Обзор последних матчей ЧМ по футболу. "Что Эрик Ингрид подарил? Себя, свою любовь и Север!"

16 июня 2018, 21:00

Обзор начну с последнего вчерашнего матча в Сочи.

На матч между Испанией и Португалией, который состоялся в Сочи на стадионе "Фишт", пришли 43 866 болельщиков. Арена рассчитана на 44 287 мест.

Все три гола в ворота испанцев забил Роналду. Из игроков сборной Испании дважды отличился Диегу Коста, а  один раз - Начо. Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321745/
© Кавказский Узел

Не любитель "тикитаки" -  перекатывания мяча по полю с резкими взрывами, после чего вновь, наступает штиль.  Признаю, что эта тактика эффективная для определенного типа команд, но, я ей не симпатизирую и поэтому, никогда болельщиком пиренейских команд не был.

Испания сыграла, в принципе, ожидаемо... контроль над мячом, ускорения, короткий пас, доведенный до автоматизма, но, ничего нового. Плюс -  нет уже той связки "хавиинеста", которая, на мой взгляд, и была квинтессенцией, приносившей долгие годы успех испанцам.

По поводу Португалии и хет-трика Роналду - конечно,  качественно и зрелищно. Но, силу обеих команд мы узнаем по следующим матчам в группе, с неплохими Ираном и Марокко.

А так.. это матч, по классу обеих команд, конечно, пока лучший на чемпионате мира.

Что касается организации чемпионата мира по футболу в РФ,  я написал уже об этом в своем первом материале о ЧМ: Россия-С.Аравия.Хихикание секты добра:"брось какашку-в ненавистную рашку" и мой прогноз!

Пока она в разы лучше того, что было 4 года назад в Бразилии.  Стадионы, инфраструктура, условия для работы журналистов круче, чем то, что мы все видели  в Бразилии. Это признают почти все ведущие футбольные эксперты.

Сегодняшние матчи.

Франция -  Австралия 2-1. Казань Арена. Не помню даже, когда видел аншлаг в Казани, сегодня увидел, и, скажу честно, очень красивый стадион.

От Франции, конечно, ожидал большего. Одно только трио -  Погба- Гризман -  Мбапе чего стоит. Но... "петушки" показали очень скучный футбол, и "кенгуру" вполне могли забрать у них очко.

Аргентина -  Исландия 1-1. Москва. Открытие Арена (Спартак).  Все ждали, что покажет Аргентина и Месси.  Удивлен ли я результатом? Абсолютно нет! Исландия, если бы посыпалась, могла легко проиграть. Но, с чего это сыпаться северным парням с далекого острова?

Месси не забил пенальти? Ну и что.. такие вещи могут удивить только тех, кто смотрит футбол раз в 4 года..  Месси в хорошей форме, а не забил пенальти -  бывает. Я не любитель Месси и Роналду, потому что считаю, что несмотря на то, что оба - великие футболисты, гениальные!!, но, по свой харизме -  не лидеры!

Что касается Исландии! Да, разумеется, они намного слабее аргов в плане индивидуального мастерства, но, в этой игре  девиз - порядок бьет класс, вновь напомнил о себе.

Вообще, группа очень сложная, пожалуй, группа смерти! Сегодня поздно вечером будет Хорватия -  Нигерия в Калининграде, и я напишу о матче в комментах.

Эпизод  из сериала "Викинги".  "Что Эрик Ингрид подарил? Себя, свою Любовь и Север..."

Только что завершился матч в Саранске, на "Мордовия арена". Датчане одержали победу 1-0 над Перу. Стадион забит до отказа. До матча в городе был праздник. 

По матчу -  Дания хорошая,  средняя в классическом понимании, не больше, команда. Я в детстве был фанатом "датского динамита", который всех шокировал в 80-ые... И всегда симпатизирую датчанам и вообще, датской культуре, кино.. Но, сегодня... мне искренне жаль перуанцев... они не заслуживали поражения!

Перу очень интересная команда, чем-то напоминает бешенных индейцев -  сборную Чили. Носятся по полю, бьются, но,  сегодня  был не их день... так бывает.

П.С. Не забывайте, побеждает не тот, кто  выигрывает сейчас, а тот, кто одержит верх в последних матчах!  :-)

16.06.2018 в 23:56BERG...man
Браво Я подумал то же самое.
16.06.2018 в 22:31BERG...man

Теде, группы закончатся через неделю. И  половина команд отсеется.  А еще через две недели, и чемпионат закончится.

Ты уж, потерпи как-нибудь

16.06.2018 в 23:12BERG...man

 И если ты так против них.. то, почему обвиняешь русских, которым не нравится обилие "богатых и утонченных"  гастрабайтеров из Таджикистана и Киргизии?

Почему обвиняешь русских в шовинизме и национализме итд???

16.06.2018 в 23:13BERG...man
Логику не могу понять......
16.06.2018 в 22:34BERG...man
 А вот и Крамарич забил или нет, от своего? Шашечки ликуют :-)
16.06.2018 в 21:55BERG...man
Ну и стадион в Калининграде, конечно, круть!
16.06.2018 в 22:30BERG...man
Хороший матч Нигерия -  Хорватия. Смотрится. У хорватов очень солидный состав.  Ракитич -  Модрич -  очень интересно. Но,  пока легкости в принятия решений нет. Нигерия - физически мощная,  пока тактически, играет достаточно грамотно... и  отодвинула хорватов от своих ворот. 
16.06.2018 в 22:49BERG...man

Теде, вот я тебя не пойму...   люди разные приезжают, это чемпионат мира.. все культуры -  очень отличаются.

Вот, сегодня в Саранске десятки тысяч перуанцев.. там тоже есть разные люди.. так нельзя, аргентинцы -  такие, и обобщать.

Тебе лучше мусульманская сходка.. твое право.

Но, зачем сравнивать и так ставить вопрос..

Люди многие -  мечтают о таких праздниках, мое поколение и мечтать не смело о таком..

И вот праздник,  а ты..."муслимская сходка"... понаехали... сброд...

Не похоже на тебя....

16.06.2018 в 23:56BERG...man
Пока хорваты мне показались лучшей по игре в первом матче, командой
16.06.2018 в 21:55BERG...man
Я думаю, Нигерия -  Хорватия будет мощный матч.
16.06.2018 в 23:01теде
хм...

у кого то праздник а у кого-то нет..

сегодня мне мой город отталкивающе не понравился..почему я должен писать что все ок!,что мне нравятся эти нищеброды со всего света?

исландцы стройными рядами шествовали..не орали,не блевали,не танцевали..какие к ним претензии?никаких..

если это такой праздник то пусть он проходит на твоей улице,я б посмотрел как бы ты взвыл))))

16.06.2018 в 23:39lg
А так, пока все ожидаемо
16.06.2018 в 22:52BERG...man

David Aprasidze

По-моему это пока лучший матч.

Berg_man

ты про Хорватия - Нигерия? ну да, по качеству, мне он нравится больше, Испании - Португалии. Но, надо посмотреть второй тайм, чтобы сравнивать в целом.

16.06.2018 в 22:24теде
сегодня прогулялся по центру...площадь революции,манеж,тверская....сколько же этих чертей(иностранцев болел)...возле баров орут на испанском ,пляшут какие-то невнятные танцульки...тут бы праведный гнев аборигенов сгодился,так ведь это иностранцы пляшут...им можно... 

из 10 человек местный от силы один...это сумасшествие какое-то...гаишники свирепствуют..один мне сегодня--я 8 дней без выходного...озверею скоро...))

16.06.2018 в 21:47BERG...man
Блин, в натуре, очень жалко.. Столько болел, играли в радостный футбол, старались, били.. не повезло. А датчане унылые очень.
17.06.2018 в 08:42антип
В комментах Теде уже давненько логики нет. 
16.06.2018 в 21:44Vena
Перуанцы показались намного сильнее датчан. Не повезло малость. С дисциплиной видно проблемы. Перед голом пол команды просто не захотели с атаки назад возвращаться. 

У Перу белобрысенький такой - мощно играл. Бегал по полю как энерджайзер и в защите спасал и в атаке крайним с права и крайним с лева. 

16.06.2018 в 21:59BERG...man
Георгий Дзебисов Берг, стадионы правда на заглядение. У нас в Самаре в том числе. Я готов властям простить много, за стадион и за то, что город в относительный порядок привели Berg_man ну да, стадионы - мощные Сейчас вот смотрю начало Хорватия - Нигерия в Калининграде.. крутой стадион. Конечно, все эти команды должны играть в премьер- лиге, а не в первой.
16.06.2018 в 22:11Abamelik
Португалия - Испания: этот матч можно занести в Книгу Истории Футбола и учиться по нему! Две совершенно разные команды, две совершенно разные тактические схемы, можно сказать две системы философского футбола схлестнулись в красивейшей борьбе и показали КАК надо играть в эту игру, какими должны быть игроки и команды и какая самоотдача от первой минуты до последней. Высочайший класс! Просто пересматривать его, этот матч и пересматривать "делая заметки на полях". Всем тренерам выучить назубок каждую минуту матча и требовать от своих игроков того же отношения к игре. И молиться на Кристиано Рональдо за третий гол: никто, я думаю не сомневался, что забьет, уже тогда, когда он перил шаги назад для разбега!

Просто КЛАСС!

16.06.2018 в 23:37lg
В Москве "понаехавших" не любят сами "понаехавшие":stuck_out_tongue_winking_eye:
16.06.2018 в 23:38lg
Победит тот, у кого крепче нервы
16.06.2018 в 23:10BERG...man

Не должен, но, ты же понимаешь, что всегда есть большинство и меньшинство.

Да почему они нищеброды??????Кто нищеброды... бельгийцы и немцы, которые на первых двух местах с большим отрывом, приехали в Россию....

французы, англичане, хорваты, испанцы,датчане, поляки... кто нищеброды????

16.06.2018 в 22:38теде
сегодня у магадональдса видел как аргентинцы пересчитывали российские медяки..по 10,50 копеек..сгребли в кучу и в кулек из газеты..наверно рублей сто насобирали))

в натуре всякий сброд приехал..

лучше уж муслимская сходка как в тот раз когда они протестовали против притеснения единоверцев гдето в азии...

17.06.2018 в 08:37теде
интересные твои рассуждения...мне как раз по бизнесу гастеры мешают...как это я за них?я что враг сам себе?когда я писал о том что осуждаю нелюбовь русских к гастерам? 
17.06.2018 в 14:19BERG...man
Сенсаций нет, все логично пока.
17.06.2018 в 08:34теде
но ложка дегтя  портит бочку меда...

блевающие,орущие,танцуюшие,перебирающие медяки аргентинцы портят картину...их что можно ластиком стереть?

17.06.2018 в 14:19BERG...man
Конечно! Как и всегда!
17.06.2018 в 14:19BERG...man
Через неделю -  уедут многие, потерпи :-)
17.06.2018 в 17:11Алан Цхурбаев
согласен насчет Месси, отлично отыграл матч, и молодцы Исландцы. ну зачем вот это сейчас противопоставление Месси - Роналду? не пойму. прошлый чемп Месси тянул весь турнир сборную, и вот после того как пенальти не забил он перестал быть великим? да ну... и то что Уткин сегодня написал про это, ну ерунда. это противостояние, которое мне раньше нравилось, сейчас приобретает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря журналистам, в ненужное, агрессивное протипоставление... надеюсь Лео еще покажет себя... 
17.06.2018 в 21:01BERG...man

Месси сыграл очень хорошо. Алан,  и меня, если честно, задолбали попсовики, несущие всякую хрень, не понимая ни фига в футболе.

Смотрят раз в 4 года, и трещат и портят все впечатление.

Месси -  не мой  кумир. Но, я считаю его величайшим футболистов.

А пенальти мазали все.. и Диего, и Зидан, и Марадонна, и Пеле и даже, если не ошибаюсь,  промахивался даже великий Федя Смолов

Месси.. это подарок природы мировому футболу, которым надо дорожить!