Россия - Египет: предматчевый расклад. И обзор последних матчей ЧМ

19 июня 2018, 11:10

Сборная Бельгии обыграла сборную Панамы со счетом 3:0 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 на сочинском стадионе "Фишт".

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Португалии, который состоялся в Сочи 15 июня, завершился со счетом 3:3, игру посетили 43 866 болельщиков.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321856/
© Кавказский Узел

Фото из материала  на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321869/

После победы сборной Англии над сборной Туниса на "Волгоград Арене" болельщики заполнили проспект Ленина. Большая группа английских фанатов отправилась к Мамаеву кургану. На улицах города фанаты отпраздновали победу сборной танцами.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня на стадионе "Волгоград Арена" состоялся матч между сборными Англии и Туниса. Англичане выиграли со счетом 2:1.

После окончания матча между сборными Англии и Туниса толпа болельщиков разделилась на три части. Две группы направились в сторону центра городу по тротуарам с обеих сторон проспекта им. Ленина, который был перекрыт для движения автотранспорта. Остальные болельщики направились в новый парк у подножия Мамаева кургана. Жители города Волжского сели на электричку и уехали.

Гости города танцевали на импровизированной площадке под звуки духового оркестра. Матч на стадионе "Волгоград Арена" посетили не менее 43 тысяч человек.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321869/
© Кавказский Узел

Фото из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/321869/

П.С.  1. Англичане, для меня, традиционное фуфло. В который раз - распиаренная серость и гонор.
Тунис - имхо, ничуть не лучше Саудовской Аравии. Колхоз!

2. Бельгия. Солидно. Про состав красных дьяволов даже говорить не буду, все, кто любит футбол,  а не болтает о нем раз в четыре года ради тренда, знает, что по именам - Бельгия просто монстр. Но, имена - именами, а игра - игрой! Надо посмотреть второй матч.

3. Швеция - Ю.Корея. Шведы очень средние. Как всегда, упертые и  утомительно скучные, так как команда без звезд и просто - ярких игроков, к тому же, играет слишком осторожно.

А Южная Корея много бегает и трудится, в общем, и этого уже не мало, но, недостаточно для борьбы в такой группе.
У шведов второй матч с немцами. Очень интересно!

Главный матч сегодняшнего дня и думаю, решающий матч  группы "А": Россия -  Египет в Петербурге.

Египет, разумеется, команда достаточно интересная и  сильнее Саудовской Аравия.  И по мысли, и по "физике", и футболисты играют в более серьезных клубах. Плюс,  порядком достает уже трескотня пустышек на российских ТВ от футбольных  " филек, колек и алок",  которые почему-то решили, что могут безостановочно говорить, в чем ничего не смыслят. Их лизание Саллаха и  вопросы дурачков  к  серьезным футбольным людям в формате малаховской  телеклоаки - "а не боитесь Салаха, а что, если Салах... как покакал Саллах, что покушал Саллах, а у него есть девушка... В общем, крепостное право и дурной вкус и манеры - их невозможно отменить, это либо изживается борьбой хомосапиенса со срамными быдло-комплексами, либо... остается в ментальной генетике!

Салах -  хороший футболист, провел крутой сезон за Ливерпуль. Но, такие ребята или примерно такие,  есть почти во всех средних  и сильных европейских и южноамериканских командах....
Возьмите поляков -  у них свой Саллах, у хорватов -  несколько саллахов,  у бельнийцев -  полкоманды -  саллахи,  немцам плевать на саллахов, у франузов -  все нападение -  саллахи и даже круче,  испанцы, сербы, уругвацы, аргентинцы, бразильцы, колумбийцы...  отмойте уже  болтушек фед.ТВ от  глупости и  безвкусия!

В общем, это проблема дирекции российских ТВ, всяких костиковэрнстов, не брезгующих подобной попсой и дуростью, так как  их Родина -  их  нутро!

Оставим   попсу в покое. Хотя, разумеется, дурость и пошлость -  на многих ТВ, зашкаливают!

В футбол играют 11 человек, и  побеждают и проигрывают -  11.

Для Египта сегодняшний матч, решающий. В случае даже ничьей с русскими, они, теряют шансы на выход из группы. Кстати, многие болтушки  с первого рос.ТВ, работающие там  десятки лет, комментируя  матч, даже этого не знали, что ничья в первом матче Уругвай -  Египет -  не на руку русским.. Но, такой материал  работает,  причем,  торчит на канаде всю жизнь, являясь посмешищем для любого человека, кто интересуется серьезно футболом.

Что касается России, одержавшей самую крупную победу в первом туре со счетом 5-0 над саудитами, то, она сегодня должна либо доказать, что хорошо готова к чемпионату мира, либо... вновь разочарует десятки миллионов болельщиков,  и  значительно снизит интерес россиян к чемпионату мира. Зато, обрадует  коллективных  шендеровичей и прочих патриотов страны, которым первый матч помешал вдоволь нахихикаться над позорной рашкой:-).
Впрочем, я писал уже об этом перед первым матчем: Россия-С.Аравия.Хихикание секты добра:"брось какашку-в ненавистную рашку" и мой прогноз!

Я не буду комментировать то, что пишут про российскую сборную в некоторых бывших нацреспубликах СССР, это, во-первых, не интересно для настоящего любителя футбола, а во-вторых, унизительно, прежде всего, для тех, кто безостановночно тявкает и живет злобой и завистью. Ну, такова участь  этих людей, надувать щеки и проклинать, и даже свой позор называть победой, а победу оппонента -  поражением:-).

Разумеется, ядро сборной России - это центр Зобнин -  Кузяев ( Газинский) -  Головин, и наконечник -  Смолов ( Дзюба).

Очень интересно, кто выйдет сегодня в старте -  Черышев, забивший два гола в первом матче, или Миранчук.

По-прежнему считаю самым уязвимым звеном сборной РФ - центр обороны, не столько Игнашевича, сколько, его напарника Граната или Кутепова. Впрочем,  они могут опровергнуть скепсис в свой адрес -  хорошей игрой!

Фернандес и Жирков  по краям, сегодня вряд ли будут нестись с шашкой наголо в атаку.. плюс, возможно,  выйдет Кудряшов или Ерохин, чтобы насытить оборону. То есть, русские все-таки явно нервничают перед матчем, и это не удивительно. Цена этой игры -  очень высока.

Никаких прогнозов делать не буду. Футбол выровнялся. Вчера, к примеру,  распиаренная Англия еле-еле одолела колхоз из Туниса, который, уж точно, не сильнее Саудовской Аравии, и никто не пикнул, что англичане обыграли со счетом 2-1 сборную, которая  в обороне играет, как обычная дворовая команда. Вот если бы вместо Англии была Россия, и выиграла у Туниса 2-1... все бы, в один голос, начали хихикать и выкрикивать, позор, тунисов не должно быть,  тунис и мы обыграем.. :-)

Итак.  Египет будет играть плотно и, возможно, первым номером. Русские отдадут пространство и будут ждать шанс. Мне вообще кажется, что нынешняя российская сборная побаивается играть первым номером, и очень уютно себя чувствует, когда сжимается в пружину.. в надежде на разгоняющее трио в центре во главе с Головиным, и на  достаточно техничные края.. Если бы у русских были высококлассные защитники, думаю, и тактика была бы несколько иной.

А вот если сборная России пропустит первой.. тогда, Черчесову придется менять рисунок, и, воможно, русские сыграют с двумя нападающими.

Сб. России находится под сильнейшим психологическим прессом, но, он чуть меньше, чем в первом матче.

Если брать  по игрокам, их  плюсам и минусам -  русские, конечно, сильнее египтян. Но, повторяю, это футбол, и сейчас  все будет решать не то, кто сильнее на бумаге, а то, кто сильнее  и устойчивее на поле.

Что касается самого чемпионата, то, повторю то, что писал уже не раз. Очень хороший уровень!  Если бы был повод, российская секта добра уже закидала бы ненавистную рашку  -  вечно припасенной какашкой, и хихикала бы на всю ивановскую. Но, даже она пока молчит,  ждет удобного случая :-)

Сегодня я вообще не рекомендую кому-то ставить на этот матч... все три варианта победа, поражение, ничья,  очень вероятны. То есть,  непонятно вообще, что будет.

Очень многое решит психология, или, говоря по простому, по пацански:-) - "яйца"!

19.06.2018 в 12:08BERG...man

Англия для меня -  тоже средняя команда. И я не вижу, чем она лучше русских?

Или лучше сербов? Илу лучше поляков?

Другое дело, что футбол -  это политика, и любой попрошайка  стремится попасть в тренд и потявкать в струю.

19.06.2018 в 13:28Корней
Кутепову еще далеко до бр. Березуцих. Однако ж те были и заводилами - нарушителями дисциплины досуга. Недаром в ТВ-программе "Человек и закон" А. Пиманов в свое время прямо обвинил братьев в организации попойки членов сборной в предматчевый вечер.
19.06.2018 в 15:24BERG...man
Эта общественность, часто, го-на не стоит.
19.06.2018 в 17:37BERG...man
Болтушки, на то и болтушки, хотел написать:-)
19.06.2018 в 16:15Vena
https://football-fun.ru/the-guardian/
19.06.2018 в 15:59антип
 non-alllleineee, вот рейтинги - это точно чепуха!
19.06.2018 в 17:47LeningradSKY
А по мнению Эрика Кантона у Неймара из мозга растут спагетти.

https://pbs.twimg.com/media/Df-XpLoWAAMYGvD.jpg

19.06.2018 в 15:51антип
Пока латинос не впечатляют. Понравились перуанцы, хоть и проиграли. Мексику не берем в расчет, они с другого континента.
19.06.2018 в 15:26BERG...man

Элиан Аршба

Berg-man очень интуитивно расчетливый анализ....

Тенго Дбар

Прогноз дело не благодарное и все-же думаю Египтяне победят.

19.06.2018 в 15:29BERG...man

кто смотрит Колумбия -  Япония... ну, какого хрена и пенальти и удаление.. ведь столько уже говорили об этом.. Весь матч испортил, [...], в самом начале.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.06.2018 в 15:45lg
Футбол выровнялся. и потерял зрелищность. Латинос "испортили" европейские клубы 
19.06.2018 в 16:06BERG...man

Почему -  латиносы - они везде -  латионосы

Никакие мексиканцы не североамериканцы, ну, разве что, только географически, а так.. обычные латинос.
19.06.2018 в 11:53BERG...man

Павлюченко -  большой футболист, и в прямом и в переносном смысле.

Кириченко -  очень хороший нападающий, мне он всегда нравился. Резкий такой, и забивной.

А вот Кутепов... пока, не буду загадывать, слишком пижонит и медленый, что ли...

19.06.2018 в 12:07BERG...man

По поводу средней сборной, все именно так.

Я никогда, даже когда Россия проигрывала подряд, не говорил, что у русских -  слабая команда.

Нет! У русских никогда слабой команды не было. Всегда была средняя...  иногда чуть ниже, иногда чуть выше, иногда -  просто средняя.

А выше средних команд в мире, Антип, на пальцах одной руки можно пересчитать.

Ну, может, понадобиться вторая рука, если что..

19.06.2018 в 15:24BERG...man
Помню, как гнобили Березуцких, ну, не удивлен.. а сейчас, только уткин позорник, какие гадости пишет про футболистов?
19.06.2018 в 11:45Корней
Илья Кутепов – земляк наш, ставрополец. И еще 2 известных футболиста из Ставрополя: Дм. Кириченко, Ром. Павлюченко, Кириченко - один из авторов самых быстрых голов в финальных турнирах Чемп. Европы — 67 секунда, *04 г. с Грецией. Павлюченко и Кириченко крепко спонсируют молодежные футбольные клубы на малой родине. В *16 г. Кириченко, и.о. главн. тренера «Ростова», прошел в квалификации «Аякс», выйдя в груп. этап Лиги чемпионов (Бердыев при этом был тренером-консульт.). Главтренер пятигорского «Машука» Кириченко ныне.
19.06.2018 в 12:24non-alllleineee
футбол это чепуха

интересно было бы иметь справочные данные по кавказу 

ну к примеру рейтинг стран по свободам граждан ?

имено в постсовке

конечно европу и постсовок сравнивать нелепо 

но нужно определить где мы постоСОВОК находимся 

если в канаве вонючей то какая эта канава ?

чем там воняет ?

так сказать

пока бы в канаве да но бред впотьме

19.06.2018 в 12:05BERG...man

Дважды уже отправлял почти текст на публикацию на КУ, и... оба раз, стирал..

Про черные сборные Европы

Ну, не хочу я об этом.

Как отношус? Очень плохо.

19.06.2018 в 15:42BERG...man
 Сравняли, да, но, нельзя так портить матч.. Судья не робот.. так, на 2 минуте, все уродовать... Я за Колумбию из-за этого.
19.06.2018 в 17:35BERG...man
Непременно!
19.06.2018 в 15:37антип
Да, отвратно, но с другой стороны за такие деньги, которые получают футболисты можно и потерпеть. Издержки профессии.
19.06.2018 в 15:23BERG...man
Футбол, это, конечно, больше чем футбол:-)
19.06.2018 в 16:06BERG...man

А европейские клубы испортили правило этого гом-ка босмана...

Я за то, чтобы в клубах было не больше 4 иностранцев.

19.06.2018 в 22:01теде
по моему вы слишком раздули его...как лягушку с трубкой в очке)))
19.06.2018 в 13:38антип
В своё время, футбольная общественность, вволю поиздевалась над братьями, называя их деревяшками, берёзами. Это потом они стали незаменимыми, которым и в 36 лет предлагали место в сборной на ЧМ. Так что у Кутепова есть шансы...
19.06.2018 в 15:39антип
Вроде были разъяснения ФИФА... Колумбия сравняла счёт
19.06.2018 в 15:51lg
Здесь можно ставить? 2:1 Россия
19.06.2018 в 16:14Vena
Да, Салаха распиарили. А он всего лишь 22 в рейтинге футболистов. Те же уругвайцы Кавани и Суарес выше, на 13 и 15 месте. Другое дело, что среди египтян это все же автритет.

А по результату. Египтяне тоже не дураки, им нужна только победа. И они будут рвать и метать, по крайней мере к концу.  И прогнозировать результат при таком раскладе очень сложно. 

19.06.2018 в 15:52lg
потом обсудим
19.06.2018 в 16:05BERG...man

Я только на первый матч русских  поставил, но, поставил немало... кстати.

И выиграл.

19.06.2018 в 17:36BERG...man

Ну так, болтушки -  на и болтушки, чтобы портить футбол такой чепухой.

Нельзя попсу  воспринимать всерьез, с другой стороны, попса  кругом, и такое чувство, что она и движет почти всем в нашем мире, к сожалению.

19.06.2018 в 15:25BERG...man
Вспомни, что про Дзюбу писали....
19.06.2018 в 22:13LeningradSKY
Ни в коем случае нельзя поддерживать нефтепереработку, так как теде очень хочет (вернее жаждет) платить за литр бензина нормальную, справедливую европейскую цену  - 135 рублей.
19.06.2018 в 21:59теде

нефть ,бензин дорогие..

ну какого куя?

Российское правительство после неоднократных просьб главы Роснефти Игоря Сечина поддержать нефтепереработку при налоговом маневре задумалось о поддержке заводов нефтяных компаний на 330 млрд рублей

https://vz.ru/news/2018/6/19/928479.html

это нефтянка должна государство финансировать или наоборот?

ааа,берг?

19.06.2018 в 22:19суровый
Без слов !!!!!
19.06.2018 в 23:19lg
Если бы еще играть умели
19.06.2018 в 23:07ОДИН ВОТАНОВИЧ
Нуууууу,что УРААААААА !!!!!!!!!!!!!! 

Для меня матч валидольный, НО настрой зборной хорош !!! Парни МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!

19.06.2018 в 23:17lg
:smile:
19.06.2018 в 15:46антип
А что он может сделать? Вроде правила гласят, что  удаляется с поля:

когда игрок лишает соперника гола или очевидной возможности забить гол, умышленно сыграв в мяч рукой

19.06.2018 в 12:17антип
Перефразируем, футбол в мире - больше чем футбол.
19.06.2018 в 12:04антип
"Про состав красных дьяволов даже говорить не буду."

Я понимаю о чём ты, но задам другой вопрос. Как ты относишься к сборным Франции-Бельгии-Швейцарии итп, где очень много, мягко сказать футболистов не коренных, народов? Веяние времени? 

Насчет сборной РФ. Ты правильно заметил, что это крепкая, средняя команда. А в настоящее время, крепкой, средней команде по плечу победа в отдельном матче над топовой командой. Примеры, Швейцария, Исландия и др. Следовательно дело в вере в собственные силы, тренере и верной тактике.