но, я против того, чтобы женщины  утверждали, не понятно, с чего, что женщины миролюбивее мужчин Или,  им можно? :)
04.06.2018 в 13:55BERG...man

2. Здесь  очень спорная тема. Я вообще скептически отношусь к бредням   распиаренного представителя печального народа из  Австрии, которого считаю аферистом и жуликом. Но, понимаю, что многие со мной категорически не согласятся.

И еще.. размножение -  это,  конечно. Но, я про то, что насаждается  совсем другого, "скотского"

04.06.2018 в 16:07теде
У меня была только один раз руководитель женщина.в аспирантуре меня курировала.очень красивая женщина, иранка...мне было 23 ей на мой взгляд около 40.никаких проблем не было.ничего того что ты,берг,описывал.

А в бизнесе если попадалась женщина с которой надо было порешать дела всегда было легче чем с мужиком на её месте.исключения очень редкие были..

04.06.2018 в 13:57tiotia
Ошибка "семья или карьера".
04.06.2018 в 14:35антип
Но можно и так сказать - отфильтровывает.
04.06.2018 в 16:29BERG...man
Согласен, Антип!
04.06.2018 в 16:29BERG...man

Яна, согласен с вами.. Есть очень большая категория  подобных людей,

Я за себя скажу, мне всегда нравились умные женщины.

Не карьеристки, не пробивные, а именно умные..

Карьеристов и пробивных я не люблю не мужчин, ни женщин.

Хотя, если честно,  скромные и самодостаточные женщины нравились еще больше всегда. но, одно другому ведь не мешает.

А сейчас такие мужчины, в плане истеричности, что многие женщины дадут им фору.

И конечно, не пол определяет взгляд на вещи, а личность!.

04.06.2018 в 13:55tiotia
Я с детства воспитывалась в системе взглядов о равенстве полов.Но,прожив довольно долгую жизнь,всё же не могу сказать,что уж абсолютное тождество.В целом ,женщины миролюбивее мужчин,но только в целом,отдельные представительницы - кровожаднее противоположного пола.Женщины не преклоняются перед войнами и завоеваниями,конечно,это потому,что вследствие своей физиологии они тяжелей переносят лишения,но их желание мира распространяется на всех.В креативности мужчины превосходят женщин,а самые креативные,наверное,....Но ,как руководители, женщины ничем не отличаются от мужчин.Я всю жизнь проработала в промышленности,тяжёлой промышленности,знаю,о чём говорю.А вот всякие там квоты - конечно вздор.Просто женщинам приходится часто решать - работа или карьера.Если они могут как-то устроиться с помощью по хозяйству - они делают усилия по продвижению себя.Не надо дискриминировать женщин - и этого достаточно,а преференции это не только унизительно,но и вредно.Так что в политику женщин зазывать  - полезно для всех,но заполнять искусственно квоты - могут на эти места попасть "по разнарядке" не годные к этой деятельности.
04.06.2018 в 15:43Яна Новак
Berg...man, 

мои личные наблюдения: в отличие от большинства женщин, в основном мужчины не могут спокойно и сразу воспринимать и переварить умную женщину:-) Речь не о европейцах. 

Мужчины менее истеричны, тем и интереснее и безопаснее

Вспомнила слова Достоевского 

«Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой»

«...не пол определяет взгляд на вещи, а ваша личность!»

Согласна! 

04.06.2018 в 13:59BERG...man
Хорошее мнение, вне зависимости, я согласен с ним или нет. 
05.06.2018 в 00:19lg
В политике нет половой принадлежности.  " Карьеристка" не стоит перед дилеммой: карьера или семья. Женщины-руководители делятся : "по блату", "по натуре", "целевые" С первыми двумя все понятно, а среди последних попадаются и хорошие, которые могут дать фору.  А в равно наказуемых деяниях, женщины более жестоки и совершают преступления более изощренно. Миролюбивее?Скорее, изворотливее.
04.06.2018 в 13:32антип
1. "Выбросите из головы, что женщины миролюбивее мужчин в политике и вообще."

Это правда. И ничего здесь спорного нет. Пусть приведут примеры миролюбия женщин в политике, кто имеет другое мнение.

2. "...для которой почти все в мире, вертится вокруг совокупления."

Не всё, но очень многое вокруг этого и вертится. Два главных инстинкта человека - страх и размножение. И не понятно какой сильней. Как говорили в Советской Армии , зов п___ - сильнее воли командира.

04.06.2018 в 14:03антип
Женщина, сама по себе, безусловно миролюбивее мужчины. Но это обыкновенная женщина. А женщина-политик, женщина-полицейский, женщина-руководитель - нет. Может быть изначально она и хочет быть миролюбивой, но система её ломает под себя и наверх уже пробиваются те, кто соответствует системе.