В России по-прежнему сильно ментальное плебейство перед США. Стас Черчесов!

04 июля 2018, 09:55

Коротко хочу высказаться по апплодисментам части депутатов ГосДумы перед  несколькими сенаторами из США, которых представил спикер Володин.

Не буду сейчас ставить пластинку о "кирокоровизации" России и ментальном триппере, который не лечится быстрыми темпами, в том числе, по вине часто сюсюкающего, мутного Кремля.

Я просто хочу еще раз  высказаться об очень важной проблеме России! Несмотря на ура-патриотизм многих запутинцев и телеклоунов, на самом деле,  настоящие "русские правые и имперцы" -  пугают и чужды  подобным  персонажам, и, имхо, им лучше иметь в парламенте партию Яблоко или каких-нибудь гариков и ксюшек, потому что они менее чуждые.

В конце концов, Максакова была в доску своей... и ей лизали и продолжали лизать,  до тех пор, пока она уже твердо не послала на три буквы всю страну и уже было совсем уж неловко лизать.

Американцы, в этом плане, в сравнении с большей частью российской политической элиты -  конечно, самодостаточнее и предпочтительнее. Я с симпатией отношусь к Трампу, в первую очередь, по причине его самодостаточности и уверенности в себе и к своей стране! 

Американцы вообще, на уровне сената, даже не скрывают презрения и даже брезгливости  к России, и плюют  в "ваньку" прямо, без всяких  условностей.

Все, что можно было сказать унизительного и оскорбительного про Россию, сенаторами США сказано не раз!

И вообще, политическая элита США и не скрывает, кто ее  непримиримый враг и с кем борьба будет вестись до конца.

Все, что можно было сделать, для ослабления и последующего глумления над "империей зла", американцы делали и делают.

Всех врагов России, которые у нее были, есть и будут, американцы всегда поддерживают и будут это делать.

В страну свою американцы русских депутатов не пускают, над посольством -  прикалываются, флаг сняли.. ну, единственное пока портки не содрали и не высекли.... а все остальное, вроде, было.

И тем не менее, приезжают, хотя к себе " ваньку- встаньку" не пускают, и... им апплодируют,  и Госдума, пусть не вся, но, частично, встает.

Если вы это называете учтивостью и хорошим тоном, то, мне не о чем с вами говорить.

Можно здороваться вежливо и держать на расстоянии, а можно, как быдло, не знающее, что такое принципы, честь и достоинство, вечно чесать пятки тому,  кто богаче тебя.

Подчеркиваю, речь сейчас не о России, а о части ее политической элиты! Вот это виляние хвостом, оно есть, и в какой-то степени, поощряется  мутным Кремлем.

Это мое мнение. Что касается Америки -  я уже сказал, там этого нет, и они ведут себя намного достойнее в этом плане!  Американцы в себе уверены, русские, (часть политэлиты) -  ведут себя как подкаблучники и чмо!

Материал на КУ о Черчесове: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/322253/

Вы спросите, а какое отношение к этой теме имеет Станислав Черчесов?

Поясню. Мне кажется, России, во власти, в менеджменте, в элите, не хватает харизматических мужчин.. то есть, не попсовиков, не женоподобных мужчинок, не хихикающих либералов,  а именно -  обычных, простых мужиков...

То есть, в России таких мужчин очень много,  они воюют, они работают на заводах, они строят, но, я говорю об элите, где таких, недостаточно, для такой огромной страны!

Коллективный Черчесов может многим не нравиться, но, в нем есть та самая грубость и сила, которая так или иначе, на мой взгляд, принесла бы только пользу России, будь у нее в лидерах побольше людей с его качествами.

Даже если сравнить Черчесова...  с  его предшественником Слуцким. Чисто харизматически, в первом случае, мы имеем дело с жестким мужчиной, во-втором, с мягким мужчиной, любящим посудачить,  похихикать, поклоунничать в КВН, а потом, во время поражения, назвать себя и команду -  гов-ом и уехать в Англию, где, тренируя третьесортную команду,  выкрикивать, что вот оно, счастье и все такое..... То есть, на взгляд многих болельщиков, есть во всем этом нечто  "бабское", очень свойственное  многим российским политикам и бизнесменам.

Именно это обабивание  с детства многих в России из числа элиты, слишком назойливыми мамочками и окружением, нередко, играет свою роль. На мой взгляд, крайне негативную.

Не надо искать в  моем примере с Черчесовым -  кавказскую подоплеку. Она, конечно, имеет место быть, и у России есть опыт исторический, но, в данном случае, география имеет второстепенное значение, я привел пример  психотипа, который, мне кажется, достаточно дефицитен в "элитке".

А что касается качеств, то, думаю,  в какой-то степени, кавказские лидерские качества, вместе с известными минусами, имеют и много плюсов. Среди кавказских мужчин, полно обабившихся и болтушек,  но, в плане достоинства, мне кажется, кавказцы все-таки намного меньше танцуют "Камаринского", чем многие еднороссы и люди из пра-ва Медведева...

Не надо мне сейчас рссказывать про рынок,  помидоры и так далее.. если вы будет аппелировать к подобному, вы ни черта не поняли из текста!

А почему нормальных, сильных русских мужиков, которых, реально,  много -  так мало во власти, зато есть явамнедимон и разного рода дворковичи, мутки, косачевы и уйма скомарохов, ну, это вопрос не ко мне.

04.07.2018 в 13:45BERG...man
Теде,  и ты не начинай... на хрена вечно лезтьв  конфликт и  переводить любой разговор вот в это...
04.07.2018 в 13:52BERG...man

Я понял, и попросил, чтобы этого не делалось.

Потому что, вновь будет конфликт и ругань.

Зачем...

04.07.2018 в 22:51guran

Кстати

https://m.lenta.ru/news/2018/07/04/agrokor/

04.07.2018 в 23:20lg
Сталин на предвыборном собрании в Большом театре ( 1937 г ) сказал: "  Депутат должен знать, что он слуга народа". Ну перепутали парни. Бывает
04.07.2018 в 15:03guran

Кстати если наши пройдут хорватов а англы шведов

полуфинал россия англия

классика геополит противостояния

04.07.2018 в 13:13Феликс Ой
У американцев таких мужчинок пол-Мексики. Фокус в том что если за образом-шашлычника-альфача нет нет больших денег и админ ресурса карета превращается в тыкву. Единственное что из Москвы еще не сделало полное Тбилисо это следование некоему прусскому кодексу в верхах власти. Там подобное бабуинство непозволительно. 
04.07.2018 в 15:24BERG...man
Да, я тоже об этом думаю, хотя,  это так невовремя... русским пока обыграть хорватов нужно.. а англичане -  шведы... 50 на 50...
04.07.2018 в 17:46guran

А тереза мэй если что приедет интересно?)

шведы уже сломались

04.07.2018 в 13:47BERG...man

Да ладно.. ты сам скажи, ну кто этих лохов просил хлопать и вставать, их, нах, вообще никуда не пускают и гонят, а они, тут же вскакивать и лизать..

Ну.. что здесь может нравиться?

04.07.2018 в 14:01BERG...man
Согласен. Искренне!
04.07.2018 в 11:35теде
тут слово презрение на мой взгляд тоже,слишком крепкое..но нечто в том же духе наличествует..

ну как относиться к человеку который добровольно,без борьбы отдал свое величие?плюет на то время когда у него это величие было?

разве одно и то же отношение к великобритании времен когда над ней не заходило солнце и сегодняшней англией..

04.07.2018 в 19:15BERG...man

А на хрена она тебе нужна? Или, ты из тех, кто апплодировал в Госдуме? :-)

04.07.2018 в 13:45BERG...man

Антип, я же написал в материале все.. речь не о конкретно кавказских мужчинах, а о конкретных кавказских мухчинах.

И о конкретных мужчинах в российской элитке.

04.07.2018 в 14:20LeningradSKY
Да интересный "урок мужественности" от кавказцев.

А наваляют опять бритишам русские, а не кавказцы.

  РАСИЗМ, ДРАКИ И ВАНДАЛИЗМ НА ЧМ. ЭТО ВСЕ ПРО ТЕБЯ, АНГЛИЯ.

  https://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/rasizm-draki-i-vandalizm-na-chm-eto-vse-pro-tebya-angliya-1430595/

Ничего не напоминает? Ну да, украинство чистейшей воды. С гадостями исподтишка, совершаемыми с нагло-жлобским выражением фейса, и сопливым "а нас за шо?" в случае поимки. Не зря украинцы с англосаксами так быстро нашли общий язык. И еще один нюанс - если уж либеральнейший "СЭ" начал писать такое, значит, в нашем обществе сложился твердый консенсус. Ибо нефиг.

ВИДЕО: Группа болельщиков поиздевались над россиянином, которого они посчитали похожим на Владимира Ленина. Видео инцидента опубликовано на YouTube-канале пользователя Стаса Подушко.

Предположительно, в издевательстве приняли участие болельщики сборной Англии. На ролике можно наблюдать, как трое молодых людей, один из них в игровой футболке сборной Англии, поднимают на руки пожилого россиянина. Напевая «It's England, Mr. Lenin!», фанаты сажают мужчину на урну.

Вероятно, инцидент произошел в Москве, где на стадионе «Спартак» 3 июля в 1/8 финала чемпионата мира встречались сборные Англии и Колумбии. Англичане победили латиноамериканцев в серии послематчевых пенальти (4:3) и вышли в 1/4 финала .

https://www.youtube.com/watch?v=ZIOYQ9qWtp0

04.07.2018 в 11:39теде
==Хотелось бы узнать какие лидерские качества кавказских мужчин должны быть востребованы в современной России?==

знамо какие....по продаже зелени и волочение за женщинками...

04.07.2018 в 19:37BERG...man

Да плевать надо на все это, и  гнуть свою линию.Все.

Пока будете по сторонам смотреть, и на каждую дворнягу, которая тявкнет, как сейчас в программе 60 минут, обращать внимания... ничего не получится. Надо пропускать мимо, и научиться быть выше.

04.07.2018 в 13:57теде

==Ну.. что здесь может нравиться?==

я лишь о смягчении формулировок....и если по делу,объективно,без эмоций слово(презирают) это не подходит....имхо...

а так,конечно...нравится это может только тому кого ,реально, надо презирать...

04.07.2018 в 15:01guran

Сопли.вопли.эмоции.

дзинь дзинь. Звонок первый.

наркоторговцы как же

https://m.lenta.ru/news/2018/07/04/perestrel/

04.07.2018 в 19:31guran

Увы нет

но поглумиться над принципиальностью наших бледнолицых братьев всегда рад

кстати президент хорватии которая баба модель и красотка в сочи прилетает

но она кажется путинская подруженция

04.07.2018 в 13:49теде
берг,это дружеский сарказмо в адрес антипа..не в твой))
04.07.2018 в 15:23BERG...man
Я же подчеркнул, что география вообще ни при чем. А то, что он кавказец написал, потому что -  все равно это будет муссироваться.
04.07.2018 в 19:14BERG...man
Нет, вряд ли.
04.07.2018 в 19:41guran

Ну как скажешь

пропускать так пропускать

04.07.2018 в 23:46lg
Танцующий "Камаринскую", не станцует лезгинку-не тот психотип.
04.07.2018 в 20:33BERG...man
:-)
04.07.2018 в 10:52антип
Американцы вообще, на уровне сената, даже не скрывают презрения и даже брезгливости к России, и плюют в "ваньку" прямо, без всяких условностей.

С презрением? Ну-ну... Не согласен вообще..Я тебе уже как-то писал, что ты путаешь чувства, это касалось того, что с презрением можно относится к Сталину, я тебе тогда написал, с ненавистью можно, с презрением нет. Не та фигура. США считает РФ врагом, а с презрением она относится к Мексике, хоть считает их соседями. И Трамп 100% не относится к РФ и ВВП с презрением, а вот к Кискам да и Ангеле с Мэй, возможно относится, хотя они союзники. Насчет аплодисментов, во-первых, они могли быть вызваны тем, что несмотря на ненависть элиты США и желания изоляции, эти сенаторы приехали. Ну а вообще глупо отрицать, что в руководстве РФ много западников.

Хотелось бы узнать какие лидерские качества кавказских мужчин должны быть востребованы в современной России?