Вместо "Кубани" будет "Урожай"? А почему не "колхоз" "овощь" или "рожай" ?

09 июня 2018, 13:06

По информации «Спорт-Экспресса», вместо «Кубани» в зону «Юг» второго дивизиона заявят клуб под названием «Урожай».

Напомним, что «Кубань» не прошла лицензирование для участия в ФНЛ в следующем сезоне. Для участия в соревнованиях второй лиги нужно подать заявление на лицензирование до 14 июня.

Ранее сообщалось, что клуб, который создадут вместо «Кубани», будет использовать те же желто-зеленые цвета, а тренером команды останется Евгений Калешин.

П.С.  Если это - правда,  возникает вопрос, не столько футбольный, сколько культурологический, менальный, вкусовый - кому в голову приходят такие названия?:-)

В комментариях на: https://www.sports.ru/football/1063932918.html пользователи удивляются, почему овощем не назвали?

"Даже в СССР до такого названия не додумались.Верной дорогой идём,товарищи)))"

"Че не "Колхоз"?"

"Лучше просто "Рожай". И кричалка прикольная готова. И кричалка прикольная готова: "Вперед рожай!" (без запятой)

Недавно я писал материал, где вкратце обрисовал ситуацию с "Кубанью": Россия vs Турция: онлайн. И футбольные новости Махачкалы и Краснодара

Как говорил капитан Врунгель, как корабль назовешь, так он и поплывет..

С одной стороны, конечно, я удивлен очередному проявлению тонкого вкуса и эстетики, с другой, в принципе, ничего странного!

В стране, где Надежда Бабкина учит по центр. ТВ, как со вкусом одеваться, Гузеева с какой-то хабалкой ведут пошлейшее шоу,  человек, похожий на сына Будулая, оперившись, называется королем российского шоу-бизнеса, а в программах у Малахова и Гордона, очень часто, то ли пьяные, то ли с похмелья, люди, похожие на бомжей,  бьют друг другу морды, думаю, все логично.

Урожай - так урожай:-). У меня лишь один вопрос -  это название плод фантазии одного чиновника, или, коллективный выбор?

10.06.2018 в 07:20Владивосток 2000
Хочешь изменить мир- начни с себя. Хочешь быть счастливым(свободным)- будь им. Это ведь не просто красивые слова, Тетя. Это ключ к тому, что вы, типа либералы, формально стремитесь. Не Путин вам нужен, не злочина панда- с себя вам надо начать. Понять, разобраться что вы есть на самом деле, на каких принципах функционируете и взаимодействуете, что вас движет, почему то или иное находит в вас отклик, и т.п. Как вы собираетесь стать свободными, да еще других освободить(вразумить), если вы основ не понимаете? Вы же даже не можете увидеть прутьев клетки в которой находитесь. Все ваши телодвижения- это действия слона в посудной лавке. Вот это вот маемо, что маемо, хотелось как лучше, получилось как всегда. Большивизм в итоге получается с его толстой- вреден, маяковский- наше все, и на оборот.
09.06.2018 в 14:17BERG...man

При чем ту Анжи? Мы здесь писали уже и в российских СМИ идет информация, что Амкар переезжает либо в Нижний, либо в Калининград. Больше всего информации идет про Нижний, но пока не решено.

Про Анжи вообще речи нет.  Амкар просто переезжает в другой город.

09.06.2018 в 14:20BERG...man
Но, скоро 20-ые... не 20-го, а 21 века..
09.06.2018 в 14:18BERG...man

Урожай-  урожаем, но, мне кажется, это уже слишком..

Хотя, помните команду Колос Никополь?

09.06.2018 в 15:10medel79
По регламенту в вышке остаётся Анжи.  Ровно поэтому  в ПФЛ в этом году остались Ротор и  Воронеж.  Воронеж !!! остался с последнего места. !.
10.06.2018 в 12:10Владивосток 2000
Вы правы.
09.06.2018 в 15:08medel79
Ни фанаты, ни Кузьмичи  ни в Нижнем  ни в Калинграде  этого не примут.  Это не Америка ,где хоккейный клуб из   Миннесоты  может переехать  в Даллас . С Балтикой проще ей самой жирный бюджет  дать и она  будет в примере. Всё таки она имеет 25 лет историй ,играла в 90-е и в начале нулевых в вышке.   А в Нижнем футбол не растёт . А стадион теперь есть и в Саранске. Кстати, зачем он там нужен ?
09.06.2018 в 14:41LeningradSKY
А какой чиновник и под воздействием каких препаратов придумал Grasshopper? :)
09.06.2018 в 13:52LeningradSKY
ДСО "Урожай" в СССР было очень даже богатое спортивное общество, приходилось пару раз гоняться за него, когда не смогли заявиться от нашего яхт-клуба.

Я думаю всё дело в бренде и его правообладателе, а "Урожай" имеет бэкграунд с 30-х годов прошлого века и бренд имеет реальную стоимость. Это целая индустрия  за сам бренд правообладатель платит государству всего 10-15 тыс.руб. в год, а за его использование третьими лицами или продажу можно заработать миллионы... в евро.

Не знаю байка это или нет, но слышал, что Народный Автомобиль Volkswagen, чтобы зайти на российский рынок продавать/производить автомобили был вынужден заплатить 70 миллионов долларов одному предприимчивому россиянину, который подсуетился в своё время и забрендил на себя Volkswagen, причём даже с логотипом.

Не так давно мой одногруппник столкнулся с такой же проблемой, когда он, сотрудник ЛОМО (все помнят фотик ЛОМО-компакт и что такое ломография?  ) решил зарегистрировать для предпреятия хоккейный клуб ЛОМО и выяснилось, что права на "спортивные команды по футболу, воллейболу, гандболу, хоккею.......... городкам, булонским шарам и игре в преферанс принадлежит какому-то хрену, который запросил 50 миллионов рублей. Долго судились, но суды все выиграли.

Не так давно были проблемы между ФК "Спартак" и ДСО "Спартак" за логотип и название (пришлось в спартаковский ромб втиснуть футбольный мячик), в форумах зенитовские болельщики предлагали сделать ре-брендинг на "СпартаГ" :)

09.06.2018 в 14:23LeningradSKY
Мендель, а что у "аммиако-карбонидов" первый раз финансовые проблемы и уход в Первую лигу? Нет же,- было всё это уже.

Кстати, на шею города клуб повесил ваш либераст-губернатор Олег Чиркунов, который потом сказал: "Устал я от вас всех, хочу отдохнуть на пенсии на Лазурном берегу, так что: - Прощайте навсегда, так как возвращаться я больше не намерен". Поэтому посылайте все претензии Чиркунову через фонд МБХ "Открытая Россия", где Чиркунов многда тусуется.

09.06.2018 в 14:43BERG...man

А если не переедет, тогда, в вышку пройдет Тамбов.

Анжи вообще ни при чем в этой истории....

Я считаю, что это нормально,  в США такие случае постоянно.. Если какой-то город  и тамошний владелец не может содержать клуб, жто клуб переезжает в другой город, к другому владельцу.

А что здесь удивительного, и при чем тут Анжи, вообще, каким боком... я не понимаю?

09.06.2018 в 14:45BERG...man

Медел, извини, но, кажется, ты вообще не в теме.

Абслютно.

Нижний Новгород имеет новый стадион, к чемпионату мира.

И конечно, он хочет попасть в вышку.

А что касается Калининграда, так, Балтика и останется, просто, Амкар может занять место Балтики, с другим уже названием, а Балтика получит его место.

А команда, ну, или те, кто нужен Балтике, переедут в Калининград.

Но, Калининград под вопросом, больше всего писалось про Нижний Новгород.

Но, мы все это уже обсуждали, да и на спртивных ресурсах пишется, ты, наверное, просто не следишь за футболом...

09.06.2018 в 15:52Корней
САЖИН, где ты? Расскажи, есть циркуляры Вашингтонского обкома вашему собратьм-либероидам. Там задача, не допустить повторной (после ОИ-14) влюблённости спортболельщика в РФ-организатора.Не сметь! Наш электорат. Да ведь она - химатаки ОМП на Скрипалей, в сир. Думе, на Ебабчено в Укр. Начал САЖИН, издалека – о «предсказуемости» России. Ну-ну.
09.06.2018 в 14:42medel79
Амкар - банкрот.  Он не  нужен ни Нижнему , где угробили три собственных команды (Локо в 90-х, Волгу и ФК Нижний  Новгород) ,ни Калининграду где есть собственная ФК Балтика . Которой уже 25 лет . 
09.06.2018 в 14:53суровый
Не всем же быть ювентусами(юность).пусть называют хоть ассенизаторами,лишь бы играли хорошо.
09.06.2018 в 14:00medel79
Урожай так урожай. Главное , что  Анжи красавчики  в премьер лигу возвращаются без единого матча в ФНЛ. Вместо Амкара  банкрота.  Бабки в бюджете Пермского края  закончились  вместе со вставанием с колен  .  Амкаристам сказали ,что  пермским чиновникам на себя уже не хватает . 
09.06.2018 в 14:00Корней
НЕ тронь святое в названиях, БЕРГ, шЮтка. Не «Ахмат», а Урожай житниц РФ Кубани и Ставрополья запределен. Труд хлеборов и высокооплачиваемого молодняка в футболках, об чём ты? Даже у меня «во саду ли в огороде» все семена и саженцы районированы, в 1-й селекции. От ГМО и ГОМО вся Россия сторонится. Урожай*17г.- 132 млн тн зерна. Экспортировали 35,5 млн тн. **///** Берг, ирония в тв. посте как и подобает, когда контркультура, а не просто масскультура на ТВ. Мединского не сняли, Мутко оставили. Может  пьянь-актёра Мишку Ефремова к Порошенку во собутыльники депортировать!? Они всё устаканят и всех помирят. Как у Жванецкого опохмелившийся начальник такому же (с утра) рабочему кричит "Конта-акт?" "Контакт!", - тот отвечает.
09.06.2018 в 18:12Владивосток 2000
Тетя, вы в том же кинотеатре были? В театре? На живом концерте? Странно, что вы не понимаете качественную разницу меджу виртуальным и реальным присутствием в большой группе людей. 
09.06.2018 в 15:03Корней

У страх-аж-жуть-компаний есть профи-выражение "выставить регресс виновнику". Пан спортсмен ВВП вещает, что выстроенные к ЧМФ стадионы себя окупят, если. если. В стране «ведь-медведь» между летом и зимой в 60 градусов разнятся температуры… Ну-ну, чудо обещает, природе напротив. Кругом вижу мини-футбол всесезонный. Есть возможность постройки модулей спортзалов по строгой копейке (ЕР-проект, реализованный). **///** От малых дел в масс. физ-ре, бюджетированию тренеров надо восходить к спорту рекордных достижений. А не с прорехой в кармане родителей для тренировок и кружков других своему дитя. Все остальные супер-стадионы давно возведены, как и при Брежневе 2/3 водопроводно-канализационной инфраструктуры СССР ( не то что РСФСР). Ну проплатил уход за натуртравкой на футболгазоне. Чушь собачья.

09.06.2018 в 15:35BERG...man

Медел, а если  займет Анжи место -  Амкара, то,  я первый напишу, что Россия, или ее футбольные чиновники, вновь доказали, что  -  страна дураков и самодуров.

Конечно, такое решение тоже может быть принято, учитывая количество идиотов в РФПЛ. Просто, это будет именно вызывающим самодурством. Хотя, я не удивлюсь и этому.

Построить великолепные стадионы, вх-рить сотни миллионов баксов, и.... не уметь принимать простые и верные решения..

То есть, я не удивлюсь уже ничему, просто, считаю этот вариант маловероятным. Хотя, повторяю, не удивлюсь.

09.06.2018 в 15:24BERG...man

Не знаешь вопроса, сори. Более того, даже не читаешь спортивные СМИ, кажется.

Анжи проиграл свои стыки Красноярску, и по реглмаменту, мог остаться, только если бы в ситуации с Амкаром оказался Красноярск.

А если вдруг, Амкар не переедет в Нижний Новгород, к примеру, или еще куда-то, то, по регламенту, РФПЛ, его место должен занять Тамбов, который проиграл ему в стыках. Анжи вообще никаким боком здесь не стоял

Но, об этом речь вообще не идет.

А Факел Воронеж остался в первой лиге, потому что команды, вышедшие туда, не получили лицензию. И даже про это, кстати, знали многие заранее.

Я просто очень слежу за футболом, и знаю, о чем говорю.

Все произошедшее логично. Про Амкар, кстати, говорили последние три месяца.

Я вообще всегда был сторонником того, что Перми клуб в премьер- лиги не нужен, он просто мучается там и все.

09.06.2018 в 14:42LeningradSKY
P.S. Помню как миллиардер, либераст-губернатор Чиркунов предложил самим болельщикам скинуться на клуб.
09.06.2018 в 16:45BERG...man

Со ссылкой на Сев. спорт. Это бульварная уже газета, к сожалению.

Медел, пойми меня правильно, это  почти абсолютно невозможно, но,  и возможно, учитывая, порой, полное самодурство РФПЛ.

Тем более, из Анжи пошла распродажа даже того состава, который был, и тренер ушел.

То есть, команда   вообще без финансирования для премьер- лиги.

Посмотрим, что будет после 13 июня.

Но, повторяю, я думаю, что в РФПЛ может произойти все... Хотя, все-таки думаю, что Амкра просто переедт в Нижний и сменит название.

09.06.2018 в 16:33medel79
А Димон чей протеже ?  А , сталиняка - пол потовец  ? Видно, банкира Авена с Соросом.  А кто премьер-министром  и председателем Единой России был при Димоне  ? Видно, Пушкин . И объединения не города и края , а города и области в Пермский край. Пол Потовец, учи матчасть !
09.06.2018 в 18:39tiotia
Я была на концертах,где сидела и во втором ряду и в восьмом и была на концерте на стадионе.На стадионе - чёс денег.На чёрта большая группа людей?!Большие группы хороши на митингах и демонстрациях.А театр - абсолютно другое дело,там живая игра.И если бы играли,пели или представляли передо мной,единственной,я ничего бы не имела против.
09.06.2018 в 16:24medel79
Анжи  будет выступать вместо Амкара -  сообщают Матч ТВ и Спортс.ру. Это подтвердил и Осман Кадиев президент Анжи.  Также спортс.ру сообщает :   Амкару дали последний срок  срок до 13 июня , чтобы представить финансовые гарантий. 
09.06.2018 в 16:49BERG...man

Тетя,  я  очень люблю футбол, правда, очень, и могу вам ответить.

В Москве -  Открытие,  именно такое, каким должно быть. Даже спартачи сетовали, мол, можно было бы и побольше. Садион заполняется.

В Питере -  одна команда, на   один из крепнейших городов в Европе. Стадион почти всегда заполняется.

В Краснодаре -  заполняется. Хоть он и не к ЧМ.

В Саранске, Сочи, Калининграде  и Екатеринбурге, стадионы будут после ЧМ уменьшены, в среднем на 5 тысяч...

И думаю, если будут играть в премьер- лиге, будут заполнятся.

По поводу саранска у меня прежние сомнения.

Волгоград, Нижний, Самара -  им построили такие стадионы, которые подобают миллионникам.

То есть, по большому счету, вопрос только к Саранску.. но, там и так маленький стадион построили, сравнительно.  еще и уменьшат после ЧМ.

Так что, тут, все более-менее адекватно.

Вводится также отреставрированный стадион Динамо, но тоже маленький. Меньше было бы глупо.

Ну, а Лужники -  ему положено быть большим.

09.06.2018 в 16:35tiotia
А я своим умишком не пойму,зачем строят такие огромные стадионы?По-моему, надо строить стадионы такого размера,чтобы они заполнялись и при игре местных команд.Прекрасно и по телевизору матч можно посмотреть,в деталях и с повторами.А для любителей потусоваться среди народа сгодились бы и фан- зоны.С пивасиком и близко расположенными туалетами.И при игре важной,международного чемпионата или финалов -полуфиналов внутреннего, для всяких понторезов, фанатов своего личного престижа - билеты очень дорогие,и часть разыгрывать в лотерею для малоимущих,но очень уж желающих попасть на матч.
09.06.2018 в 14:59medel79

Дядя, вы у мамы [...] !?   Губеры давно назначаемые , снимаемые  и сажаемые в пять минут  и без команды сверху сотни миллионов  бюджетных  рублей  они никому не дадут . МБХ,Открытая Россия-Закрытая Россия, ,либерал ,тусуется. Вас точно [...] мама [...] ?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

09.06.2018 в 15:27BERG...man

Ой.. я жалею, что вообще начал говорить об этом с тобой, Медел. Извини, но, ты кажется, не очень с футболом....

Какие болельщики не примут, что ты такое говоришь, Амкар может просто уступить свое место Нижнему, ничего в самом Нижнем не меняется, та же команда остается, просто, меняются местами.

С Балтикой, да, она в этом сезоне почти прошла в стыки, но, уступила Тамбову...

Но, я написал, что Нижний -  самый обсуждаемый вариант.

Про Саранск и я задавал много раз этот вопрос.. зачем?Футбол растет там, где есть инфраструктура,  стадион и хороший хозяин.

Сейчас, ни Нижнему, ни Волгограду, ни Калининграду -  не дадут [...] пинать, а заставят всерьез заняться футболом.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

09.06.2018 в 16:55BERG...man

Забыл Ростов.. но, там стадион меньше строить, было бы глупо. Миллионник, южный, футбольный город, где еще строить хороший стадион средней вместительности, если не в Ростове.

А вместо Саранска, конечно, была бы моя воля, я дал бы тому же Ярославлю или Воронежу.

09.06.2018 в 16:04LeningradSKY
Мендель, может ты чего не знаешь своим либерастным мозгом (а скорее прикидываешься), но Чиркунов стал губернатором в результате объединения города и края, он был протоже Димона и московской либерастно-финансовой тусовочки и банкстера Авена.

Он соскочил с должности (по собственному желанию) и свалил из страны аккурат в 2012 г. когда переизбирался Путин.

Либераст! Больше читай и узнавай! Учи мат.часть, чтобы не выглядеть дебилом!©

09.06.2018 в 17:41tiotia
Совсем немного времени пройдёт и технологии позволят юзеру как бы присутствовать на месте нападающего или вратаря,или другого игрока.И куда тогда стадионы?
10.06.2018 в 08:15tiotia
Я не поняла ваших слов о Путине.Совершенно согласна,что надо начинать с себя.Это основа основ.Ни революции,ни империи,ни объединения,ни освобождения не имеют значения,если внутри рабство или захватничество.
09.06.2018 в 19:55Корней
 LENINGRADSKY, наверное, MEDEL прикидывается таким дебилом. Чтобы говорить о сталинистах, полпотовцах… в ущерб здравому смыслу, времени, в котором живешь. МК-глав-вред П. Гуськов и то заговорил: «Хватит, эти политики вчерашнего дня за оживление оценок прошлому. Жить надо настоящим и будущим, а не заботой о вклеивании нов. страниц нашей истории». Явлинский: «Пусть власти нынешние дадут оценку *37г.». Есть среди гнилояблочников на ТВ-шоу и молодняк как «Коля из Нов. Уренгоя» - Гончаров, Портнов, Драндин. Только рот откроют и понеслись западные клише. Как хорошо знать врага в лицо узнаваемое. Оставалось солдату в старину со штыком на винтовке и перед чучелом дать команду «Рожу! Кли!» 
10.06.2018 в 10:11Владивосток 2000
Для того, чтобы быть согласным со мной, надо как минимум понимать о чем я. А судя по тому какую околесицу в очередной раз написали- это не заметно.
10.06.2018 в 07:20Владивосток 2000
Хочешь изменить мир- начни с себя. Хочешь быть счастливым(свободным)- будь им. Это ведь не просто красивые слова, Тетя. Это ключ к тому, что вы, типа либералы, формально стремитесь. Не Путин вам нужен, не злочина панда- с себя вам надо начать. Понять, разобраться что вы есть на самом деле, на каких принципах функционируете и взаимодействуете, что вас движет, почему то или иное находит в вас отклик, и т.п. Как вы собираетесь стать свободными, да еще других освободить(вразумить), если вы основ не понимаете? Вы же даже не можете увидеть прутьев клетки в которой находитесь. Все ваши телодвижения- это действия слона в посудной лавке. Вот это вот маемо, что маемо, хотелось как лучше, получилось как всегда. Большивизм в итоге получается с его толстой- вреден, маяковский- наше все, и на оборот.
10.06.2018 в 11:31tiotia
"Начать с себя",я понимаю,как обращение к личности,видно, у нас расхождение в терминологии.
10.06.2018 в 10:12антип
Согласно источнику, финансировать новый клуб будет бельгийский бизнесмен Мишель Литвак.
10.06.2018 в 09:52антип
Почему Урожай? Совершенно верно подметил Ленинградский, это отсыл к ДСО "Урожай". В советское время, в самые успешные годы (1980-1983 гг), клуб Кубань, находился в этом обществе и именно ему обязан своими желто-зелеными цветами. Ну и аграрная составляющая края имеет значение. Т.о. это посыл болельщикам Кубани о сохранении преемственности родной команды. Что касается "неудачного названия." В Краснодаре, в советское время, гандбольный тренер Тарасиков, создал из местных девчат, команду "Сельхозтехника." И эти девчонки бросили вызов сильнейшей команде в мире - киевскому Спартаку. Надо было видеть как рубились эти команды. В последний год, Сельхозтехника скинула киевлянок с пьедестала. Я думаю, что если нынешнюю женскую гандбольную команду "Кубань", переименовать в "Сельхозтехнику", болелы не будут против.