Честная мечта латвийского депутата о распаде России?! И о лицемерах и дураках, этому удивляющихся!

30 июля 2018, 18:10

Депутат латвийского сейма Александр Кирштейнс заявил, что Россию нужно «раздробить на несколько частей».

Он заявил, что это «необходимо для спокойствия» Латвии и Европы. По его мнению, «конфликты закончатся», а на территории Европы установится долгий мир только в том случае, если «Россия распадается на малые страны по этническому составу».

Авторы "киркоровизации",  телегерои "империи зла" или, "державы с консервативными ценностями".. 

П.С. Ну, сказал и сказал, ведь ничего нового, более того, все ведь правда, если не выставлять себя дураками и шутами тем, кто этому удивляется. А если удивление искреннее, то.. у меня нет слов, это трагедия, когда люди настолько неразборчивы и,  в какой-то степени, ментальное го-но!

Объясню! А что, если бы Кирштейнс спел бы вам песенку "миваслубим", эллочкам людоедкам и шурикам было бы приятнее?  Разве разборчивые люди в России не знают, как к их стране относится латвийская политическая элита и достаточно большая часть латышей? А если не знают, разве тогда они все не заражены дурной болезнью ментальных клоунов?

Или, они предпочитают песенку сюсюкающего менеджера про единонарод, когда  таких, как они, жгут, убивают, калечат, только за то, что они такие, но, велено молчать и стремиться к дружбе с уважаемыми партнерами?

Разве в Литве не мечтают многие и большая часть политической элиты об этом? И разве не говорят???

Может, в Таллинне -  эстонские братья, мечтают видеть всегда большую и супермощную Россию, пугающую одним своим видом на политической карте?

Может,  "вечно травмированные от любви,  братушки" из Польши, если без лицемерия,  не ненавидят Россию, и всегда ее проклинают? Уж куда больше проклинать Россию, чем это делают поляки???

Может, большой друг елбасы и часть казахской элиты не мечтают о том, чтобы Россия ослабла и не зарятся на соседние области?

Может полицай из Беларуси -  не воспользуется, в случае чего,  слабостью Москвы?  Или, надо прикидываться всегда фильками и кольками, плясать камаринского, и  делать вид, что нет никаких разговоров про Смоленск, и про Калининградскую область?

Может в Грузии,  99% элиты, прямо или косвенно не говорят и не говорили, что хотят развала России, чтобы вернуть территории и чувствовать себя более уверенно?

Может, русские думают, что из тех певцов и певичек и различного рода наших подхалимов,  на кухне, и раньше, и даже при СССР, не мечтали о развале России? Ну, тогда я вас поздравляю :-). Всегда думали про себя, а в лицо говорить как правило, не смели!  

Может, внутри страны, "все пехотинцы защитника русских" Путина -  в глубине души, не ждут ослабления центра и не являются цахесами?

Может, турки думают не столько о себе, а как бы рассеюшка сохранилась целой и невредимой, и как бы ей еще прирости землицей...

Может,  российская телеклоака прекратит заражать ментальным сифилисом своих граждан, рассказывая им про то, что на Украине подавляющее большинство любит Россию, и только два процента "биндеровцев"  против, и чморят остальные 98%...

Зато, благодаря доброму царю Вове, и сегодня жителей ДЛНР,  которые встали за то, чтобы быть русскими и с Россией,  эти же телеклоуны называют украинцами.... Мол, это украинцы с украинцами, а  "большевик"  Прилепин Захар, так вообще,  как-то сморозил, мол, а какая вам разница, кем называться новороссами или малороссами, чепуха все это. Интересно как.. какая разница, как называться?  Вы представляете, чтобы так сказал француз, воюющий за свободу французов, или тот же Байрон крикнул бы грекам,  мол,  оставайтесь турками, какая разница, как называться... У  российского левого фронта, до сих пор, очень много мутности... а правого фронта, реального, нет.

Я не вижу абсолютно ничего странного в том, что соседи самой большой страны мира, желают ей распада. Это совершенно логично.  Не может Россия быть страной Киски -  Словакией, с такими же манерами.

Поверьте, вся Латинская Америка ( Южная и Центральная), желает распада США, и искренне всегда рада ее неудачам. Другое дело, американцы, в отличии от филек и колек, себя не очень обманывают на этот счет. Напротив, Дональд совершенно честно, в отличии от мутного Вовы, прямо сказал мексиканцам, какие у него к ним претензии!

Вы что же, думаете, поляки обожают немцев?  Всегда ненавидели! Всегда!  И немцы -  их, также!

Может, чехи немцев любят? Или голландцы?  Или чехи -  хорошо относятся к полякам, или венгры к румынам, или сербы в своем болотце, не окружены теми, кто их ненавидит?

Может, вы считаете, что Англию, так уж обожают в Уэльсе, Северной Ирландии и Ирландии и Шотландии?

Может, Иран окружен любящими братьями, или Израиль?

Даже здесь,  в малюсеньком Кавказе, о котором, благодаря фальшивым "Шурикам", несется чепуха, что здесь все друг друга любят и муть про какое-то, уже заеб-шее пафосом -  гостепримство и танцульки,  на самом деле, все друг друга не любят, мягко говоря, и у всех есть друг к другу претензии и обиды! Ну, или у почти всех!

Надо быть профанами, чтобы не понимать, какой клубок противоречий на каждом шагу!

Если вам доводилось быть длительное время с азиатами постсоветскими, то... это просто жесть, какая любовь между таджиками и узбеками, киргизами и узбеками и казахами..

Я сам несколько раз разнимал этот хоровод любви и толерантности!

А Китай, как же все соседи его обожают.. как можно не любить китайцев.

А Индия.. такая душка.. все эти фигурки, благовония, и бред российских либералов... вы вникните в то, что там происходит, и как змениый клубок в регионе!

А Япония... такая милая страна.... Фашистской Германии не снилось то, что японцы творили!

Все эти копеечные, ничего не стоящие,  обиды... проистекают лишь от одного -  дурновкусие.. Когда нет  вкуса и низкая самооценка, человек... очень жалок!

Человек не понимает, как должна выглядеть семья, как должна одеваться и вести себя жена, дочь, мать... все это смшивается в какой-то кичливый, зловонный балаган имени Кати Лель и Марии Захаровой:-)

Прекратите кирокровизацию вкуса... прекратите это бля-во в телекоаке и СМИ, и говорите своим гражданам правду.

А то... получается, на латышского депутата так все обиделись (фальшиво, конечно), а когда надо обижаться -  сюсюкаетесь и несете всякую ерунду.

Резюме: Латвийский депутат сказал правду! Молодец! Всегда -  всем, желаю говорить правду! И русским депутатам, в том числе! Только не так, как поступила Единая Россия на голосовании по пенсионной реформе.. такое чувство, что одна максакова уехала, а десятки, причем обоих полов, остались!

Если бы латыш сказал, что Латвия мечтает, чтобы Россия не ослабла и не разделилась, он бы соврал.

А вот совравшей, прежде всего, самой себе, выглядит Россия,  которая поднимает хайп по мелочам, а когда в нее реально плюют, как правило, молчит, типа, хитроплан и все такое.

Говорите всегда правду, или, по крайней мере, молчите, но, не лгите и не смердите тем, чем нет.. я имею ввиду,  выдуманным братством и прочей безделицей. 

П.С. На федеральных ТВ, многие представители "творческой российской интеллигенции" -  говорят про Россию в десятки, в сотни раз более обидные слова,  но, телеклуоны велят на это хлопать в ладоши, мол, чтобы Западу показать, что "и у нас демократия" -  и "быдло" -  хлопает!

31.07.2018 в 07:47LeningradSKY

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами. А также воздержитесь от грубых высказываний.]

Что я могу сказать? Учите великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК, историю - происхождение и значения слов.

30.07.2018 в 18:31BERG...man

ОК. И второе, смотри, я писал всегда, что надо реагировать? Писал, согласен.

А что... эта реакция показывает лишь слабость России. Смысл поднимать этот шум, завтра, в издевку, еще пару латышей это скажут.

Тот же актеришка, который таскается на московские ток-шоу.. посмотри на него. сколько в нем злости, когда он говорит о РФ.. ну, о каком удивлении вообще речь???

Я об этом.

И о том, что латыш сказал то, что, согласись, говорят почти все друг о друге,  кто-то на кухне, а кто-то прямо.

31.07.2018 в 08:32BERG...man

Послушай, ты же знаешь, что я имею ввиду. Я всего лишь против лицемерия  и постоянной лжи.

Повторяю, и на Украине, и в Грузии, и везде -  также. И было так и до 2014-го, и до 2008-го.. просто, не надо удивляться тому, о чем надо просто знать и все.

30.07.2018 в 18:33BERG...man

И еще.. это просто вопрос к тебе. Как ты сам оцениваешь тот факт, что русские в Латвии, по сути, ничего не могут, а их там... не русскоязычных, а именно русских  -  около 30%....

Как ты охарактеризуешь это???

И представь на месте русских -  шведов, немцев, англичан, как они бы себя вели?

30.07.2018 в 20:06Корней
И насчет МИД РФ. Лучше один раз самолет над Атлантикой развернуть по-Примакову в ответ на начало бомбардировок Сербии, или прослыть «мистером Нет» как Громыко. Это входит в историю мировой дипломатии. А частота встреч Лаврова-Керри не переросла в результат. Так же история с символичной кнопкой «Перезагрузка». Не случайно «очепятка» вкралась с пропущенным «за» («перегрузка» и случилась).
30.07.2018 в 20:20BERG...man
Все верно!
30.07.2018 в 18:36BERG...man
bazilio64 Дело в чём ? В том, что сказал это не простой занюханный шпротник ,имеющий свое мнение, а депутат европарламента. Такие люди должны думать прежде , чем говорить. berg_man так.. они все равно это постоянно говорят, в кулуарах... Ну что здесь за мораль, я не понимаю, то есть, для России важно, чтобы вслух такое не говорили? Обида в этом???
30.07.2018 в 19:10BERG...man

Ну, а без байкера Хирурга.. эту истину, видно, ну, никак не повторить

Так Корней.. вот ты мне скаи.. и я считаю, честно, что русский народ, это рабочие, крестьяне, военные.. почему же так много филек и колек  в телегероях, неужели это так сложно, дать народу то, чего он хочет и зслуживает, а не пихать ему этот позор...

Тебе самому все это нравится???

И идеология должна быть более строгой и лаконичной. Тебе не кажется?

30.07.2018 в 19:12BERG...man

И здесь согласен с тобой, что лавров, конечно, сильнее прежних министров РФ,.. Но, не согласен с тем, что  от Захаровой идет живое слово.. повторяю, это попсня, причем самая что ни на есть, вульгарная.

Я ведь не говорю, что она плохая, нет просто, ну.. для России -  слишком вульгарная и болтливая.. тебе не кажется?

30.07.2018 в 18:28BERG...man

Это, пардон, твоя проблема. Но,  если хочешь, я скажу..

Да, обычный .... сказал обычную...... и столько шума, как будто, он -  маргинал...

Почему не сказать, там так думает подавляюшее большинство латышей.. или, если корректно, политической элиты. Просто, одни говорят. другие, не говорят.

30.07.2018 в 18:52Корней
Байкер Хирург напомнил, что армия и флот в союзниках России, разговоры о других союзниках – от лукавого. А наше будущее – алтари и оборонные заводы (от Проханова). Елбасы с Бацькой не на века же. Лука на будущий год – 25 лет президенства, Назарбаев – 35 лет у власти (если и предсовминовский стаж учесть).
30.07.2018 в 20:20BERG...man
Ну, тут я с тобой во всем согласен.
30.07.2018 в 18:25LeningradSKY
смешались в кучу кони люди....

О чём пост? Я на самом деле не понял? 

Там каждый день какой-нибудь ещё [...] швед-имперец что-то там говорит про Россию. И каждый день огребает ответку... И правильно.

Вот раньше ты Бергман говорил - "вам [...] на голову, а вы молчите"....

Ты уж определись сам за себя.

А этого внесут во все санкционные списки, а если у него есть акции в каком-нибудь шпротном колхозе, то и колхох туда внесут.

Ты не знал?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами. А также воздержитесь от грубых высказываний.]

30.07.2018 в 19:00Корней
Прежние МИД- представители (Яковенко, Лукашевич) - вот они были воплощением невыразительности, преснятины и непонятки. Нынче хоть метафористичность и живое слово услышишь от М. Захаровой, И. Конашенкова.
30.07.2018 в 20:51Корней
По ст. 13 Конституции госидеологии в РФ и быть не может. Вещи рамочные существуют. Лучше «православный чекизм», или СССР 2.0, но только нет сатанинскому неолиберализму, космополитизму. Нас вполне устроит равноправное существование всех народов и цивилизаций, отсутствие двойных стандартов. Для внутреннего "потребления" хороши вещи центростремительные. Год назад не продлили госдоговор с Татарией, центробежность надо захлопнуть переименованием "президента" татар, как и положено в "бабая". Трамп базарит о «прекрасных амер. воинах» в разгроме ИГИЛ. Тянули бы они еще резину, но разгром мракобесия начала РФ "без шума и пыли".
30.07.2018 в 19:46Корней
Вот-вот, про остальных (и упомянутых тобою) Лавров-уставший процедил памятное "дебилы, блин". Не по себе, конечно, когда на центральных рос. ТВ-каналах такая муть низкопробного пошиба. Гордон-передача - воплощение этому. Главное, и не отмахнуться, мол, "переключи на пульте", т.к. речь о центральных каналах, задающих тон, планку. Захарову не смотрю, инет- квинтенсенция читаю, да. Элемент вульгарности в ней есть и самоуверенность зашкаливает. Была б сообразительной во всем, не раздражала бы западного обывателя своим прикидом и россказнями о шубках (из зверюшек же).
31.07.2018 в 08:29LeningradSKY

И по поводу того, что думают простые литовцы, латыши и эстонцы - посмотри у Владимира Горбовского есть видео, один литовец из Каунаса, самого антисоветского-антироссийского города рассказывал, что на выпускной в школе они специально пошли драться с выпускниками русской школы, "чтобы унизить русских перед их девочками", из этой затеи мало чего получилось и ему даже стыдно теперь, после сорока пяти лет начал задумываться - живёт с семьей в Дании уже больше 10-ти лет, в Литве бывает наездами и хорошо помнит СССР и как там хорошо жили именно прибалты, ему есть с чем сравнивать. Дети его абсолютно не анти-российские, старшая знает несколько языков в том числе русский потому, что это нужно хотя бы для ведения бизнеса.

Там же есть и латыш с теми же мыслями, которому повезло, что у него хорошая специальность и у него есть работа в Латвии.

И ещё найди пост двух-трёх летней давности латыша Ренарса Кауперса, группа "Brainstorm", где он напрямую обвиняет власти в геноциде собственного народа и опять же ссылается на то сколько книг, фильмов, театральных постановок выходило в год при "оккупации", о ВВП на душу населения и т.д.

Кстати, все хиты группы на русском, латышском, английском пишет... русский парень.

31.07.2018 в 08:09LeningradSKY

Пускай говорят, их будут вносить в санкционные списки, туда же будут попадать предприятия, где они владеют акциями. Напомню историю после МН17, когда один старикашка из Королевской семьи неприлично открыл рот на Россию и его ТУТ ЖЕ одёрнула своя же пресса: - Идиот! Ваша семья владеет 15% акций от 5 млрд.евро предприятия Heineken в Петербурге, ты хочешь чтобы русские их арестовали? Больше о старикашке никто не слышал.

А ещё можно завести уголовное дело "за призывы и посягательства" как завели на пана Гриценко, а он, между прочим, №3 в Президентском рейтинге Украины, теперь любой его выезд за пределы Украины  будет сопряжен с задержанием, допросом. Его не арестуют и не выдадут России, но часов пять-шесть нервы помотают.

Что касается русских в Латвии, Эстонии, то этот вопрос будет решаться. Обязательно будет. И не надо кивать на тех же англичан, ещё совсем недавно при Мугабе у всех англичан отняли бизнес и пинком выгнали из страны. Покричали, потоптали ногами и всё. И что новый Президент что-то изменил? Да ничуть!

В ЮАР, кстати, белые тоже имеют подданство Великобритании и всё не знают куда бы им свалить пока всех не вырезали.