Миша о российской зеркальной пропаганде, опыте нацистов, сюрреализме и ...

22 января 2010, 08:32

«Российские лидеры вновь планируют наше уничтожение» и поддерживают «т.н. политику смены режима в Грузии» -  об этом заявил Миша в Эстонии.

Саакашвили заявил собравшемся в Институте внешней политики в Таллинне, что Грузия нуждается в помощи в «распространении правды», чтобы остановить попытку России создать повод для повторения того, что Москва сделала в августе 2008 года.

В своей вступительной речи, которая была передана в прямом эфире грузинской телекомпанией «Имеди», Саакашвили акцентировал внимание на российской тактике «зеркальной пропаганды», которую, по его словам, Москва активно использует против Грузии.

«Я был шокирован, как удалось русским завоевателям создать такое сюрреалистическое мнение, что Грузия – страна, которую они напрямую захватили – провоцирует российское руководство», - заявил Саакашвили.

По его словам, Россия воспользовалась стратегией «зеркальной пропаганды», когда «обвинила Грузию в совершении именно того преступления, которые сама Россия намеревалась совершить или уже совершила».

Нацисты были первыми, которые «превратили в усовершенствованную систему» эту тактику «зеркальной пропаганды», - заявил Саакашвили.

«Они обвинили евреев в подготовке Второй мировой войны; на самом же деле они (нацисты) сами активно готовились... Они обвинили Польшу в организации провокаций; На самом же деле нацисты устраивали провокации у границ и т.д.», - отметил Саакашвили и добавил, что таким же подходом «зеркальной пропаганды» воспользовались экстремисты из племени хуту, когда решили устроить геноцид находящемуся в меньшинстве в Руанде племени тутси.

По словам президента Грузии, Россия использует эту же тактику против Грузии, пытаясь «изменить реальность посредством финансируемых Газпромом СМИ и иногда, к сожалению, путем подкупа государственных служащих».

«Мы не просим наших друзей направить войска и оружие; Мы просим помощи их в том, чтобы донести до всего мира правду», - заявил Саакашвили, - «Мы нуждаемся в вас, наши друзья, чтобы бороться с этой зеркальной пропагандой».

По его словам, тот факт, что «правительство Грузии снова остается у власти», является посланием в масштабе региона, что «российское руководство хотя и поступило довольно плохо, когда захватила суверенную страну, но не оказалась достаточно сильной, чтобы ее правительство».

«Это послание слышит весь регион, и Владимир Путин не может вынести этого; Таким образом, они снова спланируют и сделают что-то. Но, для разжигания новой войны им необходимо дискредитировать нас путем нашего зеркального обвинения, и мы нуждаемся в вас (друзьях), чтобы противостоять этой стратегии... Та правда, которую можете распространить вы о наших муках и о наших правильных целях, защитит нас сильнее, нежели танки и пули», - заявил Саакашвили.


 

22.01.2010 в 13:30nafta

Волк есть на самом деле и в августе тож многие не верили что русские способны на такое!

22.01.2010 в 10:32geogeo

Я представляю что будут говорить про Мишу когда он перестанет быть президентом  Люди очень мелкие!

22.01.2010 в 10:58BERG...man

Ну, это не новость, мы все мелковаты, без исключения:-)) Есть такое, просто кто-то борется с этим, а кто-то и не понимает, что такое мелкость, живет с этим га-ом и ему хорошо. Такие люди и есть быдло! А быдло всегда подстраивается под личность... особенно, если быдло необразованное и не имеет элементарных понятий о том, как защищать свои права.. да и желания не имеет. Им просто надо целовать руку. Будут ругать Мишу и целовать нового..

О чем речь вообще, быдло стало на колени перед Эдиком!!!

22.01.2010 в 09:41geogeo

Миша правда думает что Вова его оченьбоитсяУлыбается

22.01.2010 в 10:14hunter

Миша видит смысл президентва именно в этом что вы привязались к человеку?

22.01.2010 в 10:59BERG...man

Миша  уже заколебал Европу крича - волк, волк...  все закончится тем, что на его крики о помощи никто уже обращать внимания не будет...

22.01.2010 в 14:25BERG...man

Я верил, почему ты говоришь за всех? 

22.01.2010 в 19:55lolita

Берг, я не согласна с Вами, что "это быдло необразованное". Если Вы имеете в виду подстроившихся под Мишу лиц, среди них много образованных людей, но это не меняет дела. Они корыстолюбивы, честолюбивы, а это отнимает у людей самые заветные чувства- любовь к отечеству, любовь семейную, любовь к добродетели. Какой с них спрос?!

22.01.2010 в 20:22BERG...man

Лолита, если бы элита и народ был бы образован, то и страна, следовательно, былабы образованной, а значит и профессиональной.. тогда и вы и я бы увидели результат, не так ли... а так очень легко пенять на плоху власть, президента, чиновников... а народ не при чем, Грузия совсем другая, да все  похожи.

22.01.2010 в 15:05beson

А есть такая категория людей которые привыкли говорить за всех Всегрузины были в рабстве в СССР все грузины были в рабстве в российской империи все грузины хотят в НАТО Таких людей не переуюедишь

25.01.2010 в 12:02ello

Народ это не быдло мы все из народа!

22.01.2010 в 16:42BERG...man

Самое страшное не эта категория людей, а огромная категория дебилов -  которая за тысячи лет не может понять,  что есть категория людей, которым просто нельзя верить...