В Грузии задержано 72 наркореализатора с начала года

21 июня 2018, 15:28

С начала года сотрудники МВД Грузии задержали 72 человека по обвинению в реализации наркотиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Грузии Мамука Челидзе.

За указанный период в Грузии было изъято 13 килограмм героина, 7 тысяч таблеток наркотического вещества суботекс, 1,3 килограмма кокаина, до 2 килограмм MDMA, а также более 1,5 килограмма различных психотропных веществ.

За последний месяц грузинские полицейские по обвинению в реализации наркотиков задержали восемь человек. С середины мая и до сегодняшнего дня сотрудники МВД изъяли 4 киллограмма героина, 2 тысячи таблеток суботекса и субоксина, 100 грамм кокаина, 200 грамм MDMA, а также около 300 грамм различных психотропных веществ.

Среди задержанных по обвинению в реализации наркотиков оказалось несколько иностранцев. Мамука Челидзе отдельно рассказал о некоторых фактах, выявленных МВД за последний период.

Так, в Марнеульском рацоне (регион Квемо Картли) полицейские задержали гражданина Ирана. При себе у него оказалось 80 граммов героина, расфасованного по 282 связкам. Следствие продолжается по факту приобретения-хранения наркотических веществ в особо крупном размере.

В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков еще одного гражданина Ирана задержали в Тбилиси. В результате обыска гостиничного номера, где проживал обвиняемый, полицейские изъяли 1 килограмм опиума. Следствие по факту продолжается. Задержанному гражданину Ирана грозит лишение свободы сроком от восьми до 20 лет, либо бессрочное заключение.

Двоих граждан Ирана сотрудники МВД задержали у таможенно-пропускного пункта «Красный мост» на грузино-азербайджанской границе. У задержанных полицейские изъяли 900 граммов героина, расфасованного по 193 связкам. Следствие продолжается сразу по двум статьям: приобретение-хранение наркотических веществ, а также незаконный ввоз в Грузию наркотиков в особо крупном размере. Обоим задержанным в случае признания вины судом грозит от восьми до 20 лет лишения свободы, либо бессрочное заключение.

По обвинению в приобретении-хранении наркотических веществ в особо крупном размере в Сарпи полиция также задержала 21-летнюю девушку. При личном обыске задержанной полицейские изъяли у нее 339 таблеток субоксина и 20 таблеток метадона. Следствие по факту продолжается по пункту «а» шестой части статьи 260 УК Грузии. Обвиняемой грозит от восьми до 20 лет лишения свободы, либо бессрочное заключение.

П.С. К сожалению, и в позднее советское время, и в 90-ые, и сейчас - в Грузии проблема наркомании стоит очень остро.
Понятно, что об этом не любят говорить, но, очень много молодежи сидит на игле, глотание таблеток - прочно вошло в моду, особенно, в ночных клубах, и это считается "хорошим тоном" у определенной части молодежи. Ну, а курить травку или не курить - по этому поводу в Грузии идет серьезное бодание, и давление на власть в вопросе декриминализации легких наркотиков очень сильное.
Недавно в Грузии был даже маленький майданчик, который власть, несмотря на огромный кредит доверия от большинства, не посмела разогнать, более того, министр ВД даже извинился перед завсегдатаями ночных клубов за то, что им помешали развлекаться.
Мои материалы: Почему Мечта так долго нянчится с защитниками наркуш?
Наркуши: Бидзина, ты отнимаешь у нас Грузию. Тот случай, когда хочется взять не маузер, но, плеть!
Взято из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/243656/
72 наркореализатора поймали? Это хорошо, но, в каждом районе Тбилиси, даже полиции не нужно, все, кто интересуется, прекрасно знает, где достать наркоту и за сколько.
Если бы была команда... мол, плевать, кто крышует, берите с поличным, пинка под зад, и арест, поверьте, на мой взгляд, только в Тбилиси было бы задержано не 72, а минимум, 200-300 наркореализаторов в кратчайшие сроки!
Повторяю, мне лично кажется, что те тбилиссцы, которые говорят, что ловят только тех, кого можно ловить, в чем-то правы, иначе, количество арестованных наркореализаторов было бы в разы больше.
Я очень не хочу, чтобы настало такое время в Грузии, чтобы сюда приезжали, чтобы уколоться, и поймать кайф в ночном клубе, потому что в Грузии это безопасно и власть боится проводить рейды и вообще, беспокоить развлекающихся людей...
Мне вот объясняли некоторые знакомые из секты добра, мол, этими рейдами "тупая полиция" отгоняет богатых туристов от Грузии. Я ответил, так - чтобы привлечь туристов, можно не только закрывать глаза на наркоту в ночных барах и в известных местах, но, и детскую проституцию легализовать, мол, мы настолько свободные, что можем и таким манером доставить удовольствием приезжим...
Почему бы не легализовать? Это же тоже - деньги в бюджет? И часть либералов будет хихикать.. мол, секс,это же всего лишь секс, причем, интернацональый и приносящий деньги и в бюджет страны, и в бюджет семьи.
П.С. Я не вижу большой разницы, между наркоманией и проституцией.
 

21.06.2018 в 17:43BERG...man
Почему же трудно?
21.06.2018 в 18:39radiowerewolf
поезд таки "Вятка". Бабушки до конечной в Кирове едут.

Буэнос-Айрес это конечно самый помешанный на футболе город мира. Там с десяток только топовых клубов, не говоря уже о тех,что помельче, типа "Темперлея".

21.06.2018 в 17:45BERG...man
то есть, каким образом детвора в цыганском таборе может мешать? Мне кажется, все достаточно просто -  непрофессионализм Фемиды и полиция берет на лапу. Я правда, других объяснений всем этим таборам, на которых нет управы, не вижу.
21.06.2018 в 19:42Корней
Городок Кимры, что под Тверью. Прежде вполне обходился одним погостом. Потом в здешний табор из Афганистана потекла наркота, и кладбищ в городе стало ШЕСТЬ... табор ромалэ,  наркотики гашиш,  героин,  мать героина.
21.06.2018 в 17:48BERG...man
Neka Khintba-Bogdanova Это большая наша проблема.Причём не разделяю,что в Грузии что в Абхазии(А в годы СССР,генерал-майор В.Хинтба образовал,так называемый седьмой полк.В него набирали ребят крепких со всего союза. И когда ловили им было по барабану какая у тебя фамилия и чей ты сынок.И норкуш число резко сократилось..
21.06.2018 в 16:38Корней
Наркоторговля - «фирменный знак» цыганских занятий в РФ. В наших СМИ такие заголовки: «Табор приходит с зельем», «В Башкирии цыганский табор получил 60 лет заключения за торговлю наркотиками», «Табор уходит в зону», «На скамью подсудимых ромалы попадают семейными кланами». Несмотря на жесткость сроков за наркоторговлю, цыганки получают смягченные сроки из-за многодетности. Трудно и с доказательной базой , когда дом и двор кишит мал-мала меньше.
21.06.2018 в 18:04LeningradSKY

Фото и видео.

Аргентинцы, хорваты и индусы в плацкарте. Им очень хорошо

Евгений Марков из поезда Москва – Нижний Новгород.

 Лежа на верхней полке, он рассказал, как на самом деле устроен аргентинский футбол.

– В Аргентине очень сильны фанатские группировки (barras bravas), которые контролируют все денежные потоки на стадионе. Клуб зарабатывает с трансферов и побед в турнирах, а фанаты – от продажи атрибутики, еды и парковок. Например, ты ставишь машину у стадиона и должен заплатить 300-400 рублей за парковку. Не заплатил или проигнорировал – машину разбили. И никто не может с этим справиться, потому что в этих группировках полно криминальных авторитетов, наркоторговцев и прочих влиятельных засранцев.

Самая жесткая история – про команду «Темперлей». Президент клуба Эрнан Левин вывел клуб в суперлигу, обновил базу и стадион, увеличил количество сосьос (мелких акционеров) с 20 до 200 тысяч. В прошлом году на него вышла barra brava и просила процент с дохода. Президент отказался. После долгой войны с фантами и угроз, что украдут его пятилетнего сына, Левин ушел. «Темперлей» вылетел в первый дивизион. 

   https://m.sports.ru/tribuna/blogs/lipuchayamouse/1749504.html

21.06.2018 в 20:04lg
Нееееет, Берг, разница есть. Проститутка портит только свою жизнь, а нарик- и жизнь близких
21.06.2018 в 20:07lg
Берг, крышует же-высоко сижу, далеко гляжу....Плевать хочется?