МВД Грузии делает заявление в связи с нападением на полицейского, и убийства - нападавшего

23 июля 2018, 10:55

По информации МВД, при попытке кражи из аппарата быстрой оплаты в Поти неизвестный напал на полицейского и ранил его в область головы тупым предметом, после чего полицейский выстрелил и ранил нападавшего, - сообщает МВД Грузии.
«Сегодня на рассвете в Поти при исполнении служебных обязанностей правоохранители застали неизвестного за фактом попытки кражи из аппарата быстрой оплаты, расположенного рядом с продуктовым магазином на улице Нино Жвания.
Полицейский попытался его задержать, после чего неизвестный напал на полицейского и ранил его в область головы тупым предметом. С целью отражения нападения полицейский выстрелил из служебного оружия и ранил нападавшего. Раненый скончался по приезде в больницу», - говорится в заявлении МВД.
  По факту попытки кражи МВД ведет следствие по 1-й части статьи 19-177 УК Грузии, а окружная прокуратура Мегрелии-Верхней Сванетии – по подпункту «б» 3-й части статьи 333 УК Грузии, по факту превышения служебных полномочий.

фото взято из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/260480/

П.С. Я примерно представляю, что сейчас может начаться!  "Убивают ни в чем не повинных мальчиков, Иванишвили унитожает грузин, полиция топит в крови нашу молодежь,  без суда и следствия -  расстреливают сынов Грузии,  Миша -  где ты, народная дубина -  встать, мы этого так не оставим, и все в этом роде.

Уверен, власть прекрасно понимает, что подобное - возможно, и,  четко  осознает, насколько важна прозрачность и четкость в заявлениях МВД.

Сейчас крайне важен ответ на главный вопрос -  было ли превышение служебных обязанностей.

Я против спекуляций и фальшивых стонов секты добра до окончания судебного расследования.  Признаю, что  произошедший  факт для Грузии достаточно громкий и резонансный.

Преступность в Грузии явно возросла, и в обществе есть запрост на ужесточение борьбы с участившимися кражами и грабежами. Но, разумеется, без превышения тех полномочий, которые даны правоохранительным органам -  законом Грузии.

23.07.2018 в 12:16теде
я за пристальное внимание общества к работе полиции...это делает секта добра значит так тому и быть...если этот вопрос больше никого не интересует то что делать?на безрыбье и рак рыба...

внимание к работе полиции оградит обшество от полицейского произвола.это когда менты заменяют бандитов..становятся крышей бизнеса...и самое мерзкое все это под личиной --борьба с преступностью-..очень знакомые мне процессы из начала нулевых...

не знаю что лучше бандитский или милицейский произвол...а ты как думаешь ,берг?

23.07.2018 в 13:42BERG...man
Ну... а в некоторых странах, этому ублюдку подмывали бы зал и чесали пятки, обучая и рассказываю, что он стал чаще улыбаться и трапма почти рассосалась.
23.07.2018 в 11:20LeningradSKY
А что касается адвоката - его право. В лихие 90-е был убит отец парня из параллельного класса, который выгуливал старого пса. Сначала думали, что конфликт возник из-за собаки, а потом выяснилось, что отморозок убил НА СПОР - сначала собаку, а  потом и хозяина собаки. Причём на мужика отморозок не спорил....Просто до кучи убил.... Животное! Там адвокат тоже написал заяву, что не может вести это дело.
23.07.2018 в 11:07LeningradSKY
В Америке есть консенсус по поводу убийства подозреваемого, но нет консенсуса, что копы ,как правило, всаживают минимум по 10 пуль В УПОР! и иногда.... промахиваются в невинных.
23.07.2018 в 16:53BERG...man

Ну а в некоторых странах этому ублдюд-ку подмывали бы зад и чесали пятки, дистанционно обучая и рассказывая, что он стал чаще улыбаться и травма почти рассосалась.

23.07.2018 в 11:00BERG...man
То есть, сейчас главное, чтобы не какой-то  болтушка или визгливая дурочка рассказывали Грузии, что произошло, а представители закона, причем сделали это четко и профессонально.
23.07.2018 в 13:39BERG...man
Я тоже не против этого, а за. Что касается секты добра, то ее проблема в том, что она видит бревно в чудом глазу, а грязные портки свои -  не замечает.
23.07.2018 в 13:40BERG...man

Я думаю, что никакой произвол  -  не лучше.

Но, если что.. я за  превышение закона -  представителями закона, а не воровского мира.

Хотя, повторяю, все -  плохо. Хорошо, когда соблюдается закон, и властью и гражданами.