Американская семья с маленьким ребенком убита в Грузии...??!

09 июля 2018, 14:30
Обвиняемому в убийстве, произошедшему в ущелье Хада, грозит бессрочное тюремное заключение. Об этом сообщил на проведенном брифинге начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Целидзе.

«По обвинению в умышленном убийстве двух или более лиц при отягчающих обстоятельствах, в том числе несовершеннолетнего, задержан М.К. 1998 года рождения. Совершенное им преступление предполагает бессрочное тюремное заключение», - отметил Мамука Челидзе.

По его словам, изначально расследование было начато по 2-й части статьи 116 УК Грузии, что подразумевает причинение смерти по неосторожности, однако после получения первичных результатов медэкспертизы дело было переквалифицировано на статью «умышленное убийство».

Проживающие в Марнеульском муниципалитете американские муж и жена Райан и Лора Смиты вместе с 4-летним сыном пропали в Душетском районе, в ущелье Хада 6 июля.

Это фото семьи Смитов  сейчас... во множестве СМИ и соцсетях...ИЗВИНИТЕ, что лицо ребенка.. но, я взял ту фотографию, которая ПУБЛИКУЕТСЯ чаще всего :-(

П.С. Даже не знаю, что сказать... шок!  Да, больные люди и идиоты есть везде, это понятно. Но, у меня много вопросов к грузинской полиции и всему этому хаосу, когда можно, якобы, ходить везде, где захочешь... Мол, у нас все безопасно!

Так нельзя! Повторяю, вероятно,  убийца  -  больной человек, но...  может, определить какие-то тропы... где могут ходить туристы, и которые будут защищены, запретить ходить одним в глухих и отдаленных местах...

Иначе, мне даже неловко говорить об имидже,  когда такая трагедия... Но, это огромный прокол наших правоохранительных органов и сильнейший удар по Грузии.

Я утром прочитал новость о  версии, что американцы могли погибнуть не от наводнения, а от человека.. и, хотел написать, что  вот так распространяются сплети.

И вот, сейчас прочитал такое.. Кошмар и очень больно и за семью и  конечно,  это преступление должно дать четкий сигнал, что многое надо менять в вопросе безопасности, в том числе, туристов и людей, любящих походы в горы.
Очень большая трагедия и шок!  Даже не знаю... что это такое?

В грузинских титрах -  о том, что семья жила в Марнеули, про поиски ребенка пропавшего  итд..

10.07.2018 в 00:53lg
Не возможно под каждым кустом ставить полицейский пост.
09.07.2018 в 22:01262
турку верить себя не уважать
09.07.2018 в 15:36borcali
Эдуард Петросян, ДЕРЖИ ГИТАРУ ЧИМИ  http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs
09.07.2018 в 15:54borcali
Эдуард Петросян, спасибо за подсказку моей ошибки. В этом  ссылке митинг где выкрикивают оскорбление в адрес России не только на армянском языке но и переходят на азербайджанский язык а ресурс армянский можешь поверить на слова.
09.07.2018 в 15:48Эдуард Петросян
Я много смотрю азер сми вот очень похоже подсознательно вставить

Они еще любят в конце вопрос поставить  

09.07.2018 в 15:38LeningradSKY
Может ограбить хотел, было оказано сопротивление, пришлось всех убить.
09.07.2018 в 22:19BERG...man

Это не в Марнеули.  Американская семья -  из Марнеули. А трагедия произошла в Душетском районе. Это горная Грузия. И  задержанный -  горец.

09.07.2018 в 15:32borcali
Берг, их то уже нельзя перечислить туристом из заграниц, он же давно живут в Марнеули. Получается такое мог бы произойти не дай Аллах с тобой, со мной и с любым гражданином Грузии не зависимо от национального происхождения? ((((((
09.07.2018 в 15:28BERG...man

Борчалы, я о том, что пускать всех -  куда попало, нельзя... Ну, как можно идти вот так, без страха, с ребенком, в горы... одним.. Хотя, все люди разные, я не могу судить.

А так, ты прав... конечно!

09.07.2018 в 15:28Эдуард Петросян
Ты хорошо знаеш как распостраняются сплетни сам перепичатвал азер ский фейк зная что это фейк

Что делали американцы в населеном пункте где живут аз джанцы 

Муж похож на аз жанца

09.07.2018 в 15:43Эдуард Петросян
 Там было мало армян сейчас нсверно совсем нет
09.07.2018 в 15:12BERG...man
Алексей Мосинян Трагедия конечно, но мое скромное мнение - если убийца больной человек, то никакие разумные ограничения не помогут. В мою юность был нашумевший случай убийства в доме Меликказарянца (а это цент Тбилиси!). Сумасшедший вооружился топором и ... было несколько жертв. Обезвредили больного прохожие мужчины. Я к тому, что от диких случайностей никто не гарантирован. Berg_man Алексей.. но, полиция должна такие вещи проверять и не пускать туристов и отдыхающих в такие места, где никто им не может помочь.. Это что такое???? Ведь подобное с каждым из нас может произойти.. как это понимать? Ведь сейчас, часто, молодые, вообще идут дикими тропами... и остаются на ночлег.. и что, ждать следующего случая? То есть, нельзя вот так - взять и оставить... ни в коем случае.
09.07.2018 в 15:42Эдуард Петросян
Борчало тебе надо к логопеду пишешь цмао чими правльнее джими

У меня ссылку не показ  скажи что там

Если азер кино то не надо

09.07.2018 в 15:40Эдуард Петросян
Намног маленькое меньшенство что выдавать в заголовке статьи больше смахивает на провокацию
09.07.2018 в 18:03Георгий Иванович Метревели
Один из местных жителей сказал журналистам, что пастух приставал к женщине и это вызвало возмущение ее мужа.

09.07.2018 в 15:27BERG...man
Irina Lejava А медики куда смотрят? Психопаты должны сидеть в психушках, а не разгуливать на свободе Berg_man Надо еще доказать.... больной ли. Деньги он не взял, подонок, ребенка даже захоронил, то есть, все понимал. В общем, возможно, не хочу сейчас в такой ситуации писать про это...все произошло, банально, из-за женщины.... И этот урод, убил всю семью... Но, не хочу сейчас об этом. Пусть следствие даст свою оценку.
09.07.2018 в 15:46Эдуард Петросян
Большая разница не ставь себя человеком мира

Недавно читал западные ученые вычислили при первой встрече двух людей первый вопрос в голове не пол человека а цвет кожи и национальност

09.07.2018 в 15:44BERG...man
Я даже в заголовке написал.... " или.. одинокий выкрик"
09.07.2018 в 15:42BERG...man

Может, и так.. но, а что у них было-то???

Они в поход пошли/

09.07.2018 в 16:29BERG...man
Старики, в основном...
09.07.2018 в 19:00BERG...man
 Из грузинских СМИ: По делу об убийстве мужа и жены, а также 4-летнего ребенка в ущелье Хада местные жители рассказывают детали. По их информации, физическое противостояние между 19-летним пастухом и Райаном Смитом, предположительно, произошло на почве ревности, после чего пастух убил Смита.После этого, по информации местных жителей, пастух попытался прибегнуть к насилию над Лорой Смит, однако, убегая, Лора упала с водопада и погибла. Как говорят местные, после убийства мужа и жены, пастух убил выстрелом из ружья и их малолетнего сына, так как ребенок плакал. Об этом рассказала «Хронике одна из местных жительниц.Как говорят местные жители, изначально сам пастух известил односельчан о том, что нашел труп молодой женщины, к которому, по его словам, боялся приблизиться. По их же информации, в операции по поиску малолетнего ребенка участвовал и сам задержанный.
09.07.2018 в 15:34BERG...man
 А прошлый материал я написал, именно с целью, во первых, если ты не понял , объяснить, как работает фейк-ньюс, во-вторых, вновь поднять вопрос, который в Армении, и это признают очень многие армяне, пусть меньшинство, но, поднимает.
09.07.2018 в 17:47Корней
Без мотива алчности пазлы не складываются. То, что в походе, с карманными деньгами - не вариант. Может статься, сорванный киднеппинг или религиозно мотивированный "воин ясно чей". Возможно, и неофит, те всегда радикалы.
09.07.2018 в 15:15borcali
((((((((((( это человеческая алочность, стать быстренько богатым.((((((((((

Царство им небесное.

Берг, нельзя во всем винить полицию. Что на каждого туриста надо по одному полицейскому то тогда в Грузии все должны быть полицейским и в том числе вы и ваша жена  и моя жена так как моя жена гражданка Грузии? Таких идиотов и в Грузии, и в Азербайджане, и в Армении и в других странах не мало.

Они не только позорят свой народ но и страну.((((((

09.07.2018 в 18:35BERG...man
Ну да, и мне эта версия кажется самой вероятной...Но, конечно, это только предположение.
09.07.2018 в 22:03262
а как фамилия пастуха -если это в марнеули то вполне азербаджанец
09.07.2018 в 16:02borcali
Эдуард Петросян, в селе Шаумян и Гырмызы кенд Марнеульском районе живут и ныне является армянским и в других селах азербайджанских живут армянские села. Отмечу одну вещь в селе Ггырмыз кенде было проведено газ а в это время в азербайджанских селах газа не было. А газ туда поступал из Азербайджана.
09.07.2018 в 22:36BERG...man

Yusif Qorxmazoglu

 а очень люблю подобные туры, поэтому могу определенно ответить на ваш вопрос. Люди идущие в подобные туры конечно хотят и думают о своей безопосности, но они также ходят уйти подальше от людей, от их опеки и вообще от их присутствия. Грузия именно поэтому рай для такого рода людей - природа красивая, диких мест много, и при этом безопасно. По крайней мере пока еще так думают. Если эта репутация безопасности испортится/исчезнет, то люди сами перестанут ходить.В практическом смысле как можно обеспечить безопасность на диких тропах? Никак, это утопия. Не ставить же по полицейскому на каждом километре каждого ущелья?

Berg_man

Понял. Спасибо.. Я понимаю логику туристов и вы правы. Но, все-таки, со стороны мне кжется, когда такая ситуация, полиция должна быть более осторожной, и, понятно, что это из ряда вон выодящий случай, но, вы вот написали, если произойдет еще раз, и еще.. то само собой таких походов станет меньше.. Ну, понимаю вашу логику, илюдей, обожающих турпоходы. Но, а логику полиции.... все-таки не совсем. То есть.. вот не дай Бог... влруг, что-то подобное случится еще, и.. по вашей логике, это опять-таки, будет лишь очередным сигналов, а полиция.. что полиция, ну, нельзя же все на нее валить?

Все-таки, семья целая убита.... и ребенок маленький....

09.07.2018 в 15:33BERG...man

Эдуард, что ты говоришь такое????

Он работал в организации, которая заниметеся коврами. Специалист.

В Марнеули и в районе -  очень богатом и пестром, живут азербайджанцы, кстати, они очень ладят с армянами тамошними, которые всегда были в Марнеульском районе на втором месте по численности, если ты не знал. А грузины - только на третьем.

Сейчас, может, ситуация изменилась.

Но, раньше, помню, есть там такой городок -  Шаумян, настоящий армянский... сразу было видно, что когда-то это быо очень богатый, торговый городок.

При чем тут, кто на кого похож... что ты говоришь такое, и какая разница???? Даже если похож?Ой... даже не хочу отвечать на это. Не похож он, видел разные фото, если тебя это так интересует.

09.07.2018 в 22:20BERG...man

Yusif Qorxmazoglu

это ущелье не какое то глухое место. Оно практически во всех путеводителях для любителей однодневных туров. Популярное название долина 60-и башен. Я там был несколько раз, в том числе с семьей, с детьми. Очень популярное место и туда ходит много народа. То есть, если запрещать ходить в такие места, то нужно запрещать все что находится дальше 5 метров от трассы, то есть запрещать все!

Мне кажется здесь просто банально случай когда нарвались на подонка.

Berg_man

Понятно. Но, Юсиф, разве по вашему - люди, идущие в подоные туры... совершенно не нуждаются в большем внимании и опеке со стороны правоохранительных органов. То есть, ну, они нарвались и это случай... а если завтра еще раз нарвутся, тоже будет случай.. и что? Разве вы исклчиаете ситуацию, когда встреча с пастухом или каким-нибудь озотником или еще с кем-то, на подобной "тропе"... не должна зависеть от, авось это не плохой человек.. особенно, когда с семьей - дети?

09.07.2018 в 22:38borcali
262, В Марнеули и армяни живут и может быть армянин?
10.07.2018 в 00:45lg
Мутная история. Убить ребёнка? Это надо быть вообще без мозгов.  Все что известно, известно из его показаний?
10.07.2018 в 00:49lg
Что- то мне не нравится в этой поверхностной версии. На дне явно другое.