Трамп - Путин в Вашингтоне. А нужна ли встреча?

21 июля 2018, 14:01

Дональд Трамп пригласил Владимира Путина в Вашингтон - осенью. Американская секта добра истерит - еще мягко сказано..

На  взгляд многих  серьезных экспертов, такой русофобии, а я предпочитаю называть вещи своими именами,  среди  значительной части американской элиты, не было никогда.

Да, сюда можно примешать и трампофобию, но, не об этом сейчас.

Вопрос: нужно ли ехать Путину в Вашингтон?

В рунете уже есть подобные вопросы.... какой смысл, зачем, никакого толка... ну, встретятся, и что, лучше честно держать дистанцию и встречаться по серьезному поводу, а не как  Хельсинки. С другой стороны, традиционное тявкание про какую-то химию, про то, что рукопожатие имеет глубинный смысл, про то, что они вновь посмотрят друг другу в глаза и, конечно, про то, что "мы ведь всего не знаем"...

Я своего мнения высказывать не буду, приведу лишь для вас несколько примеров, как встречи, ничего совершенно, не могут изменить, так как курсы гос-тв, абсолютно противоположные. И при этом, эти встречи  многие ждут с нетерпением:-)

  1. Есть ли смысл во встрече Порошенко -  Путин?
  2. Есть ли смысл во встрече Иванишвили -  Путин? Какой, кроме факта самой встречи?
  3. Что из того, что "обнимашка Макрон и тетушка Ангела" -  постоянно встречаются с "кровавым Вовой" А что, если бы так часто не встречались, что-то бы изменилось?
  4. Какой смысл встречаться Путину с Терезой Яскрипаль? И улыбаться перед фотокамерами? Разве от этого - что-то изменится в отношениях двух гос-тв?
  5. Очень много говорится о необходимости встречи Захарченко -  Порошенко, но, даже если представить такую фантазию, а какой смысл в этой встрече, если позиции диаметрально противоположные? Что может изменить личная встреча...  кроме шоу для журналистов?
  6. Про  долгие встречи Лавров -  Керри на лужайках, где оба ходили с видом Наполеона перед Москвой, позируя "умничанием перед медиачелядью", даже не хочу говорить...  а что, если бы они не ходили по этим лужайкам, что-то изменилось бы в отношениях Россия -  США? :-)

 И так далее.. Мне кажется, сам факт встречи, для попсни мировой -  интересное событие... а если всерьез? Разве все не решается волей и безволием сильных мира сего?

Встречались Путин и Обама не раз... и что? А если бы не встречались -  то что?

И потом, президент -  президенту -  рознь.... Путин, де факто, император гигантской державы могущий  единолично принимать важнейшие решения.

Трамп... лидер великой суперджержавы, но, единолично он вряд ли может принимать судьбоносные решения.

В общем, не буду  слишком влезать своими комментариями в главный вопрос...

Есть ли смысл во встрече Трамп-  Путин в Вашингтоне и какой?

21.07.2018 в 17:05hmaeak
что бы слегка разрядить обстановку,типа проблемы будут решаться долго ,а пока будем встречаться и дружить))))
21.07.2018 в 17:12LeningradSKY
Меня всё больше начинают Р-А-З-Д-Р-А-Ж-А-Т-Ь... твою м.... Депутат ШаНКАРёв (или как там его - руссо-мировца?)  и политрук Прилепин.Это ДВА ДЕБИЛА!
21.07.2018 в 14:13BERG...man
разумеется, если вы считаете, что встречи сами по себе -  это уже часть реальной политики, то, в двух словах, напишите,  в чем суть вашего убеждения?
21.07.2018 в 18:17BERG...man

Да но, hmaeak, это же лицемерие.. это же не искренне и  все -  понты.

Ты в жизни будешь встречаться с тем, кого презираешь и ненавидишь? И договарваться? Я -  нет.

21.07.2018 в 19:15BERG...man
И вопрос материала.. а зачем встречаться?
21.07.2018 в 19:49Корней
Согласен, что Прилепину ТВ-ракурс авторской программы неудачен. Иное дело Онотоле Вассерман «открытым текстом», комильфо прикид.
21.07.2018 в 19:00hmaeak
понятно,несерьезно все это,но так было всегда,мы к этому привыкли.
21.07.2018 в 18:16BERG...man

Ленинградский, что ты на нервах-то??? И почему ты должен кого-то оскорблять?

 И какое отношение твой коммент имеет к моему материалу??? Что случилось -то..

А оскорблять, точно, никогда не надо, пожалуйста.

П.С. На хер просить о встрече с тем, кто хочет тебя кокнуть?

Так, вроде и я об этом.

21.07.2018 в 18:19BERG...man

Кстати, про Прилепина. Я может, выложу, когда будет на тюбе, беседу ксюшки и прилепина..

Так вот,  в какой-то степени, я считаю, что в случае, если в России будет майдан, не конкретно прилепин, но шевченки... точно встанут с ксюшками.

То есть, допускаю , что либералы и левые в какой-то момент. невольно или вольно, объединятся.

Ну, мне по крайней мере так кажется.

21.07.2018 в 19:15BERG...man
А что по факту, за его заявлениями, Корней?
21.07.2018 в 19:16BERG...man

Только потому., что встречаться лучше, чем не встречаться?

А почему -  лучше?

21.07.2018 в 19:34Корней
Лучше бы не встречаться из-за переливов в «пустопорожнее». Пусть сначала противоборствующие Рокфеллер/Ротшильд договорятся между собой по креатуре Трампа. А после ноябрьских выборов/довыборов у амеров нам снова и обмозговать целесообразность подобной встречи. А заявление простое: "пушки молчат, когда диалог". Хотя на то и тлф. кабель проложен "Горячей линии". Трамп - 3-ье степенное исполнительное звено Капитолия. Саммиты тщетны. 
21.07.2018 в 20:14guran

А когда америка начнет закупать с400?

https://m.vz.ru/news/2018/7/21/933581.html

21.07.2018 в 19:02Корней
Легко усматривается «рука Москвы» в помощь Трампу после их якобы «Хельсинского сговора" (так по-СМИ амер.» Демокр. партии»). Трамп здраво заявляет о важности контактов, т.к. 90% ядерн. ОМП в распоряжении США и РФ. Москва согласно кивает на этот "аргумент аргументов". В ответ позавчера ВВП показал не в «мультиках» испытания и запуск в серийн. пр-во «АВАНГАРД», «БУРЕВЕСТНИК» «КИНЖАЛ», «ПОСЕЙДОН», «ПЕРЕСВЕТ» «САРМАТ», ну и «КАЛИБР» в повторе. Сделан и акцент об их неуязвимости ни действующим оружием сдерживания, ни даже перспективными разработками. Но и это увязшему во внутриполит. борьбе Трампу не помогло. Только крякнули удовлетворенно те пиндосы, к-рые уже выкопали для себя бункеры vs атомной войны. "Дип стэйт" же непоколебимо в упорствовании: "переводчика на сенатские слушания!".
21.07.2018 в 16:54LeningradSKY
Не хочу никого оскорблять, тем более грузина Берга  (и читатея [...] Камяла)  .Мы уходили из Афгана С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ! Спецназ ГРУ и ВДВ НИ РАЗУ нигде не облажались в ходе боевых действий.Бергман,Я не профессиональный военный, но знаю Армейский Язык, который переводят сейчас укро-дипломаты-военные Пороху,- На хер просить о встрече с тем, кто хочет тебя кокнуть?Я не знаю как это будет, но после окончания ЧМ-2018 должна прийти Новая Русская Весна.Сейчас начнут с хунты...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]