Германия победит шведов, либо - оконфузится. Прогноз! Кого подберут сегодня Валькирии?

23 июня 2018, 16:42

Даже ничья, фактически, выбивает сборную Германии из турнира. Смотрел по российским фед.ТВ сюжеты о  том, что сейчас происходит в Сочи... болельщики обеих команды  - в предвкушении, погода-  замечательная, город -  красавец, море, пальмы, пляжи, горы...    все это, разумеется, не совсем вписывается в стереотип многих иностранцев о холодной и суровой России, но, это их проблема, то есть, людей, слишком придавленных стереотипами :-)

Германия -  команда, за которую я болею с 5, наверное, лет.  То есть, стиль сб. Германии -  это как раз то, за что мне нравится в футболе.  Атлетизм, скорость, в том числе, мышления, прессинг, навязывание борьбы по всему полю - не эпизодически, а целенаправленно, воля и характер, история, великие победы и множество матчей, где бундесманшафт, через "не могу", переворачивала ход неудачно складывающегося для них поединка, и ломала соперника.

Я сам долгое время жил в Германии, в ГДР, ходил с немецкими  и русскими ребятами на футбол,  играл, в том числе, и в детско-юношеских командах, и  прекрасно знаю, как тренируются, как растут, как из гадких утят превращаются в сильных и умных игроков - многие  немецкие мальчишки!   А многие -  не становятся, но, не падают духом, не ноют и находят себя в другой профессии!

В отличии от южан ( особенно,  латинских, пиренейских и аппенинских), у северян, в массе своей, нет  природной форы, нет особой  пластики,.

Но, зато, есть воля, характер, "яйца",  и  интеллект. Последнее -  также плод трудолюбия.

Вот во всех этих компонентах северяне превосходят южан. Другое дело, что одни превосходят ненамного, и южане выигрывают, а другие намного -  и южанам очень сложно. Немцы из тех северян, которые превосходят намного!

Я вам могу назвать массу немецких игроков, даже близко не обладающих техникой и эстетикой многих великих южан..Но, эти игроки были кремневыми и лидерами, а южане -  пластилиновыми, и часто, при всем своем таланте, не были способны, вести команду вперед, против  сильного встречного ветра и неудач...

Понимаю,то, что я пишу, совершенно до фени тем, кто смотрит футбол раз в два или в четыре года, потому что тренд и модно. Или, кто изначально любит южный футбол и все эти дешевые понты.

Я делюсь сейчас с теми, кто любит футбол и понимает его, хотя бы немного так, как я.

Вот мой разбор первого, проигранного немцами матча с мексиканцами: Ацтеки победили бундесманшафт! Обзор сегодняшних игр и превью ростовского матча!

Отрывок  из того текста:  Нойер -  на своем месте.

Боатенг -  Хуммельс (центр) -  мне кажется, пока не разбегались, и в скорости непременно прибавят немного еще.

По краям -  Киммих -  клон Лама:-) Очень хороший, я люблю таких крайков. Все у него в порядке. Вредный, неуступчивый, ртутный..   мне такое -  по душе!

А вот Платтенхард не особо впечатлил, хотя, у него работа была не только на краю, но и на подстарховке.

Хедира мне никогда особо не нравился никогда,  но,  с годами  он стал еще медлительнее. Имея позади не быстрых Боатенга и Хуммельса, это, вполне может  быть чревато.

Кросс, Дракслер, Озил, Ройс -  костяк, и будут прибавлять. Все умницы, и надо быть футбольным филькой киркоровым, чтобы  этого не понимать.

Дракслер -  мне очень нравится!

Вот мой любимчик Мюллер, кажется, не совсем в форме. Он и сезон провел так себе.. и при том, что может принести, конечно, пользу, пока -  явно не впечатляет. Годы....

Не понравился сегодня мне и Тимо Вернер.... Но, пока выводы делать не буду. Посмотрим, кто будет наконечником у немцев в следующем матче, если Тимо, то, как он сыграет. То, что Вернер забивать умеет и игрок  с волчьим нюхом, все, кто следит за бундеслигой -  знают хорошо!

А вот вышедший на замену Брандт, думаю, в следующем матче получит больше времени от Лева.  Очень хорошо вошел!

Про Гомеса нет смысла что-то писать, он  ниже своего уровня крайне редко опускается, хотя, и потолок возможностей, пробивает не часто!  Это хороший, большой форвард - на замену.

Надеюсь, что Лев выпустит в следующем матче Горецку, который провел очень хороший сезон.

 

Мой вывод. Сборная Германия, по первому матчу, несмотря на поражение, для меня остается одним из главных претендентов на чемпионство!

Если вы не попсовик, никогда не делайте выводов по первым матчам, побеждает тот, кто побеждает в полуфиналах и финалах.

Не люблю прогноз, но, ставлю на победу сборной Германии и сегодня, немцы, должны  бегать быстрее.

Тем не менее, добавлю, что  шведы -  крайне неудобный соперник для немцев, команда крепкая,  упрямая, вязкая...

Из викингов -  моя любимая команда -  Дания, образца 80-ых и 90-ых.

Но, все викинги мне нравятся, и норвежцы, и исландцы, и шведы, и игроков великих у них было много, и история очень хорошая и поучительная.

 Разумеется, немцы могут и не выиграть, это футбол, но,  я бы очень хотел этого!

Без Германии -  для меня, не знаю, как для вас, чемпионат мира, очень многое потеряет.

23.06.2018 в 19:18BERG...man
Посмотрим. Я тоже надеюсь, что выиграют, причем хорошо выиграют.
23.06.2018 в 20:48guran
в германии же вроде нападающие - турки
23.06.2018 в 17:04BERG...man

Ну,  немцев пока сия участь миновала, я о сборной. Надеюсь, после тетушки Ангелы не придет ее либеральный клон

С бельгийцев у меня спрос маленький, бывал и не раз, в Бельгии.

 Ладно небольшие города, и тот же Брюгге - туристический, но в Брюсселе, на гранд плаз, торговцев бельгицев -  вообще нет, то есть, туристы, белые, которые ходят в офисы... а так, какой-то Кавказ и Турция с арабами сплошная.. Я не говорю, что это плохо или хорошо.. но, пардон, это не Бельгия... совсем

23.06.2018 в 19:18BERG...man
Смотрю мексиканцев -  очень прилично. Хорошая, сыгранная команда, с головой играют.
23.06.2018 в 18:08Корней
Немцы выиграют у шведов 3:1, имхо. В Лиге наций по волейболу сегодня наши мужики выиграют у США, счет 3:2.
23.06.2018 в 17:14BERG...man

princeps23

бразильцы пока не очень

berg_man

Команда у них, по игрокам, очень хорошая, но играет как-то не совсем понятно.. без рисунка, просто, играет и все, как пойдет. Цыганский табор...С Коста Рикой прошло, и то, в основное время - 0-0.С швейцарией - ничья.

Но,эта Бразилия.. если им будет фартить и пойдет.. они кого угодно могут обыграть.

23.06.2018 в 21:02BERG...man
Не поставил Озила.
23.06.2018 в 22:58ОДИН ВОТАНОВИЧ
Ставлю коньяк,что немцы чемпионами не станут..... на ЧМ есть сборные более мотивированные и заряженные ! Желающие есть ?
23.06.2018 в 17:01BERG...man
princeps2305 есть вариант Германия-Бразилия в плей-оффе berg_man Так пока немцам надо выиграть у шведов, а потом уже будут варианты.Кстати, и бразильцам надо не проиграть сербам в третьем матче.
23.06.2018 в 21:00guran
сборные гастеров короче

я бы с трудом понимал какой смысл болеть за сборную россию если бы большинство в ней составляли таджики и узбеки. которые бы после каждого гола тыкали пальчиком в небо и кричали что то среднее между аллах акбар и слава тамерлану

23.06.2018 в 20:50guran
ты про них писал. что они заявили что их родина турция и сфотались с эрдоганом.

получается аутентичные только сборные вотсточной и северной европы

23.06.2018 в 21:01BERG...man
Германия – Нойер, Боатенг, Рюдигер, Киммих, Хектор, Руди, Кроос, Дракслер, Ройс, Мюллер, Вернер.
23.06.2018 в 21:07guran
по принципу ассоциативного мышления

для брата теде

http://www.sib-science.info/ru/institutes/skify-okazalis-predkami-03032017

23.06.2018 в 20:40guran
визуально кстати арабские сборные действительно выглядят более европейскими чем европейские сборные

ну за исключением исландии 

23.06.2018 в 20:42BERG...man

Да, сильный был матч... выдохлись сербы, жаль.... первый тайм надо было выигрывать 2-0.

Политику не хочу примешивать.. все итак все видели.

23.06.2018 в 20:43BERG...man

А Россия? А Германия? А Польша? А Сербия? А Хорватия?

А Дания? А Швеция?

Там не  коренных, очень мало.

23.06.2018 в 21:10АЛИК
Тоже хотел вставить свои пять копеек по поводу ассимилированных. Швеция одна из самых эмигрантских государств, но ни одного ассимилированного в составе нет! Это очень странно! Многие путают Швейцарию со Швецией а состав разнопропорциален, в Швейцарии ни одного нацкадара! Уважуха шведам но болеть буду за немых.
23.06.2018 в 22:52ОДИН ВОТАНОВИЧ
Сто пудов ничья !!!!!!!!!!!!
23.06.2018 в 20:47guran
уточню

англия.франция.бельгия.швейцария

уже не европейские сборные

23.06.2018 в 22:54ОДИН ВОТАНОВИЧ
ошиба, но судья ,"болел" за ....бабки ((((((((((((
23.06.2018 в 20:30guran
такие швейцарские футболисты

Сербские СМИ потребовали от ФИФА оценить показанные швейцарскими футболистами Гранитом Джакой и Джерданом Шакири жесты во время матча группового этапа чемпионата мира 2018 года с национальной командой Сербии. Об этом пишет "Чемпионат.com".

Оба футболиста албанского происхождения после забитых голов показали «крылья албанского орла» на флаге Косово, сложив руки у груди. Помимо того, хавбек Шакири внимательный пользователи Сети уличили в ношении бутс с двумя флагами - Швейцарии и Косово. В политического мире это означает провокационный жест, ведь Сербия республику не признает.

Сам Шакири объяснил свой поступок лишь эмоциями не более того.

"Я не хочу уделять этому внимания. Когда забиваешь гол, всегда преобладают эмоции, ничего особенного в свой жест я не вкладывал. Что касается нашего выступления на турнире, то мы продвигаемся хорошо, шаг за шагом", – пояснил футболист. 

23.06.2018 в 22:50ОДИН ВОТАНОВИЧ
Болею, за шведов............немцы-позор !!! Судья украл у них ПОБЕДУ !!!!!
23.06.2018 в 20:57BERG...man

Да нет, из турков -  только Озил -  в полузащите.

Гюндогана  в составе нет.

Все остальные немцы. Темнокожий, если ты об этом -  один в составе выходит, сегодня, если Хуммельс получил на самом деле травму, его может заменить Ридигер ( темнокожий).

Это даже не близко то, что происходит в сборных Франции, Англии и Бельгии.

Я не пишу,  хорошо это или плохо, мнения разные... просто, констатирую, что сборная Франции и Англии, очень странно выглядят для многих.

23.06.2018 в 23:24BERG...man
Пока не буду спорить,  вот к четвертьфиналу.. можно:-)
23.06.2018 в 16:58антип
Датчане образца 92 года Шмейхель-папа, Лаудрупы, Ларсен, Пребен Элькьер. Классная сборная, но на чемпионат Европы попала не по спортивному принципу, а из-за политики. Сегодняшние сборные, втч некоторые северные, являются глобалисткими. Сейчас смотрел матч Тунис - Бельгия, непосвященный сразу не поймет кто есть кто. Тунисцы похожи на южных европейцев, бельгийцы на южных африканцев.