Страшная авария в Аджарии. Погибли мужчина и двое грудных детей. Почему власть не делает заявления?

14 июля 2018, 19:54

24-летний мужчина и двое детей в возрасте до года погибли в результате ДТП недалеко от курортного города Кобулети. Об этом сообщает Аджарское телевидение.

Авария произошла сегодня на дороге Кобулети-Чакви. Легковой автомобиль столкнулся с трайлером.

В результате ДТП молодой мужчина, находившийся внутри легковой машины, скончался на месте. Его спутница – 25-летняя женщина, а также ее дети-близнецы, получили различные травмы.

Один из свидетелей аварии на собственном автомобиле доставил мать и двоих младенцев в больницу. Спасти жизни детей врачам не удалось.

Что касается молодой женщины, то сейчас она находится в Батумской реферальной больнице. По словам медиков, опасность ее жизни не угрожает. Во время аварии она получила перелом правой плечевой кости, открытую рану в области левой ноги и другие повреждения.

Еще один пострадавший – молодой мужчина. После аварии бригады скорой медицинской помощи доставили его в Реферальную больницу Кобулети. Врачи сообщили, что у пациента наблюдаются кровоподтеки в области груди. Состояние пострадавшего стабильное, однако он остается под наблюдением медиков.

В МВД Грузии в связи с произошедшим начали следствие по седьмой части 276-й статьи УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти двух или более человек». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

П.С.  Я не буду на этот раз умничать и предлагать, словно горох об стену,  разные методы борьбы с вопиющей глупостью и ментальной недоделанностью  многих наших граждан, плюющих на правила дорожного двидения, на свои жизни и на жизни ни в чем не повинных людей!

Сейчас перечитал  дискуссию на политфоруме на эту тему: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35036685

Вот лишь один из комментариев: გუშინ ჩამოვედი ბათუმიდან, ახალგახსნილ ბათუმი ქობულეთის შემოვლითზე საგიჟეთი ვნახე, ისე დადიოდნენ ახლაც არ მჯერა. თან განა ერთი ან ორი, მასიური ყლიოზი იყო.

"Вчера приехал из Батуми, по новой объедной дороге из Батуми в Кобулети происходило полное безумие.. Ездили так, что, я даже сейчас не могу поверить. И речь не об одном или двух, это был массовый  пи-ц..."

Я не понимаю, власть -  хоть за что-то  у нас будет отвечать? Министр ВД извиняется перед наркушами, за то, что полиция  помешала им развлекаться в ночном клубе? Молодец!

Но, почему бы тебе, министр Гахария, не выступить с чрезвычайным заявлением?

Из видеосюжета Первого канала ТВ Грузии.

Мол, так и так.. в Грузии, за рулем многих автомобилей, сидят отнюдь не эльфы, пропитанные с ног до головы ценностями,  а, элементарные  упрямые дебилы... и они представляют серьезную угрозу для безопасности страны, и с этого дня, мы вводим ЧП на дорогах, когда  удваиваются и утраиваются  штрафы, и когда водители лишаются прав при первом же -  грубом нарушении. За пьяное вождение автомобиля -  пожизненное лишение, вплоть на тюремного заключения.

Мечта -  вы на самом деле,  не понимаете, что вас все сравнивают с мишистами. И, я честно могу сказать, при всем моем резком негативе к Саакашвили и его команде, что на дорогах, факт, порядка было  при хихикающем в разы больше.

Кто вам мешает? Что вам мешает? Может, вы импотенты, на самом деле.. Может, мы все требуем  от вас, а вы.... элементарно, не можете, не способны... а  от вас все чего-то ждут..

Я правда, искренне, не понимаю... что это все значит, и не хочу даже думать, что  столько энергии уодит в языки, а на все остальное, вообще ничего не остается.

Бардак и хаос... Ненормально то, что так долго и так вопиюще -  происходит на дорогах Грузии.

А с кого спрашивать, если не с министра ВД????

Почти все туристы, приезжающие в Грузию -  в Аджарии.  Туда сейас стянута тбилисская полиция.. и все равно, такой бардак.. да что с вами, в конце концов????

Бессовестные... другого слова не найду!

14.07.2018 в 20:27BERG...man
Karlovska Ilona Жуткая авария...Без слез, на этих двух малюток невозможно смотреть. Какое горе у родных и близских......Не могу писать, плачу.. Berg_man Даже думать об этом не хочу.. Но, почему власть бездействует???
15.07.2018 в 09:11теде
опять трагедия....(((

мои соболезнования...

15.07.2018 в 09:14теде
вот сухие цифры статистики 

Статистика смертности в авариях за 2008-2016 годы:

2008 год — 867 погибших

2009 год — 741 погибших

2010 год — 685 погибших

2011 год — 526 погибших

2012 год — 605 погибших

2013 год — 514 погибших

2014 год — 511 погибших

2015 год — 602 погибших

2016 год — 581 погибших

парк автомобилей грузии 1.2 милн 

в россии за 17 год погибло около 19тыс человек

парк автомобилей около 46милн..

эти цифры говорят о том что погибает примерно одинаковое количество людей....в грузии чуть больше...

15.07.2018 в 09:07BERG...man

Ну конечно!   Но, менталитет меняется, если меняется менталитет элиты, менталитет власти, вузов, СМИ, "интеллигенции" и так далее.

Но, я об этом итак слишком много пишу, и ничего нововго уже не скажу. Не меняется это ни у кого из нас кардинально. На словах, больше, на деле -  почти нет.

И потом, мир несется вперед очень быстро... и пародируя что-то одно, мы, не замечаем, как те, кого мы пародируем, уже унеслись  вперед, и  многое в их системе восприятия мира -  изменилось.

Что касается Англии и Болгарии.. Кямал, болгары никогда не станут англичанами, и не потому, что они плохие, а англичане -  хорошие..

Это обман для дураков, что,  копируя что-то, можно стать тем, с кого копируешь.

Западная Европа -  это одно. Восточная -  другое.

Нет ничего общего между ними.

Кроме политики.

Каждый из нас должен стремиться просто жить лучше и прогрессивнее.. а то, ну, почему это немцу надо копировать англичана, или итальянцу -  немца...

Или, хорвату -  голландца..

Русским вообще, я не про либералов,  не хочется быть похожми на кого бы то ни было, просто, они хотят жить лучше, чем сегодня... но, ради этого, ничем не поступятся.

Грузины.. не либералы, а большинство, плевать хотели на все эти ценности. жить хотят лучше.

Ты что, думаешь, иранец мечтает стать французом, или турок -  каким-нибудь шотландцем..

Да нет, это самодостаточные народы, другое дело, что Западная Европа живет лучше, но, это вовсе не значит, что Турция хочет жить именно так.

Она просто хочет жить хорошо, но, идти своим путем.

Также Россия. Также Китай и так далее.

У каждой большой культуры -  своя дорога. Ну, а маленькие страны.. их судьба, следовать за тем или иным крупным хищником.

Я не говорю, это хорошо или плохо, я о том, что это часто -  именно так.

15.07.2018 в 08:16BERG...man

Да и я не понимаю... полно нормальных, хороших водителей, но, когда закон не карает тех, кто нарушает, даже  те, кто никогда бы не посмел нарушать, стремятся нарушить..

Это психология... То есть, надо наказывать, не будут наказывать, ничего не получится.

Я специально выписал из политфорума что пишут.. ну, сам недавно на машине из Западной Грузии приехал... Кямал,   висит табличка -  110 км... за превышение скорости штраф -  200 и больше лари.. Это огромные деньги для большинства наших водителей..

Я еду на скорости 100 км.. 110.. почти всегда, на автобане -  так..

Знаешь, как меня обгоняют???  Как будто, я стою на месте..и огоняют не только легковые, но и набитые людьми маршрутки..

Ну твою -то мать, останови эту маршрутку, пинком под зад вонючку - водителя  вытащи из машины, лиши прав, забери автомобиль...

Нет, не делают этого..

Не знаю,  я понимаю, в чем проблема, но, не хочу писать совсем уж прямо.

А полиция, конечно, го-но.. пусть на ней новая форма, классные автомобили, не берут взяток.. но, нах она мне нужна, если она ни черта не может?

15.07.2018 в 07:35265
Мы туристы из России, вчера проезжали там когда произошла авария- это очень страшно, соболезнования родным и близким. В Тбилиси взяли авто на прокат и если честно в шоке от того как у вас ездят, пешеходы идут на красный, машины проезжают между ними, когда останавливаемся пропустить пешехода стоящего на зебре ( у нас за не пропуск штраф 1500руб) так сзади начанают местные сигналить, ну а про обгон через сплошную по встречке я вообще молчу- здесь это абсолютная норма, у нас за это лишение прав на три года
15.07.2018 в 08:06кямал али
Всегда пугался ездить в легковых когда был в Грузии.  И не понимаю почему такое происходит. Вроде же есть полиция...
15.07.2018 в 08:50кямал али
Очень многое зависит от менталитета. Даже если примут в ЕС, все равно останется менталитет. Болгария, Румыния в ЕС и что, они стали англичанами? Никогда не станут. Есть грузинский пофигизм, даже если ввести и взимать штрафы этот пофигизм долго останется
14.07.2018 в 20:11BERG...man
Это какое-то безумие... нет, не дебилы за рулем, а власть, которая на все это смотрит спустя рукава..
15.07.2018 в 07:50BERG...man
И у нас многие в шоке, но, власть это, кажется, не колышит, ну, или она считает, что это не из ряда вон выходящее явление.
15.07.2018 в 08:19BERG...man

Был несколько раз в Армении на машине.. ну конечно, нарушают, еще как! Но, все-таки меньше, чем у нас.

Явно -  меньше.

А ведь у нас реформа и все такое.

Был в Азербайджане несколько раз, и тоже... ну, боятся полиции и считаются.

Разумеется, все упирается в полицию... пусть снимают министра, назначают нового и объясняют, что старого сняли изза балбесов на дорогах..

Надо совсем немного, чтобы ситуацию улучшить, просто, делание полиции... которого нет.

ну, или они не понимают, не знаю даже.

Вроде, и зарплату им повысили почти на 100 баксов, и зарабатывают они немало.,..

Думаю, дело в министре и кадрах.